Гость
Статьи
Ситуация с квартирой

Ситуация с квартирой

Живем вместе на съемной квартире год, я плачу только половину стоимости за квартиру, остальное все на нем.
Сейчас он собирается покупать квартиру вместе со своей мамой. То есть она дает денег …

я
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я
#51
Гость

я

Я не ставила никаких ультиматумов, и розовых очков нет)

Ваша цитата номер раз:
я же тоже могу ультиматум поставить, что нам не нужна помощь его мамы, будем брать вместе ипотеку и платить вместе (ультиматум)

Ваша цитата номер два:
я же не собираюсь с ним разводиться и отбирать полквартиры (розовые очки)

МОГУ поставить, а не ставлю! это раз.
Разводиться и отбирать квартиру - из области фантастики, так как нет еще ни квартиры, ни официального брака. это 2

я
#52
Гость

Автор, найдите себе более покладистого мужичка, чтобы сам стелился под Ваш каблучок и будет Вам счастье).

меня мой как раз во всем устраивает, и в покладистости тоже

я
#53
Гость

Вы - не семья.

мы живем вместе, будем жениться. это только вопрос времени. между прочим, можно оттяпать часть квартиры, если доказать, что жили вместе, вели совместный быт, а свидетелей у нас куча, так что ..)

Гость
#54
я

меня мой как раз во всем устраивает, и в покладистости тоже

Тогда "соболезнуем" парню). Разрешите ему хотя бы мальчишник устроить разок перед свадьбой, пусть запомнит на всю оставшуюся жизнь самые счастливые свои мгновения))

я
#55
Гость

Тогда "соболезнуем" парню). Разрешите ему хотя бы мальчишник устроить разок перед свадьбой, пусть запомнит на всю оставшуюся жизнь самые счастливые свои мгновения))

будет и мальчишник,и девишник, не об этом речь сейчас)
и не надо ему соболезновать, не считаю, что я плохая партия для него. меня и мама его, и другие родственники любят, и детей ждут не дождутся

Гость
#56
я

будет и мальчишник,и девишник, не об этом речь сейчас)
и не надо ему соболезновать, не считаю, что я плохая партия для него. меня и мама его, и другие родственники любят, и детей ждут не дождутся

Значит Вы все уже давно спланировали и грамотно втерлись в доверие, в тыл ко врагу, так сказать). Чем мы тут Вам можем посоветовать. Вы сами неплохой стратег и тактик. Вперед, к новым завоеваниям!)

Гость
#57

Хотя, паренька жалко, конечно(

автор
#58
Гость

ябудет и мальчишник,и девишник, не об этом речь сейчас)

и не надо ему соболезновать, не считаю, что я плохая партия для него. меня и мама его, и другие родственники любят, и детей ждут не дождутся
Значит Вы все уже давно спланировали и грамотно втерлись в доверие, в тыл ко врагу, так сказать). Чем мы тут Вам можем посоветовать. Вы сами неплохой стратег и тактик. Вперед, к новым завоеваниям!)

никто не втирался в доверие и не планировал ничего. Если люди живут вместе, то понятно, что планируют семью, детей, знакомятся с родными друг друга, ходят к ним в гости.По крайней мере, у нас такое понимание семьи

автор
#59
Гость

Хотя, паренька жалко, конечно(

почему же?

Гость
#60
автор

почему же?

Автор, кто в Вашей родительской семье главный? Реальный, а не формальный, конечно). А кто реально главный в семье у будущего мужа?

#61

Не берите совместную ипотеку, рано или поздно придется разводится, и попадете как я в крупные долги, и по закону ничего сделать не сможете (((

Гость
#62
nata75

Не берите совместную ипотеку, рано или поздно придется разводится, и попадете как я в крупные долги, и по закону ничего сделать не сможете (((

А смысл выходить замуж, если затем не разводиться?) Ради развода и выходят). Надо просто к нему заранее готовиться, как делает автор, например).

автор
#63
Гость

Автор, кто в Вашей родительской семье главный? Реальный, а не формальный, конечно). А кто реально главный в семье у будущего мужа?

в моей - мама, меня никогда не устраивало такое положение вещей, родители постоянно ссорятся, но живут до сих пор. у парня мама одна, отец погиб лет 20 назад, но они уже тогда разведены были

Гость
#64

Как мне видится ситуация:
1) Будущий муж хоть и подкаблучник, но рано или поздно от этого избавится и таки повзрослеет. Иначе бы с радостью принял помощь родителей автора. Раз есть внутренний протест, значит есть в нем частичка человека разумного, и она рано или поздно прорастет.
2) Будущая жена эта чувствует, поэтому хочет по максимуму привязать к себе будущего мужа посредством альянса с главой его семьи - матерью (свекровью), для осуществления эмоционального управления сынулей-мужем. Также для укрепления союза планируется совместная ипотека на квартиру, в которой муж (раб?) даже не будет прописан. Ну и конечно дети, для усиления контроля над мужем.
3) Такой комплексный подход делает шансы на свободу мужчине мизерными, и чем больше пройдет времени до того момента, как он запротестует, тем меньше у него шансов. Если взбунтует сразу, то получит развод, раздел имущества не в свою пользу, алименты и... свободу. Если будет тянуть дальше, то останется примерным семьянином, подкаблучником или алкоголиком (если не подавит в себе протест).
4) При любом раскладе автор будет главной в семье (пусть и неполной) и с материальной выгодой.

автор
#65
nata75

Не берите совместную ипотеку, рано или поздно придется разводится, и попадете как я в крупные долги, и по закону ничего сделать не сможете (((

ну если так, то можно и не жениться,все равно разводиться придется

автор
#66
Гость

Как мне видится ситуация:
1) Будущий муж хоть и подкаблучник, но рано или поздно от этого избавится и таки повзрослеет. Иначе бы с радостью принял помощь родителей автора. Раз есть внутренний протест, значит есть в нем частичка человека разумного, и она рано или поздно прорастет.
2) Будущая жена эта чувствует, поэтому хочет по максимуму привязать к себе будущего мужа посредством альянса с главой его семьи - матерью (свекровью), для осуществления эмоционального управления сынулей-мужем. Также для укрепления союза планируется совместная ипотека на квартиру, в которой муж (раб?) даже не будет прописан. Ну и конечно дети, для усиления контроля над мужем.
3) Такой комплексный подход делает шансы на свободу мужчине мизерными, и чем больше пройдет времени до того момента, как он запротестует, тем меньше у него шансов. Если взбунтует сразу, то получит развод, раздел имущества не в свою пользу, алименты и... свободу. Если будет тянуть дальше, то останется примерным семьянином, подкаблучником или алкоголиком (если не подавит в себе протест).
4) При любом раскладе автор будет главной в семье (пусть и неполной) и с материальной выгодой.

Бред, парень не пьет вообще

Гость
#67
Гость

Сожительница ты и только. Он купит квартиру и сразу на другой женится, любимой. А ты оставайся сожительницей, на большее ты не годишься.

прям зависть

Гость
#68
автор

ГостьКак мне видится ситуация:
Бред, парень не пьет вообще

Так вы еще и не женаты).

автор
#69

И главой семьи быть я не собираюсь.
1.Он помощь все равно примет, потому что уже принимает, когда ездим отдыхать, частично отдых родители оплачивают. И он не подкаблучник.
2.С матерью парня мы оба не особо часто общаемся, он ездит к ней максимум раз в неделю. И прописана буду только я, да, в силу некоторых обстоятельств.
3. В свободе своего мужчину я не ограничиваю.

автор
#70
Гость

прям зависть

вот-вот

автор
#71
Гость

авторГостьКак мне видится ситуация:

Бред, парень не пьет вообще
Так вы еще и не женаты).

так он не будет пить, когда и поженимся)

Гость
#72
автор

в моей - мама, меня никогда не устраивало такое положение вещей, родители постоянно ссорятся, но живут до сих пор. у парня мама одна, отец погиб лет 20 назад, но они уже тогда разведены были

Если бы Вас такая ситуация не устраивала, Вы бы не стремились создать точно такую же). Она как раз Вас устраивает в виду того, что есть стабильность. Уже 20 лет Ваши родители вместе, разве это не замечательно?

Гость
#73

Имхо, Ваша беда в том, что у Вас слишком большая тяга к контролю и управлению. Вы боитесь отпустить дела и быть зависимой от кого-то. Либо Вы будете одна, либо кто-то будет Вам подчиняться.

я
#74
Гость

Если бы Вас такая ситуация не устраивала, Вы бы не стремились создать точно такую же). Она как раз Вас устраивает в виду того, что есть стабильность. Уже 20 лет Ваши родители вместе, разве это не замечательно?

не замечательно, так как видеть их ссоры сил нет. и точно такую же ситуацию никто не делает. я не хочу быть несчастлива в браке так же, как мои родители. и стабильности нет никакой от отца, так как мама - главный добытчик в семье

я
#75
Гость

Имхо, Ваша беда в том, что у Вас слишком большая тяга к контролю и управлению. Вы боитесь отпустить дела и быть зависимой от кого-то. Либо Вы будете одна, либо кто-то будет Вам подчиняться.

я не боюсь быть зависимой от кого-то. я сейчас частично зависима от парня, и меня это не напрягает

Лада
#76
Гость

Имхо, Ваша беда в том, что у Вас слишком большая тяга к контролю и управлению. Вы боитесь отпустить дела и быть зависимой от кого-то. Либо Вы будете одна, либо кто-то будет Вам подчиняться.

+100. вы даже тут спорите, хотя сами спросили: что делать?

Гость
#77
Гость

Имхо, Ваша беда в том, что у Вас слишком большая тяга к контролю и управлению. Вы боитесь отпустить дела и быть зависимой от кого-то. Либо Вы будете одна, либо кто-то будет Вам подчиняться.

Хотя возможен совместный вариант - одна с ребенком, который вынужден будет подчиняться матери.

я
#78
Лада

+100. вы даже тут спорите, хотя сами спросили: что делать?

потому что вы мне не говорите, что делать, а описываете мои перспективы, непонятного происхождения

я
#79
Гость

Хотя возможен совместный вариант - одна с ребенком, который вынужден будет подчиняться матери.

обязательно так и будет

Гость
#80
я

не замечательно, так как видеть их ссоры сил нет. и точно такую же ситуацию никто не делает. я не хочу быть несчастлива в браке так же, как мои родители. и стабильности нет никакой от отца, так как мама - главный добытчик в семье

Кстати да, возможно Вам в отличии от матери, будет приятнее другой вариант поведения - вообще выгнать мужа как побитого пса, чтобы не вносил в семью нестабильность, если он откажется как раб на галерах нести все в семью.

Гость
#81
я

потому что вы мне не говорите, что делать, а описываете мои перспективы, непонятного происхождения

Происхождение для всех (кроме Вас?) очевидно: не может быть в семье два мужика.

я
#82
Гость

Кстати да, возможно Вам в отличии от матери, будет приятнее другой вариант поведения - вообще выгнать мужа как побитого пса, чтобы не вносил в семью нестабильность, если он откажется как раб на галерах нести все в семью.

такого тоже не будет, для меня главное не деньги, я его деньги не считаю

я
#83
Гость

Происхождение для всех (кроме Вас?) очевидно: не может быть в семье два мужика.

двух мужиков в семье и не будет, он у меня один главный мужчина

Гость
#84
я

двух мужиков в семье и не будет, он у меня один главный мужчина

Эта же фраза подробнее:
В МОЕЙ семье есть Я, которая принимает все самые ответственные решения, является собственником всего имущества, есть мой ребенок, которого я люблю, есть главный мужчина, который, по совместительству главный добытчик, и пару неглавных мужчин для удовольствия и для души))

Гость
#85

В нормальной семье в идеале должен быть не главный мужчина, а мужчина - главный))

Гость
#86
Гость

В нормальной семье в идеале должен быть не главный мужчина, а мужчина - главный))

И семья должна быть не моей, а нашей. На таких мелочах спотыкаетесь.

Гость
#87
я

Он не подкаблучник, и мы оба адекватные. Вопрос не в том, что я не буду претендовать на эту квартиру. Я буду в ней прописана сразу же после ее появления и буду единственным прописанным человеком, даже парень не будет там прописан в силу некоторых обстоятельств. Мне просто важно, чтобы мы вместе платили за квартиру, мы же семья

кажется вы чего размечтались.особенно с пропиской..

Гость
#88

он ей ещё даже предложение не сделал. а она уже и мальчишник и девичник. и прописалась...в его квартире )))))))

Гость
#89

Главный добытчик - это как главный инженер. Инженер то он, может и главный, но директор главнее, а еще главнее собственник.

Гость
#90
Гость

он ей ещё даже предложение не сделал. а она уже и мальчишник и девичник. и прописалась...в его квартире )))))))

Если парень не дурак, то соскочит. Но кто его знает, она уже и с мамой его наладила контакты, и на "помощь" от своих родителей подсадила. Одним словом, возможно все.

я
#91
Гость

кажется вы чего размечтались.особенно с пропиской..

про прописку вопрос решен, это даже не я просила, а он так решил. в квартире буду прописана только я, так как он должен остаться прописан у матери. и никто не мечтает. я прописана у родителей, придется оттуда выписаться

я
#92
Гость

Эта же фраза подробнее:
В МОЕЙ семье есть Я, которая принимает все самые ответственные решения, является собственником всего имущества, есть мой ребенок, которого я люблю, есть главный мужчина, который, по совместительству главный добытчик, и пару неглавных мужчин для удовольствия и для души))

решения мы принимаем вместе. и детей у нас нет, никаких неглавных мужчин нет. не несите бред

я
#93
Гость

В нормальной семье в идеале должен быть не главный мужчина, а мужчина - главный))

у нас так и будет

Гость
#94
я

ГостьЭта же фраза подробнее:

В МОЕЙ семье есть Я, которая принимает все самые ответственные решения, является собственником всего имущества, есть мой ребенок, которого я люблю, есть главный мужчина, который, по совместительству главный добытчик, и пару неглавных мужчин для удовольствия и для души))
решения мы принимаем вместе. и детей у нас нет, никаких неглавных мужчин нет. не несите бред

Это я о перспективах.

я
#95
Гость

он ей ещё даже предложение не сделал. а она уже и мальчишник и девичник. и прописалась...в его квартире )))))))

предложение - вопрос времени, про мальчишник и девишник - само собой разумеющееся перед свадьбой. а про прописку я уже все объяснила

Гость
#96
я

у нас так и будет

Как я сказала, так и будет. Будешь главным, понял?)

я
#97
Гость

Главный добытчик - это как главный инженер. Инженер то он, может и главный, но директор главнее, а еще главнее собственник.

чушь

Гость
#98

2*2=4 - тоже чушь?

я
#99
Гость

Если парень не дурак, то соскочит. Но кто его знает, она уже и с мамой его наладила контакты, и на "помощь" от своих родителей подсадила. Одним словом, возможно все.

никто никуда соскакивать не собирается, не пишите ерунду.
с мамой его у меня нормальные отношения, как и у него с моими родителями. это вполне нормальная ситуация

я
#100
Гость

2*2=4 - тоже чушь?

я не собираюсь быть главной в семье, меня вполне устраивает, что мой любимый мужчина - главный)