Гость
Статьи
Мужчина сделал …

Мужчина сделал предложение, а я узнала про его долги по алиментам!

Встречалась с мужчиной, у которого есть дочь от прошлого брака 6 лет. Дочь с мамой живет в другом городе. Недавно мне сделал предложение выйти за него замуж, я ответила, что подумаю, а сама через своих знакомых решила проверить его на долги, и как выяснилось алименты он не платит, з.п. у него официальная, и пока его долг составляет около 200т. Я подняла этот вопрос, он сказал, что платить не намерен, т.к у его БЖ есть сожитель и он не собирается его "кормить", ребенку якобы так помогает. И приставы его типа не найдут, и не заставят платить. Теперь я сомневаюсь, быть ли вообще с таким человеком, всю жизнь не была никому ничего должна, а тут такое.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О нет, долой, долой такого подлеца!

Гость
#2

При чем тут "не была никому должна", вы уже на себя вешаете его долги что ли? А вас не смущает быть с таким козлом, который от ребенка своего бегает. Он и от вашего так бегать будет, это не лечится.

Гость
#4
Гость

При чем тут "не была никому должна", вы уже на себя вешаете его долги что ли? А вас не смущает быть с таким козлом, который от ребенка своего бегает. Он и от вашего так бегать будет, это не лечится.

Меня все смущает, но та девушка, которая за него выйдет, будть-то я или другая, не ведая про долги вместе с ним будет расхлебывать все это

Гость
#5

Знаете,моя сестра вышла замуж за такого.История прям один в один-тоже,рассказывал что помогает так а долг фикция,что там уже другой папа у его дочери и т.д.Итог-он точно так же,как и первую жену,кинул сестру с ребенком.всем по городу треплет,что содержит дочь и бывшую жену(мою сестру),а по факту за 5 лет жизни моей племянницы он в общей сложности заплатил тысячу рублей.Тысячу.За пять лет.Вот и думайте,стоит в это ввязываться или нет.Вы очень правильно задумались и засомневались.

Гость
#6

Как же он, интересно, помогает ребенку в таком случае? Вообще не уплата алиментов хараектеризует человека не с лучшей стороны. А вдруг вы с ним разведетесь и вашему ребенку он тоже не будет платить алименты

Гость
#7

зато по крайней мере, не тратит деньги на того ребенка ))) ваши семейные деньги только ваши)), но и в случае расставания с вами, вам грозит такое же отношение

Гость
#8
Гость

Меня все смущает, но та девушка, которая за него выйдет, будть-то я или другая, не ведая про долги вместе с ним будет расхлебывать все это

Естественно, но вы вот вовремя задумались и имеете счастливый шанс избежать хлебания этого г. А за других вы не можете думать, кому-то за счастье любые штаны уцепить.

Гость
#9
Гость

зато по крайней мере, не тратит деньги на того ребенка ))) ваши семейные деньги только ваши)),

*****, ваши, но пока приставы не пришли. А как придут - мало не покажется. Оно надо? Пусть хлебает свое г. сам.

Гость
#10
Гость

зато по крайней мере, не тратит деньги на того ребенка ))) ваши семейные деньги только ваши)), но и в случае расставания с вами, вам грозит такое же отношение

Он и на меня не тратился больно, у меня были большие подозрения, что он жмот, теперь только подтвердились

Мия
#11

У меня вот такой же бывший муж. Как я начала жить со вторым мужем, бывший так и сказал - пускай он и содержит этих детей (2 сына у нас). И сбежал. Алиментов нет, его нет, приставы не могут найти, долг огромный просто уже. Гнилой человек. Даже не смейте связываться с таким!

Гость
#12

Автор, если у вас появились подобные мысли, то лучше сразу откажитесь от этого мужчины, ищите бездетного и не должника, запомните, если у мужчины есть ребенок, это на всю жизнь, вплоть до распила его наследства после смерти, и не важно, чего хочет сам мужчина, ребенка нельзя просто так взять и вычеркнуть из жизни.

жу-жу
#13

Отец который бегает от своего ребенка??? Человек безответственный и ненадежный. Вы хотите такого мужа? Странно! Я таких людей вообще за мужчин не считаю, такой мне никогда даже не понравится! Мужчина-это надежность, забота, доброта, крепкое плечо. А выходя замуж за полудуриков, позже начинаются слезы ит д. Такой контингент нужно отсекать на первоначальном этапе!

Гость
#15
Бухие бухи

С официальной з/п, вообще-то, элементарно всё взыскивается.

вы знаете какая официальная зарплата у должников?? Мой бывший работает в монтажной группе, начальником участка, денег немерено там получают, а по документам 4300...и так у всех без исключений.

Гость
#16
жу-жу

Отец который бегает от своего ребенка??? Человек безответственный и ненадежный. Вы хотите такого мужа? Странно! Я таких людей вообще за мужчин не считаю, такой мне никогда даже не понравится! Мужчина-это надежность, забота, доброта, крепкое плечо. А выходя замуж за полудуриков, позже начинаются слезы ит д. Такой контингент нужно отсекать на первоначальном этапе!

+100000000 хотя многие такими не брезгуют, не понятно о чем думают.

Гость
#17
Гость

вы знаете какая официальная зарплата у должников?? Мой бывший работает в монтажной группе, начальником участка, денег немерено там получают, а по документам 4300...и так у всех без исключений.

У него "белая", он в гос.структурах работает

Гость
#18
Гость

У него "белая", он в гос.структурах работает

в цифрах назовите если не секрет.

Гость
#19
Гость

в цифрах назовите если не секрет.

переферия, где-то 30т в среднем, а так еще премии квартальные, годовые

Гость
#20

даже не думайте выходить! у меня была точно такая же ситуация. ноя вышла замуж. Хуже не бывает! отношение к выплате алиментов на своего ребенка очень характеризует мужика. Тоже говорил, что ребенку помогает, а алименты не платит, потому что не хочет кормить сожителя бж. А потом выяснилось, что он вообще ничего не платил, не помогал и забил на все. Хвалился, что его приставы не найдут и имущество специально на маму записано,чтобы никому ничего не досталось. Мой оказался козлом, каких свет не видел. Не удивлюсь, что ваш тоже

Гость
#21

Ваше дело, конечно, но только потом не плачьте "он мне денег и раньше не давал, на ребенка плевал, а как развелись - пропал и ни копейки от него не видела".

гость
#22
Гость

зато по крайней мере, не тратит деньги на того ребенка ))) ваши семейные деньги только ваши)), но и в случае расставания с вами, вам грозит такое же отношение

*****, когда придут судебные приставы, а это дело техники и упорства бывшей, тогда автор подпишется надолго вперед содержать этого....

гость
#23

Слово ***** тоже непечатное?

гость
#24

Заменю на "ну да, конечно,"

Гость
#25
гость

Слово ***** тоже непечатное?

Почему-то да. Хотя я писала слово "А-г-а" (пишу через дефис, авось пропустит робот).

Гость
#26
Гость

переферия, где-то 30т в среднем, а так еще премии квартальные, годовые

тысяч по семь должны в месяц удерживать, почему этого не происходит??

Гость
#27
Гость

гость
Слово ***** тоже непечатное?Почему-то да. Хотя я писала слово "А-г-а" (пишу через дефис, авось пропустит робот).

В пункте 9 меня так заменили.)))

Гость
#28

то что забил на ребенка- не значит ничего плохого. знакомый развелся - жена сразу ради другого его бросила, еще до рождения ребенка.навешала алики, он платил через пень колоду. во втором браке мужик нормальный отец и семьянин. если его жена бросила и его ребенка воспитывает другой дядя - то это нормальное поведение мужика - не платить алименты.

Гость
#29
Гость

то что забил на ребенка- не значит ничего плохого. знакомый развелся - жена сразу ради другого его бросила, еще до рождения ребенка.навешала алики, он платил через пень колоду. во втором браке мужик нормальный отец и семьянин. если его жена бросила и его ребенка воспитывает другой дядя - то это нормальное поведение мужика - не платить алименты.

то есть, если вас бросит муж, и забьет на ребенка, это будет нормально??

Лимпопо
#30

Автор, у такого перца подобная логика будет во всём, не сомневайтесь. Хлебнёте по полной, даже если у вас с ним детей не будет. Ибо у этого принципиального товарища найдётся идейная отговорка на что угодно. Бегите от него, не раздумывая.

Гость
#31
Гость

тысяч по семь должны в месяц удерживать, почему этого не происходит??

Потому что он пока 1,5года работает на новом месте в новом городе, а жена с ребенком в области. Не хочет платить, потому что, его жена бросила и ушла к другому, ну типа это не его вина была.

Гость
#32
Лимпопо

Автор, у такого перца подобная логика будет во всём, не сомневайтесь. Хлебнёте по полной, даже если у вас с ним детей не будет. Ибо у этого принципиального товарища найдётся идейная отговорка на что угодно. Бегите от него, не раздумывая.

Думаю, вы правы

Гость
#33

Упаси Бог от такого счастья- быть замужем за таким подлецом. Тут не только приставы, которые могут наложить арест на ВАШЕ совместное имущество, тут еще и его потенциальная скупость+эгоизм, и естественно, большая вероятность того, что Ваш ребенок тоже останется на Вашем обеспечении без папы и алиментов. Не стоит в это ввязываться, я бы точно не стала.

жу-жу
#34
Гость

+100000000 хотя многие такими не брезгуют, не понятно о чем думают.

Согласна с вами, наверное женщины боятся остаться одни и хватают 3-й сорт не брак, а в итоги даже вмести с таким они остаются одни...

Гость
#35
Гость

Потому что он пока 1,5года работает на новом месте в новом городе, а жена с ребенком в области. Не хочет платить, потому что, его жена бросила и ушла к другому, ну типа это не его вина была.

это все понятно, ну а ребенок то здесь при чем?? он тоже в этом виноват?? действительно, как то у него все просто получается, как детей делать так он в первых рядах, а вот как их содержать так в кустики, и не важно какие там причины, вам совет НИКОГДА не связывайте жизнь с такими, будете потом сама слезы лить и по приставам бегать

Гость
#36

И совершенно не понятно, почему за "якобы" (точно никто не знает, как на самом деле) грехи БЖ, он наказывает своего ребенка. Всегда можно решить вопрос по-умному. Моя подруга развелась с мужем, он тоже не хотел "кормить" ее, поэтому по суду добился того, чтобы половина средств, выплачиваемх в качестве алиментов, поступала на депозит на имя дочери (получит в 18), другая- имела целевое назначение (они в суде это оговорили: плата за дет.сад (перечисляется сразу в сад), фиксированная сумма в размере коммунальных платежей (половина- т.е., доля дочери), и некоторая сумма выплачивается уже матери девочки (для покупки одежды) с оговоркой, что он может в любой момент потребовать отчет по чекам. Билеты в отпуск приобретаются за счет отца раз в год (он военный, ему на дочь выписывают проездные). Кто-то, может быть, сочтет это крохоборством, но зато мужик ребенка не бросил: по крайней мере к 18 годам у нее на депозите будет солидная сумма (если опять дефолт не случится), и самые необходимые нужды дочери всегда оплачены (сад, коммуналка, одежда). Остальное- мама.

Золотая
#37
Гость

зато по крайней мере, не тратит деньги на того ребенка ))) ваши семейные деньги только ваши)), но и в случае расставания с вами, вам грозит такое же отношение

Вот это правильное замечание. Если согласны, что и с Вами потом так же будет, то можете принимать. Хотя лучше алименты выплатить и законно найти способ.

Золотая
#38
Гость

вы знаете какая официальная зарплата у должников?? Мой бывший работает в монтажной группе, начальником участка, денег немерено там получают, а по документам 4300...и так у всех без исключений.

Просто непонятно как при БЕЛОЙ зарплате долг накопился? Даже с 4300 25% отчисляли бы ежемесячно и никакого долга бы не было.

Гость
#39
Золотая

Просто непонятно как при БЕЛОЙ зарплате долг накопился? Даже с 4300 25% отчисляли бы ежемесячно и никакого долга бы не было.

Это не автор написала, у моего где-то 30т выходит +премии

Гость
#40
Гость

И совершенно не понятно, почему за "якобы" (точно никто не знает, как на самом деле) грехи БЖ, он наказывает своего ребенка. Всегда можно решить вопрос по-умному. Моя подруга развелась с мужем, он тоже не хотел "кормить" ее, поэтому по суду добился того, чтобы половина средств, выплачиваемх в качестве алиментов, поступала на депозит на имя дочери (получит в 18), другая- имела целевое назначение (они в суде это оговорили: плата за дет.сад (перечисляется сразу в сад), фиксированная сумма в размере коммунальных платежей (половина- т.е., доля дочери), и некоторая сумма выплачивается уже матери девочки (для покупки одежды) с оговоркой, что он может в любой момент потребовать отчет по чекам. Билеты в отпуск приобретаются за счет отца раз в год (он военный, ему на дочь выписывают проездные). Кто-то, может быть, сочтет это крохоборством, но зато мужик ребенка не бросил: по крайней мере к 18 годам у нее на депозите будет солидная сумма (если опять дефолт не случится), и самые необходимые нужды дочери всегда оплачены (сад, коммуналка, одежда). Остальное- мама.

вот 100% совет мужикам, кто ищет причины не платить алименты, вряд ли у кого то найдутся аргументы против.

Гость
#41
Золотая

Просто непонятно как при БЕЛОЙ зарплате долг накопился? Даже с 4300 25% отчисляли бы ежемесячно и никакого долга бы не было.

ну почему вам не понятно то??? вы разве не знаете как у нас приставы работают?? видимо алименты для вас что то далекое и неизведанное, это и хорошо, желаю вам никогда с этим не сталкиваться. Мой бывший, не только доходы скрывает безнаказанно, так еще и машины покупает, заграницей отдыхает, имеет свою квартиру, а приставы твердят, что не могут его найти, и стараются от меня отделаться.

Гость
#42
zlovlad ru

ну делов то - поставь условие - мол "извини, но я не смогу быть в браке с мужчиной, который не хочет платить по счетам. Освободись от этого долга, ведь он все равно висит на тебе камнем."

много +++ Честно и просто и проверка для мужика ооочень хорошая!

Золотая
#43

На самом деле бывает по-всякому. Мой муж, например, платит квартплату за ребёнка с рождения (11 лет уже в разводе), возит в отпуск за свой счёт, покупает одежду, обувь, игрушки, обеспечивает досуг. А всё равно некоторые БЖ не довольны. Им надо не содержание ребёнка, а деньги БМа, которыми она может распоряжаться сама.

Золотая
#44
Гость

ну почему вам не понятно то??? вы разве не знаете как у нас приставы работают?? видимо алименты для вас что то далекое и неизведанное, это и хорошо, желаю вам никогда с этим не сталкиваться. Мой бывший, не только доходы скрывает безнаказанно, так еще и машины покупает, заграницей отдыхает, имеет свою квартиру, а приставы твердят, что не могут его найти, и стараются от меня отделаться.

Непонятно как это может быть при БЕЛОЙ зарплате. Исполнительный приходит и алименты начисляют. Зачем искать? Если человек официально трудоустроен, то все данные о нём есть.

Гость
#45
Золотая

Непонятно как это может быть при БЕЛОЙ зарплате. Исполнительный приходит и алименты начисляют. Зачем искать? Если человек официально трудоустроен, то все данные о нём есть.

ну ну, я я его чуть ли не силком к ним приводила, смотрите вот, никуда он не пропадал, сообщала им место работы и адрес проживания, даже номера нового авто сообщила, а у них одна отмазка, девушка, не мешайте работать, мы знаем свое дело, лучше ребенка воспитывайте чем нас. Долг кстати там далеко за 300 тыс перевалил

Лимпопо
#46
Золотая

На самом деле бывает по-всякому. Мой муж, например, платит квартплату за ребёнка с рождения (11 лет уже в разводе), возит в отпуск за свой счёт, покупает одежду, обувь, игрушки, обеспечивает досуг. А всё равно некоторые БЖ не довольны. Им надо не содержание ребёнка, а деньги БМа, которыми она может распоряжаться сама.

Некая сумма наличных должна поступать всё равно. Чтобы было с чем в магазин сходить или срочно за лекарство заплатить. А мать ребёнка вправе сама решать, что актуальнее в данный момент - покупка пятой игрушки или зубной пасты.

Золотая
#47
Гость

ну ну, я я его чуть ли не силком к ним приводила, смотрите вот, никуда он не пропадал, сообщала им место работы и адрес проживания, даже номера нового авто сообщила, а у них одна отмазка, девушка, не мешайте работать, мы знаем свое дело, лучше ребенка воспитывайте чем нас. Долг кстати там далеко за 300 тыс перевалил

Ну так Вы напишите жалобу, в Прокуратуру, например. Белая зарплата, место работы известно, с чего долг-то? Приставы не отправили исполнительный что ли?

Золотая
#48
Лимпопо

Некая сумма наличных должна поступать всё равно. Чтобы было с чем в магазин сходить или срочно за лекарство заплатить. А мать ребёнка вправе сама решать, что актуальнее в данный момент - покупка пятой игрушки или зубной пасты.

СВОИ деньги мать ребёнка может распределять как хочет, но и у отца ТАКАЯ ЖЕ возможность должна быть.

Гость
#49
Золотая

Ну так Вы напишите жалобу, в Прокуратуру, например. Белая зарплата, место работы известно, с чего долг-то? Приставы не отправили исполнительный что ли?

известно мне, а они ничего не хотят слышать, говорят, что сами во всем разберутся, и еще говорят, что заинтересованная сторона, и могу насочинять чего угодно, в прокуратуру тоже бессмысленно идти, там умеют отфутболивать.

Лимпопо
#50
Золотая

Лимпопо
Некая сумма наличных должна поступать всё равно. Чтобы было с чем в магазин сходить или срочно за лекарство заплатить. А мать ребёнка вправе сама решать, что актуальнее в данный момент - покупка пятой игрушки или зубной пасты.СВОИ деньги мать ребёнка может распределять как хочет, но и у отца ТАКАЯ ЖЕ возможность должна быть.

Например, колбасы на завтрак нет и ребёнок потопает в школу голодным, но зато я ему ещё одни новые носки купил? Вы в курсе, что существуют первоочeрeдные потребности, а есть не столь важные на текущий исторический момент?