Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Парень просит вернуть подарки

Мы с парнем поругались,за то что я несколько раз отказала ему в встрече,так сложились обстоятельства.Поэтому он решил расстаться,его мама в этом его поддержала.Пришли они к выводу что я кидалова и обнаглела.Парень делал мне подарки,половину из них нельзя назвать подарками,потому что мне приходилось добавлять деньги на этот подарок,продавая свои старые.К примеру,чтоб купить Аймак,мне пришлось продать свой комп и добавить ему деньги.Он считает что аймак-это его подарок и его вещь.Тоже самое было с телефоном,продала старый,добавила ему,он купил новый.Когда купил мне новый плеер-забюрал мой старый себе.А сейчас,он просит вернуть ему все эти подарки.Есть подарки,котороые он сам купил,хотя был недоволен все это время и я выпросила : посудомоечную машину,айфон для себя,и айпад. Теперь он просит вернуть все это обратно.Как реагировать?

Ответы (112) Ответить
  • никак.не возвращайте.напомните ему,что это подарки и требовать их обратно он не имеет права.он вам не муж,чтобы совместно нажитое делить)

• Реклама

• Посудомойку, айфон, айпад - ОТДАТЬ,
    Аймак продать часть денег вернуть. Это первый вариант, а вот второй подарки не отдарки имеете полное право ооставить. И еще автор расскажите как вы выпросили посудомойку и айфон, я вот никак не могу своего упросить.

• с ***** сдачи не берут..........никаких возвратов подарков.....иш ты верни ему, пусть вернет Вам, ваше время потерянное на него

• Мда, совсем обмельчали мужчины. Киньте ему в морду все его презенты, да и все. Материальное всегда можно купить, а вот достоиство ни за какие деньги.
    Мой даже машину назад не забрал, хотя я думала заберет.
    Встречались 1 год.

• фига вы его подоили:))) я девушка, если что:))) мрак. но вообще, все таки подарки не возвращают, некрасиво как-то:)

• Ты мне больше не подружка
    Ты мне больше не дружок
    Забирай свои игрушки
    И не писай в мой горшок
    Мама купит мне козу
    Я тебе не покажу
    А коза умеет пукать
    Я не дам тебе понюхать
    Папа купит мне машину
    Раздавлю тебя СКАТИНУ!

• мне кажется здесь парень хитропопый. прям какие-то махинации. чтобы купить подарок вы продали старые вещи. ну тут без вариантов. ничего не отдавать, иначе вы останетесь ни с чем. старые вещи то вам никто не вернет.

• Ради интереса, сколько Вы с ним встречались? А то я вот задумала кухонную технику сменить. После какого срока можно на такие подарки разводить?

• Гость

никак.не возвращайте.напомните ему,что это подарки и требовать их обратно он не имеет права.он вам не муж,чтобы совместно нажитое делить)

+100.
    Таких жлобов только так и учить. Автор, шлите его на.*** и не парьтесь.

• послать в зад и не отвечать на звонки.радоваться, что гафно отгребло от вашего берега...

• Гостья из настоящего

Мда, совсем обмельчали мужчины. Киньте ему в морду все его презенты, да и все

можно даже кинуть одну только посудомоечную машину, и будет все

• Гость

послать в зад и не отвечать на звонки.радоваться, что гафно отгребло от вашего берега...

хаха)) грубо, но позитивно )))

• А секс у вас был?

• У меня была такая ситуация.
    Я все вернула, предварительно, раздолбив все молотком, погрузила в большую коробку, завязала бантом, и заказала доставку, ему прямо на дом.

• Гость

можно даже кинуть одну только посудомоечную машину, и будет все

Класс!!!

• Выставьте ему ответный счет за амортизацию женской 3.14зды . Наверняка получиться не меньше))). Расценки можно любые ;)

• Шлите его в сад! Даже, если опираться на законодательство, то подарки никто не имеет право требовать назад. Игнорируйте его. НО! Если начнет вам угрожать расправой( есть и такие), немедленно пишите заяву в полицию. Знаю про пару случаев, когда мужик поджигал машину, квартирную дверь и частный дом своей бывшей женщины.

• Чаузи

Выставьте ему ответный счет за амортизацию женской 3.14зды . Наверняка получиться не меньше))). Расценки можно любые ;)

*****, а он ответный выставит. И у кого амортизация больше будет?

• А почему мое "*****" превратили в звездочки?

• Модераторы, слово (а г а) не является оскорблением или ругательством

• Встречались с ним долго,с 13 лет.Уже 10 лет..
    Самое интересное,что к этим подаркам он относится как к своей собственности..
    По мне,так если подарил,то все...это уже не твоя вещь,она принадлежит другому человеку

• Гость

Модераторы, слово (а г а) не является оскорблением или ругательством

Так и слово "куpица" тоже, делайте проще, заменяйте одну из букв на латинскую)))

• Гость

Так и слово "куpица" тоже, делайте проще, заменяйте одну из букв на латинскую)))

Спасибо

• Гость

Шлите его в сад! Даже, если опираться на законодательство, то подарки никто не имеет право требовать назад. Игнорируйте его. НО! Если начнет вам угрожать расправой( есть и такие), немедленно пишите заяву в полицию. Знаю про пару случаев, когда мужик поджигал машину, квартирную дверь и частный дом своей бывшей женщины.

Ну надеюсь до такого кошмара не дойдет..

• Гость

У меня была такая ситуация.
    Я все вернула, предварительно, раздолбив все молотком, погрузила в большую коробку, завязала бантом, и заказала доставку, ему прямо на дом.

Подруга моей начальницы со скандалом разводилась с мужем. Он променял ее , достаточно полную женщину на молоденькую балерину. БМ вынес из их квартиры все, что только было можно. Сложил все это во дворе перед ее окнами и пожег. После этого их сын писаться стал, а уже большой мальчик был. Через много лет он пришел к ней толстый, очень больной , с одышкой. Просил прощения, валялся в ногах. Говорил:" Прости меня и я здесь у тебя на глазах сдохну." Она не простила. Он через пару месяцев умер.

• Девушка

Встречались с ним долго,с 13 лет.Уже 10 лет..Самое интересное,что к этим подаркам он относится как к своей собственности..По мне,так если подарил,то все...это уже не твоя вещь,она принадлежит другому человеку

Вы радоваться должны, что не связали жизнь с таким жлобом.
    Мать моей подруги, прожила с таким 16 лет. Прятала от него (от мужа) купленные вещи, в нашей квартире (в моем шкафу) Я помню, как ей было неловко передо мной ( с моей мамой-то они были подругами) А я дружила с ее дочерью, и по сей день дружим. Она ТАКИЕ ВЕЩИ рассказывала, о жлобстве своего папаши, искренне не понимаю, КАК она с ним 16 лет прожила????? Ушла от него только тогда, когда дочь стала самостоятельнее, взрослее, сама начала все понимать.
    Она, мать никогда не осуждала.
    ВЫ всего этого избежали, радуйтесь.
    Встретите щедрого мужчину, которому будете дороги именно ВЫ, а не барахло.

• Подруга моей начальницы со скандалом разводилась с мужем. Он променял ее , достаточно полную женщину на молоденькую балерину. БМ вынес из их квартиры все, что только было можно. Сложил все это во дворе перед ее окнами и пожег. После этого их сын писаться стал, а уже большой мальчик был. Через много лет он пришел к ней толстый, очень больной , с одышкой. Просил прощения, валялся в ногах. Говорил:" Прости меня и я здесь у тебя на глазах сдохну." Она не простила. Он через пару месяцев умер.
    КоШмАр!!!!
    И сколько таких историй!!!! Когда эти кобелюги, нагулявшись, приползают на коленях туда, где их по настоящему любили.

• Еще он мне покупает косметику несколько раз в год,качественную. Выходит где-то в 12-15 тысяч за раз.Так вот,каждый раз шипит чтоб я духи экономила,потому что у его мамы этот же флакон целый год стоит и не кончается!А я просто не могу брызгаться один раз в месяц,брызгаюсь по будням,перед выходом.Каждый день..
    одного флакона мне хватает на 1-1,5 месяца

• Гость

Молодец.С такими только так

• Вот только что еще написал смс что цепочку тоже хочет обратно

• Гость

Вы радоваться должны, что не связали жизнь с таким жлобом.
    Мать моей подруги, прожила с таким 16 лет. Прятала от него (от мужа) купленные вещи, в нашей квартире (в моем шкафу) Я помню, как ей было неловко передо мной ( с моей мамой-то они были подругами) А я дружила с ее дочерью, и по сей день дружим. Она ТАКИЕ ВЕЩИ рассказывала, о жлобстве своего папаши, искренне не понимаю, КАК она с ним 16 лет прожила????? Ушла от него только тогда, когда дочь стала самостоятельнее, взрослее, сама начала все понимать.
    Она, мать никогда не осуждала.
    ВЫ всего этого избежали, радуйтесь.
    Встретите щедрого мужчину, которому будете дороги именно ВЫ, а не барахло.

Ваши бы слова,да Богу в уши..

• Девушка

Вот только что еще написал смс что цепочку тоже хочет обратно

Ответьте: "Хотеть не вредно". И в полный игнор, не отвечайте , не пререкайтесь. Если очень будет доставать, скажите, что в полицию заявите. Пусть на вас в суд подает, чтобы суд присудил вам отдать его подарки. Все это говорить надо без эмоций, не поддаваясь на провокации с его стороны.

• А вы что сами думаете, готовы отдать?

• Девушка

Еще он мне покупает косметику несколько раз в год,качественную. Выходит где-то в 12-15 тысяч за раз.Так вот,каждый раз шипит чтоб я духи экономила,потому что у его мамы этот же флакон целый год стоит и не кончается!А я просто не могу брызгаться один раз в месяц,брызгаюсь по будням,перед выходом.Каждый день..
    одного флакона мне хватает на 1-1,5 месяца

Написать ему в пустой флакон. Но это, конечно, неправильно. Надо быть спокойной и непробиваемой, чтобы он о ваше спокойствие разбился, как об стену.

• Ой фууу какой мудак. Автор ,хорошо,что быстро раскусился. Вы взамен попросите подаренное вами ему удовольствие( ну вы поняли какое),ведь такое не вернешь. А если серьезно послать на три буквы.

• Автор в игнор его! Мой бывший муж покупал всегда дорогие бытовые принадлежности и преподносил как подарок мне. Когда назрел развод,я в одних джинсах ушла,благо ума хватило вывезти драгоценности. Он три месяца не отдавал мне одежду,как только я его не просила. Потом еще обратно попросил украшения,моя адвокат сказала,подарки не возвращаются. А во время совместной жизни такой щедрый был, плевать на такую щедрость,когда все ему осталось. Эххх... надеюсь как в предыдущем коменте приползет....

• скажите что не вернете, пусть в суд подает)

• скажи ему что он к. о. з.е.л. даже при разводе подарки остаются, тем кому их дарили

• Это не мужик, а гано.
    Не отдавать ничего, надо его наказать за жлобство. Силой он у вас ничего не заберет, ему придется подавать в суд. Вряд ли он там что-то докажет.

• Не имеет права требовать ни морально, ни по закону. Шлите его с мамой в сад.
    Можно, конечно, как гость 17 всё раздолбать, но зачем себе хуже делать?Его так не проучите. Если порядочности не было, её не прибудет.
    Сожительство тем и хорошо, что ничего не делится при расставании. Дарил сам, никто не заставлял. А станет настаивать - предложите в суд подать. Вернёте лишь когда суд присудит всё вернуть. Не раньше.

• 32. Гость | 09.05.2014, 17:21:47 [3050997915]
    Гость
    Молодец.С такими только так
    Вовсе не молодец. Глупый демарш. Мужик, небось, позлорадствовал и успокоился, довольный. Зачем вредить себе самой? Из ложной гордости? Глупо!Правильно говорят. лучше тупить и быть непробиваемой, как стена.

• Тут все проще, он вкладывался в "товар", "товар" отказался работать. Он забирает инвестиции. Об отношениях и романтике даже речи нет. Хоть и разводка.

• Андрюха Питерский

Тут все проще, он вкладывался в "товар", "товар" отказался работать. Он забирает инвестиции. Об отношениях и романтике даже речи нет. Хоть и разводка.

Мы с 13 лет вместе были

• Гость

Ответьте: "Хотеть не вредно". И в полный игнор, не отвечайте , не пререкайтесь. Если очень будет доставать, скажите, что в полицию заявите. Пусть на вас в суд подает, чтобы суд присудил вам отдать его подарки. Все это говорить надо без эмоций, не поддаваясь на провокации с его стороны.

Согласна. Его в полный игнор, перед этим написать, что ничего отдавать не собираетесь и если он с этим не согласен, может подать в суд. Больше ничего не писать и на звонки не отвечать.

• 1.вы друг друга стоите.
    2.лучше такому жлобу все вернуть.
    3.это кстати не парень, а так ...мужчинка.

• 48. гость+92 | 09.05.2014, 19:34:03 [3195493480]
    1.вы друг друга стоите.
    Да, верните. Он порадуется и передарит другой.

• гость+92

1.вы друг друга стоите.
    3.это кстати не парень, а так ...мужчинка.

Я специально еще раз перечитала тему. И не поняла, почему они друг друга стоят? У девушки были отношения с мужчиной, который оказался не просто жадным и мелочным, но и агрессивно-подлым. Ей надо отдать ему подарки, в которые она добавляла свои средства, вернуть деньги за косметику и духи? А не слишком ли жирно будет хаму и наглецу? Мне кажется, что если она это сделает, то будет унижена в десятки раз больше, чем теперь. Он ведь этого и добивается- унизить и смешать с грязью. Вот уж не надо доставлять ему такое удовольствие! Пусть в суд обращается и в суде осрамится.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь