Гость
Статьи
На чью фамилию …

На чью фамилию записывать ребенка?

Встречаемся больше 5-ти лет.Замуж он не предлагает,да и я вполне себе счастлива в статусе незамужней женщины.Живем мы вместе 3 года.Скоро появится ребеночек.Н пузом его толкать в ЗАГС я даже и не собираюсь.Вопрос в другом:на чью фамилию лучше записать ребенка?На мою или его?Он по сути дела мне ни кто.Спасибо за ответы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на свою пишите,отчество дайте отца,а в графе отец-прочерк,потом проблем не будет с ребенком

polina
#2

на свою конечно
и прочерк ставте, правильно вам пишут.

Гость
#3
Гость

на свою пишите,отчество дайте отца,а в графе отец-прочерк,потом проблем не будет с ребенком

+1. сама в такой же ситуации. срок 32 недели. буду записывать на себя, исключение отчество родного отца. а в графе прочерк.
официально буду матерью одиночкой, буду льготы хоть какие получать. только недавно разобралась со всеми гарантиями и правами одиноких мам, скажу что ожидала худшего. для себя аж 9 пунктов важных нашла. например, дополнительный ежегодный отпуск 14 дней или сокращенный рабочий день до исполнения ребенком 14 лет по моему желанию. так как я работаю в гос структуре, то у нас это все соблюдается. а вообще там куча всего.понятное дело, что побегать и посуетиться надо, чтобы все это получать. но хорошо уже что есть такая возможность.

Гость
#4

Хоть Киркорова или Яценюк, если не по совместному заявлению с папо

Гость
#5
Гость

+1. сама в такой же ситуации. срок 32 недели. буду записывать на себя, исключение отчество родного отца. а в графе прочерк.
официально буду матерью одиночкой, буду льготы хоть какие получать. только недавно разобралась со всеми гарантиями и правами одиноких мам, скажу что ожидала худшего. для себя аж 9 пунктов важных нашла. например, дополнительный ежегодный отпуск 14 дней или сокращенный рабочий день до исполнения ребенком 14 лет по моему желанию. так как я работаю в гос структуре, то у нас это все соблюдается. а вообще там куча всего.понятное дело, что побегать и посуетиться надо, чтобы все это получать. но хорошо уже что есть такая возможность.

Правокачалок из госструктур вы3,14здивают по несоответствию занимаемой должности, не переборщите

035
#6

Так сами пишете, что он Вам никто, какие еще вопросы? раз никто -то и фамилию ребенку свою дайте и отчество по имени этого "никого" тоже не давайте. давайте по своему имени. И будет у ребенка не отчество, а матчество и будете Вы как мать одиночка грести лопатой бешеные деньги в виде пособия 3250 рублей.
Фигею я с таких безалаберных.

Гость
#7

Я записала дочь на него, но на мою фамилию. Тысячу раз пожалела, что не мать-одиночка. Лучше бы три тысячи и льготы, чем полторы тысячи алиментов и никаких поблажек.

гость
#8

мы тоже не расписаны были ,когда ребенок родился .я сына на свою фамилию записала. как же он тогда обиделся. 3 месяца не разговаривал со мной. так орал, уши закладывало. если он хочет этого малыша, то он, как и вы имеет теже права. и фамилию дать, и воспитывать.

Золотая
#9

Если мужчина не против, то лучше на свою фамилию. Кто знает как сложатся Ваши личные отношения. А папа в разводе может много неприятностей нести.

Гость
#10

А папа вообще предлагает оформить отцовство?
Если нет, то вы и не сможете дать ребёнку его фамилию. Если отцовство будет оформлено, то решайте с ним вместе. Чья фамилия красивее?

Гость
#11

какие времена,какине нравы
рожаем от"он по сути мне никто"
мда...

Ася #1
#12

пишите на свою, отца не вписываете, будут льготы, как матери-одиночке.

035
#13
Гость

Я записала дочь на него, но на мою фамилию. Тысячу раз пожалела, что не мать-одиночка. Лучше бы три тысячи и льготы, чем полторы тысячи алиментов и никаких поблажек.

да лучше уж тогда от такого вапще не рожать, не кажется?

гость
#14

Он по сути дела мне ни кто.Спасибо за ответы[/quote]

а зачем рожать от "ни кто" и ребенку потом скажешь папа " ни кто"

Гость
#15
Золотая

Если мужчина не против, то лучше на свою фамилию. Кто знает как сложатся Ваши личные отношения. А папа в разводе может много неприятностей нести.

А ваш Ванечка на чью записан?

Гость
#16
Автор

Встречаемся больше 5-ти лет.Замуж он не предлагает,да и я вполне себе счастлива в статусе незамужней женщины.Живем мы вместе 3 года.Скоро появится ребеночек.Н пузом его толкать в ЗАГС я даже и не собираюсь.Вопрос в другом:на чью фамилию лучше записать ребенка?На мою или его?Он по сути дела мне ни кто.Спасибо за ответы

А что же вы живете с "ни кем" 5 лет, 5 лет с "ни кем" спите и "ни от кого" ребенка рожаете?

#17
Гость

+1. сама в такой же ситуации. срок 32 недели. буду записывать на себя, исключение отчество родного отца. а в графе прочерк.
официально буду матерью одиночкой, буду льготы хоть какие получать. только недавно разобралась со всеми гарантиями и правами одиноких мам, скажу что ожидала худшего. для себя аж 9 пунктов важных нашла. например, дополнительный ежегодный отпуск 14 дней или сокращенный рабочий день до исполнения ребенком 14 лет по моему желанию. так как я работаю в гос структуре, то у нас это все соблюдается. а вообще там куча всего.понятное дело, что побегать и посуетиться надо, чтобы все это получать. но хорошо уже что есть такая возможность.

Милая моя, Вы-то льготы получите, а дитя Ваше? Вам не жалко ребенка без отца? Это ж не машина со скидкой, а человек. Ну и цинизм

Гость
#18

17. Вера-Ника | 11.05.2014, 19:20:50 [2365088578]
Милая моя, Вы-то льготы получите, а дитя Ваше? Вам не жалко ребенка без отца? Это ж не машина со скидкой, а человек. Ну и цинизм

Так отец семьи не хочет. Или Вам это не понятно? Осеменителя хоть записывай отцом, хоть не записывай - результат один. А иной папашка за копеечные алименты столько крови с матери ребенка попьёт - мама не горюй! То он с ребенком пообщается, против матери настраивает, то ребенка делает невыездным. А уж если мама за иностранца замуж соберётся, так и личную жизнь ей разрушит. Да ну! Мужчина жениться не собирается - для него штамп- ненужная формальность. Свидетельство о рождении - тоже формальность, бумажка. Ему должно быть всё равно, что там написано.Захочет быть отцом - никто не запрещает.Автор! на свою фамилию и прочерк.

Малу
#19

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ юридичсеки любую фамилию .. если он отец т е призанет то есть у себя в паспорте ребенка запишет в графе дЕТИ. то свидетельстве о рождении можете его, а если нет -тока свою

Малу
#20

отчество можете хоть Наполеонович

Малу
#21

18"Свидетельство о рождении - тоже формальность, бумажка"
НО оч серьезная бумажка...Его не стоит терять никогда.. И паспорт имеет меньше веса чем эта бумажка, в некоторых случаях писать лень

Гость
#22

21. Малу | 11.05.2014, 21:36:54 [4274596249]
18"Свидетельство о рождении - тоже формальность, бумажка"
НО оч серьезная бумажка...Его не стоит терять никогда..

Я теряла. Восстановили очень быстро. Мужчине, которому неохота в брак, должна быть по барабану такая мелочь, как запись в свидетельстве о рождении. Если женщина сознательно рожает вне брака, она рожает для себя.
Моя знакомая имела глупость записать тра-халя отцом, он слинял, алиментов не платил, с ребенком не общался. Женщина познакомилась с иностранцем, собралась замуж.Папаша стал шантажировать - требовать подарить ему её квартиру в обмен на разрешение на вывоз ребенка за рубеж. В другой ситуации практически не появляющийся на горизонте распальцованный папаша погиб, а его очень боХатые родители начали очень нервомотательный судебный процесс за право на единоличное воспитание "кровиночки". Мать, родившая вне брака, в их устах была непотребной женщиной без морали, которая не должна воспитывать невинное дитя. Был бы ребенок записан на мать, многих проблем можно было избежать.
Поэтому давать ребенку имя того никто, кто сунул-вынул, стоит лишь нищим сиротинкам,случайно залетевшим и не способных прожить без алиментов. Нынче, когда мужчины могут за бабки отсуживать детей у матерей, лучше не рисковать. Они ведь не хотят вступать в брак, чтобы хоть чем-то рисковать.

Гость
#23
035

да лучше уж тогда от такого вапще не рожать, не кажется?

Я рожала для себя, так сказать. Поняла, что нам не по пути, сделала ручкой и узнала, что таблетки от беременности не всегда ппомогают. Первая беременность, да ещё не при самом лучшем диагнозе, ребенка оставила. Его родня в больнице меня случайно увидела, все капец... 9 месяцев я слушала их и его нытье, чтоб замуж вышла. Ну или хотя бы дочь на него записала. Ну и че, записала... Вытерпела его в итоге несколько месяцев и свалила. Ну так я изначально знала, что не мой человек... А шуму было...

Елена В.
#24

Выберите более благозвучную фамилию или монетку бросьте

Елена В.
#25
Гость

Гость
на свою пишите,отчество дайте отца,а в графе отец-прочерк,потом проблем не будет с ребенком+1. сама в такой же ситуации. срок 32 недели. буду записывать на себя, исключение отчество родного отца. а в графе прочерк. официально буду матерью одиночкой, буду льготы хоть какие получать. только недавно разобралась со всеми гарантиями и правами одиноких мам, скажу что ожидала худшего. для себя аж 9 пунктов важных нашла. например, дополнительный ежегодный отпуск 14 дней или сокращенный рабочий день до исполнения ребенком 14 лет по моему желанию. так как я работаю в гос структуре, то у нас это все соблюдается. а вообще там куча всего.понятное дело, что побегать и посуетиться надо, чтобы все это получать. но хорошо уже что есть такая возможность.

Все верно, кроме одного: льготы полагаются матери-одиночке, а не любой матери, записавшей ребенка на свою фамилию. Автор ничего не писала о том, что отец не хочет признавать ребенка, она всего лишь вопрос с фамилией решает.

Гость
#26
Гость

на свою пишите,отчество дайте отца,а в графе отец-прочерк,потом проблем не будет с ребенком

С вами проблемы точно

Гость
#27
polina

на свою конечно
и прочерк ставте, правильно вам пишут.

Конечно, своих мозгов же нет. Только такие же куриные как у вас

Гость
#28
Ася #1

пишите на свою, отца не вписываете, будут льготы, как матери-одиночке.

Офигенные льготы. Какие только, вы походу сами не знаете даже. Пора быть хоть читат законодательство, а не только женские форумы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема