Гость
Статьи
Завтрак в постель, как …

Завтрак в постель, как это?

Здравствуйте девочки, девушки, женщины, дамы :)

У меня вот такой вот своеобразный, даже хитрый, вопрос. Представим картину: Утро, тишина, в окно медленно начинают залезать лучики поднимающегося солнца. Сначала на подоконник, по полу, до кровати, по одеялу и мягко касаются вашего лица. В этот момент Вы просыпаетесь, там, потягиваетесь, открываете глаза и видите перед собой завтрак в постель. Ну и скажем, принц ваш сидит и с умилением на вас смотрит. Восхищается. Вот эта ситуация.

Мне интересно, что вы в этот момент чувствуете? Вам, проснувшись, уже хочется сразу есть? Даже не умывшись? Как это вообще происходит? Какие ощущения? Вы готовы вот сразу так открыть глаза и захомячить несколько бутербродов? Насколько удобно (в постельном режиме) это вообще делать? Там крошки, например, вас не смущают? А если вы просыпаетесь с плохим настроением, что тогда будет? А если в туалет вдруг захотелось(типа, и момент упускать не хочется, и сходить бы надо)? Если что-то в завтраке не понравится? А если аппетита нет? Мне просто хочется понять, как это, открыть глаза и сразу точить бутеры? Объясните мне, какие в этот момент в вас происходят процессы?

75 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

С тем,что я встаю и в 5 и в 6 летом скажем-жаворонок,это просто фентази будет-НИКОГДА муж не встанет в 5...

Гость
#2

Я как открою глаза иду на кухню за водой. В воду дольку лимона. Первый прием пищи рез 3 часа, раньше просто не запихну.

Заюша-пони лошадка
#3

А вообще пару раз просыпалась поздно было-булка с маслом,печенье...какао...мило....могу и сразу поесть

Гость
#4

да это кино американское, автор. Натурально, сначала хочется сать, потом умыться, потом пить. А жрать, сидя в постели вообще неудобно, да и не хочетс, хоть в 6 утра, хоть в 5 вечера. Я вот полчаса назад проснулась, пока есть не хочу.

Гость
#5

это ужасно! со мной такое было. кофе уже остыл, пока этот остолоп его донес, пока я глаза продрала,челюсти еще не готовы что-то жевать, тело, лицо просит прохладной водички с зубной пастой..он еще и обиделся...а я считаю, не надо смешивать кухню с унитазом, ну и в таком-же духе..на кухне пахнет свежим кофе, стеклянный стол, лимонное дерево, ведь намного же приятней для завтрака...

Карина
#6

Я категорически не ем в постеле. Зачем это? Никогда не понимала..

Умапалата
#7

Так точно! Кушать сразу не охота.
Автор, если хочецо приятное любимой сделать, то можно стакан сока и цветочек (лучше букетик маленький) в постель принести и разбудить нежным поцелуем. Можно и бутер для порядка положить, только не настаивай чтобы она его ела. И то так пару раз прокатит, а если часто так будить, то только раздражение вызовешь.

мармышка
#8
Касий

Здравствуйте девочки, девушки, женщины, дамы :)

У меня вот такой вот своеобразный, даже хитрый, вопрос. Представим картину: Утро, тишина, в окно медленно начинают залезать лучики поднимающегося солнца. Сначала на подоконник, по полу, до кровати, по одеялу и мягко касаются вашего лица. В этот момент Вы просыпаетесь, там, потягиваетесь, открываете глаза и видите перед собой завтрак в постель. Ну и скажем, принц ваш сидит и с умилением на вас смотрит. Восхищается. Вот эта ситуация.

Мне интересно, что вы в этот момент чувствуете? Вам, проснувшись, уже хочется сразу есть? Даже не умывшись? Как это вообще происходит? Какие ощущения? Вы готовы вот сразу так открыть глаза и захомячить несколько бутербродов? Насколько удобно (в постельном режиме) это вообще делать? Там крошки, например, вас не смущают? А если вы просыпаетесь с плохим настроением, что тогда будет? А если в туалет вдруг захотелось(типа, и момент упускать не хочется, и сходить бы надо)? Если что-то в завтраке не понравится? А если аппетита нет? Мне просто хочется понять, как это, открыть глаза и сразу точить бутеры? Объясните мне, какие в этот момент в вас происходят процессы?

У меня это происходит так - сожитель встает в 7 утра, готовит кофе и чай + выжимает сок из апельсинов в соковыжималке ( предварительно купив апельсины и соковыжималку самостоятельно). Приносит мне в постель, исправно в 7.30 получает пиздюлей за то, что рано меня разбудил. и потом идет на работу. Так продолжается 9 лет каждое утро. Но бывают исключения - вместо сока он иногда кашу овсяную мне варит по утрам. Успешно отдаю кашу котам и сплю дальше.

Умапалата
#9
Карина

Я категорически не ем в постеле. Зачем это? Никогда не понимала..

У нас вообще табу есть где либо, кроме обеденного стола, ну разве только на праздники в гостинной накрываем. Да еще муж бывает пиво за компом пьёт и сухариками крошит, но я его пилю иногда))) главное сам такие порядки завел, когда я к нему переехала. Я то дома где угодно ела, часто на диване перед теликом.))

Гость
#10

завтрак в постель-бред.мне не нравится.

Гость
#11

У вас очень много " если" , и вообще завтрак в постель- это чашка кофе, без бутербродов всяких! Имхо

Гость
#12

А мне нравится. Мы просыпаемся вместе и часто любимый идет готовить завтрак и приносит его мне. Чай, сыр, иногда овсянка, пару кусочков черного шоколада. Приятно. :)

Гость
#13

вот не понимаю как можно всю ночь миньетить а потом утром этим же не помытым ртом жрать фууу!!!

гость
#14

мне так никто не делал, да я ни с кем и не жила ещё. мне с утра хочется писать, умыться, почистить зубы и только потом показываться людям)) иногда и по-большому хочется сразу. потом попить воды. завтракаю через минут 30 минимум после пробуждения. если бы кто-то принёс мне завтрак, я бы очень удивилась, обрадовалась (это ж романтично!), поблагодарила, поставила бы это на столик и поела бы после всех процедур)) я кстати всегда ем в кровати.

гость
#15
Гость

вот не понимаю как можно всю ночь миньетить а потом утром этим же не помытым ртом жрать фууу!!!

а я глотаю и чё?

Marja
#16

муж делает так - встает, умывается, готовит овсянку на двоих, бутеры и перед уходом будит меня поцелуем. я поднимаюсь и завтрак уже готов.

Гость
#17

и что хитрого в твоем вопросе, автор?)))

Гость
#18

я лучше своему принцу подам завтрак в постель. У меня лучше получается

#19

Пока я "ловлю" от вас информацию, что большинству данное действие приносит мало удовольствия. Большинство - это вот 16 высказавшихся на данный момент человек. Хотя, по тем же американским фильмам это на самом деле выглядит красиво :)

Но вот представил реальную ситуацию, и.. пока получается, что, как некий вид внимания - это хорошо. Засчитывается. Но, как повод для конкретных действий, в тот самый момент рождает некое чувство, отражающее дискомфорт.

Гость
#20

и еще кормить с рук любимого с рук. супер!

Гость
#21
Касий

Пока я "ловлю" от вас информацию, что большинству данное действие приносит мало удовольствия. Большинство - это вот 16 высказавшихся на данный момент человек. Хотя, по тем же американским фильмам это на самом деле выглядит красиво :)

Но вот представил реальную ситуацию, и.. пока получается, что, как некий вид внимания - это хорошо. Засчитывается. Но, как повод для конкретных действий, в тот самый момент рождает некое чувство, отражающее дискомфорт.

это красиво. и приятно. ЛУчше делать это в выходной день

Гость
#22

а еще романтично усыпать всю квартиру лепестками роз....пусть девушка радуется...

Гость
#23
Гость

а еще романтично усыпать всю квартиру лепестками роз....пусть девушка радуется...

... ночью включать в спальне светильник с эффектом звездного неба...

Гость
#24

завтрак в постель и горшок под кровать, пусть вообще не встает, нечего ей по квартире шататься

Гость
#25
Гость

а еще романтично усыпать всю квартиру лепестками роз....пусть девушка радуется...

главное, пусть потом сама пылесосит и крошки с постели стряхивает, ах да, еще пусть не забудет посуду на кухню назад отнести

Гость
#26
гость

а я глотаю и чё?

да ничЁ приятного аппетита

Soho
#27

С утра не ем до 12. Завтрак бы порадовал на кухне, красиво сервированный

Беллиссима
#28

Какие бутеры?....
А вот кофе в постель я всегда принимаю с благодарностью.

Гость
#30

Мне жених делал, но я есть все равно не могла, благодарила конечно и просила если хочет порадовать- делать позже, деликатно объяснив как и почему. Не могу есть с нечищенными зубами, даже просто кофе пить, да и вообще в душ с утра первым делом всегда привыкла. Да и просто есть первые часа 3 не хочу вообще. Теперь просто завтраки делает))))

Гость
#31
Гость

а еще романтично усыпать всю квартиру лепестками роз....пусть девушка радуется...

А убирать эту радость кто будет?)))))

#32

Максимум чашка кофе. Её ещё можно выпить не почистив зубы.

Элона
#34

А по Вашей реакции он не понимает, что Вам это все не надо? Получается, что он 9 лет тратит впустую полчаса утром, вместо того, чтобы поспать....

Гость
#35
Полынь горькая

Максимум чашка кофе. Её ещё можно выпить не почистив зубы.

пока он ее донесет, кофе остынет..один дурак мне уже донес

#36
Гость

пока он ее донесет, кофе остынет..один дурак мне уже донес

У нас не вилла с тремя этажами ХD От кухни до спальни не далеко идти.

GV
#37

Буду портить статистику. В выходные я люблю поспать. Муж встает на пару часов раньше. Завтраком меня вполне можно разбудить - мюсли какие-нибудь, сок, проснусь я гарантированно раньше, добрая-добрая.

Гость
#38
GV

Буду портить статистику. В выходные я люблю поспать. Муж встает на пару часов раньше. Завтраком меня вполне можно разбудить - мюсли какие-нибудь, сок, проснусь я гарантированно раньше, добрая-добрая.

завтрак - это хорошо, но зачем-же в постель это все тащить? он бы тебе еще в душ подал

Алинаа
#39

Да вы не понимаете ничего! ) завтрак в постель - это для аристократических домов, а не для тесных хрущевок. К завтраку полагалось одеваться: платье, прическа, на все это не меньше часа времени. Потом идти в другое крыло дома, где располагалась столовая, завтракать со всеми членами большой семьи. А кофе в постель - это возможность позавтракать в обществе любимого человека не утруждаясь с утра долгими сборами. Если провести аналогию с нынешним временем, то вам бы пришлось утром встать, макияж и одежда, спуститься в магазин на нижнем этаже своего дома, купить там к примеру блинов, вернуться домой и наконец позавтракать. А то что сейчас удобнее сначала встать с постели и потом позавтракать на кухне 6 м. кв - ну так квартирки то маленькие, не дворцы, считай, что находитесь в одной комнате по старым меркам. Не нужно воспринимать завтрак в постель так уж буквально.

Лже-блондинка
#40
Гость

завтрак в постель и горшок под кровать, пусть вообще не встает, нечего ей по квартире шататься

)))))))))))))))))))))

Лже-блондинка
#41

Ко мне приезжает моя первая любовь, из моей далекой прошлой жизни.. И он мне говорит, что каждый день мне будет приносить завтрак в постель... А мне уже от одной этой мысли становится плохо... Представляю, я сплю себе, а тут кто-то меня будит и еще и с завтраком. Ужас ужасный.
У меня перед началом завтрака вообще целая церемония: туалет, душ, фен. Потом кофе заварить, музыку поставить... Сесть за стол, чашечка кофе, тост с медом...
Нет, конечно же... никакой завтрак в постель мне не нужен.

Гость
#42
Лже-блондинка

Ко мне приезжает моя первая любовь, из моей далекой прошлой жизни.. И он мне говорит, что каждый день мне будет приносить завтрак в постель... А мне уже от одной этой мысли становится плохо... Представляю, я сплю себе, а тут кто-то меня будит и еще и с завтраком. Ужас ужасный.
У меня перед началом завтрака вообще целая церемония: туалет, душ, фен. Потом кофе заварить, музыку поставить... Сесть за стол, чашечка кофе, тост с медом...
Нет, конечно же... никакой завтрак в постель мне не нужен.

не переживай, это он просто хотел что-нибудь красивое сказать..а на деле,если чайник на плиту поставит, уже хорошо

Гость
#43

В туалет мне хочется только после того, как встала. Пока лежу - нормально. Если рано утром, то есть особо не хочется, но все равно неплохо. Меня муж пару раз будил завтраком в постель. Хлеб с сыром и жареное яйцо сверху плюс кофе. Идет за милую душу. А если в выходные, когда уже голодная просыпаюсь, то вообще замечательно. Настроение у меня с утра плохим не бывает. Для удобства у нас поднос на ножках есть, крошки в постель не летят. Короче я за!

GV
#44
Гость

завтрак - это хорошо, но зачем-же в постель это все тащить? он бы тебе еще в душ подал

Так тебя ж вроде никто не заставляет тащить?

Гость
#45

нормально, а особенно если секс с утра так до него по-любому надо сначала сбегать в ванную, там уже и зубы можно почистить, ну потом секс, потом мч на кухне варит кофе а я лежу в постельке отдыхаю, он приносит кофе и уходит делать завтрак. Выпиваю и прихожу кушать)

Гость
#46

А я люблю когда муж мне кофе приносит в постель. Пьем, валяемся, болтаем о важном и пустяках. Потому что как только встанем и откроем дверь в спальню туда влетит радостный ураганчик из наших двойняшек и собаки. Распахнутая дверь- сигнал что можно заходить. Пока закрытая- нельзя без очень важного повода.
Так что я очень ценю эти наши пару минут с кофе в тишине и покое

Гость
#47

я не могу лежа есть, еще и пить. а газету куда? без свежей газеты завтрак не завтрак

Беллиссима
#48

Вспомнила!))
Я люблю, когда мой муж ездит за завтраком в одну из близлежащих кофеен: привозит бутерброды (яйцо, бекон, салат, помидор на английском маффине), кофе, сладкие фруктовые маффины. Это его альтернатива завтраку в постель))) Я всегда приветствую это дело - правда, все уже к этому времени встали и едят завтрак на кухне)))

Гость
#49

На мой взгляд - блажь все это и ненужная трата времени. Можно раз в году ради баловства, а на самом деле работы и суеты больше, чем удовольствия.
Уж лучше шампанское и сигареты и не утром, а вечером)

Гость
#50

когда выходные и спешить некуда,чашка кофе в постель самое то.но не каждый день его в постель носить-иногда,но приятно когда варит мч