Гость
Статьи
Кого выбирать в мужья?

Кого выбирать в мужья?

У меня есть молодой человек, нашим отношениям недавно исполнилось три года. Последнее время зачастились разговоры о совместном проживании и свадьбе. Первое время я с восторгом визжала от радости, когда он поднимал подобные темы. Сейчас начала задумываться: нужно мне это или нет. Я безумно его люблю и закрываю глаза на многие мелочи, хотя сейчас я называю это мелочами, но в будущем из этого вырастут огромные проблемы. Подруга рассказала одну историю про девушку из богатой светской семьи, с приличными манерами, образованием и всеми из этого производными. Родители, как это обычно бывает в подобных семьях, ещё с её рождения выбирали ей мужей, так сказать выгодных для родителей. Всю жизнь навязывали ей сыновей своих коллег. В итоге девушке всё это надоело и, учась в инстите, она полюбила простолюдина - обычного сантехника. И на зло родителям вышла за него замуж, прожила долгие годы, а потом начала об этом сожалеть. "Прихожу домой с работы, садимся за стол, и поговорить не о чем. Муж недалёкий, необразованный тип". И менять что-либо уже поздно. Мой кавалер окончил 9 классов, пошел в ПТУ, из которого его выгнали и в итоге уже 3 года развозит газеты и документацию. Ничего не читает, ничем не интересуется. Пока что мне с ним весело и интересно - мы ещё молоды, всё время гуляем, ездим отдыхать и т.д. А потом? Я получаю высшее образование, обладаю энциклопедическими знаниями, бесконечно читаю, как ребенок интересуюсь окружающим миром. И когда всеми своими впечатлениями я начинаю делиться с кавалером, он не слушает меня, всё время перебивает и т.д. Ненавидит когда в компании я начинаю ребятам рассказывать интересные факты. Как будет дальше? Как в этой же истории? В нём есть уйма человеческих качеств, за которые стоит держаться, но удержусь ли я на них...
Я думаю либо всерьёз заняться его образованием (все попытки заканчивались провалом), либо искать другого?
Дайте совет.
Спасибо.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

[quote="Гость"? Я обладаю энциклопедическими знаниями[/quote]
Че-то меня рассмешило...

Гость
#2

если вас не смущает ничего кроме его образования и его нежелания найти лучше работу то можно и попытаться создать семью,образование не показатель еще успешностичеловека должно быть везение и хватка) да и самое главное стимул! без него вообще никак , у меня анпример нет особого стимула плыву по течению а это очень плохо и кавалеры постепенно отсеиваются та как видят что мне особо ничего не надо и я ни к чему не стремлюсь

Гость
#3

Мой муж тоже без ВО, и кстати, работает сантехником, вернее не сантехником, а инженером, т.е. делает планы по сантехнический работам в коттеджах, хотя начинал немного ниже. Но он очень интересный человек, как минимум для меня, у него есть друзья, которые и его начальники тоже. Мы выезжаем на природу, гуляем по городу, впринципе делаем все то, что и люди с ВО. Я сама с высшим образованием, но это нам не мешает быть вместе. Да и зарабатывает он побольше некоторых тех, кто читал много книг и закончил с красным дипломом. Поэтому уровень образования не имеет никакого значения. Главное, чтобы вам с ним было хорошо, остальное все- это предрассудки!

Гость
#4

Извините но я вам не верю, ни про вашу историю, ни уж тем более про историю светской львицы и сантехника...просто знакомство таких разных людей заканчивается еще на первых этапах, да и невозможно полюбить человека, с которым даже поговорить не о чем.

мышь+
#5
Гость

В нём есть уйма человеческих качеств, за которые стоит держаться

Каких?

Гость
#6

можно иметь несколько образований , как мой муж - два , но при этом с ним не о чем поговорить , ему не интересно кого-то слушать , он любит сплетничать и перебивать , разговоры о чём либо с ним не интересны . это от человека зависит автор , а не от образования , будет ли с ним ваше общение и разговоры - интересными .

Гость
#7

Простыню читать не стала, но отвечу на конкретный вопрос "Кого выбрать в мужья?": ОТВЕТСТВЕННОГО, С ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТЬЮ, ДЕЛОВОЙ ХВАТКОЙ, С УМЕНИЕМ СО ВСЕМИ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ МОГУЩЕГО СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА, АМБИЦИОЗНОГО, СИЛЬНОГО ДУХОМ, С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ, С КОНКРЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, УМЕЮЩЕГО ЗАРАБАТЫВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, С УСТОЙЧИВЫМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА. Вот основные черты характера мужчины, с которым вы не пропадете) А все эти "ну он ведь такой добрый, такой милый" и тд, оставьте для неудачниц по жизни.

Гость
#8
Гость

Простыню читать не стала, но отвечу на конкретный вопрос "Кого выбрать в мужья?": ОТВЕТСТВЕННОГО, С ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТЬЮ, ДЕЛОВОЙ ХВАТКОЙ, С УМЕНИЕМ СО ВСЕМИ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ МОГУЩЕГО СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА, АМБИЦИОЗНОГО, СИЛЬНОГО ДУХОМ, С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ, С КОНКРЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, УМЕЮЩЕГО ЗАРАБАТЫВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, С УСТОЙЧИВЫМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА. Вот основные черты характера мужчины, с которым вы не пропадете) А все эти "ну он ведь такой добрый, такой милый" и тд, оставьте для неудачниц по жизни.

Сколько нужно времени, что бы все это понять??? Учитывая, что вам к примеру 18, а ему 19.

Мира
#9

мой образован и мы о многом можем поговорить, однако может выматериться и выпить, что меня напрягает, разницу в воспитании никуда не денешь. что делать не знаю. наверно тоже чего-нибудь неприятное говорить. один раз сказала без мата но обидно - сразу курить побежал. а как бороться?

Гость
#10
Мира

мой образован и мы о многом можем поговорить, однако может выматериться и выпить, что меня напрягает, разницу в воспитании никуда не денешь. что делать не знаю. наверно тоже чего-нибудь неприятное говорить. один раз сказала без мата но обидно - сразу курить побежал. а как бороться?

да никак, только полные идиоты могут верить в исправление взрослых мужиков, таки вещи нужно еще на первых свиданиях определять, мужики как правило не долго могут играть чужую роль, и быстро раскрываются, вот в этот момент их и нужно отсеивать, а не бежать сломя голову под венец.

Гость
#11

"Кого выбрать в мужья?"

Девственника естественно!!! Зачем тебе Ё-ь??
Будет шляться от тебя всю жизнь.
А девственник не будет!!

(навеяно темой о том, кого брать в жены девственницу или нет?)))))))

Гость
#12

у меня муж девственник,так дома не сидит,а потом от любовниц узнаю сказочные истории.

Гость
#13

Кстати сантехники сейчас так зарабатывают, что многим и не снилось, в моём городе средняя зарплата 15, а знакомый сантехник с халтурами набивает 70.

Лися
#14
Гость

Сколько нужно времени, что бы все это понять??? Учитывая, что вам к примеру 18, а ему 19.

вот для этого и существует сожительство :) чтобы все это узнать до штампа!

Гость
#15

один раз туалет починил,а разговоров сколько.

Гость
#16

У нас с мужем разный социальный уровень. Я - работник культуры,есть ВО,он - рабочей специальности, ПТУ. Но! Мы оба выросли в СССР, в те времена не было расслоения такого сильного как сейчас. Мы выросли на одних фильмах,у нас похожие убеждения, одинаковые взгляды на жизнь. Он любит слушать что-то новое,я люблю делиться. Он любит делать,я люблю придумывать. Зарабатываем мы примерно одинаково (он на 10-20 тыс.больше, но в целом,для бюджета это не принципиально). Он никогда не ругается матом при мне, не курит, выпивает только по праздникам и при этом не теряет лица. Я более начитана, но, например, он лучше разбирается в геометрии и черчении,у него хорошо развито пространственное мышление. Мне правда иногда бывает неловко его брать с собой на светские тусовки, но он особо и не рвется,так что я чаще хожу с друзьями. А со всеми моими близкими друзьями он подружился, и все от него без ума.

Гость
#17

в другой раз 100 раз подумаешь,какого сантехника приглашать.оно надо?

Гость
#18
Гость

Кстати сантехники сейчас так зарабатывают, что многим и не снилось, в моём городе средняя зарплата 15, а знакомый сантехник с халтурами набивает 70.

Во-во! Мой слава Богу не туалеты чинит, а проектами занимается, но бывает и халтуры берет, но по новым проектным домам. Моему дом в 1 000 кв.м. дали, сделать всю сантехнику, теплые полы и т.п, за 3-4 недели работы получит 300 тыс. Разве плохо??? А с дипломом сидишь офисной крысой за 20 тыс и шикуй-не хочу! А за день может и по 7-8 тыс принести. Главное в мужчине стремление работать и зарабатывать для своей семьи, вот такого нужно выбирать. А не так что дипломов куча, а работать не хочу...

Гость
#19
Гость

в другой раз 100 раз подумаешь,какого сантехника приглашать.оно надо?

не поняла ход мысли..

Гость
#20

А что вы к сантехникам привязались? Раньше и повар не пристижно было, а сейчас хороший повар да еще и в хорошем рестаоане ой как пристижно и денежно! Да и к тому же сантехники тоже нужны и очень, профессия не пристижная зато нужная!

Гость
#21

не поняла ход мысли...
разговоров ни о чем много.

Гость
#22
Гость

не поняла ход мысли...
разговоров ни о чем много.

разговор о том, что не в образовании дело!

Гость
#23
Гость

Простыню читать не стала, но отвечу на конкретный вопрос "Кого выбрать в мужья?": ОТВЕТСТВЕННОГО, С ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТЬЮ, ДЕЛОВОЙ ХВАТКОЙ, С УМЕНИЕМ СО ВСЕМИ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ МОГУЩЕГО СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА, АМБИЦИОЗНОГО, СИЛЬНОГО ДУХОМ, С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ, С КОНКРЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, УМЕЮЩЕГО ЗАРАБАТЫВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, С УСТОЙЧИВЫМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА. Вот основные черты характера мужчины, с которым вы не пропадете) А все эти "ну он ведь такой добрый, такой милый" и тд, оставьте для неудачниц по жизни.

таких все хотят, готовьтесь к жесткой конкуренции всю жизнь

Любительница АБФ
#24

Только вначале с нынешним расстаньтесь, прежде чем на след.член прыгать, не будьте обезьяной.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

Кого выбирать в мужья?

Вы бы поменьше выделывались, а замуж бы бежали побыстрее, тему не читал, но точно знаю, что до добра такие вопросы не доводят.

_

вв-дед
#26

Человек и с ПТУ может достичь чего то в жизни и ты еще не получила ВО. Но конечно более стабильны семьи где умственный уровень супругов одинаков или у мужчины выше.

Гость
#27

Выбирайте мужчину, у которого есть цели, стремления, индентичные Вашим. Того, кто хочет и умеет работать, а не будет просиживать штаны на диване перед телевизором. И ещё, если он Вас не слышит сейчас, то потом Вы будете одиноки в семье.

Гость
#28
Гость

Простыню читать не стала, но отвечу на конкретный вопрос "Кого выбрать в мужья?": ОТВЕТСТВЕННОГО, С ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТЬЮ, ДЕЛОВОЙ ХВАТКОЙ, С УМЕНИЕМ СО ВСЕМИ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ МОГУЩЕГО СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА, АМБИЦИОЗНОГО, СИЛЬНОГО ДУХОМ, С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ, С КОНКРЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, УМЕЮЩЕГО ЗАРАБАТЫВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, С УСТОЙЧИВЫМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА. Вот основные черты характера мужчины, с которым вы не пропадете) А все эти "ну он ведь такой добрый, такой милый" и тд, оставьте для неудачниц по жизни.

Bravo!!!!!!!! ya izhy imenno TAKOGO!

Гость
#29
Гость

Простыню читать не стала, но отвечу на конкретный вопрос "Кого выбрать в мужья?": ОТВЕТСТВЕННОГО, С ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТЬЮ, ДЕЛОВОЙ ХВАТКОЙ, С УМЕНИЕМ СО ВСЕМИ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, НЕ МОГУЩЕГО СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА, АМБИЦИОЗНОГО, СИЛЬНОГО ДУХОМ, С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ, С КОНКРЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ, УМЕЮЩЕГО ЗАРАБАТЫВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, С УСТОЙЧИВЫМИ МОРАЛЬНЫМИ ПРИНЦИПАМИ, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА. Вот основные черты характера мужчины, с которым вы не пропадете) А все эти "ну он ведь такой добрый, такой милый" и тд, оставьте для неудачниц по жизни.

голосую за принципы, плюс его любовь. Остальное - не важно.

Наталья
#30

Сложный вопрос..с другой стороны аж 3 года жили вместе и не женились - тоже говорит о чем то. Мужчину не переделаешь. Какой он есть таким и будет. Раздолбай он и есть раздолбай. Одна из самых основных функций М - это прокорм семьи. Как он к этому относится? На что жить будете когда будете беременная? Если он мечтает бросить работу или не работает - то такие варианты не должны рассматриваться. Надо забывать его и бежать как можно дальше. Жалость - это не помошник. Брак-Очень серьезное жизненное предприятие. Если один из участников с гнилушкой-то о чем речь? Бабе все тащить на себе. Надо поговорить с мужчиной и выяснить как он относится к работе, кто должен обеспечивать семью, ребенка и тпд. Если будет морщиться и уворачиваться от разговора. То бросать и искать нормального. Если не найдется-лучше без этого краковляка которыиизуродует душу и жизнь.

Наталья
#31
Лися

вот для этого и существует сожительство :) чтобы все это узнать до штампа!

Нет это ошибка. В сожительстве НЕ узнать что такое брак. Так как сожительство-это не брак... Нельзя же притвориться профессором чтобы узнать что такое профессор, или узнать что значит быть пожарным и тд-надо им СТАТЬ!! Поэтому столько разводов после сожительства когда сожители женятся. Потому что брак-это другое. Брак-это таинство установленное Богом для людей. У животных нет брака, хотя соитие происходит скотским образом и у человека. Сожительствуя люди снимают все сливки, потом они устают друг от друга, а потом женятся, надоедают и разводятся. Если бы все это проходило в браке-было б по другому. Узнать человека можно и без трения половыми органами - предатель ли он, внимателен ли, злой или добрый, ленивый или трудолюбивый и т д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: