Гость
Статьи
жила одна - тратила 25 …

жила одна - тратила 25 в месяц, живем с мужчиной - м еньше 70 не получается

съехалась с давним ухажером. Вот как чувствовала что не стоит. Я девушка экономная, одну квартиру уже купила, хочу еще одну. Живя одна тратила в месяц не больше 25 на ВСЕ, включая косметолога, фитнес и одежду. Полгода живем вдвоем, с самого начала догвоорились о том, что в общую копилку будем вносить по 20 тысяч. Для двоих номральный бюджет, при условии что квартира не съемная. И с самого первого месяца не хватает. В прошлом месяце траты были к 80. Тревожный звоночек - уже был полунамек от него, мол не пора ли увеличивать вклад в общий бюджет. Я девка жадная, меня не проймешь даже в лоб сказав такое. Но блин - куда деньги уходят? Мужики такие транжиры или мне такой достался?

автор Лена
46 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

транжиры они! я тоже, как замуж вышла, стало не хватать, тратит на всякую ерунду, готов всё до копейки спустить, абсолютно не думает , на что потом оставшуюся часть месяца жить. я тоже экономная, и меня это просто убивает...

Софья
#2

Он далеко не дурак, все рассчитал, хата ваша, еще и денег можно с вас поиметь, у вас они видимо есть, ему удобно с вами и выгодно. Я против чтобы приводить в свою кв. мужика, ну если только мне будет выгодно, тк в противном случае, они банально расслабляются.

Золотце
#3

Так может живя в вашей хате, он по-тихоньку на свою откладывает...вот и все

Бяка-бука
#4

Ведите запись своих трат, требуйте того же с него. Если в итоге ваши траты укладываются в 20 тыс., то больше денег должен вносить он. Кстати, еду считайте не пополам, а сколько реально каждый ест.

Гость
#5

Я вот тоже считаю что с бабой очень дорого жить!
Поэтому я приверженец "встречаний" до последнего,и никаких сожительств.

Гость
#6

это давно известно, что живя вместе расходы получаются больше, чем поодиночке

Гость
#7

Тоже заметила, что живя с мужиком и его зп, я не могу ничего скопить! Деньги уходят вникуда. Например, живя одной, мне на жизнь хватает по минимуму. Беру только то, что действительно нужно. Из продуктов-*****, хлеб, молоко, сыр и т.п.... С ним идёшь-в корзине что ни попадя: баночки, бутылочки, пакетики, конфетки.... Поругались даже. Мне жалко работать на унитаз. В итоге общий бюджет прекратила. Иду после работы в магаз и беру что-нить себе на вечер, где он питается, понятия не имею...

Гость
#8

а что, слово к у р и ц а уже стало неприличным?

#9
Гость

а что, слово к у р и ц а уже стало неприличным?

ДА )))

Гость
#10

Мужчины едят больше поэтому должны больше денег давать на еду.Мы можем одними йогуртами и кашами питаться,а мужику надо мясо каждый день,

Густья
#11

Да просто скажите что всю жизнь тратили 25 тыс. Ой.. тоесть 20. И больше бы и рады, но нету. Вы на другое копите. Если ему не хватает - то может ему стоит добавлять? Ну тоесть ласково как-нибудь скажите... ибо вы ж более того что обычно и не тратите... вы бы и рады.. но нету..ох.
Когда заканчиваются деньги - сэкономленные 5 тыс пускаем на прикорм вне дома, а дома смотрим на него голодными глазами. На все вопросы отвечаем что как жаль что нет еды.

катя
#12

а у вас постоянный доход? просто я тоже когда жила одна сумма трат, была намнооого меньше чем сейчас, живя с парнем. иной раз мы даже посчитать не можем куда деньги дели. квартира не съемная, в нее ничего ее покупаем тоже, кроме телика за 40т.р, но это единственная вещь, на которую мы знаем, куда потратили 40 тысяч, остальное как сквозь пальцы(((деньги-вода!

катя
#13

вообще если честно, то мне странно, как тут мнргие пишут про раздельный бюджет, про то , что вообще кто-то понятия не имеет где мужик питается. а зачем вы с ним живете? ну неужели мужчины ни копейки на вас не тратят? мне слава Богу, такого незнакомо, если у меня кончаются деньги, живем на его и наоборот. а вообще зп мне отдает, но т.к мы живем в гб, у меня как то совести не хватает на свои нужды тратить эти деньги. но если мне что-то хочется, если он может себе это позволить, обязательно купит

Кира
#14

на самом деле считается - в общем котле дешевле, а никак не дороже. но это если двое с одинаковыми тратами. а мужчины чаще всего и правда проедают больше. я например не пью не курю, как и мой старший ребенок люблю пешком прогуляться. муж даже одну остановку не пройдет, много тратит на пиво и сигареты. мы со старшим проживали около 30 тр, редко когда 50. получалось откладывть, могли заграницу и на море ездить. со вторым мужем уходило до 300тр в месяц, причем выехать с его сов в отпуск мы не можем. деньгами командовал он. тож стал говорить, что ядолжна увеличить взнос. а я в декрете. как?

Гость
#15

да... этак вы много не накопите...
записывайте траты чтоб не быть голословной, и пусть мч на всякие свои хотелки вкладывает дополнительно.

Гость
#16
катя

вообще если честно, то мне странно, как тут мнргие пишут про раздельный бюджет, про то , что вообще кто-то понятия не имеет где мужик питается. а зачем вы с ним живете? ну неужели мужчины ни копейки на вас не тратят? мне слава Богу, такого незнакомо, если у меня кончаются деньги, живем на его и наоборот. а вообще зп мне отдает, но т.к мы живем в гб, у меня как то совести не хватает на свои нужды тратить эти деньги. но если мне что-то хочется, если он может себе это позволить, обязательно купит

Мне тоже отдаёт, а вернее тратит на наши общие нужды-еда и кредит. Я столько же. В конце месяца денег нет, трачу свои... В итоге моих уходят гораздо больше, чем на меня одну... Вот и подумала, ну *****! Уже и не особо хочу вместе жить.

Бяка-бука
#17

Вот я не понимаю, как этого - "деньгами командовал он." В первые-то месяцы совместной жизни вообще надо все траты обсуждать и контролировать, чтобы знать, куда уходят деньги. Как так получается, что люди живут-живут, а все понятия не имеют, на что тратятся десятки и сотни тысяч?

Гость
#18
Гость

это давно известно, что живя вместе расходы получаются больше, чем поодиночке

Ничего подобного! Раздельно дороже.

Гость
#19

Записывать расходы и ограничить вклад определённой суммой. Если не хватает - сокращать траты. У моей подруги бойфренд дней 10 так прожил. Договорились продукты покупать по очереди. Так он в "свой" день строго контролировал что она складывает. А в "её" день набивал телёжку пивом, рыбкой и фисташками. На третий раз она взбунтовалась и попёрла его вон...

Гость
#20

Странно, что вы считаете себя жадной, но стали жить с парнем И СКИДЫВАТЬСЯ НА ОБЩАГ ПОПОЛАМ! Я бы ни за что не стала бы жить с таким 50/50. Что за мужик такой?! Мужчины вообще едят больше. Какого вы на еду тратитесь вообще?! Мой муж например говорит, что у него на одного выходило больше на питание, чем у нас на двоих, потому что полуфабрикаты, готовая еда гораздо дороже продуктов, из которых все это готовится. Вы еще бесплатный повар? Хорошо же ваш сожитель устроился!

Бяка-бука
#21
Гость

Странно, что вы считаете себя жадной, но стали жить с парнем И СКИДЫВАТЬСЯ НА ОБЩАГ ПОПОЛАМ! Я бы ни за что не стала бы жить с таким 50/50. Что за мужик такой?! Мужчины вообще едят больше. Какого вы на еду тратитесь вообще?! Мой муж например говорит, что у него на одного выходило больше на питание, чем у нас на двоих, потому что полуфабрикаты, готовая еда гораздо дороже продуктов, из которых все это готовится. Вы еще бесплатный повар? Хорошо же ваш сожитель устроился!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мужики больше едят, это факт. А если еще и пиво пьют регулярно или курят - вообще туши свет. Так что глупо скидываться 50/50.

Гость
#22
Гость

а что, слово к у р и ц а уже стало неприличным?

А я уже стала думать, чем же неприличным вы питаетесь, что сразу зазвездили )))

Юлия
#23

У нас тоже на жрачку стоолько уходит, что мне аж плохо. постоянно говорю, давай как-то меньше тратить, где-то кашку поедим, ещё что-то, и полезнее и дешевле. ответ всегда один: "я без мяса не могу". и постоянно с рынка волокёт огромными кусманами это мясо, да пожирнее, колбасы какие-то, сыры всевозможные... мама мия. он конечно на всё это зарабатывает. но мне всё равно жалко денег.

Гость
#24

А кто готовит? Если 50 на 50, то и готовить-стирать-убирать тоже 50 на 50.

Гость
#25
Юлия

У нас тоже на жрачку стоолько уходит, что мне аж плохо. постоянно говорю, давай как-то меньше тратить, где-то кашку поедим, ещё что-то, и полезнее и дешевле. ответ всегда один: "я без мяса не могу". и постоянно с рынка волокёт огромными кусманами это мясо, да пожирнее, колбасы какие-то, сыры всевозможные... мама мия. он конечно на всё это зарабатывает. но мне всё равно жалко денег.

Вы со своей кашей, как в том анекдоте
- Почему Вы pазводитесь со своим мужем?
- Он не удовлетвоpяет меня как мужчина...
Мужичок вскакивает и кpичит в запале:
- Да вpет она все! Вpет!!! Она меня не коpмит!!!
Дайте мне таpелку супа и я тут всех пеp#$бу !!!

звезда мишлен
#26

я тоже не понимаю, почему надо скидываться 50 на 50? я про раздельный бюджет знаю из западной теории, так вот там сказано, что сначала считают, какие траты сичтаются общими, а потом скидываются на них пропорционально
доходам.
т.е. пара сначала договаривается, надо ли жрат икры каждый день и нанимать домработницу, а потом уже соразмерно дохом это оплачивает.
а тут получается - скинулись поровну, а тратит каждый как хочет. это бред какой-то.

звезда мишлен
#27

вы с вашим сожителем сядьте и посчитайте, какие траты являются необходимыми - квартплата, коммуналка, еда, рыльня-мыльня, что вы там еще считаете общим, отсюда и пляшите, кто сколько вносит. раз у вас разногласия по еде - оговорите, какая еда входит в общую, входит ли в нее пиво и сигарты, еда вне дома, и так далее. и тут станет понятно, кто должен увеличить взнос.

автор забанен
#28
Ель Сибирская

ДА )))

Кира

на самом деле считается - в общем котле дешевле, а никак не дороже. но это если двое с одинаковыми тратами. а мужчины чаще всего и правда проедают больше. я например не пью не курю, как и мой старший ребенок люблю пешком прогуляться. муж даже одну остановку не пройдет, много тратит на пиво и сигареты. мы со старшим проживали около 30 тр, редко когда 50. получалось откладывть, могли заграницу и на море ездить. со вторым мужем уходило до 300тр в месяц, причем выехать с его сов в отпуск мы не можем. деньгами командовал он. тож стал говорить, что ядолжна увеличить взнос. а я в декрете. как?

Ель, это не вы с фиксиным встречались?)))
Сколько? ??????? 300 тыщ на повседневные расходы, пиво и сигареты?

звезда мишлен
#29
автор забанен

Ель, это не вы с фиксиным встречались?)))
Сколько? ??????? 300 тыщ на повседневные расходы, пиво и сигареты?

я вот тоже удивилась, там наверное кокаин был, а не бухло, пусть даже и самое дорогое)))

Кира
#30
Бяка-бука

Вот я не понимаю, как этого - "деньгами командовал он." В первые-то месяцы совместной жизни вообще надо все траты обсуждать

я с первым мужем вместе вела бюджет - общая копилка, куда все складывали. тут изначально вышло, что я в декрете, доход его, притирка еще не прошла, и он сориентировался и стал сам решать по деньгам. и мне непонятно, если что-то я уже не могу покупать, что раньше позволяла, то куда уходят такие большие деньги. итого за полгода мы истратили около миллиона, даже не завершив ремонт, даже не купив всю мебель, что я планировала, и не съездив отдохнуть. при этом он говорил - мы же ни в чем себе не откзываем. в чем-то он прав, но многие траты он производил нерационально - я смотрю на качество товара и мне не приходится, что-то менять или выбрасывать. что-то из заказанного им, я возвращала. материалов неподходящих для ремонта вернула сразу на 15тр. я просто выбираю и прицениваюсь, он себя так не утруждает. какие-то при этом вещи мы приобрели дорогие, которые не во всяком далео доме есть. я б выбрала подешевле. потом я не съедаю столько соусов, специй и майонезов за неделю, сколько он за день. мы реально стали готовить на противне гора мяса с горой овощей чуть ли не каждый день, если он делает пирог, то туда столько теста и отборного мяса, что хватит на несколько штук. я могу питаться йогуртом и фруктами, 100г творога, кусочек рыбы или мяса с небольшой порцией овощей - и на весь день объелась. и при таких тратах он стал жлобтвовать - то, что он может семью и на 100р в день прокормить. то что дети замечательно без подгузников жили, без стульчиков для кормления, шезлонгов и пр. в итоге мы купили самую дорогую кроватку, самую дорогую коляску и пр. ноутбук тоже мне дороже подарил, чем я планировала. да и кольцо обручальное самое дорогое в салоне выбрал, себе кст тож. поэтому его периодическое жлобство по мелочам меня прикалывает. не совсем рациональный человек, вот и всё. главное мне такой не стать, я всегда с деньгами дружила.

Кира
#31
Юлия

У нас тоже на жрачку стоолько уходит, что мне аж плохо. постоянно говорю, давай как-то меньше тратить, где-то кашку поедим, ещё что-то, и полезнее и дешевле. ответ всегда один: "я без мяса не могу". и постоянно с рынка волокёт огромными кусманами это мясо, да пожирнее, колбасы какие-то, сыры всевозможные... мама мия. он конечно на всё это зарабатывает. но мне всё равно жалко денег.

точно..***** впихнешь в них кашку

Юлия
#32
Кира

точно..***** впихнешь в них кашку

Во-во, у нас тоже горы мяса на противне, уже не знаю, чтоб извратиться приготовить, одно ж и тоже не будешь... и майонезы-кетчупы эти бесконечные, сметана банками)) в общем, вроде и нормально всё, другие может наоборот плачут- дома пожрать нечего, мужик не зарабатывает, но нет-нет, да побухчу)

Кира
#33

звезда, это общие траты - туда вошло не только пожрать, он например домашний кинотеатр с 3д купил и всякую технику, на ребенков опять ж...но у меня экономнее бы вышло, он пойдет наберет фруктов-овощей не глядя, или фарша-мяса в супермаркете, а не в мясном..недавно было опять, потом сам не ест - не хорошее, приходится выбрасывать. иногда по лени - идет с картой без налички и отоваривает там, где карты принимают. я иду знаю куда зачем - где хорошее мясо, где пр. при том я сама отродясь больше кг не беру, а он массово мыслит.
но мы слава небу не 50-50, я вобще зажалась.. моих было из этого миллиона около 200тр где-то
а на пиво и сигареты тоже блин уходит, я вобще не пью и не курю, обидно на это тратить вобще

Кира
#34
Юлия

Во-во, у нас тоже горы мяса на противне, уже не знаю, чтоб извратиться приготовить, одно ж и тоже не будешь... и майонезы-кетчупы эти бесконечные, сметана банками)) в общем, вроде и нормально всё, другие может наоборот плачут- дома пожрать нечего, мужик не зарабатывает, но нет-нет, да побухчу)

ну да, рассказывают знакомые про семьи с пустым холодильниками, в гости пришли, чего принесли - они убрали даже чаю не предложили)))
мы тут для гостей всю ночь готовили в 4 руки, ржали, он в мой слоеный пирог с яблоками и медом запустил куском теста, сказал, что эта сладкая фигня никому не нужна и стал печь мясной пирожище, что несолько дней доесть не могли. потом пиццу потом мясо, поом салаты. с утра встал сказал, что жрать людям нечего будет и купил тортов, куриц
в принципе он часто готовит, мультиварку подаренную изнасиловал уже, я ниразу в ней не делала. и его не проведешь, я тут беременная пока была, борщ из заправки сделала, так он нашел чек в помойке, долго ржал, купил овощей и мяса сдеал заправку и мне дал- вари нормаьные борщи. вот гад)))

kalinka-viva@mail.ru
#35

В силу обстоятельств живу с мамой и отчимом и заметила, что когда его не было, то на двоих мы тратили одну зарплату - 30к, и даже оставалось. Теперь же не хватает даже на самые мелкие расходы, учитывая то, что сам он не плохо зарабатывает.
Постоянно пытаюсь подсчитать бюджет и никак не выходит: кредиты, бензин, еда, одежда - и все равно остается как минимум тысяч 10.
В прошлом, кстати, мой отец изменял и именно на его любовницу уходили все его деньги, а иногда даже и деньги матери.

kalinka-viva@mail.ru
#36

В силу обстоятельств живу с мамой и отчимом и заметила, что когда его не было, то на двоих мы тратили одну зарплату - 30к, и даже оставалось. Теперь же не хватает даже на самые мелкие расходы, учитывая то, что сам он не плохо зарабатывает.
Постоянно пытаюсь подсчитать бюджет и никак не выходит: кредиты, бензин, еда, одежда - и все равно остается как минимум тысяч 10.
В прошлом, кстати, мой отец изменял и именно на его любовницу уходили все его деньги, а иногда даже и деньги матери.

Алина
#37
kalinka-viva@mail.ru

В силу обстоятельств живу с мамой и отчимом и заметила, что когда его не было, то на двоих мы тратили одну зарплату - 30к, и даже оставалось. Теперь же не хватает даже на самые мелкие расходы, учитывая то, что сам он не плохо зарабатывает. Постоянно пытаюсь подсчитать бюджет и никак не выходит: кредиты, бензин, еда, одежда - и все равно остается как минимум тысяч 10. В прошлом, кстати, мой отец изменял и именно на его любовницу уходили все его деньги, а иногда даже и деньги матери.

Алина
#38
kalinka-viva@mail.ru

В силу обстоятельств живу с мамой и отчимом и заметила, что когда его не было, то на двоих мы тратили одну зарплату - 30к, и даже оставалось. Теперь же не хватает даже на самые мелкие расходы, учитывая то, что сам он не плохо зарабатывает. Постоянно пытаюсь подсчитать бюджет и никак не выходит: кредиты, бензин, еда, одежда - и все равно остается как минимум тысяч 10. В прошлом, кстати, мой отец изменял и именно на его любовницу уходили все его деньги, а иногда даже и деньги матери.

Аля
#39

]В силу обстоятельств живу с мамой и отчимом и заметила, что когда его не было, то на двоих мы тратили одну зарплату - 30к, и даже оставалось. Теперь же не хватает даже на самые мелкие расходы, учитывая то, что сам он не плохо зарабатывает. Постоянно пытаюсь подсчитать бюджет и никак не выходит: кредиты, бензин, еда, одежда - и все равно остается как минимум тысяч 10. В прошлом, кстати, мой отец изменял и именно на его любовницу уходили все его деньги, а иногда даже и деньги матери. [/quote]

звезда мишлен
#40
Кира

ну да, рассказывают знакомые про семьи с пустым холодильниками, в гости пришли, чего принесли - они убрали даже чаю не предложили)))
мы тут для гостей всю ночь готовили в 4 руки, ржали, он в мой слоеный пирог с яблоками и медом запустил куском теста, сказал, что эта сладкая фигня никому не нужна и стал печь мясной пирожище, что несолько дней доесть не могли. потом пиццу потом мясо, поом салаты. с утра встал сказал, что жрать людям нечего будет и купил тортов, куриц
в принципе он часто готовит, мультиварку подаренную изнасиловал уже, я ниразу в ней не делала. и его не проведешь, я тут беременная пока была, борщ из заправки сделала, так он нашел чек в помойке, долго ржал, купил овощей и мяса сдеал заправку и мне дал- вари нормаьные борщи. вот гад)))

какой хозяйственный мужчина)))) я бы не сказала, что ВСЕ мужики проедают больше, чем женщины. именно едят они немногим больше, но у них нет соображаловки по поводу покупок - покупают всякую *****, особенно если голодные в магазин пришли.
я как вспомню, как мой папа мог пошопиться - полная сумка всяких продуктов, из которых ничего разумного приготовить нельзя, только "закусывать".

Кира
#41

это мой старший сын, если в магаз отправить, на закусить накупит, причем все самое дорогое. муж вроде серьезное - мясо, овощи, но кидает в корзинку не глядя. я так точно уже знаю, каких производитеей и в каких магазах чего брать. ну и полхолодильника специями, соусами и майонезами забито. зачем их каждого по 3-4 штуки? съешь - купи следующий. зачем травы столько упаковок - они ж быстро сохнут. вобщем как на полк запасается.

звезда мишлен
#42

в моем родительском доме часто в холодильнике чего только не лежало одновременно - и килька, и сало, и колбаса, и творог, и сосиски. при это спокупка мяса в кулинарии или на рынке счиаталась барством))))
у меня в холодильнике только реальная еда - первое, второе, кефир, и никаких няшек, которые можно просто так таскать и хавать на диване. благо муж не склонен к магазинным эксцессам.

Гость
#43
Гость

а что, слово к у р и ц а уже стало неприличным?

Дебильный стал форум, мне даже "бабулю" в звезды превратили.

Кира
#44

а творог и сыр? мой один раз хотел меня порадовать - купил сыр с плесенью всю головку...я конечно люблю сыр с плесенью...но не в таких же количествах..убил кучу денег, попробовал кусочек и больше не стал. я потом всем родным в дорогу домой по ломтику давала. ибо одной это съесть нереально, хоть и вкусный с грецкими орехами даже

гр
#45

ой,блин, а мой тоже соусы скупает, всякие разные бутылочки маленькие дорогие, соевый, хреновый, томатный, уксусы винные-зачем???!!! у нас ими полходильника заставлено....

Гость
#46

Я тоже с такой проблемой столкнулась, некоторое время жила одна с детьми, у меня деньги вообще не тратились, муж вернулся и понеслось. Стала присматриваться на его расходы, правда, что эти расходы чисто мужские. Ремонтирует все подряд, бесконечные поездки и разъезды по округе, и т.д. Постоянно что-то тащит. Обращаю его внимание на это, а то мне раньше вечно высказывал, что я не экономлю, на пару со свекровью. Хотя и сейчас мнение не изменил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: