Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с жестоким мужчиной?

Я познакомилась с мужчиной, который был невероятно галантен, учтив и вежлив. Я понравилась ему с первого взгляда. Слухи про его агрессивность, жестокость и вспыльчивость доходили до меня еще до нашего знакомства, но я со скепсисом относилась к ним. Наши отношения стремительно развиваются, но я начала бояться, потому что качества, кои уже стали притчей во языцех, он начал проявлять при мне. Он избалован, может накричать на человека, полезть в драку, проявить пренебрежение и женщинам, и людям, стоящих выше по служебной лестнице. Ко мне он ни разу не отнесся пренебрежительно или грубо, с меня пылинки сдувает, может впасть в ярость, если ему покажется, что кто-то меня обидел. Я люблю его, но боюсь, что однажды окажусь на месте тех людей. Стоит ли мне остаться с ним или лучше уйти, пока не дошло до беды? Я в растерянности.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кенди Кенди
#1

уходить к него

Гость
#2

Ярость если в нем есть, проявится обязательно... Она не бывает избирательной

гость
#3

А мне нравятся смелые люди.
Вокруг наоборот все трусливые, язык зажали.

Симметрия
#4

Лучше уйти, честно. Рано или поздно и Вы попадете под раздачу. Не может быть так, что только с Вами он будет оставаться в рамках. Просто пока он сдерживается. Если у человека проблемы с головой, лучше не связываться. От души советую. Обычно заканчивается рукоприкладством. Только подумайте хорошо под каким предлогом уйти. Кстати, когда он поймет, что потерял Вас, точно увидите его ярость, направленную на Вас.
Пока же, Вы просто не давали ему повода для гнева и т.п. Попробуйте дать повод и увидите сами.

гость
#5
Гость

Ярость если в нем есть, проявится обязательно... Она не бывает избирательной

Неверно. Как раз все избирательно.

Eva
#6

Есть курс у психотерапевтов "управление гневом" - предложите его пройти после очередного "заскока". если не задумается роб этом - уходите. Иначе - будете постоянной клиенткой травматологии.

Гость
#7

Дата рождения у него какая? Может не так все запущено....

Симметрия
#9
zlovlad ru

Базовая потребность "в защите"
Он агрессивен потому что "весь мир против него"

С твоей стороны :

1) его принятие
Муж и жена одна сатана - если ты с ним "одна сатана" - то он будет тебя защищать. Встанешь хоть раз против него - окажешься на стороне противника.
К примеру его нечаянно кто то толкнет - он на него сорвется наорет - если ты ему начнешь делать замечания что так нельзя - ты становишься врагом. Нужно наоборот бросаться на того кто толкнул. Пусть даже твой мужчина не прав.

2) Как себя поставишь.
Если он хоть раз позволит себе на тебя повысить голос - сразу от тебя резкий холод. Никаких эмоций - просто отчужденность и уход от ситуации. Молчание. Пока не извинится.
Если хоть раз позволит себе тебя ударить - сразу же расстаешься. Это значит ты уже на стороне противника

А что делать, если по 1-му пункту не получается поступать? Если тебя так воспитали, что толкаться нельзя?)))) И ты внутренне не на стороне мужа и уж тем более не хочешь сама бросаться на обидчика?? Куда засунуть свое воспитание и понятия "хорошо" - "плохо"?

Гость
#10

НЕ БОЙТЕСЬ. Моего мужа тоже все боятся. Но со мной он ласковый и пушистый. Всё в Ваших руках = голове

Гость
#11

как только чуть спадёт сексуальное влечение, он начнёт становиться таким, какой он есть на самом деле.

УмнаЯ
#13

Вообще не понимаю о чем речь, если вы его любите...Человека принимаешь со всеми тараканами когда любишь, а когда нет ищешь отговорки. То же самое и про него можно сказать, будет любить - будет сдерживать свою агрессию

Soho
#14

не читала
поступать с ним также и послать

Ольга
#15
УмнаЯ

Вообще не понимаю о чем речь, если вы его любите...Человека принимаешь со всеми тараканами когда любишь, а когда нет ищешь отговорки. То же самое и про него можно сказать, будет любить - будет сдерживать свою агрессию

вы знаете, тараканы тараканам рознь. тем более, когда речь идет о жестокости со стороны человека. возможно у него сейчас к автору любовь, трепетные чувства, страсть, но когда-нибудь он поостынет в своих чувствах и вот тогда уже его жестокость может обернуться и против автора. поэтому, автор, я бы вам посоветовала не рубить с горячая, а еще немного к нему присмотреться. если его агрессия начнет переходить границы или будет обращена уже к вам, то мне кажется лучше бежать от такого

Гость
#16

Явный психопат. Бежать, конечно. Но осторожно - психопаты поивязчивы и мстительны.

УмнаЯ
#17
Ольга

вы знаете, тараканы тараканам рознь. тем более, когда речь идет о жестокости со стороны человека. возможно у него сейчас к автору любовь, трепетные чувства, страсть, но когда-нибудь он поостынет в своих чувствах и вот тогда уже его жестокость может обернуться и против автора. поэтому, автор, я бы вам посоветовала не рубить с горячая, а еще немного к нему присмотреться. если его агрессия начнет переходить границы или будет обращена уже к вам, то мне кажется лучше бежать от такого

я думаю все зависит от человека и от его истинных намерений, можно играть в пушистенького а потом оказаться деспотом, а можно и наоборот быть жестковатым к другим, но милым по отношению к своей женщине

Гость
#18

если дерзок с другими, а со своей женщиной мягок, то это хорошо конечно, может так и останется, ведь ради любви и выскочки усмиряются, лишь бы любимой хорошо было, но если вдруг проявит жестокость- не молчите не в коем случае, так и будет продолжаться. Но может и такое быть: вы ему сдачи и он вам в ответ, тогда уже всё, опасные отношения.

Гость
#19

Однозначно нет! Как только он поймёт, что вас завоевал, весь этот гнев со временем испытаете на себе, особенно если ребёнка родите и будете зависеть от него, считай копец, он перестанет себя контролировать. Все психотики периодически выплёскивают накопившийся негатив на тех, кто под руку попадётся. Так, что думайте, лучше по хитрому избавиться от него, оставив в друзьях, что бы не гадил.

Гость
#20
УмнаЯ

я думаю все зависит от человека и от его истинных намерений, можно играть в пушистенького а потом оказаться деспотом, а можно и наоборот быть жестковатым к другим, но милым по отношению к своей женщине

Это не тот случай. Если идёт молва о его жестокости, это серьёзный сигнал!

я
#21

с вами будет тоже самое,проходили,знаем

Гость
#22
Гость

как только чуть спадёт сексуальное влечение, он начнёт становиться таким, какой он есть на самом деле.

++++

Гость
#23
Гость

как только чуть спадёт сексуальное влечение, он начнёт становиться таким, какой он есть на самом деле.

+100

Гелла
#24

Никогда не знаешь, как будет... Может, попадешь, а может и нет. Если любишь, то можно рискнуть, только с детьми не нужно торопиться.

Ольга
#25
УмнаЯ

вы знаете, тараканы тараканам рознь. тем более, когда речь идет о жестокости со стороны человека. возможно у него сейчас к автору любовь, трепетные чувства, страсть, но когда-нибудь он поостынет в своих чувствах и вот тогда уже его жестокость может обернуться и против автора. поэтому, автор, я бы вам посоветовала не рубить с горячая, а еще немного к нему присмотреться. если его агрессия начнет переходить границы или будет обращена уже к вам, то мне кажется лучше бежать от такого

я думаю все зависит от человека и от его истинных намерений, можно играть в пушистенького а потом оказаться деспотом, а можно и наоборот быть жестковатым к другим, но милым по отношению к своей женщине
. . , н

Гость
#26

[quote="Гелла "]Никогда не знаешь, как будет... Может, попадешь, а может и нет. Если любишь, то можно рискнуть, только с детьми не нужно торопиться.

Начальный период отношений для того и дан, чтобы понять мужчину, оценить и решить стоит ли он твоей любви. А Вы с вашей "любовной любовью" с головой кидаетесь в отношения, оправдывая всё "любовью", а потом кости собираете.

Гелла
#27
Гость

Никогда не знаешь, как будет... Может, попадешь, а может и нет. Если любишь, то можно рискнуть, только с детьми не нужно торопиться.

Начальный период отношений для того и дан, чтобы понять мужчину, оценить и решить стоит ли он твоей любви. А Вы с вашей "любовной любовью" с головой кидаетесь в отношения, оправдывая всё "любовью", а потом кости собираете.

Где это я писала что нужно бросаться с головой? У меня у самой мужчина такой. Когда злится, может стену проломить. Но на меня и окружающих это не распространяется. Вот и написала, что автору нужно получше узнать своего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: