Гость
Статьи
Замужем.Чувствую себя …

Замужем.Чувствую себя обслуживающим персоналом

Не знаю,что делать?Как изменить жизнь?Внутри не комфортно.Каждый день чувствую себя обслуживающим персоналом.Я прислуга и всё.
Больше года в декрете.Муж работает,когда надо и сготовит и с ребёнком поможет.Редко,но делает.Есть своё жильё.Есть и финансовые трудности,не без
этого. Вроде всё хорошо,но устала чувствовать себя обслугой.
Устала от отношения мужа.Весь день - готовка,стирка.уборка,заботы о ребёнке и тд..
Муж вечером приходит-накорми,обстирай,потом ребёнка накормлю,покупаю,уложу спать и сижу жду,когда муж наиграется в игры на компе.Он так отдыхает,я не мешаю.
Жду его,потому что весь день скучаю.Хочется ласки,побыть вдвоём,поговорить по душам.Поцеловаться,обняться,какое-то тепло получить.
А он наиграется, потом 2-3 слова кинет и спать ложится.
Вчера не выдержала,сказала,давай хоть в карты вместе поиграем,посмеёмся как раньше.Он -я устал,сделай массаж .Хорошо,сделала,хотя сама устала,раньше если делали то друг другу,теперь я дома,не работаю,и мне не надо,так он считает,хотя я очень устаю,ещё и шейный остеохондроз замучил ...ладно, смеюсь с ним, что-то рассказываю,пытаюсь поговорить,отвечает сквозь не хочу.20 минут и лёг спать.Вечер опять одна просидела.
Я всегда была романтичная,когда встречались,делала сюрпризы,а теперь одна бытовуха((((А я от этого страдаю.Я такой человек,да мне нужна романтика,нужна ласка,мне не нужны дорогие подарки,не в этом дело,мне просто хочется добрый слов,участия в моей жизни,хочу чувствовать себя женщиной!
Выгляжу хорошо,мужчины даже с ребёнком гуляю,смотрят,один тут недавно подошёл познакомиться хотел.
С сексом у нас с мужем всё хорошо,и страсть и поцелуи и ласки и оргазм..но занимаемся только когда хочет он.Если хочу я,подхожу целую его,он может отмазаться,что устал и спать.А я навязываться не привыкла.
Что делать?Подскажите пожалуйста!

Лиля
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если вы сама это все делаете что нам жалуетесь? хоть раз ему откажите в массаже например если вы этого не хотите.

Гость
#2

Ты ж хотела замуж! Вот тебе пожалуйста! Теперь всем можешь хвастаться, что ты жена

Гость
#3

Сказочница)) прям с ребенком шла и лез знакомиться.. Чего не скажешь для красного словца, да?
А по теме - у всех так , поверь . " на страстях живут одни бездельники"(с)

Буратино
#4

Ваш муж вагоны разгружает, чтобы так уставать? Мне кажется, вы устаете в разы больше. Так что подключайте мужа тоже к помощи вам с ребенком. А постирать муж может и сам.

Гость
#5

автор почти у всех в браке бытовуха ,принимайте это так как есть или сами вносите разнообразие в вашу семейную жизнь

Света
#6

А если он правда устает и ему общения на работе хватает? А дома тишины хочется..."Тут за день так накувыркаешься, придешь домой, там ты сидишь..."

Чепушило
#7

Гоните его на х рен, знакомьтесь с мужиком с прогулки, 100 % он будет лучше вашего нынешнего лентяя...

мими
#8

вот оно русское мужское населении)))
Ваш муж ...о.вн.о. честно так и есть.
А вы когда встречались не замечали за ним,что он такой эгоист?

Леди ин ред
#9

Вы проблему на пустом месте создаете. И это все от скуки, от недостатка общения. Все молодые мамочки, сидящие в декрете, через это проходят. О чем Вы хотите поговорить с мужем? О том, сколько раз (пардон) сходил в туалет Ваш ребенок, или сколько грамм кашки он съел, или кого Вы сегодня встретили по пути в магазин и почем купили килограмм картошки. Сейчас все Ваше время, все Ваши мысли занимает ребенок, круг интересов очень сузился. Вот выйдете на работу, сразу же почувствуете разницу. На мужа, я считаю, не стоит обижаться. Он ведь помогает Вам по дому по мере возможности. А чтобы сейчас стать более интересной мужу, я бы посоветовала Вам найти какое-нибудь хобби для души. Вариантов масса. Это будет своего рода отдушина, Вы будете отвлекаться от быта, от проблем. Муж чувствует, что Вы полностью ушли в ребенка. Сейчас ребенок становится старше, соответственно, может уже самостоятельно играть. А Вы можете больше времени посвящать мужу. Не ругайтесь и не злитесь. Все в Ваших руках. Удачи!

Гость
#10

Отдадите ребенка в садик, пойдете на работу. И все эти проблемы пройдут сразу. Это все от однообразия декретной жизни. Все через это проходят. Поэтому я вышла на работу , когда ребенку исполнился год. Нашла на полдня. Сразу жизнь обрела новые краски!

Свет Очей
#11
Леди ин ред

Вы проблему на пустом месте создаете. И это все от скуки, от недостатка общения. Все молодые мамочки, сидящие в декрете, через это проходят. О чем Вы хотите поговорить с мужем? О том, сколько раз (пардон) сходил в туалет Ваш ребенок, или сколько грамм кашки он съел, или кого Вы сегодня встретили по пути в магазин и почем купили килограмм картошки. Сейчас все Ваше время, все Ваши мысли занимает ребенок, круг интересов очень сузился. Вот выйдете на работу, сразу же почувствуете разницу. На мужа, я считаю, не стоит обижаться. Он ведь помогает Вам по дому по мере возможности. А чтобы сейчас стать более интересной мужу, я бы посоветовала Вам найти какое-нибудь хобби для души. Вариантов масса. Это будет своего рода отдушина, Вы будете отвлекаться от быта, от проблем. Муж чувствует, что Вы полностью ушли в ребенка. Сейчас ребенок становится старше, соответственно, может уже самостоятельно играть. А Вы можете больше времени посвящать мужу. Не ругайтесь и не злитесь. Все в Ваших руках. Удачи!

Правда есть в ваших словах. Может автор еще напишет, как проходят выходные. Почему они вечером не гуляют вместе с ребенком.

Свет Очей
#12

Автор, у нас нет пока детей, я работаю в основном дома, соответсвенно весь быт на мне, и иногда тоже появляются чувства как у вас. Муж конечно тоже помогает.

Гость
#13

У меня так же, только мы женаты меньше года и работает он только 2 недели. Пока дома сидел работу искал тоже постоянно сидел играл. Теперь с работы приходит ОН УСТАЛ, тоже массаж делай каждый день, погладь, приготовь. Может прийти домой и с порога "есть давай", я стою готовлю, он ходит кругами орет что так долго. А я перед ним только пришла, а уже успела ужин пригтовить, да не просто сосиски с пельменями, а нормальный ужин, котлетки или мясо пожарить или суп, салат... по полной программе. Помощи ноль, он устает. А я вот не устаю. Работаю как проклятая, получаю больше его. Вобщем не представляю если еще дети пойдут. Сейчас у него все время в телефон уходит, играет, с сексом не пристать, орать начинает что занят.

Гость
#14

Никогда не пойму людей как мужчин, так и женщин, жалующихся на свою вторую половину в интернете. Вы сами таких выбираете, если что-то не устраивает разговаривайте, договаривайтесь, если совсем все плохо, уходите никто на привязи не держит.

Лиля
#15
Гость

Никогда не пойму людей как мужчин, так и женщин, жалующихся на свою вторую половину в интернете. Вы сами таких выбираете, если что-то не устраивает разговаривайте, договаривайтесь, если совсем все плохо, уходите никто на привязи не держит.

Я не жалуюсь, я просто хотела совета,как изменить ситуацию.Написала как есть.Зря вы нападаете сразу.Мне не с кем поговорить, живём из-за его работы далеко от родных и друзей.Я одна.Поэтому, совета тут и попросила.

Лиля
#16
Гость

Сказочница)) прям с ребенком шла и лез знакомиться.. Чего не скажешь для красного словца, да?
А по теме - у всех так , поверь . " на страстях живут одни бездельники"(с)

Как хотите,считайте,верьте-не верьте,это ваше право.
Но вниманием я не обделена.Только внимание других мужчин мне не нужно,мне нужно это от мужа.

Лиля
#17
Буратино

Ваш муж вагоны разгружает, чтобы так уставать? Мне кажется, вы устаете в разы больше. Так что подключайте мужа тоже к помощи вам с ребенком. А постирать муж может и сам.

Да я как жена и мать готова всё это делать.Мне это не в тягость.У каждого в семье свои обязанности.Я спокойно отношусь к этому.Это на данном этапе моя работа...дело в другом,хочется как раньше ласки заботы участия.А этого нет.
Муж хороший нормальный человек.Но видимо считает,что раз я дома,мне ничего не надо

Лиля
#18
мими

вот оно русское мужское населении)))
Ваш муж ...о.вн.о. честно так и есть.
А вы когда встречались не замечали за ним,что он такой эгоист?

Он никогда не был эгоистом.Всё для меня, всегда ласковые слова, всегда сам первый подходил обнимал,целовал, секс был каждый день,цветы звонки по 50 раз за день.У меня интересная работа была.Всегда тянулся ко мне.Гордился.Теперь я обслуга домашняя,и он стал другим.

Лиля
#19
Гость

Отдадите ребенка в садик, пойдете на работу. И все эти проблемы пройдут сразу. Это все от однообразия декретной жизни. Все через это проходят. Поэтому я вышла на работу , когда ребенку исполнился год. Нашла на полдня. Сразу жизнь обрела новые краски!

Ясли у нас в городке только с 2 лет.Да и родственники мамы папы наши с мужем начинают ор ать на меня, мол какая работа,ты мать должна то должна это.Если не дай бог ребёнок там заболеет,а это все ребятишки проходят, часто такое в садах,что болеют по-началу...я даже представляю,как меня будут обливать грязью родственники особенно мужа.Его мать каждый раз говорит, что раз родила сиди до 2 лет хотя бы.
А так я ищу работу,хотя бы на полдня

Лиля
#20

Спасибо всем кто написал за советы и пожелания.Конечно,многие из вас правы.Так у всех.Но в душе не хочется страдать.
Муж приехал на обед,я сказала ему,что меня волнует.Он сказал вечером поговорим.Может найдём общее занятие,чтобы от быта немножечко отходить.Может нас что-то ещё сблизит,кроме ребёнка и общего быта.

Но много то и не надо,вечером поговорить...кстати тут писали,что кроме бытовухи со мной не о чем говорить...это нитак,я редактор,всегда в курсе всех новостей,каждый день звонят друзья журналисты,всегда какие-то события обсуждаем.Мужу всегда было интересно со мной,стремился ко мне,гордился.
Помимо этого с сыном я езжу на выставки, в музеи. Не пропускаю стараюсь какие-то новые премьеры,правда теперь только в детском театре,ходим с ребёнком много куда.Я не сижу дома только с кастрюлями и тряпками...Сама ненавижу однообразие и стараюсь себя развивать, даже сидя с малышом дома.

Гость
#21
Лиля

Спасибо всем кто написал за советы и пожелания.Конечно,многие из вас правы.Так у всех.Но в душе не хочется страдать.
Муж приехал на обед,я сказала ему,что меня волнует.Он сказал вечером поговорим.Может найдём общее занятие,чтобы от быта немножечко отходить.Может нас что-то ещё сблизит,кроме ребёнка и общего быта.

Но много то и не надо,вечером поговорить...кстати тут писали,что кроме бытовухи со мной не о чем говорить...это нитак,я редактор,всегда в курсе всех новостей,каждый день звонят друзья журналисты,всегда какие-то события обсуждаем.Мужу всегда было интересно со мной,стремился ко мне,гордился.
Помимо этого с сыном я езжу на выставки, в музеи. Не пропускаю стараюсь какие-то новые премьеры,правда теперь только в детском театре,ходим с ребёнком много куда.Я не сижу дома только с кастрюлями и тряпками...Сама ненавижу однообразие и стараюсь себя развивать, даже сидя с малышом дома.

Какая вы умничка...значит не зацикливайтесь на муже..Не хочет общаться он, захочет другой))

#22

Вот спрашивается- зачем дамы заводят мужа и ребёнка? С любовником же так хорошо- пришёл цветы принёс поболтали, кончил и ушёл к жене.

Бяка-бука
#23
Гость

У меня так же, только мы женаты меньше года и работает он только 2 недели. Пока дома сидел работу искал тоже постоянно сидел играл. Теперь с работы приходит ОН УСТАЛ, тоже массаж делай каждый день, погладь, приготовь. Может прийти домой и с порога "есть давай", я стою готовлю, он ходит кругами орет что так долго. А я перед ним только пришла, а уже успела ужин пригтовить, да не просто сосиски с пельменями, а нормальный ужин, котлетки или мясо пожарить или суп, салат... по полной программе. Помощи ноль, он устает. А я вот не устаю. Работаю как проклятая, получаю больше его. Вобщем не представляю если еще дети пойдут. Сейчас у него все время в телефон уходит, играет, с сексом не пристать, орать начинает что занят.

Ну вы-то вообще непонятно на что жалуетесь. Сами себя так поставили. Могли бы после работы ванну принять, а ужин готовить уже вместе с супругом. Он устал? Надо же, вы тоже; значит, пусть сам себе сосиски сварит, а вы кефирчик попьете.

Автор, выходите из декрета уже, что там столько времени делать? Ребенка в сад, сама на работу неполной занятостью, мужа - побольше привлекать по дому. Всяко ему полезнее пропылесосить или с ребенком повозиться, чем в игрушки играть.

Eva
#24
Гость

У меня так же, только мы женаты меньше года и работает он только 2 недели. Пока дома сидел работу искал тоже постоянно сидел играл. Теперь с работы приходит ОН УСТАЛ, тоже массаж делай каждый день, погладь, приготовь. Может прийти домой и с порога "есть давай", я стою готовлю, он ходит кругами орет что так долго. А я перед ним только пришла, а уже успела ужин пригтовить, да не просто сосиски с пельменями, а нормальный ужин, котлетки или мясо пожарить или суп, салат... по полной программе. Помощи ноль, он устает. А я вот не устаю. Работаю как проклятая, получаю больше его. Вобщем не представляю если еще дети пойдут. Сейчас у него все время в телефон уходит, играет, с сексом не пристать, орать начинает что занят.

А зачем вы это делаете??? Почему для 2 работающих нельзя поделить бытовые обязанности пополам? Ну если вы сами, добровольно все на себя взяли - тяните дальше, это же ваш выбор, чего жалуетесь???

Eva
#25
Лиля

Спасибо всем кто написал за советы и пожелания.Конечно,многие из вас правы.Так у всех.Но в душе не хочется страдать.
Муж приехал на обед,я сказала ему,что меня волнует.Он сказал вечером поговорим.Может найдём общее занятие,чтобы от быта немножечко отходить.Может нас что-то ещё сблизит,кроме ребёнка и общего быта.

Но много то и не надо,вечером поговорить...кстати тут писали,что кроме бытовухи со мной не о чем говорить...это нитак,я редактор,всегда в курсе всех новостей,каждый день звонят друзья журналисты,всегда какие-то события обсуждаем.Мужу всегда было интересно со мной,стремился ко мне,гордился.
Помимо этого с сыном я езжу на выставки, в музеи. Не пропускаю стараюсь какие-то новые премьеры,правда теперь только в детском театре,ходим с ребёнком много куда.Я не сижу дома только с кастрюлями и тряпками...Сама ненавижу однообразие и стараюсь себя развивать, даже сидя с малышом дома.

Вы совсем заврались. В КАКИЕ детские театры вы с годовалым ребенком ходите?????

Гость
#26
Бяка-бука

Ну вы-то вообще непонятно на что жалуетесь. Сами себя так поставили. Могли бы после работы ванну принять, а ужин готовить уже вместе с супругом. Он устал? Надо же, вы тоже; значит, пусть сам себе сосиски сварит, а вы кефирчик попьете.

Автор, выходите из декрета уже, что там столько времени делать? Ребенка в сад, сама на работу неполной занятостью, мужа - побольше привлекать по дому. Всяко ему полезнее пропылесосить или с ребенком повозиться, чем в игрушки играть.

Ну мне нравится заботиться о нем, я не считаю себя этакой цацой, которая от чистки картошки переломится. Делаю, умаю и люблю все это. Просто бесит то, что уже не то что благодарности элементарной нет, а еще и тычки начались и невнимание. Я кстати ему сказала, что меня это не устраивает такое отношение, он теперь не ест ни пьет, типа чтоб не зависеть от меня. Только вопрос был не в том, а в том, что мне тоже хочется внимания с его стороны.

Айза
#27

Автор, у меня то же самое, только мы еще даже не женаты (живем вместе) и нет детей! Тоже - приготовь, подай, налей, помой, найди. Я даже кальян забиваю ему сама. Если отказываюсь - он обижается, и мне становится его жалко(( Он работает и зарабатывает больше моего, но тоже в офисе и на машине ездит, а я на метро. Но считает это женским делом все делать по дому. И тоже скуп на ласки. Если назовет ласково - это для меня просто праздник, я прямо вся расплываюсь в улыбке.

Такие у нас черствые мужчины и такие мягкие женщины.

Лиля
#28

Вы совсем заврались. В КАКИЕ детские театры вы с годовалым ребенком ходите?????[/quote]

Ну если вы сидите дома,то я ДА хожу и получаю от этого удовольствие.Мы ходим в театр кукол, в театр пантомимы для малышей,и в театральную студию искусства для самых маленьких. Именно там я научилась с малышом рисовать по-особому - на огромном куске бумаги(я купила рулон дешёвых обоев)выливаются краски и дальше полёт фантазии))Советую и вам,может станете добрее.
Конечно недолго в студии сидим, но ходим обязательно, я общаюсь с людьми,ребёнок с детьми.Малышу моему скоро год и 5. Он обычный ребёнок,но уже ходит,говорит набор слов,всё понимает и очень радуется общению.
Музеи выставки - так здесь никаких проблем вообще. Спокойно хожу по залам, любуюсь,узнаю новое и ребёнку нравится.
Ну не могу я без общения совсем,не привыкла,задыхаюсь.8 месяцев отсидела в 4-ых стенах с малышом,сказала "всё", по мере возможности буду куда-то выходить,и делаю это с ребёнком на руках.
И вы попробуйте развиваться как человек,главное духовно.Удачи!

Лиля
#29
Антихимик

Вот спрашивается- зачем дамы заводят мужа и ребёнка? С любовником же так хорошо- пришёл цветы принёс поболтали, кончил и ушёл к жене.

Может вы грубо написали - но так и есть отчасти.Когда встречаешься, столько эмоций,столько ласки заботы со стороны мужчины.Добивается,бегает,на руках носит. Как дома засела пусть даже не просто так,а в декрет - всё заканчивается и внимание и романтика и ласка...
Я человек преданный однолюб,мне другие не нужны...но эмоций явно не хватает,чтоб аж как раньше от любви кружилась голова)))вот и грусть нападает

Гость
#30

Можно подумать вас в декрет насильно сажали. Хотела бы все поменять, уже б давно няню наняла и на работу вышла. А там каблучки-макияжик и прочие девичьи радости. После работы с мужем в ресторан или на выставку или просто гулять под луной.
Так нет же, взвалят на себя сами всю бытовуху, лишь бы дома сидеть и не работать, а потом ноют.

Лиля
#31

Какая вы умничка...значит не зацикливайтесь на муже..Не хочет общаться он, захочет другой))[/quote]

Спасибо за добрые слова))Да ...я не считаю,что на ком-то нужно зацикливаться, мир интересный многообразный,а рождение ребёнка - это не повод погрузить себя лишь в бытовой мир.По возможности, выходим в свет с ребёнком.
А муж...муж это тоже очень важно конечно, хочется делаться с ним всем,хочется чтобы он участвовал в нашей жизни с ребёнком,хочется видеть интерес в нём,участие,ласку заботу...а выходит - обслужила во всех отношениях и свободна....вот я и написала сюда

Гость
#32
Гость

Можно подумать вас в декрет насильно сажали. Хотела бы все поменять, уже б давно няню наняла и на работу вышла. А там каблучки-макияжик и прочие девичьи радости. После работы с мужем в ресторан или на выставку или просто гулять под луной.
Так нет же, взвалят на себя сами всю бытовуху, лишь бы дома сидеть и не работать, а потом ноют.

*****, моего попробуй уговорить на вечерний ресторан или прогулку под луной... он в 8 уже спит перед телеком, типа УСТАЛ.

Гость
#33

33 Я не знаю ни одного мужика, который добровольно откажется от стейкхауса, концерта любимой группы, выставки ретро-автомобилей и т.д. Всегда можно найти что-то, что ему интересно. В крайнем случае - в выходные, если у него работа такая тяжелая.

Гость
#34
Гость

33 Я не знаю ни одного мужика, который добровольно откажется от стейкхауса, концерта любимой группы, выставки ретро-автомобилей и т.д. Всегда можно найти что-то, что ему интересно. В крайнем случае - в выходные, если у него работа такая тяжелая.

У моего 2 интереса это кино по двд и игры на спониплейстейшн.

Гость
#35

Замужем. Не чувствую себя обслуживающим персоналом.

Гость
#36
Гость

Отдадите ребенка в садик, пойдете на работу. И все эти проблемы пройдут сразу. Это все от однообразия декретной жизни. Все через это проходят. Поэтому я вышла на работу , когда ребенку исполнился год. Нашла на полдня. Сразу жизнь обрела новые краски!

Плюсую.
Реальный совет, автор. Идите на работу. Ребенка или в сад или на няню.

Бяка-бука
#37
Гость

Бяка-букаНу вы-то вообще непонятно на что жалуетесь. Сами себя так поставили. Могли бы после работы ванну принять, а ужин готовить уже вместе с супругом. Он устал? Надо же, вы тоже; значит, пусть сам себе сосиски сварит, а вы кефирчик попьете.



Автор, выходите из декрета уже, что там столько времени делать? Ребенка в сад, сама на работу неполной занятостью, мужа - побольше привлекать по дому. Всяко ему полезнее пропылесосить или с ребенком повозиться, чем в игрушки играть.

Ну мне нравится заботиться о нем, я не считаю себя этакой цацой, которая от чистки картошки переломится. Делаю, умаю и люблю все это. Просто бесит то, что уже не то что благодарности элементарной нет, а еще и тычки начались и невнимание. Я кстати ему сказала, что меня это не устраивает такое отношение, он теперь не ест ни пьет, типа чтоб не зависеть от меня. Только вопрос был не в том, а в том, что мне тоже хочется внимания с его стороны.

Так и не будет благодарности за то, что воспринимается как должное. Поэтому и рекомендуют женщинам привлекать мужей к домашней работе, чтобы они знали, что это занимает время и отнимает силы. А то доиграетесь, что, пока вы упахиваетесь на кухне, он будет мечтать о какой-нибудь веселой, отдохнувшей и ухоженной левой девушке. Уж лучше жить в свое удовольствие, а напрягаться только совместно с МЧ/мужем.

Бяка-бука
#38
Айза

Автор, у меня то же самое, только мы еще даже не женаты (живем вместе) и нет детей! Тоже - приготовь, подай, налей, помой, найди. Я даже кальян забиваю ему сама. Если отказываюсь - он обижается, и мне становится его жалко(( Он работает и зарабатывает больше моего, но тоже в офисе и на машине ездит, а я на метро. Но считает это женским делом все делать по дому. И тоже скуп на ласки. Если назовет ласково - это для меня просто праздник, я прямо вся расплываюсь в улыбке.

Такие у нас черствые мужчины и такие мягкие женщины.

Еще одна повариха-уборщица-домраба.

Свет Очей
#39
Бяка-бука

ГостьБяка-букаНу вы-то вообще непонятно на что жалуетесь. Сами себя так поставили. Могли бы после работы ванну принять, а ужин готовить уже вместе с супругом. Он устал? Надо же, вы тоже; значит, пусть сам себе сосиски сварит, а вы кефирчик попьете.







Автор, выходите из декрета уже, что там столько времени делать? Ребенка в сад, сама на работу неполной занятостью, мужа - побольше привлекать по дому. Всяко ему полезнее пропылесосить или с ребенком повозиться, чем в игрушки играть.



Ну мне нравится заботиться о нем, я не считаю себя этакой цацой, которая от чистки картошки переломится. Делаю, умаю и люблю все это. Просто бесит то, что уже не то что благодарности элементарной нет, а еще и тычки начались и невнимание. Я кстати ему сказала, что меня это не устраивает такое отношение, он теперь не ест ни пьет, типа чтоб не зависеть от меня. Только вопрос был не в том, а в том, что мне тоже хочется внимания с его стороны.
Так и не будет благодарности за то, что воспринимается как должное. Поэтому и рекомендуют женщинам привлекать мужей к домашней работе, чтобы они знали, что это занимает время и отнимает силы. А то доиграетесь, что, пока вы упахиваетесь на кухне, он будет мечтать о какой-нибудь веселой, отдохнувшей и ухоженной левой девушке. Уж лучше жить в свое удовольствие, а напрягаться только совместно с МЧ/мужем.

есть правда в ваших словах.

Ариада
#40
Гость

Никогда не пойму людей как мужчин, так и женщин, жалующихся на свою вторую половину в интернете. Вы сами таких выбираете, если что-то не устраивает разговаривайте, договаривайтесь, если совсем все плохо, уходите никто на привязи не держит.

+100000000 Абсолютно согласна!

Ариада
#41
Лиля

Да я как жена и мать готова всё это делать.Мне это не в тягость.У каждого в семье свои обязанности.Я спокойно отношусь к этому.Это на данном этапе моя работа...дело в другом,хочется как раньше ласки заботы участия.А этого нет.
Муж хороший нормальный человек.Но видимо считает,что раз я дома,мне ничего не надо

Вы слишком растворились в муже и ребенке. Уделяйте больше времени себе. Найдите себе хобби, чаще общайтесь с людьми в реале. Займитесь внешностью. И упростите себе быт - купите мультиварку, посудомойку, выбросьте хлам, который собирает пыль.

Гость
#42

Ситуация стара как мир. Девушка, а где вы видели романтику сидя в декрете? А муж и вправду наверное устает. Вы наверное приучили его, что все делаете за него. Я например своего мужа гоняю, но он поддается, понимаю, что когда рожу - сама не справлюсь. Хотя и вам не поздно что-то исправить. Мужчину не надо воспитывать, его надо делать, как фигурку из пластилина, незаметно, годами. Он же у вас не алкаш какой-то подзаборный, который до утра шляется не пойми где? Домой идет. А вы не встречайте его с "вилами", а ласково, он будет на крыльях любви лететь домой. Проблемы особой у вас нет, у всех, абсолютно у всех есть такой период.

Гость
#43

читаешь подобные темы и лишний раз убеждаешься, что выбор мужа надо начинать с изучения его семьи и отношений между папой и мамой. а не с того, что - "он был весь такой романтичный, бегал за мной, стописят смс в день и т.п., а сейчас - уважения ноль." автор, ничего с этим поделать нельзя увы, да и раньше - тоже. у вашего мужа это модель правильной семьи. вы сделали не самый удачный выбор спутника жизни. ну не вы первая, ни вы последняя. разберетесь с вашей жизнью так или иначе. а вообще, вот что поражает - люди не фига не учатся на ошибках ни своих родителей, ни друзей/подруг, все думают - что вот у них то при аналогичном раскладе все будет по другому. знакомый , военный врач в прошлом , сказал мне недавно очень толковую , на мой взгляд, вещь - надежда это удел неудачников.

Гость
#44
Света

А если он правда устает и ему общения на работе хватает? А дома тишины хочется..."Тут за день так накувыркаешься, придешь домой, там ты сидишь..."

Тогда это не любовь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: