Гость
Статьи
Зачем делить квартиру …

Зачем делить квартиру с бывшем мужем?

Ну поженились люди, решили купить квартиру. Потом не сложилось, мало ли? Развелись. Что ж все так рвутся делить квартиру? К тому же если квартира в центре города и до работы 5 минут. Я вот не понимаю, зачем все эти суды, адвокаты, скандалы. Пусть как жили, так и живут, ну на крайняк можно замок в свою комнату поставить. И еще стоимость 2-комнатной квартиры при прочих равных условиях меньше двух 1-комнатных. Все равно доплачивать придется

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты с какой планеты рухнул? Один из супругов будет гадить другому намеренно - а второй терпи? Да лучше на вокзале ночевать чем в одной квартире с мра зью жить.

Гость
#2

Мало кто после развода сохраняет добрые отношения, хотя бы первое время, пока все на эмоциях, а видеть рядом источник раздражения и быт делить...

Suslik_1
#3

ну да, гульнул мужик, развелись, у нее все еще кровоточащая рана от его "предательства", а он привел свою нову и ...ахает ее за стенкой. Прекрасная жизнь.

Гость
#4

Ну если у людей такие замечательные отношения, тогда они бы не разводились. Че за тупой вопрос вообще?

Гость
#5

Я с бывшим живу в одном доме)) просто поделили дом, сделали всё отдельное. Он уже женат снова, а я с ними дружу.

Гость
#6

какая тупая разводка!

Гость
#7

а если квартира однушка? ширму посередине ставить? или выходить погулять когда кто то из бывших супругов свою новую пассию в гости приводит :))))

Юлия
#8
Гость

Ты с какой планеты рухнул? Один из супругов будет гадить другому намеренно - а второй терпи? Да лучше на вокзале ночевать чем в одной квартире с мра зью жить.

А ты с с Юпитера рухнул. Не ***** за мразоту замуж выходить или жениться.

Юлия
#9

Не фих за мразоту замуж выходить.

А я не такая
#10

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

Гость
#11

Даже если развелись без мордобоев и не по причине измены, каждый из бывших супругов захочет снова попытаться устроить свою жизнь. БМ будет водить женщин, а БЖ мужчин. Это уж бардель какой-то получится, а не квартира.

Ну если Вам, Автор, удобно жить в одной квартире с БМ, живите.

Гость
#12
А я не такая

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

Дай Бог, чтобы Ваши последние слова оказались правдой. Вы, однако, все на материальное переводите, а в жизни все-таки не все зиждется только на материальном.
Кроме паразитизма жен для развода могут быть другие причины.
А вообще речь шла не о квартире мужа, а о совместно приобретенном жилье.

Гость
#13

паразиты бывают не только материальные, но и энергетические.Это гораздо хуже.Они через нытьё и скандалы забирают твою жизненную силу, своей любовью-ревностью так удушит, что проклянёшь день, когда её увидел.....

Гость
#14
А я не такая

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

из-за денег не уйдет, а изменять может только так.
откуда такая странная уверенность, что ему нужно именно то, что нужно вам.

Прокофий Людмиловна
#15

Автор,а вы на своей шкуре испытали - каково жить в одной квартире с бывшим мужем?

Гость
#16
А я не такая

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

Что, больше негде самоутвердиться, какая замечательная?:)))

Здесь тема разве о причинах развода?

А я не такая
#17

Тема о том, что если уйти некуда, то живите в той квартире, где жили. А я бы не стала жить в одной квартире с БМ, потому что всю жизнь стремилась к независимости и самодостаточности. Первое, что я сделала - три года жила впроголодь и работала на двух работах (в 18-19 лет силы откуда-то были), и за 700 т.р. купила убитую однушку (не Москва). Еще год ушел на возвращение долгов, ремонт, мебелировку. Свой 22 день рождения я встретила одна, но счастливая и в своей квартире. У меня просто камень с души упал, крылья выросли. Вскоре я встретила будущего мужа, пришел двери устанавливать соседке. Потом я узнала, что у него своя начинающая фирма по установке дверей и окон. Вскоре я открыла службу такси, благо денег на это много не требовалось (офис, как вы догадались, поначалу был в моей квартире). В общем через три года у меня уже было два такси, одно из них грузовое. Тут я вспомнила про того паренька, созвонились, заключили договор на логистические услуги. Теперь грузовое такси у меня всегда было с заказами, а у него была хорошая скидка и беплатная реклама. Вместе мы уже 15 лет, трое детей, бизнес расширился и у меня и у него до масштабов области. Не знаю, гуляет ли он, может просто ради спортивного интереса пару-тройку раз, но я вижу его привязанность ко мне, ведь я доказала ему как минимум свое с ним равенство в способностях.

ЛЛЛ
#18
А я не такая

Тема о том, что если уйти некуда, то живите в той квартире, где жили. А я бы не стала жить в одной квартире с БМ, потому что всю жизнь стремилась к независимости и самодостаточности. Первое, что я сделала - три года жила впроголодь и работала на двух работах (в 18-19 лет силы откуда-то были), и за 700 т.р. купила убитую однушку (не Москва). Еще год ушел на возвращение долгов, ремонт, мебелировку. Свой 22 день рождения я встретила одна, но счастливая и в своей квартире. У меня просто камень с души упал, крылья выросли. Вскоре я встретила будущего мужа, пришел двери устанавливать соседке. Потом я узнала, что у него своя начинающая фирма по установке дверей и окон. Вскоре я открыла службу такси, благо денег на это много не требовалось (офис, как вы догадались, поначалу был в моей квартире). В общем через три года у меня уже было два такси, одно из них грузовое. Тут я вспомнила про того паренька, созвонились, заключили договор на логистические услуги. Теперь грузовое такси у меня всегда было с заказами, а у него была хорошая скидка и беплатная реклама. Вместе мы уже 15 лет, трое детей, бизнес расширился и у меня и у него до масштабов области. Не знаю, гуляет ли он, может просто ради спортивного интереса пару-тройку раз, но я вижу его привязанность ко мне, ведь я доказала ему как минимум свое с ним равенство в способностях.

Молодец! не каждая девушка на это способна.у вас была цель смолоду.

Ласка
#19
Гость

Ну поженились люди, решили купить квартиру. Потом не сложилось, мало ли? Развелись. Что ж все так рвутся делить квартиру? К тому же если квартира в центре города и до работы 5 минут. Я вот не понимаю, зачем все эти суды, адвокаты, скандалы. Пусть как жили, так и живут, ну на крайняк можно замок в свою комнату поставить. И еще стоимость 2-комнатной квартиры при прочих равных условиях меньше двух 1-комнатных. Все равно доплачивать придется

Правильно говорите! Оставьте все мужу, зачем делить? Не надо))))))))

Гость
#20
А я не такая

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

А я не согласна. У меня было жилье, у него было жилье. Мы все продали и купили большую квартиру. Почему я ее не должна делить? Мы вложились оба в эту квартиру и я имею на нее право, как и он. И, кстати, уходят и от партнеров тоже.

Энни
#21

к 17. Заметьте, самодостаточные женщины с ума не сходят, если даже их мужья и погуливают. Вся эта ревность от собственной ущербности, и страха остаться ни с чем.

А я не такая
#22
Энни

к 17. Заметьте, самодостаточные женщины с ума не сходят, если даже их мужья и погуливают. Вся эта ревность от собственной ущербности, и страха остаться ни с чем.

Абсолютно согласна. Если я могу сама заработать и есть хорошие накопления, то мне совершенно не страшно хоть завтра в одних трусах и с тремя детьми оказаться на улице. Через месяц я буду жить, как жила, только без него.

Лейла
#23
А я не такая

Абсолютно согласна. Если я могу сама заработать и есть хорошие накопления, то мне совершенно не страшно хоть завтра в одних трусах и с тремя детьми оказаться на улице. Через месяц я буду жить, как жила, только без него.

умничка, уважаю!

Гость
#24
Энни

к 17. Заметьте, самодостаточные женщины с ума не сходят, если даже их мужья и погуливают. Вся эта ревность от собственной ущербности, и страха остаться ни с чем.

Зря вы так. С ума сходят и от того, что человеку доверяли, а он предал. Просто самодостаточные быстрее от этого оправляются.

Гость
#25
А я не такая

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

Вы *****:)
Отношения двоих зависят от двоих. Я понимаю, что многие женщины успокаивают себя этим якобы могуществом "от меня зависит, я главная в отношениях". Но не надо мужчину воспринимать как домашнюю собачку, которую покормили, почесали за ушком, дepьмo за ней убрали - и она преданно заглядывает хозяйке в глаза.

Maror
#26

Бабло, оно и есть бабло. Ради него совершается бОльшая часть полезной работы. И бОльшая часть преступлений. А тут - квартира. Источник халявного бабла на многие годы. Это насколько же надо быть бескорыстным (или глупым), чтоб просто так её отдать?

Гость
#27
А я не такая

Хоть и сама женщина, но убеждена, что в разводе 90% женской вины. Только от женщины зависит климат в доме, желание мужа идти домой и не смотреть налево. Поэтому презираю женщин, отбирающих у мужчин заработанное ими жилье после развода. Я до свадьбы имела свое жилье, муж тоже (не Москва, заработали сами), поэтому даже споров бы не было кто и куда ушел бы после развода. А сейчас я могу позволить купить себе квартиру в Москве, только не надо. От меня муж никогда не уйдет, потому что я - партнер, а не паразит. И мне и ему от нашего союза только польза, особенно взаимно-материальная.

Какая уверенность!

Гость
#28
Гость

Дай Бог, чтобы Ваши последние слова оказались правдой. Вы, однако, все на материальное переводите, а в жизни все-таки не все зиждется только на материальном.
Кроме паразитизма жен для развода могут быть другие причины.
А вообще речь шла не о квартире мужа, а о совместно приобретенном жилье.

Согласна, да ещё если четверо детей.

Гость
#29
А я не такая

Тема о том, что если уйти некуда, то живите в той квартире, где жили. А я бы не стала жить в одной квартире с БМ, потому что всю жизнь стремилась к независимости и самодостаточности. Первое, что я сделала - три года жила впроголодь и работала на двух работах (в 18-19 лет силы откуда-то были), и за 700 т.р. купила убитую однушку (не Москва). Еще год ушел на возвращение долгов, ремонт, мебелировку. Свой 22 день рождения я встретила одна, но счастливая и в своей квартире. У меня просто камень с души упал, крылья выросли. Вскоре я встретила будущего мужа, пришел двери устанавливать соседке. Потом я узнала, что у него своя начинающая фирма по установке дверей и окон. Вскоре я открыла службу такси, благо денег на это много не требовалось (офис, как вы догадались, поначалу был в моей квартире). В общем через три года у меня уже было два такси, одно из них грузовое. Тут я вспомнила про того паренька, созвонились, заключили договор на логистические услуги. Теперь грузовое такси у меня всегда было с заказами, а у него была хорошая скидка и беплатная реклама. Вместе мы уже 15 лет, трое детей, бизнес расширился и у меня и у него до масштабов области. Не знаю, гуляет ли он, может просто ради спортивного интереса пару-тройку раз, но я вижу его привязанность ко мне, ведь я доказала ему как минимум свое с ним равенство в способностях.

А я рожала детей и растила их, и возила в спортшколу и худ. школу 7 лет, и работала, но неофициально. Думала денег не хватает, он всё жаловался, что денег нет, а сам копил их. Потом выжил меня из дома, развёлся , а в иске написал, что покинула квартиру с дочкой и подал на алименты. Забрал остальных детей, женился, купил квартиру, машину, а у неё своих трое. В результате мои дети сбежали оттуда ко мне, а он ходит и гадит до сих пор. Вот пришёл и поставил замок на одну из комнат, где мы жили раньше и живём сейчас. Вот!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: