Гость
Статьи
Сказала мужчине о его …

Сказала мужчине о его недостатках - в итоге скандал

Поругались с любимым мужчиной. За последний год он меняет уже третье место работы. Причина одна и та же: его не ценят, не прислушиваются к его мнению и не повышают до начальника. Причем, объективно, на начальника он пока не тянет как по личным качествам, так и по уровню знаний. Плюс он бросил институт, а в его профессии диплом очень важен. Одно время мы работали вместе, и на моей работе про него говорили так же: амбиций много, а знаний и умения работать в коллективе - ноль. Когда МЧ решил уйти с нынешней работы (хорошая зарплата и условия), я вежливо (ключевое слово!) посоветовала ему поработать подольше, получше вникнуть в работу, проявить себя как хорошего сотрудника, закончить учебу, в конце концов, а потом претендовать на должность начальника, потому что пока он для этого слабоват. Что тут началось! На меня накричали, назвали озлобленной недалекой *****, которая посмела усомниться в своем мужчине, сказали, что я не имею морального права учить его, давать советы и не верить в него. И что после такого плевка в душу, когда я втоптала его в грязь, он не знает, как теперь со мной общаться. Причем, повторюсь, я не оскорбляла его, не называла неудачником, просто дала совет. Девушки, а вы, если видите, что ваш мужчина неправ, всегда поддерживаете его?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина не способен воспринимать советы близких, если у него болезненное самолюбие, если он на объективную критику истерикой реагирует,то он безнадежен.

Мужчина
#2

1. Женщина не должна лезть в мужские дела. Мужчина - в женские. Посоветовать, если просят совета - пожалуйста. Помочь, если просят помощи - пожалуйста. Лезть - нельзя!
2. Нельзя переделывать людей, это бесполезно. Надо просто решать, удобней тебе с человеком или без него. Если удобней без него - уходить.

Ма-я
#3

Он,наверное,овен)))Им нельзя ничего советовать!Был у меня товарищ....Страшно обижался не то что на критику, а на любое мое собственное мнение по любому поводу))))

Маша
#4

Нет, если он не прав, то нужно ему наоборот об этом говорить.
Дело в том что практически у всех мужчин завышенная самооценка, и они не умеют видеть себя со стороны. У мужчин эгоизм в крови. Именно поэтому любому мужчине просто необходимо женское влияние. Когда мужчина в себе не уверен, она его поддержит, посоветует. Если мужчина слишком много о себе мнит, женщина наоборот способна его отрезвить.

Автор, я от своего мужчины такого хамства терпеть бы не стала. За исключением того если бы у него кроме этой мании величия, и не умения воспринимать конструктивную критику, не было бы никаких других недостатков, а была бы только масса достоинств.

Судя по тому что вы написали о своем МЧ, он - безответственный, нетрудолюбивый, нецелеустремленный, эгоистичный, несправедливый.
Он даже учебу был не в состоянии закончить, а уже видит себя в кресле начальника. Я не буду спорить что ВО не является обязательным критерием для того чтобы построить успешную карьеру, ведь даже Билл Гейтс и Стив Джобс были отчисленны из ВУЗов, но это не случай вашего МЧ. Гейтс и Джобс плохо учились, зато умели зарабатывать деньги. А ваш МЧ этого не умеет.

Чтобы повысили до руководящей должности нужно хотя бы пол года отработать рядовым сотрудником, и показать на что ты способен.

Гость
#5

опять проблема мужского эго... женское эго куда как гибче

Маша
#6
Ма-я

Он,наверное,овен)))Им нельзя ничего советовать!Был у меня товарищ....Страшно обижался не то что на критику, а на любое мое собственное мнение по любому поводу))))

Весы тоже не любят критику. И Козероги.

Мужчина
#7
Гость

опять проблема мужского эго... женское эго куда как гибче

Гыгы! Достаточно намекнуть любой женщине, что она толстая....

Гость
#8
Ма-я

Он,наверное,овен)))Им нельзя ничего советовать!Был у меня товарищ....Страшно обижался не то что на критику, а на любое мое собственное мнение по любому поводу))))

Именно овен, угадали:)

Гость
#9
Мужчина

Гыгы! Достаточно намекнуть любой женщине, что она толстая....

и что?

Мужчина
#10
Гость

и что?

И посмотреть как в реальности выглядит ваше "женское эго куда как гибче".

Гость
#11

Автор, в таком пустяковом вопросе он показал свое лицо. Это даже не звоночек, это колокол.

Альфа
#12

Автор, трудно Вам будет с ним. У мальчика нет стержня. Самоуверенный болван. Такие ничего не достигают в жизни. Он так и будет всю жизнь верить в свою исключительность и ждать случая, не понимая почему в коллективе его не воспринимают серьезно.

Гость
#13
Мужчина

И посмотреть как в реальности выглядит ваше "женское эго куда как гибче".

объяснись.

Гость
#14
Ма-я

Он,наверное,овен)))Им нельзя ничего советовать!Был у меня товарищ....Страшно обижался не то что на критику, а на любое мое собственное мнение по любому поводу))))

не знаю, мой овен тоже строго следовал своему курсу в плане карьеры. На скромные предложения изменить курс говорил только "Нет, я докажу! Я всех накажу!"))). Я смирилась, годика через полтора добился того, чего хотел. Надо уметь ждать, и поддерживать конечно)). Но овен Автора немного неадекватен по описанию.

Гость
#15

Откровенно говоря, неадекватная реакция. Критику, тем более от родного человека, нужно воспринимать и прислушиваться. Самолюбие, все понимаю. Но порой на него надо нагадить, набраться сил и двигаться вперед. Он молод?

#16
Мужчина

1. Женщина не должна лезть в мужские дела. Мужчина - в женские. Посоветовать, если просят совета - пожалуйста. Помочь, если просят помощи - пожалуйста. Лезть - нельзя!
2. Нельзя переделывать людей, это бесполезно. Надо просто решать, удобней тебе с человеком или без него. Если удобней без него - уходить.

Согласен

Гость
#17
Нильсон

Мужчина1. Женщина не должна лезть в мужские дела. Мужчина - в женские. Посоветовать, если просят совета - пожалуйста. Помочь, если просят помощи - пожалуйста. Лезть - нельзя!

2. Нельзя переделывать людей, это бесполезно. Надо просто решать, удобней тебе с человеком или без него. Если удобней без него - уходить.
Согласен

Полностью поддерживаю.

Гость
#18

Человек всегда обижается на правду.

#19

Есть два способа потерять друга- занят ему денег и рассказать ему о его недостатках. Если же дело всё-таки дошло до разговора, то начинать надо с перечисления достоинств. Мужчинки страшно не любят критику- даже умом осознавая, что это правда. А уж после такого унижения- когда ему всё в лоб о его умственных способностях- он уже и простить то не сможет.

Гость
#20

мерзкий хре н, орущий

Гость
#21

"орущий х РЕН"- мистика какая то.

Гость
#22
Гость

Откровенно говоря, неадекватная реакция. Критику, тем более от родного человека, нужно воспринимать и прислушиваться. Самолюбие, все понимаю. Но порой на него надо нагадить, набраться сил и двигаться вперед. Он молод?

34 года

Гость
#23
Гость

34 года

В 34 если ничего не добился, то вряд ли уже добьется.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

озлобленной недалекой *****, которая посмела усомниться в своем мужчине

Нельзя веру в себя в мужчине подрывать, не ну незя так.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нельзя веру в себя в мужчине подрывать, не ну незя так.

_

Надо деликатно к этому подводить, а не в лоб.

_

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нельзя веру в себя в мужчине подрывать, не ну незя так.

_

а почему ло.ху нельзя сказать, что он ло.х? нужно врать, что он оч способный?

Гость
#27

честность лучшая политика. тем более, когда мужчина глуп, то странно с его стороны требовать к себе отношения как к султану. вот докажет, что он способен на большее, тогда пусть и ждет уважения

Гость
#28
Гость

В 34 если ничего не добился, то вряд ли уже добьется.

Гость

а почему ло.ху нельзя сказать, что он ло.х? нужно врать, что он оч способный?

+100500

Гость
#29
Гость

честность лучшая политика. тем более, когда мужчина глуп, то странно с его стороны требовать к себе отношения как к султану. вот докажет, что он способен на большее, тогда пусть и ждет уважения

так он глуп, потому этого и не понимает и требует

Гость
#30
Мужчина

1. Женщина не должна лезть в мужские дела. Мужчина - в женские. Посоветовать, если просят совета - пожалуйста. Помочь, если просят помощи - пожалуйста. Лезть - нельзя!
2. Нельзя переделывать людей, это бесполезно. Надо просто решать, удобней тебе с человеком или без него. Если удобней без него - уходить.

плюсусь.

Гость
#31

многие люди особенно мужчины очень критично относятся к критике в свой адрес. тем более в таких вопросах! для мужчины работа как для женщины внешность

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Нельзя веру в себя в мужчине подрывать, не ну незя так.



_
а почему ло.ху нельзя сказать, что он ло.х? нужно врать, что он оч способный?

Ну наверное потому, что те кто так обзывал например Цукерберг, в бытность его зaдpoтом и неудачником или Била Гейтса, ну и еще пару-тройку тысяч, может десятков тысяч человек, теперь плачут и страдают всю оставшуюся жисть.

А в малых масштабах, таких вот правдорубок куда как больше у разбитого корыта сидят.


_

Гость
#33
Гость

объяснись.

Все поняли, кроме тебя. Бугага.

Гость
#34

Все верно сказал )))

Наверно парень просто не любит работу в офисе, которую бабы считают нормальной (много денег и условия хорлшие = драить очко начальству, оставаться на работе в нерабочее время и задерживаться и тд). офис - это такая параша, из которой надо линять всеми силами я считаю. Если это просто перекладывание бумажек. Для такой работы мужчины не годятся, т к это тупо и однообразно

Марго
#35
Маша

если он не прав, то нужно ему об этом говорить.
практически у всех мужчин завышенная самооценка, и они не умеют видеть себя со стороны. У мужчин эгоизм в крови. поэтому любому мужчине просто необходимо женское влияние. Когда мужчина в себе не уверен, она его поддержит, посоветует. Если мужчина слишком много о себе мнит, женщина наоборот способна его отрезвить.
Судя по тому что вы написали о своем МЧ, он - безответственный, нетрудолюбивый, нецелеустремленный, эгоистичный, несправедливый.
Он даже учебу был не в состоянии закончить, а уже видит себя в кресле начальника. Я не буду спорить что ВО не является обязательным критерием для того чтобы построить успешную карьеру, ведь даже Билл Гейтс и Стив Джобс были отчисленны из ВУЗов, но это не случай вашего МЧ. Гейтс и Джобс плохо учились, зато умели зарабатывать деньги.

согласна, но есть оговорка. я тоже думала, как кст советуют многие психологи, что нужно сесть и обсудить. но сейчас я вижу, что мужчины терпеть не могут этих разговоров и воспринимают как критику в свой адрес, даже если ты просто хочешь помочь. я пыталась со своим мужем обсуждать разные вещи, заканчивается, что он лезет в бочку и получается ссора. мужчинам такого склада кажется, что у них попросту отнимают время, возможно они считают, что проявят слабость, если будут выслушивать то, что им неприятно. я сама каждый раз готова все обсудить, готовлю аргументы и вопросы, но разговора не получается.
он наоборот на работе душка, в начальники не лезет, хотя имеет профильное образование, в отличие от некоторых коллег, тащит работу домой, всем помогает. а дома, когда я прошу помочь, грубит - полная противоположность душки. для семьи - он занят. действительно ли он ставит работу выше брака, или это удобный маневр, чтоб не помогать - не знаю. но обсуждать это и другие проблемы он не готов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: