Гость
Статьи
Стоит ли съезжаться с …

Стоит ли съезжаться с парнем?

Здравствуйте!Девочки,очень хотелось бы совета вашего,адекватного.Ну или просто взгляда со стороны.Мне 22 года.Сейчас скоро защищаю диплом,есть пока вариант будущей работы,уже собираю на неё документы.Квартиры,машины нет,живу с родителями.Встречаюсь с парнем чуть больше 3 месяцев,ему 25 летом.Предложил через месяц жить вместе.Вижу,что любит(хотя тут скорее сильная влюблённость),хорошо относится ко мне,добрый.Работает в цеху,зп его около 25-30 тысяч.Решили с осени где-то снять всё-таки квартиру и пожить вместе,попробовать.Своего жилья у него нет и наверно не предвидется.Живёт с родителями.Есть младший брат,который учится в Питере.Туда и уходит много денег.Отношения с матерью,судя по разговорам,тоже натянутые.И как видно,что помогать они скорее всего ему не будут.Планы на будущее есть,но они и все его мечты на уровне его же разговоров.Тревожит это меня сильно...Девочки,понимаю,что может и нехорошо чужие деньги считать,но всё-таки мужчина добытчик должен быть((А я как то не ощущаю в нём этого,такое чувство,что на этой съёмной квартире всё и застопорится(((

31 ответ
Последний — Перейти
Жена олигарха
#1

Мне 23 и я бы не стала сожительствовать и темболее на съемной квартире.
Уж лучше с родителями живите, а деньги на что-то стоящее собирайте. Да и вообще зачем Вам ЭТО в 22 года?!?

Баба Ира
#2

Чужие деньги считать нехорошо? Хорошо-нехорошо, Вы уже их посчитали, значит, для Вас это важно. Делайте так, как Вам удобно и не противоречит внутреннему ощущению мира. Изменять себе - вот хуже не куда! Удачи Вам.

Гость
#3

А вы хотите все и сразу, но так бывает не всегда.
Обычно когда любишь, хочешь быть рядом с любимым.

Гость
#4

Интересное соображение Родители парня "..как видно,что помогать они скорее всего ему не будут". А в чем они ему должны помогать? Молодому здоровому работающему мужчине. Хотя в чем-то до сих пор помогают- он у них живет и домашним хозяйством, скорее всего, не обременен, и дает ли парень деньги на свой прокорм тоже неизвестно.
Еще заметно такое скрытое недовольство автора, что родители парня много помогают младшему сыну, который еще учится.
Да какое твое дело до этого, девочка? Какое право ты имеешь судить тех людей, куда им свои деньги девать и на что-то для себя расчитывать?
Все это прямо отвращение к автору вызывает. Избави бог парня от такой подружки!

Анна
#5

Он вам не пара. Влюбленность быстро закончится. Материально он съем не потянет, или рассчитывает на ваши доходы?

#6
Анна

Он вам не пара. Влюбленность быстро закончится. Материально он съем не потянет, или рассчитывает на ваши доходы?

Я не знаю,на что он рассчитывает.У нас квартиру можно найти за 10-11 тысяч.Живём не в Питере и не в Москве.Обсуждались некоторые вещи,бюджет чтобы был общий,да и снимать предложил напополам.

#7
Гость

Интересное соображение Родители парня "..как видно,что помогать они скорее всего ему не будут". А в чем они ему должны помогать? Молодому здоровому работающему мужчине. Хотя в чем-то до сих пор помогают- он у них живет и домашним хозяйством, скорее всего, не обременен, и дает ли парень деньги на свой прокорм тоже неизвестно.
Еще заметно такое скрытое недовольство автора, что родители парня много помогают младшему сыну, который еще учится.
Да какое твое дело до этого, девочка? Какое право ты имеешь судить тех людей, куда им свои деньги девать и на что-то для себя расчитывать?
Все это прямо отвращение к автору вызывает. Избави бог парня от такой подружки!

Я не рассчитываю на его родителей,избави боже.Я написала это к тому,что всё таки могли бы и помочь сыну,хотя бы на первый взнос ипотеки,чтобы он отделился от них.А так полуачется,что одному всё,а второму-ничего.И вопрос здесь был стоит ли съезжаться.Потому что вижу,что он как будто не стремиться ни к чему.Только квартиру снять,да в отпуск съездить.Были разговоры об ипотеке с его стороны,но опять же это РАЗГОВОРЫ.Я прошу совета только для того,чтобы понять,стоит ли мне вообще связываться с таким парнем или он меня всю жизнь будет этими разговорами только кормить...

#8
Гость

Интересное соображение Родители парня "..как видно,что помогать они скорее всего ему не будут". А в чем они ему должны помогать? Молодому здоровому работающему мужчине. Хотя в чем-то до сих пор помогают- он у них живет и домашним хозяйством, скорее всего, не обременен, и дает ли парень деньги на свой прокорм тоже неизвестно.
Еще заметно такое скрытое недовольство автора, что родители парня много помогают младшему сыну, который еще учится.
Да какое твое дело до этого, девочка? Какое право ты имеешь судить тех людей, куда им свои деньги девать и на что-то для себя расчитывать?
Все это прямо отвращение к автору вызывает. Избави бог парня от такой подружки!

Девочки,я бы очень хотела быть с ним.Он действительно хороший человек,просто вопрос упирается в то,где нам жить.Я не готова со временем выходить замуж и жить на съёмной квартире,потому что и самой мне неоткуда ждать наследства или ещё чего.А детей как в будущем кормить и одевать?Любовь то любовью,но кушать то всегда хочется и жить хорошо.

Гость
#9

Быть сожительницей - это позор! Почему ты позволяешь предлагать тебе такое унижение? почему не оскорбилась?
Не совершай ошибку. все сожительницы обречены на унижения и проблемы. Сколько здесь несчастных сожительниц на форуме, обиженных на своих сожителей. А ведь сами виноваты. Сами согласились на такое рабство.
Сожительниц никто не уважает, их презирают все. В первую очередь их сожитель.

#10
Гость

Быть сожительницей - это позор! Почему ты позволяешь предлагать тебе такое унижение? почему не оскорбилась?
Не совершай ошибку. все сожительницы обречены на унижения и проблемы. Сколько здесь несчастных сожительниц на форуме, обиженных на своих сожителей. А ведь сами виноваты. Сами согласились на такое рабство.
Сожительниц никто не уважает, их презирают все. В первую очередь их сожитель.

Ну,у меня здесь другое немного.Я бы не хотела сразу замуж,ахотела бы узнать для начала,что этот человек из себя в быту представляет.У меня много знакомых,которые поженились без сожительства,в итоге через полгода-год разводились.

Гость
#11

Автор, ну Вы начните деньги зарабатывать, сама, а потом посмотрите - хватит Вам своих денег хоть на что-то или нет. Олигархов, милая моя, на всех не хватает. Любишь парня и хочешь помочь ему добиться большего в жизни - так вперед. А хочешь на шею сесть и ножки свесить, таких уже очередь стоит, раньше занимать надо было.

Гость
#12

автор, а кем он видит себя через пять лет и что он для этого делает? если вас устраивать жизнь на стремном съеме(да ,в нашем городе тоже можно найти квартиру за 10, но это халупа. что то нормальное от 15 и выше) съеме и мужик, который зарабатывает 30 тысяч в тридцать лет, то можете пожить, потратить деньги. вы ,кстати, не думали, что ему дома жить неудобно. а снимать одному дорого. а тут вы. готовы половину оплатить, да еще домработница с сексуальной функцией. и все бесплатно...

Гость
#13
Гость

Автор, ну Вы начните деньги зарабатывать, сама, а потом посмотрите - хватит Вам своих денег хоть на что-то или нет. Олигархов, милая моя, на всех не хватает. Любишь парня и хочешь помочь ему добиться большего в жизни - так вперед. А хочешь на шею сесть и ножки свесить, таких уже очередь стоит, раньше занимать надо было.

амбициозные не сидят в 25 лет на заводе с такой зп.

#14
Гость

Автор, ну Вы начните деньги зарабатывать, сама, а потом посмотрите - хватит Вам своих денег хоть на что-то или нет. Олигархов, милая моя, на всех не хватает. Любишь парня и хочешь помочь ему добиться большего в жизни - так вперед. А хочешь на шею сесть и ножки свесить, таких уже очередь стоит, раньше занимать надо было.

Спасибо за ответ.Хотелось послушать опытных женщин.Я бы хотела ему помочь,но тут нужно его желаение...Чувствую тут придётся либо насидать,либо сли уж совсем ни в какую,тогда разбегаться...

#15
Гость

автор, а кем он видит себя через пять лет и что он для этого делает? если вас устраивать жизнь на стремном съеме(да ,в нашем городе тоже можно найти квартиру за 10, но это халупа. что то нормальное от 15 и выше) съеме и мужик, который зарабатывает 30 тысяч в тридцать лет, то можете пожить, потратить деньги. вы ,кстати, не думали, что ему дома жить неудобно. а снимать одному дорого. а тут вы. готовы половину оплатить, да еще домработница с сексуальной функцией. и все бесплатно...

Конечно думала...Тем более отношения дома у него фиговенькие с родителями.Я ему прямо сказала-ты хочешь съехаться только потому,что тебе неудобно жить с мамой дома и ты хочешь быстрее уйти от их?На что он всегда обижается и говорит,ты чего,вообще что ли.Не из-за этого,я тебя люблю,ну и прочее...

#16
Гость

автор, а кем он видит себя через пять лет и что он для этого делает? если вас устраивать жизнь на стремном съеме(да ,в нашем городе тоже можно найти квартиру за 10, но это халупа. что то нормальное от 15 и выше) съеме и мужик, который зарабатывает 30 тысяч в тридцать лет, то можете пожить, потратить деньги. вы ,кстати, не думали, что ему дома жить неудобно. а снимать одному дорого. а тут вы. готовы половину оплатить, да еще домработница с сексуальной функцией. и все бесплатно...

Он мне когда-то сказал,что давай снимать вдвоём,потому что один я не потяну.Я просто думала съехаться на годик-два,а дальше если с его стороны никаких изменений не будет,то разбегаться...

Гость
#17
ella0202

Конечно думала...Тем более отношения дома у него фиговенькие с родителями.Я ему прямо сказала-ты хочешь съехаться только потому,что тебе неудобно жить с мамой дома и ты хочешь быстрее уйти от их?На что он всегда обижается и говорит,ты чего,вообще что ли.Не из-за этого,я тебя люблю,ну и прочее...

вы рассчитывали, что он вам прямо об этом скажет?)

Гость
#18

В 22 зачем вам эта бытовуха, по работайте на себя, по путешествуйте. А может на что то с экономите. И еще потом и не удивляйтесь, почему после сожительства ас замуж не зовут, а зачем лишняя трата денег на свадьбу, когда рядом есть сожительница которая и так все делает)

#19
Гость

вы рассчитывали, что он вам прямо об этом скажет?)

Да нет,конечно...Я почему-то так и думаю,что доля правды тут есть.Говорить можно многое,а на самом то деле,может быть совсем другое...

Гость
#20
ella0202

Он мне когда-то сказал,что давай снимать вдвоём,потому что один я не потяну.Я просто думала съехаться на годик-два,а дальше если с его стороны никаких изменений не будет,то разбегаться...

за эти годик два может очень сильно все помнятся. например, вы можете забеременеть. или он позовет вас замуж. или возьмете кредит на свое имя. Вы видите сое будущее с этим человеком? готовы к тому, что он навсегда останется мужчиной с завода с небольшим окладом? если вы это принимаете ,то пожалуйста. если вы рассчитываете на то, что он резко изменится и у него появятся амбиции, да еще и вы сможете его под себя перевоспитать, то лучше не начинайте.

#21
Гость

В 22 зачем вам эта бытовуха, по работайте на себя, по путешествуйте. А может на что то с экономите. И еще потом и не удивляйтесь, почему после сожительства ас замуж не зовут, а зачем лишняя трата денег на свадьбу, когда рядом есть сожительница которая и так все делает)

Вот я и думаю иногда,что зачем мне это в 22 года...Говорила ему уже,что отношений не хочу без продолжения.Тупо тратить деньги вникуда.Но он меня убеждает,что в будущем всё будет и свадьба и дети.Такое чувство,что он мне тупо лапшу на уши вешает,чтобы я согласилась снимать квартиру с ним.Расставаться со мной он тоже не хочет.

#22
Гость

за эти годик два может очень сильно все помнятся. например, вы можете забеременеть. или он позовет вас замуж. или возьмете кредит на свое имя. Вы видите сое будущее с этим человеком? готовы к тому, что он навсегда останется мужчиной с завода с небольшим окладом? если вы это принимаете ,то пожалуйста. если вы рассчитываете на то, что он резко изменится и у него появятся амбиции, да еще и вы сможете его под себя перевоспитать, то лучше не начинайте.

Перевоспитывать не хочу.Да и не буду.Как то заводила разговор о том,чтобы он сменил работу.Он через пару дней сказал,что раскинул резюме куда то там.Но в итоге так и тишина.И сейчас разговор о работе новой больше не заводится.Для меня это тоже как бы звоночек,что человек,видимо,не будет стремиться ни к чему.

Гость
#23
ella0202

Перевоспитывать не хочу.Да и не буду.Как то заводила разговор о том,чтобы он сменил работу.Он через пару дней сказал,что раскинул резюме куда то там.Но в итоге так и тишина.И сейчас разговор о работе новой больше не заводится.Для меня это тоже как бы звоночек,что человек,видимо,не будет стремиться ни к чему.

хах... вы ему задайте вопрос кому работа нужна ему или работодателю. вот прямо сидят работодатели день и ночь в поисках такого ценного специалиста как ваш парень ) у него хоть образование нормальное есть? знание языков?

#24
Гость

хах... вы ему задайте вопрос кому работа нужна ему или работодателю. вот прямо сидят работодатели день и ночь в поисках такого ценного специалиста как ваш парень ) у него хоть образование нормальное есть? знание языков?

Нет.Образование среднее,колледж закончил по правам и чему то там ещё))С института вылетел на 2 или 3 курсе вроде.Так что думаю,перспективы у меня не радужные с ним...

Гость
#25
ella0202

Нет.Образование среднее,колледж закончил по правам и чему то там ещё))С института вылетел на 2 или 3 курсе вроде.Так что думаю,перспективы у меня не радужные с ним...

простите, конечно ,но зачем вам с ним время терять? нормальные парни к 25 уже несколько стартапов запустили, прибыль имеют. мне почему то кажется, что вы совершенно другого поля ягода. вам с ним быть - только себя в низ тянуть.

Жена еще одного олигарха
#26

Ахаах, да как только бы он сказал- давай напополам снимать, я бы его сразу послала другую дурочку искать.
А вы еще думаете тут.

Черемуха
#27
Гость

Интересное соображение Родители парня "..как видно,что помогать они скорее всего ему не будут". А в чем они ему должны помогать? Молодому здоровому работающему мужчине. Хотя в чем-то до сих пор помогают- он у них живет и домашним хозяйством, скорее всего, не обременен, и дает ли парень деньги на свой прокорм тоже неизвестно.
Еще заметно такое скрытое недовольство автора, что родители парня много помогают младшему сыну, который еще учится.
Да какое твое дело до этого, девочка? Какое право ты имеешь судить тех людей, куда им свои деньги девать и на что-то для себя расчитывать?
Все это прямо отвращение к автору вызывает. Избави бог парня от такой подружки!

Я бы сказала, избави бог от такой свекрови как вы )))

Твоя мать
#28

Вы замуж за парня собираетесь?

#29
Твоя мать

Вы замуж за парня собираетесь?

Со временем хотелось бы

#30

По мне так,"хочешь испортить отношения,начните вместе жить...." Лучше встречаться.

Дарья
#31
Гость

Быть сожительницей - это позор! Почему ты позволяешь предлагать тебе такое унижение? почему не оскорбилась? Не совершай ошибку. все сожительницы обречены на унижения и проблемы. Сколько здесь несчастных сожительниц на форуме, обиженных на своих сожителей. А ведь
сами виноваты. Сами согласились на такое рабство. Сожительниц никто не уважает, их презирают все. В первую очередь их сожитель.

Бред. Я вышла замуж не сожительствуя до этого. Ничего хорошим не закончилось, так как мы с ним поняли, что не устраиваем друг друга в быту. Лучше сначала пожить вместе и нет в этом ничего зазорно в 21 веке!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: