Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему девушкам, у которых возникли проблемы в семье, на этом форуме говорят, мол, надо было думать за кого выходить замуж?

Ведь очевидно же, что люди со временем меняются. Вполне возможно что мужчина был влюблён и пылинки сдувал и сам думал что будет идеальным мужем. Что-то произошло и человек изменился, стал вести себя кошмарно. Но не может ведь женщина предугадать что так произойдёт? Мы судим человека по тем делам которые он совершает сейчас. И что же теперь, в паранойе не рожать и не жить вместе если вдруг у тебя нет пассивного дохода в 2-3 прожиточного минимума? Стоит ли осуждать женщин за то что не обладают талантами телепатии и предсказания?

Ответы (26) Ответить
  • надо быть полной идиоткой, чтобы не понимать что за человек с тобой рядом. Или не хотеть этого видеть. И люди не меняются. Таких женщин не жалко, жаль их детей, у которых у мамаши была основная цель - выйти замуж, а дальше хоть трава не расти.

• Реклама

• люди не меняются. меняются обстоятельства вокруг них и то, как они себя в них ведут)
    женщина не должна ныть, а взять себя в руки и вперд, менять в жизни то, что не устратвает

• Нет, не очевидно, что люди со временем меняются. По крайней мере. не существенно.

• Согласна с Вами, Автор! Слава Богу с мужем я не ошиблась, вышла замуж в 19 лет, оказался хороший, порядочный человек, мой.
    Но сколько я ошибалась в других людях! В подругах, например. Коллегам доверяла, да много чего. Милые хорошие люди менялись на глазах, когда пахло жаренным.
    Не предугадаешь. Это точно.

• А причём здесь то, что но пылинки сдувал. Идиот тоже может дуть не хуже нормального. Надо же учитывать с каким человеком связываетесь, а не только в какую сторону он дует. А характер человека по жизни не меняется.

• Люди меняются, всё меняется, изменения основа этого мира! Например, вы были ребенком, у вас о жизни и себе соответственно одни представления. Сейчас иные, постареете ещё изменятся; также если бы вас уволили, оскорбили - третьи, вас похвалили, вы получили наследство - четвертые, вы стали инвалидом, умер близкий - пятые, шестые и десятые... Ваши представления о себе это самая изменчивая и непостоянная вещь на свете. А характер это лишь костыли для тех, кто не движется вместе с течением жизни.))
    На форуме сидят только ради трепа и желание самоутвердиться, раздавая никчемные советы и принижая собеседника.

• Конечно, люди меняются. Но иногда бывают пусть и крохотные, но все таки "звоночки" в поведении мужчины. Но иногда эти звоночки игнорируются, мол, нельзя не быть такой придирчивой, это все мелочи и пр. А потом эти крохотные звоночки становятся царем-колоколом и падают и бошку. Поэтому зовет замуж мужчина, а женщине нужна мудрость понять, что же он из себя представляет

• Люди любят чморить других, вот и говорят несчастным женщинам, что сама, мол, во всем виновата.
    Вот мне лучше всего. Я честно признаюсь, что вышла замуж, потому что больше никто не брал, а годы подпирали. У меня не то что "крохотные звоночки", а как 3 школьных звонка вместе взятых были. Но я знала, что мне нужно родить в браке и еще первые годы после рождения детей сидеть с ними дома. Так и получилось. Муж обеспечивает, но все остальное - АТАС. Однако никого не виню и ни на что не жалуюсь. Знала на что шла.

• Потому что описанные проблемы на форуме "вышла в декрет, муж денег не дает" это женщина не разглядела, за кого выходила. Она работала, и на эти деньги жила. Сама себе нафантазировала, что муж ее в декрете будет содержать, но с ним этот момент не обсудила. Вот и вляпалась. Еще до зачатия надо было обсуждать такие моменты и планы на будущее. Поэтому сама виновата. Рожают и не думают, на что ребенка будут содержать, где растить. А потом в шоке, что живут с родителями и себе ничего купить не могут. Жаль детей, которые родились у неподготовленных родителей.
    Да, люди меняются, но редко кардинально. Чаще всего меняется отношение к людям. Может также пропасть любовь. От этого никто не застрахован. Но можно себя застраховать обсудив будущее.

• Соглашусь с 9-м постом. Еще замуж выходят за алкоголика-бабника-тунеядца и свято верят, что после загс муж волшебным образом перестанет пить/бегать по бабам/начнет работать, ведь "онжемуж" и "он же должен забоитться о жене".

• Синдирелла

Ведь очевидно же, что люди со временем меняются. Вполне возможно что мужчина был влюблён и пылинки сдувал и сам думал что будет идеальным мужем. Что-то произошло и человек изменился, стал вести себя кошмарно. Но не может ведь женщина предугадать что так произойдёт? Мы судим человека по тем делам которые он совершает сейчас. И что же теперь, в паранойе не рожать и не жить вместе если вдруг у тебя нет пассивного дохода в 2-3 прожиточного минимума? Стоит ли осуждать женщин за то что не обладают талантами телепатии и предсказания?

Совершенно справедливо говорят. Нужно учиться разбираться в людях. Люди конечно меняются, но вектор этих изменений виден ещё в юности.

• Да видно, какой человек, если женщина не круглая ***** и не забыла розовые очки снять.

• Автор, очень часто бывает такое- срабатывает ПРИРОДА в человеке, без участия мозга вообще. Например, брутальный качок, от одного вида которого тут же отключается мозг и включается любрикация обильная ))). При этом тут же хочется замуж, детей, и т.д. НО- совершенно не приходит в голову, что "интеллигентных танков не бывает". Через некоторое время гормоны утихают, и выясняется, что брутал брутален во всем абсолютно. И жить с ним каторга. Вот и ответ (один из вариантов), почему не думают, выбирая. Или просто бабник. Он потому и бабник, что смазлив от природы, язык подвешен (для убалтывания). Тоже мозги затуманиваются. Потом- измены просто по определению

• Автор, очень часто бывает такое- срабатывает ПРИРОДА в человеке, без участия мозга вообще. Например, брутальный качок, от одного вида которого тут же отключается мозг и включается любрикация обильная ))). При этом тут же хочется замуж, детей, и т.д. НО- совершенно не приходит в голову, что "интеллигентных танков не бывает". Через некоторое время гормоны утихают, и выясняется, что брутал брутален во всем абсолютно. И жить с ним каторга. Вот и ответ (один из вариантов), почему не думают, выбирая. Или просто бабник. Он потому и бабник, что смазлив от природы, язык подвешен (для убалтывания). Тоже мозги затуманиваются. Потом- измены просто по определению[/quot мозг отключается, звезда включается.

• t мозг отключается, звезда включается.
    Именно об этом и речь! Мозг включается намного позже. Другое дело, так ли виноваты в этом "напоровшиеся". Инстинкты очень мощная штука, сильнее рассудка во много раз

• у самих то самотык. или турецкий пихарь- раз в год присовывающий.м, кстати вы уже купили путёвку?? горячие туркокуй наверное ждут ваши целлюлитные пердильники)))

• Как-то недавно была тема здесь "возраст людей посещающих этот форум", так большинство 18-25 лет, есть конечно постарше, но судя по комментариям-советам какие здесь пишут, то в основном малолетки, которые жизни не видели, редко увидишь мудрый, дельный совет. Чуть малейшее недопонимание, ссора, так сразу же кричат разводись, зачем он/она тебе нужен/нужна - понятно что эти "советчики" совершенно не имеют представления о жизни, не имеют какого-либо жизненного опыта.

• Гость

Люди любят чморить других, вот и говорят несчастным женщинам, что сама, мол, во всем виновата.
    Вот мне лучше всего. Я честно признаюсь, что вышла замуж, потому что больше никто не брал, а годы подпирали. У меня не то что "крохотные звоночки", а как 3 школьных звонка вместе взятых были. Но я знала, что мне нужно родить в браке и еще первые годы после рождения детей сидеть с ними дома. Так и получилось. Муж обеспечивает, но все остальное - АТАС. Однако никого не виню и ни на что не жалуюсь. Знала на что шла.

Ну и ради чего терпет етот АТАС ? Чтоби не бит однои?? Ви счастливи? Сори за транслит.

• Гость

надо быть полной идиоткой, чтобы не понимать что за человек с тобой рядом. Или не хотеть этого видеть. И люди не меняются. Таких женщин не жалко, жаль их детей, у которых у мамаши была основная цель - выйти замуж, а дальше хоть трава не расти.

Когда мужчина хочет жениться на конкретной женщине, он все свои недостатки прячет глубоко в ж о п у. Ну, или старается это сделать. А когда цель достигнута и у жены уже пузо до носа, вот тут г о в н о и начинает лезть.
    Собственно, это и к женщинам относится. Другими словами, заинтересованное в браке лицо притворяется. Лично мне мой муж так и заявил, открытым текстом: "все, что я хотел - получил, зачем мне теперь напрягаться". Так у меня не самый плохой муж. Видела варианты гораздо печальней, искренне жалко девок.

• Левое им жалко... Ну ну
    Лучше первого попавшегося, да любого мужчину спросите почему он так розочерован после ЗАГСа своей женой!!!!
    Сами все поймёт.
    С ув. Андрей бывалый

• Деточка, люди-не меняются! Это-аксиома! Могут поменяться приоритеты, измениться интересы,но в целом, человек остается таким-же как и был. Со всеми своими верованиями, убеждениями, страстями и желаниями.
    Не бывает "бывших" алкашей, наркоманов, игроков, б.л.я.д.е.й. Просто в данный, конкретный, момент времени, человек может НЕ делать то, что хочется, то есть сдерживать свои порывы, но(!) это все равно сидит в нем и, в любой момент, может проявится. Может и не проявится-просто придется сдерживаться всю, оставшуюся жизнь.
    Поэтому, если Ж "ошиблась" якобы, и "осознала" свои ошибки, это не означает ни коим образом, что она поумнела, или изменилась.
    Все знают, что алкоголь и курение вредны и, толку? Все знают, что надо не переедать и что? Все знают, что спорт, это правильно-а залы полупустые.

• Потому как если орешь до усери " самадуравиновата" на душе легчает, ибо предполагается ,что янетакая! Я- правильная , со мной такого не случится, потому что если предположить , что даже с хорошими, умными , талантливыми, людьми может случиться все что угодно- станет страшно. Потом в нашем патриархальном обществе позиция когда виновата жертва ,а не агрессор- самая удобная. У нас жертв секс насилия готовы обвинить мол : юбку одела, телепортироваться не умеешь , на такси ***** не заработала, чтобы вечером с работы добраться домой, должна была заподозрить по внешнему виду, что рядом насильник...и т.д....то что вы хотите в отношении традиционных семейных отношений? Тут уж всегда и абсолютно точно обвинят женщину которая ОБЯЗАНА! ( не понятно конечно по какой причине) предвидеть потенциально опасное, по..ху..ист..чное или хамское отношение со стороны мужа(любовника/ сожителя)

• Гость

Потому как если орешь до усери " самадуравиновата" на душе легчает, ибо предполагается ,что янетакая! Я- правильная , со мной такого не случится, потому что если предположить , что даже с хорошими, умными , талантливыми, людьми может случиться все что угодно- станет страшно. Потом в нашем патриархальном обществе позиция когда виновата жертва ,а не агрессор- самая удобная. У нас жертв секс насилия готовы обвинить мол : юбку одела, телепортироваться не умеешь , на такси ***** не заработала, чтобы вечером с работы добраться домой, должна была заподозрить по внешнему виду, что рядом насильник...и т.д....то что вы хотите в отношении традиционных семейных отношений? Тут уж всегда и абсолютно точно обвинят женщину которая ОБЯЗАНА! ( не понятно конечно по какой причине) предвидеть потенциально опасное, по..ху..ист..чное или хамское отношение со стороны мужа(любовника/ сожителя)

не в бровь, а в глаз

• Гость

Потому как если орешь до усери " самадуравиновата" на душе легчает, ибо предполагается ,что янетакая! Я- правильная , со мной такого не случится, потому что если предположить , что даже с хорошими, умными , талантливыми, людьми может случиться все что угодно- станет страшно. Потом в нашем патриархальном обществе позиция когда виновата жертва ,а не агрессор- самая удобная. У нас жертв секс насилия готовы обвинить мол : юбку одела, телепортироваться не умеешь , на такси ***** не заработала, чтобы вечером с работы добраться домой, должна была заподозрить по внешнему виду, что рядом насильник...и т.д....то что вы хотите в отношении традиционных семейных отношений? Тут уж всегда и абсолютно точно обвинят женщину которая ОБЯЗАНА! ( не понятно конечно по какой причине) предвидеть потенциально опасное, по..ху..ист..чное или хамское отношение со стороны мужа(любовника/ сожителя)

У нормальных людей ( я подчеркиваю-нормальных), это называется снять с себя ответственность. Типо-"я не виноватая, он сам пришел!". По этой идее (логикой этот поток сознания язык назвать не поворачивается), все что происходит в жизни женщины-исключительно злой рок, неудачи или козни. Виноваты кто угодно:мужья, любовники, сожители, родители, партия или правительство, но только не она. Жертва обстоятельств. *****.
    Если вы сможете привести пример, когда поджарый человек заходит в тренажерный зал, а выходит мускулистым атлетом, я поверю, что "лапочка" и "милый зайчик" сдувавший с вас пылинки вдруг(!) превратился в монстра. И заметьте, вдруг(!) стал пить, бить и изменять!. *****.
    Очнитесь-жизнь проходит, а вы все ищите на кого бы свалить ответственность за свою неудачную жизнь.

• Сваливать ни на кого не надо. Это просто судьба, везенье или Бог так дал. Логике в таких вещах ничего не поддается.

• Добрый фей

У нормальных людей ( я подчеркиваю-нормальных), это называется снять с себя ответственность. Типо-"я не виноватая, он сам пришел!". По этой идее (логикой этот поток сознания язык назвать не поворачивается), все что происходит в жизни женщины-исключительно злой рок, неудачи или козни. Виноваты кто угодно:мужья, любовники, сожители, родители, партия или правительство, но только не она. Жертва обстоятельств. *****.
    Если вы сможете привести пример, когда поджарый человек заходит в тренажерный зал, а выходит мускулистым атлетом, я поверю, что "лапочка" и "милый зайчик" сдувавший с вас пылинки вдруг(!) превратился в монстра. И заметьте, вдруг(!) стал пить, бить и изменять!. *****.
    Очнитесь-жизнь проходит, а вы все ищите на кого бы свалить ответственность за свою неудачную жизнь.

у нормальных людей я повторяю ! У Нормальных а не у тх ...мысли в голову не придёт обвинять жертву а не абьюзера.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь