Гость
Статьи
Почему он ждёт от меня …

Почему он ждёт от меня первого шага?

Почему мужчина ждёт от меня первого шага?Это значит его незаинтересованность во мне или всё же нерешительность?Я думала что нравлюсь ему,но что за дурацкий принцип сидеть и ждать от меня звонка,когда можно самому написать или позвонить?После того,что я не написала ему в сети,так он вообще не появляется,обиделся наверное.Меня убивает его вот эта черта!И кстати замечала такое у многих подруг и знакомых такое с их парнями,они постоянно сами первыми идут на контакт и не парятся на этот счёт.Но разве это по-мужски?Я понимаю если там отношения давно,но так....Я твёрдо решила что не буду ему после небольшой ссоры теперь писать и звонить,но теперь понимаю что это глупо,потому что сидим как два дурака и чего-то ждём.Что делать?Помогите.

Ромашка
11 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

он ущербный трус

Гость
#2

кому надо- тот и рыхлит.

Гость
#3

Ромашка, может вы одна ждете? Может вы ошибаетесь в своих предположениях возможной заинтересованности молодого человека вами.

#4

С чего вы взяли, что от вас ждут первого шага? Скорее всего - просто особого интереса в вас нет, вот и не пишут. Мужчина, особенно если заинтересован, прекрасно понимает, что основные действия идут от него.
А вообще - кто-то уже замечательно сказал на этом форуме: если парень не пишет - он либо умер, либо не хочет. Сами понимаете, какой вариант наиболее возможен. Есть только одно исключение - если вы все время показывали человеку, что он вам - по барабану. В таком случае он логично забил и пошел дальше. Если же не отталкивали - нет желания у него.

Ромашка
#5
Jenna

С чего вы взяли, что от вас ждут первого шага? Скорее всего - просто особого интереса в вас нет, вот и не пишут. Мужчина, особенно если заинтересован, прекрасно понимает, что основные действия идут от него.
А вообще - кто-то уже замечательно сказал на этом форуме: если парень не пишет - он либо умер, либо не хочет. Сами понимаете, какой вариант наиболее возможен. Есть только одно исключение - если вы все время показывали человеку, что он вам - по барабану. В таком случае он логично забил и пошел дальше. Если же не отталкивали - нет желания у него.

Да,скорее всего вариант что слишком долго показывала своё равнодушие.Но это не равнодушие,а ожидание!Ведь перед этим я всегда первая шла на компромисс.Неужели ему не понятно...Что же мне делать...как подтолкнуть к решительным действиям?

Гость
#6

я бы расставил приоритеты - написать смс или сс - это ничего не стоит и почти ничего не значит, малый вес
а звонок - пусть он звонит.
сделай как делают все девочки - пингани смс

Гость
#7

может, у него спросить, что означает его молчание и пассивность? можете услышать много интересного) если в ответ на вопрос будет мяться невнятно и ножкой песок ковырять - значит, не заинтересован в Вас

Асель
#8

У меня такая же *****! извините за мат)парень не пишит первый и не звонит пропадает на 3-4дня хотя сидит так же онлайн патом открыта мне пишет почему я его не ищу и не звоню звучит это с его стороны как обида я ему говорю а почему ты не пишешь он мне я жду тебя и не пишу Потомучто ты не пишешь ?это нормально ??все парни че в принцесс превратились с какой стати я не понимаю помогите советом Незнаю что делать а ещё у нас уже был секс и он хочет его снова меня это оскарбляет начинаю думать что он хочет лишь спать со мной

Гость
#9

Мой тоже не звонит и я не звоню. В итоге через неделю звонок. Слышу крик, почему я не звоню и что он совсем не нужен мне.

Гость
#11
Асель

У меня такая же *****! извините за мат)парень не пишит первый и не звонит пропадает на 3-4дня хотя сидит так же онлайн патом открыта мне пишет почему я его не ищу и не звоню звучит это с его стороны как обида я ему говорю а почему ты не пишешь он мне я жду тебя и не пишу Потомучто ты не пишешь ?это нормально ??все парни че в принцесс превратились с какой стати я не понимаю помогите советом Незнаю что делать а ещё у нас уже был секс и он хочет его снова меня это оскарбляет начинаю думать что он хочет лишь спать со мной

Я вообще никогда никому не пишу первым.. Потому что, кому надо секс и напишут и приедут.. У меня для Вас плохая новость, ваш мч такой же, как я, махровый эгоист.

Гость
#12

Бесят комменты про " показалось".
Есть , конечно, больные бабы, которые в каждом мужике видят того, кто что то к ним испытывает. Но, в общем, мы читаем друг друга на невербалике. Например, я чётко могу определить тех, кому нравлюсь и в какой степени.
В моей жизни тоже появился скромный персонаж. То ловлю взгляды, то старается прикоснуться. Взрослый, стал появляться там, куда я ходу, стал следить за собой.
Динамил 3 месяца: разжёг интерес, я думала, что уверенно так идёт к цели, присмотрелась - симпатичный , вроде адекватный.
После моих "сигналов" (взглядов и случайных прикосновений) - тут же пропадает, потом появляется. Как игра какая то "ближе дальше" или "мало огня, хочет больше моих проявлений", так читается.

Если женщина не прояснит для себя эти "непонятки", то зависнет надолго над таким персонажем.
Поэтому , способ очень простой.
Я написала этому дяде сообщение в соц сети (привет, как дела, пару смайликов и какую то шутку, типа : красивый..). Дала две недели на ответ . Ответа не поступило: он снова стал исчезать и появляться.
Спустя две недели - закрыла возможность его ответа в чате и закрыла внутри себя гештальт. В башке все складывается как надо (не отвечает: не хочет, занят, трус - на этом все).
Вы в сообщении не признаетесь в любви, а просто делаете шаг и все. Это ни к чему не обязывает. Не ответил - писать больше не надо .
Этот способ закрывает ожидания и избавляет вас от подвешенности.

Дальше:
Освободилась энергия к новым перспективам. Я перестала думать об этом человеке и он снова появился. Опять эти взгляды и прикосновения, которые вызывают во мне бесяк. Я безразлична и мне все равно. Теперь думаю, как перенести встречи с друзьями в другое кафе и не встречать этого персонажа в обеденное время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема