Гость
Статьи
Мужчина не подарил …

Мужчина не подарил подарок на день рождения через месяц отношений- это норма или знак?

Сегодня у меня день рождения. Встречаемся с мужчиной месяц, звонит почти каждый день, чувствую, что небезразличен ко мне...но сегодня позвонил днем, поздравил с днем рождения, нажелал всего и на этом всё. Говорила ему, что не буду отмечать. Вот думаю теперь, значит ли это, что он ко мне несерьезно относится или я загоняюсь? В моей семье всегда было принято дарить подарки и другие парни всегда дарили хотя бы мелочь какую-нибудь. Или месяц отношений ещё не повод для поздравлений?)))

Катерина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жлоб.
Бросай его.

Гость
#2
Катерина

Сегодня у меня день рождения. Встречаемся с мужчиной месяц, звонит почти каждый день, чувствую, что небезразличен ко мне...но сегодня позвонил днем, поздравил с днем рождения, нажелал всего и на этом всё. Говорила ему, что не буду отмечать. Вот думаю теперь, значит ли это, что он ко мне несерьезно относится или я загоняюсь? В моей семье всегда было принято дарить подарки и другие парни всегда дарили хотя бы мелочь какую-нибудь. Или месяц отношений ещё не повод для поздравлений?)))

бред

Наталья
#3

Вы не устраиваете праздник, но хотите подарка? У вас все в голове нормально?

Катерина
#4

Вчера по телефону спросил, что тебе подарить? Я говорю- Мне кажется подарки заказывают людям, с которыми давно знакомы. А вообще главное внимание. Может эта фраза его с толку сбила, не знаю, что и думать.

Катерина
#5
Наталья

Вы не устраиваете праздник, но хотите подарка? У вас все в голове нормально?

Вам дарят подарки только когда вы устраиваете праздник?))) Грустно

Наталья
#6
Катерина

Вам дарят подарки только когда вы устраиваете праздник?))) Грустно

А вы заслуживаете подарка, хотя бы на праздник? Ой, извините, мне показалось сначала что просто жадная.

Гость
#7

это знак. у подруги такой парень был. месяц знакомы были. он ей ничего не подарил, она все на "мало знакомы" списала, а потом со временем увидела что он типичный жлоб. кстати, с днем рождения! здоровья, счастья, денег и любви. желаю вам встретить щедрого мужчину)

Гость
#8
Катерина

Вчера по телефону спросил, что тебе подарить? Я говорю- Мне кажется подарки заказывают людям, с которыми давно знакомы. А вообще главное внимание. Может эта фраза его с толку сбила, не знаю, что и думать.

ну так вот причина.

Гость
#9

автор, я не дарю подарки людям которые меня не приглашают на свадьбу, день рождения,новый год и др.праздники,не дарю принципиально,прям раздражают такие наглые люди котооые на свой др даже на пиццерию не раскошелятся а хотят подарок получить. кстати и подарки всегда дарю в зависимости от стоимости мероприяття,если это др дома то будет подарок по одной стоимости,если человек потратился на ресторан то другой стоимости,если вообще не справляет просто поздравлю по телефону.

Тыблоко
#10
Катерина

Вчера по телефону спросил, что тебе подарить? Я говорю- Мне кажется подарки заказывают людям, с которыми давно знакомы. А вообще главное внимание. Может эта фраза его с толку сбила, не знаю, что и думать.

Так Вы же сами сказали, что главное - внимание. Вот он и поздравил на словах. Так сказать, за что боролись, на то и напоролись.

#11

Жалоб конечно, хоть бы с цветами пришёл - это и есть внимание!

Катерина
#12
Тыблоко

Так Вы же сами сказали, что главное - внимание. Вот он и поздравил на словах. Так сказать, за что боролись, на то и напоролись.

Ну я вообще-то другое внимание имела ввиду))) например ввиде цветочков. Даже в голову не пришло, что мою фразу поймут, что мне ничего не надо.

Катерина
#13
Гость

автор, я не дарю подарки людям которые меня не приглашают на свадьбу, день рождения,новый год и др.праздники,не дарю принципиально,прям раздражают такие наглые люди котооые на свой др даже на пиццерию не раскошелятся а хотят подарок получить. кстати и подарки всегда дарю в зависимости от стоимости мероприяття,если это др дома то будет подарок по одной стоимости,если человек потратился на ресторан то другой стоимости,если вообще не справляет просто поздравлю по телефону.

А любимому человеку тоже только в этом случае подарки дарите?

Прокофий Людмиловна
#14

может он завтра подарит вам подарок или когда увидитесь.не расстраивайтесь заранее!

Гость
#15

этто очень грустно ,был у меня один такой товарищ бросила без сожалени так врал еще целый день что приедет поздравит а сам зависал где то в куражах

Катерина
#16
Прокофий Людмиловна

может он завтра подарит вам подарок или когда увидитесь.не расстраивайтесь заранее!

Расстроилась((( Смысл ждать до завтра, он живет в 5-ти минутах от меня.

Ирина
#17

Мужчина, с которым встречаешься, должен был не просто по телефону позвонить, а приехать лично поздравить. И уж хотя бы букет цветов подарить. Он же не за тридевять земель находится.

Гость
#18

Типичное жлобство! Он же не какой-то левый знакомый.. Значит просто не считает нужным лишний раз побаловать! Посылайте куда подальше!!

Ирина
#19
Катерина

Расстроилась((( Смысл ждать до завтра, он живет в 5-ти минутах от меня.

Ой, ну это вообще позор для мужчины. День уже заканчивается, а он до сих пор не объявился?

Автор, имхо, он несильно вами увлечён.

Гость
#20
Наталья

Вы не устраиваете праздник, но хотите подарка? У вас все в голове нормально?

Катерина

Вам дарят подарки только когда вы устраиваете праздник?))) Грустно

ооо
да это кажись тролль, или на голову больная, она везде авторов поносит и с р а ч разводит

Гость
#21

Автор, а он, может, Вас проверяет. Но тогда это не от большого ума(((

Гость
#22
Гость

этто очень грустно ,был у меня один такой товарищ бросила без сожалени так врал еще целый день что приедет поздравит а сам зависал где то в куражах

а мч с которым сейчасвстречаюсь подарил подарок на 5 день наших отношений) так совпало что это было мое др,так что тут все зависит от видов этого мужчину на вас и его отношения ,все остальное омазки и отговорки не верьте

Катерина
#23
Ирина

Ой, ну это вообще позор для мужчины. День уже заканчивается, а он до сих пор не объявился?

Автор, имхо, он несильно вами увлечён.

Вот и я об этом задумалась. Не верится, что взрослый человек, которому за 30 не понимает, что женщины хотят знаки внимания на праздник и не только ввиде поздравления по телефону.

Гость
#24
Гость

автор, я не дарю подарки людям которые меня не приглашают на свадьбу, день рождения,новый год и др.праздники,не дарю принципиально,прям раздражают такие наглые люди котооые на свой др даже на пиццерию не раскошелятся а хотят подарок получить. кстати и подарки всегда дарю в зависимости от стоимости мероприяття,если это др дома то будет подарок по одной стоимости,если человек потратился на ресторан то другой стоимости,если вообще не справляет просто поздравлю по телефону.

Это п.и.з.д.е.ц.

Гость
#25
expectingmother

Жалоб конечно, хоть бы с цветами пришёл - это и есть внимание!

это точно!

Гость
#26

можэ у чэловэка дэнэг нэт на подарки!

Гость
#27
Гость

автор, я не дарю подарки людям которые меня не приглашают на свадьбу, день рождения,новый год и др.праздники,не дарю принципиально,прям раздражают такие наглые люди котооые на свой др даже на пиццерию не раскошелятся а хотят подарок получить. кстати и подарки всегда дарю в зависимости от стоимости мероприяття,если это др дома то будет подарок по одной стоимости,если человек потратился на ресторан то другой стоимости,если вообще не справляет просто поздравлю по телефону.

Мр азь!

Гость
#28

есть смысл задуматься..спать с ним точно не стоит!

Тыблоко
#29
Катерина

Ну я вообще-то другое внимание имела ввиду))) например ввиде цветочков. Даже в голову не пришло, что мою фразу поймут, что мне ничего не надо.

Нда... Обидно, конечно. И всё-таки, не расстраивайтесь, может он и правда сюрприз приготовил. С днём рождения. Всего-всего-всего получше, побольше и почаще!

Гость
#30

у меня был такой кавалер: после полугода встреч заявил мне, что он вообще не привык дарить подарки! И я это скушала.. ну, вся в комплексах была после развода.. держалась за первого встречного. Отношения были - полный караул. Позже он мне предлагал съехаться, но я все-таки нашла в себе силы бросить это *****. Так 2 года! еще бегал, звонил, приглашал в дорогие рестораны и очень обиделся на отказ знакомиться с его родней..думай, автор.

гость
#31

Ну тут один месяц у вас хотя бы, не так обидно.
А мне мч в течение шести лет ни разу ничего не подарил на день рожд, ни цветов, ни подарка ни одного. Это настолько по уродски, что никому не поверится.

гость
#32
Тыблоко

Нда... Обидно, конечно. И всё-таки, не расстраивайтесь, может он и правда сюрприз приготовил. С днём рождения. Всего-всего-всего получше, побольше и почаще!

Сюрприз должен быть в сам день рождения, а не позже. Иначе он уже не нужен, это как горькая таблетка, а не приятный сюрприз. И это вообще неуважение к девушке, дарить не в др, а после.

Ирина
#33

Да всё они понимают и про знаки внимания, и про подарки... когда действительно увлечены женщиной, а уж тем более если влюблены.
Все отговорки "не привык дарить подарки" - дешёвые отмазки и жлобство, не более.

Был у меня на работе коллега, жмот страшный, вот реально про таких говорят "зимой снега не допросишься", очень прижимистый товарищ. Но понравилась я ему, стал знаки внимания оказывать. Как-то узнал про мой любимый шоколад и купил целый килограмм разных плиток... девчонки-коллеги прямо в осадок выпали, где это видано, чтобы Саша САМ потратился и кому-то что-то подарил.
И на 8марта, и на мой ДР первый с цветами (от себя лично), а не от коллектива. И книгу для меня дорогую розыскал, про которую вскользь однажды сказала, что долго ищу и не могу найти... В общем, нравилась - ухаживал, проявлял внимание. Это ведь естественно.

Катерина
#34
Ирина

Да всё они понимают и про знаки внимания, и про подарки... когда действительно увлечены женщиной, а уж тем более если влюблены.
Все отговорки "не привык дарить подарки" - дешёвые отмазки и жлобство, не более.
.

У меня когда-то был МЧ не отличавшийся щедростью, но на праздники поздравлял исправно))

Гость
#35
Катерина

Ну я вообще-то другое внимание имела ввиду))) например ввиде цветочков. Даже в голову не пришло, что мою фразу поймут, что мне ничего не надо.

а вы не подумали, что ваша фраза была некорректна. думаю он обиделся.

ННН
#36

просто есть категория друзей и родственников, которым дарить или нет подарки на праздники,на которые они не приглашают. у всех есть такие!

Ирина
#37
Катерина

У меня когда-то был МЧ не отличавшийся щедростью, но на праздники поздравлял исправно))

Вот и я о том же. Уж про праздники "не понимать", это надо совсем валенком прикидываться и в прямом смысле жмотиться. Ведь бриллиантов никто не требует.

Гость
#38
Ирина

Да всё они понимают и про знаки внимания, и про подарки... когда действительно увлечены женщиной, а уж тем более если влюблены.
Все отговорки "не привык дарить подарки" - дешёвые отмазки и жлобство, не более.

Был у меня на работе коллега, жмот страшный, вот реально про таких говорят "зимой снега не допросишься", очень прижимистый товарищ. Но понравилась я ему, стал знаки внимания оказывать. Как-то узнал про мой любимый шоколад и купил целый килограмм разных плиток... девчонки-коллеги прямо в осадок выпали, где это видано, чтобы Саша САМ потратился и кому-то что-то подарил.
И на 8марта, и на мой ДР первый с цветами (от себя лично), а не от коллектива. И книгу для меня дорогую розыскал, про которую вскользь однажды сказала, что долго ищу и не могу найти... В общем, нравилась - ухаживал, проявлял внимание. Это ведь естественно.

не, ну тот , что не привык делать подарки - был редкая падаль.. я такого больше и не встречала..))

Ирина
#39
Гость

не, ну тот , что не привык делать подарки - был редкая падаль.. я такого больше и не встречала..))

и слава богу, и чтобы больше таких не встречать! никому)))

Гость
#40

Автор, как же я вас понимаю((. У меня тоже сегодня ДР был, так тоже встречаюсь с парнем уже 2 месяца. В семье все подарков надарили - в основном мелочь и пустяки, всякие безделушки, но приятно именно внимание. А он, тот, кто чуть ли не бил себя в грудь от того, что я ему нужна; тот, что с пеной у рта доказывал и орал, что я ем нравлюсь; тот, что уже приглашал на совместную поездку... Просто не поздравил меня с этим праздником. Просто не поздравил((. А ведт обидно. Суббота, как-никак, но ни звонка, ни визита, ни смс-ки, ни поздравления в инете... Ничего. И это не первый косяк с его стороны. Знаете, автор. я уже устала от такого отношения к себе с его стороны((. Пусть катится колбаской по новой спасской! Запомнить в отношении меня только лишь одну дату - это не так уж и трудно!!! И по мне его поведение - просто показатель, что во мне он не так уж и заинтересован. Увы и ах.

И ДР вас, автор)) Всего наилучшего и исполнения самых заветных желаний)). Всё будет круто, так что обе верим в это)).

Гость
#41

Ну, девочку, а меня пару лет назад поздравили с ДР, все как надо и в ресторан пригласили меня с дочкой.. А пару месяцев спустя узнала, что за 3 дня до моего ДР он съездил домой к своей бывшей любовнице и поздравил ее с днюхой! )) Такое и в романах не всегда прочитаешь...

Гость
#42
Катерина

Вчера по телефону спросил, что тебе подарить? Я говорю- Мне кажется подарки заказывают людям, с которыми давно знакомы. А вообще главное внимание. Может эта фраза его с толку сбила, не знаю, что и думать.

Хорошо, если подарит цветы. Мужчины часто не знают, что женщинам дарить. Но это еще не говорит о жлобстве.

Гость
#43
Гость

Хорошо, если подарит цветы. Мужчины часто не знают, что женщинам дарить. Но это еще не говорит о жлобстве.

а вот эта фраза была лишней.. надо было просто сказать.. хочу 100 щаров, красных, в небе..или огромный торт в мои именем..

Инна
#44

Жлоб. даже не сумлевайтесь. Мой меня с 25-летием не поздравил, ничем, даже сраной открыткой. Но в целом мужик нормальный, и я таки вышла за него. Но он и по жизни жмот, экономит на мне как только можно и нельзя. Единственный недостаток. Но, блин, уже так достало((

Люда
#45

А у меня парень был=теперь муж,так он мне не подарил подарок на д.р. ,а мы тогда уже месяца три встречались.Жутко обиделась.А оказалось,что его отец не принимает дни рожденья.И сам свои не отмечает.Его отец из многодетной семьи и предпоследний,вот его и не поздравляли наверное забывали)))Тоже он это перенес на свою семью.Правда я когда про это узнала в ужасе была.Мужу тогда хорошую взбучку дала,ну ему тогда было 18 лет и я была первой серьёзной девушкой.Тук вот сейчас он не один праздник не пропустит без подарка.Приучила.И не жадный он вообще.Так что не знаешь,что в чужой голове "творится".Да кстати отец его до сих пор ни его ни внуков не поздравить.

ghjcnjnfr
#47

ну чего вы так паритесь? успеете еще напроситься на подарки.
месяц всего встречаетесь...

Гость
#48

Был у меня на работе коллега, жмот страшный, вот реально про таких говорят "зимой снега не допросишься", очень прижимистый товарищ. Но понравилась я ему, стал знаки внимания оказывать. Как-то узнал про мой любимый шоколад и купил целый килограмм разных плиток... девчонки-коллеги прямо в осадок выпали, где это видано, чтобы Саша САМ потратился и кому-то что-то подарил.
И на 8марта, и на мой ДР первый с цветами (от себя лично), а не от коллектива. И книгу для меня дорогую розыскал, про которую вскользь однажды сказала, что долго ищу и не могу найти... В общем, нравилась - ухаживал, проявлял внимание. Это ведь естественно.[/quote]
И чем дело кончилось?)вы с Сашей?)

Светик
#49
Инна

Жлоб. даже не сумлевайтесь. Мой меня с 25-летием не поздравил, ничем, даже сраной открыткой. Но в целом мужик нормальный, и я таки вышла за него. Но он и по жизни жмот, экономит на мне как только можно и нельзя. Единственный недостаток. Но, блин, уже так достало((

Это еще ничего! А меня вот вся моя семья не поздравила с 25 летним юбилеем! Вот это был шок! из семьи подарок подарила сестра, с которой у меня отношения не айс,но его она передала через 3 лиц.хотя я всегда поздравляю маму,брата,отца,бабушек с др, и подарки им дарю,даже продуктами со своей фирмы снабжаю...но после такого их поступка больше никогда никого поздравлять не буду(из них), даже в устной форме. а Ваш парень...Вы ему тоже ничего не дарите..посмотрите на его реакцию...

Гость
#50

Автор, гони его, он тебя недостоин!