Гость
Статьи
Проявление ли это …

Проявление ли это неуважения к себе?

Мне на днях исполняется 30 лет и я хотела отпраздновать эту дату в ресторане с ним и родителями. Но мой муж наметил поездку к своим родственникам и не хочет тратить на мое д.р 5-6 т.р. Говорит,что правильнее будет -дома. Обоснование-слишком большие затраты в месяце,долги,отсутствие накоплений. Я работаю.Мне еще и подарят на работе какую-то сумму. Чувствую несправедливость.Там он тратить будет,а на меня и родителей ему жаль.
А как считаете Вы?
Я транжира или муж эгоист/жмот

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А зачем к ним (родственникам) ездить? В чем цель поездки? Понятно же, что это намного большие траты, чем в ресторане вчетвером посидеть...

jojo
#2

если нет накоплений, а есть долги, то смысл транжирить деньги?

Гость
#4

Автор! Если вам искренне хочется самой в ресторан, хочется праздника, то какого фига муж диктует свои правила??? Отмечайте где хочется! Тратьте деньги! Веселитесь и наймите фотографа на час. Хватит трясьтись над бумагой, главное это воспоминания))

Гость
#5

Только ресторан с мужем и со своими родителями,такая дата,самые любимые рядом))) а к его родственникам и потом съездите,на его день рождения.

Гость
#6

Муж приезжий,вся родня в другом городе. Уже год не был,хочет на родину съездить.

Гость
#7

Муж чего то не догняет

Гость
#8
Гость

Муж приезжий,вся родня в другом городе. Уже год не был,хочет на родину съездить.

Именно в впш день рождегия?

Гость
#9

У меня на прошлую годовщину муж весь день злился что дорого заплатили за пляж.

Гость
#10
Гость

Именно в впш день рождегия?

Именно в ваш день рождения?

Гость
#11

Ну поездка-то все равно много больше получится, чем 5-6 тыс. Неравноценные траты. А поездку можно перенести, а тут такой праздник.

Гость
#12

Не прямо в мой Д,Р. Хочет после.Он Не хочет в ресторан идти,а отметить дома и не тратить в ресторане.

МаняПулятор
#13
Гость

Ну поездка-то все равно много больше получится, чем 5-6 тыс. Неравноценные траты. А поездку можно перенести, а тут такой праздник.

Угу. Одно дело внимание и подарки Вам, другое дело ехать к родне (ведь не с пустыми руками)))

Гость
#14

это жёстко,в ваш день рождения к своим родственникам тянуть. я бы не поехала,может и люди они хорошие,но cо своими приятнее отметить. ну займёт потом он эти пять тыс,чтоб съездить,поди не сильно обеднеет.

Гость
#15
Гость

Не прямо в мой Д,Р. Хочет после.Он Не хочет в ресторан идти,а отметить дома и не тратить в ресторане.

Так пусть тогда и организует дома ваи праздник. Давно не понимаю с какого рожна именинница в свой др должна упахаться и быть уставшей в свой праздник

Гость
#16

Еще раз повторю,для тех кто не понял. Предложение мужа-отметить у нас дома,а после ехать к его родственникам. Он отвергает просто ресторан-хочет съэкономить.

Гость
#17

дома неинтересно и готовить неохота,толи дело прогуляться в ресторан)))))))

Гость
#18

Мне просто обидно,что на траты у своих родственников он находит средства,а на мои 30 лет-нет. Я слишком отдаю большое значение своей круглой дате? Или это неуважение ко мне???

Гость
#19

30-это круто! я на эту дату и ещё и шубу стрясла с мужа. а тут на еду поджал,причём не на 20 человек,а всего на 4.

Гость
#21

Муж эгоист,причем конкретный.если сравнивать ДР и поездку к родственникам, то важнее, конечно, ДР. Если уж отменять его, то пусть тогда и поездку отменяет,ибо нефиг. А вообще, это неуважение и наплевательское отношение.

Гость
#22

5, 6 тысяч это не такая большая сумма, тем более для празднования юбилея, ваш муж не прав однозначно и я бы очень обиделась бы на него.

Гость
#23

Идите на свои в ресторан. Позовите родителей и друзей. Муж дома пусть поест в этот день, раз такой экономный. Вообще, свинство, конечно. Не такая уж сумма большая! Это во-первых. А, во-вторых, если не может потратить 6-7 тыс, придумал бы САМ как вам провести праздник! Можно и пикник с шашлыками сделать и дома сам бы мог все организовать.

#25

У вас праздник! Почему вы должны в этот день стоять у плиты, накрывать на стол, потом мыть кучу посуды?
Пока приготовишь уже ничего не хочется.
Муж жлоб и вас не ценит.
Праздник-это выспаться, принять ванну, спокойно накраситься, сделать причёску, нарядиться и красивой отдохнувшей отдыхать и отмечать.
А не встать в 5 утра и у плиты наяривать.

Гость
#26

Помоему авторша его уже выгораживает...

Гость
#27

Помоему авторша его уже выгораживает...

Алина
#28
zlovlad ru

"Единственный вопрос в любви — вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает — неизбежно наступает — момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью — она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю."

Фредерик Бегбедер «Любовь живет три года»

Это не любовь, то была влюбленность ))

Гость
#29

Это ваше семейное дело и только ваше. А когда легче спросить у чужих равнодушных людей, чем самим по-доброму, по-родственному решить вопрос с близким человеком...то, вроде как, и не совсем семья. Так что не знаю, кто там у вас жмот, а кто транжира, но что один человек не хочет укреплять свой брак - это точно).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: