Гость
Статьи
Не отпускает на …

Не отпускает на свадьбу к подруге

Мы с моим парнем вместе больше года, о свадьбе никогда не говорили, и ему, и мне это удобно...поскольку оба взрослые, состоявшиеся люди. Ему 32, мне 28 лет.
А ссора наша назревает из-за приглашения на свадьбу. Моя коллега выходит замуж и уезжает жить в родные края - в Дагестан. И там будет отмечать свадьбу. И меня пригласили. Но одну, потому что подразумевается, что либо есть муж, либо его нет.
Я хотела поехать с несколькими одинокими подругами и вроде все хорошо устроилось.
Пока я своему парню не сказала. Он обиделся и сказал, что если я полечу - то могу больше с ним не общаться. Что если он не муж, то вообще никто.
Короче, даже и не знаю...
Ну не повод же это, чтобы не ехать. А с другой стороны - ведь повод...

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну между "прощай" подруге и ежедневными отношениями с человеком, с которым: "о свадьбе никогда не говорили, и ему, и мне это удобно...поскольку оба взрослые, состоявшиеся люди"... уж даже и не знаю, чего выбрать )))

Гость
#2

я бы на его месте тоже обиделась.... Пара приглашается вместе, со штампом и ли без...

Гость
#3

Автов, вы настолько себя не уважаете? Взрослые люди? О свадьбе не говорили? То есть вами пользуются, семью с вами он не планирует, еще и командует что вам к подруге на свадьбу нельзя?? Я поражаюсь как вы терпите?
Если б у него было желание создать с вами семью - то свадьба подруги послужила б замечательным поводом чтоб обсудить а когда же ваша свадьба будет!
Автор, он вас не ценит, не дорожит, и проявляет замашки тирана.

Гость
#4

В другой город приглашать на свадьбу и без пары. У подруги мозги есть?
Если бы мне мой жених сказал, что едет с несколькими своими одинокими друзьями на свадьбу коллеги за пределы города я бы тоже порекомендовала оттуда не возвращаться.

Алина
#5
Гость

я бы на его месте тоже обиделась.... Пара приглашается вместе, со штампом и ли без...

Ну вот не знаю...там чисто мусульманская семья со своими укладами. И как я приеду с мужчиной, который мне не муж. Жить в одном номере? Для них это неприемлимо. То, что я не замужем по паспорту - все знают

Гость
#6

можно сказать, что жених, еще не расписались

Гость
#7

живите в разных номерах

Гость
#8

Я бы на вашем месте не поехала. Страшно же там среди мужиков повернутых на религии, которые вас не уважают (т.к. по их мнению блудница, спите с мужиком без брака). Где гарантия, что с вами ничего не случится? Только не надо говорить, что вас уважают и все будет нормально. Уважали бы - позвали бы пару.

Гость
#9
Алина

Ну вот не знаю...там чисто мусульманская семья со своими укладами. И как я приеду с мужчиной, который мне не муж. Жить в одном номере? Для них это неприемлимо. То, что я не замужем по паспорту - все знают

скажите, что обручились

Zмея
#10

еще бы, он боится отпускать вас к горячим кавказским парням.))))

Zмея
#11
Алина

Ну вот не знаю...там чисто мусульманская семья со своими укладами. И как я приеду с мужчиной, который мне не муж. Жить в одном номере? Для них это неприемлимо. То, что я не замужем по паспорту - все знают

в разных номерах живите, если вам мнение сестры подруги так важно.

Гость
#12
Zмея

еще бы, он боится отпускать вас к горячим кавказским парням.))))

Согласна, если бы в Рязань не отпустил. то бросайонтебянедостоин, а тут Дагестан. что ни день, то взрывы, парень молодец.

Алина
#13

[quote="Гость"]В другой город приглашать на свадьбу и без пары. У подруги мозги есть?
Если бы мне мой жених сказал, что едет с несколькими своими одинокими друзьями на свадьбу коллеги за пределы города я бы тоже порекомендовала оттуда не возвращаться.[/quote

А если они с друзьями поедут? В чисто мужской компании? И опять же там русских будет всего несколько человек. Остальные дагестанцы, причем очень традиционные. И как я там с мужчиной появлюсь, и жить там буду...если только попытаться соврать, что замужняя))))

Гость
#14

А как вы там одна среди очень традиционных дагестанцев появитесь? Мне кажется, по их правилам порядочная девушка одна не путешествует, так что без папы с мамой Вас там все равно как легкодоступную ... воспринимать будут

Гость
#15

Я однажды была единственной русской на азербайджанской свадьбе моей подруги. Так вот родители подруги клятвенно заверили моих родителей, что под их крылом я буду в полной безопасности. На свадьбе было много парней и молодых мужчин из местных. Обращались со мной изысканно-предупредительно, как с царской особой. Видно были предупреждены, что ни-ни. Табу! Иначе - кровная МСТЯ до десятого колена:-)))

Гость
#16

С немужем ехать не советую. Или одной, или никак.

Гость
#17

*****, неужели вам не ***** на мнение незнакомых вам людей, на свадьбе подруги, с которой и общаться скоро почти перестанете?
Езжайте с мужчиной.

Алина
#18
Гость

А как вы там одна среди очень традиционных дагестанцев появитесь? Мне кажется, по их правилам порядочная девушка одна не путешествует, так что без папы с мамой Вас там все равно как легкодоступную ... воспринимать будут

Я собиралась быть в компании русской семейной пары или еще одной мусульманской девушки, которая с младшим братом поедет. Но пока точный список гостей неизвестен, может еще кто из знакомых будет. Поэтому было куда притереться.

Гость
#19
Гость

С немужем ехать не советую. Или одной, или никак.

А одной в какую-то сексистскую, незнакомую глушь - это конечно п-п-ц умное решение)

Алина
#20
Гость

Я однажды была единственной русской на азербайджанской свадьбе моей подруги. Так вот родители подруги клятвенно заверили моих родителей, что под их крылом я буду в полной безопасности. На свадьбе было много парней и молодых мужчин из местных. Обращались со мной изысканно-предупредительно, как с царской особой. Видно были предупреждены, что ни-ни. Табу! Иначе - кровная МСТЯ до десятого колена:-)))

Вот я тоже думаю, что там должно быть все нормально. Плюс я вообще по жизни очень осторожная. Да и гости там хотя и чтут традиции, особенно что касается торжественных событий, но вполне себе европейцы.

Алина
#21
Гость

А одной в какую-то сексистскую, незнакомую глушь - это конечно п-п-ц умное решение)

А тут оба решения неумные. И ехать, и не ехать...во всем свои плюсы и минусы.

Гость
#22
Гость

В другой город приглашать на свадьбу и без пары. У подруги мозги есть?
Если бы мне мой жених сказал, что едет с несколькими своими одинокими друзьями на свадьбу коллеги за пределы города я бы тоже порекомендовала оттуда не возвращаться.

а то,что это Дагестан вас не смутило?

Алина
#23
Гость

С немужем ехать не советую. Или одной, или никак.

Я вот тоже думаю, что меня напрягает не то, что они подумают. А то, что они могут устроить из этого главное событие...и моя коллега, которая может из такта не будет мне ничего говорить - выскажут все. А ей только этого и не хватало в дни свадьбы

Алина
#24
Гость

ГостьВ другой город приглашать на свадьбу и без пары. У подруги мозги есть?

Если бы мне мой жених сказал, что едет с несколькими своими одинокими друзьями на свадьбу коллеги за пределы города я бы тоже порекомендовала оттуда не возвращаться.
а то,что это Дагестан вас не смутило?

Смутило немного. Но там, где я работаю очень много девушек оттуда. И ничего страшного я от них не слышала. А так - посмотрю красоты республики)))

Гость
#25
Алина

Я вот тоже думаю, что меня напрягает не то, что они подумают. А то, что они могут устроить из этого главное событие...и моя коллега, которая может из такта не будет мне ничего говорить - выскажут все. А ей только этого и не хватало в дни свадьбы

Если ваша подруга жила столько лет в вашем городе, то вряд ли ее удивит факт сожительства.
Этим сейчас только в далеких селениях можно возмутить.

Гость
#26

Откуда они вообще будут знать о вашем семейном положении? В паспорт же не будут заглядывать. Представляете всем его в кач-ве мужа. Тоже придумали проблему на ровном месте.

#27

Даже в соседний подъезд отпустить на свадьбу- у друга жена пошла- вернулась якобы изнасилованной. Развелись. А тут отпускать к горячим парням- однозначно такую даму безголовую бросать надо- не будет парню счастья

Гость
#28
Алина

Мы с моим парнем вместе больше года, о свадьбе никогда не говорили, и ему, и мне это удобно...поскольку оба взрослые, состоявшиеся люди. Ему 32, мне 28 лет.
А ссора наша назревает из-за приглашения на свадьбу. Моя коллега выходит замуж и уезжает жить в родные края - в Дагестан. И там будет отмечать свадьбу. И меня пригласили. Но одну, потому что подразумевается, что либо есть муж, либо его нет.
Я хотела поехать с несколькими одинокими подругами и вроде все хорошо устроилось.
Пока я своему парню не сказала. Он обиделся и сказал, что если я полечу - то могу больше с ним не общаться. Что если он не муж, то вообще никто.
Короче, даже и не знаю...
Ну не повод же это, чтобы не ехать. А с другой стороны - ведь повод...

Алина, шлите этого "товарища" куда подальше, кто он такой чтобы указывать куда Вам ехать, а куда - нет?!

Маша
#29
Zмея

в разных номерах живите, если вам мнение сестры подруги так важно.

А можем ли мы быть уверены в том что мужчина в принципе хочет ехать на эту свадьбу, в любом статусе? Нет, я конечно давно подозревала, что посетить дагестанскую свадьбу абсолютно незнакомых людей это потаенная мечта всех наших мужиков...))

Гость
#30
Маша

А можем ли мы быть уверены в том что мужчина в принципе хочет ехать на эту свадьбу, в любом статусе? Нет, я конечно давно подозревала, что посетить дагестанскую свадьбу абсолютно незнакомых людей это потаенная мечта всех наших мужиков...))

:)))
А что, будет колоритно)

Гость
#31

Смотря кто важнее коллега или почти муж.

Жена олигарха
#32

Бред тут пишут.
На кавказских свадьбах очень красиво! И все достойно, если автор будет вести себя порядочно ,там и в голову не придет никому позволить себе что-то не то.

Гость
#33

Гость
А одной в какую-то сексистскую, незнакомую глушь - это конечно п-п-ц умное решение)

Если под крыло семьи невесты - абсолютно безопасно. Даже если себя всем подряд врастопырку предлагать станет - никто не тронет. Обойдут сторонкой и уйдут. С уважаемой семьей никто ссорится не станет.
32 абсолютно права. Всё красиво и пристойно.
С другой стороны стоит ли Вам портить отношения с МЧ? Если бы мой муж высказал хоть малейшую тревогу и нежелание - я бы никуда не поехала на Вашем месте. Мне дорого его спокойствие. Когда любишь, то не желаешь доставить любимому человеку ни малейшего волнения. Хочется, чтобы он был доволен и счастлив. Важно, чтобы и Ваш МЧ так же заботился о Вашем душевном настрое. Пока он глупо поступает, ставя ультиматумы. Попросту бы душевно попросил Вас не ездить - больше пользы было бы.

Игорь
#34

Жена олигарха
А стреляют на каких, позвольте поинтересоваться, свадьбах? И почему это свободна девушка или занята решают непонятно какие люди по своим традициям, а не она сама и её МЧ? Если для девушка считает что какие-то чужие абреки (ах, да - из уважаемой семьи) могут решать свободна она или нет, то я понимаю мужчину, которому такая девушка не нужна.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят и все-таки есть выбор: соглашаться или не ходить.

Алина
#35
Гость

Гость
А одной в какую-то сексистскую, незнакомую глушь - это конечно п-п-ц умное решение)

Если под крыло семьи невесты - абсолютно безопасно. Даже если себя всем подряд врастопырку предлагать станет - никто не тронет. Обойдут сторонкой и уйдут. С уважаемой семьей никто ссорится не станет.
32 абсолютно права. Всё красиво и пристойно.
С другой стороны стоит ли Вам портить отношения с МЧ? Если бы мой муж высказал хоть малейшую тревогу и нежелание - я бы никуда не поехала на Вашем месте. Мне дорого его спокойствие. Когда любишь, то не желаешь доставить любимому человеку ни малейшего волнения. Хочется, чтобы он был доволен и счастлив. Важно, чтобы и Ваш МЧ так же заботился о Вашем душевном настрое. Пока он глупо поступает, ставя ультиматумы. Попросту бы душевно попросил Вас не ездить - больше пользы было бы.

Вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы не ехать, раз это послужило или еще послужит причиной конфликта

Алина
#36
Жена олигарха

Бред тут пишут.
На кавказских свадьбах очень красиво! И все достойно, если автор будет вести себя порядочно ,там и в голову не придет никому позволить себе что-то не то.

Вот именно. Как раз там все очень солидно и красиво. И большей частью еще и дорого, и торжественно. Там это событие на всю жизнь. А если семья обеспеченная - то прям как для кино красота.

Алина
#37
Маша

А можем ли мы быть уверены в том что мужчина в принципе хочет ехать на эту свадьбу, в любом статусе? Нет, я конечно давно подозревала, что посетить дагестанскую свадьбу абсолютно незнакомых людей это потаенная мечта всех наших мужиков...))

Да он-то точно не хочет. Он вообще не любит массовых мероприятий.

Гость
#38

37. Алина | 07.05.2014, 17:29:57 [3196819684]
Да он-то точно не хочет. Он вообще не любит массовых мероприятий.

Вот и хорошо, что не хочет. Привезёте немужа незванным-нежеланным - будет плевок всем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: