Гость
Статьи
Стоит ли отправлять …

Стоит ли отправлять ему письмо спустя несколько месяцев молчания? Очень нужен совет

Девочки, женщины, девушки. мне 25 лет. У меня был лучший друг с которым мы общались почти год. Как иногда поступают мужчины - он ушел (причины не озвучил). Но ушел он некрасиво. То звонил и звал поехать с ним в другой город, то предлагал помощь, то делал вид на следующий день, как-будто я ему предложила все это. Потом сжег все мосты и не оставил даже намека на любое общение. Завозил мне вещь одну зимой - и бежал как от огня, не подняв глаз. Странно, можно было просто худой мир сохранить, ведь я не настаивала на близком общении, элементарное уважение. Я на тот момент боялась спросить, боялась показаться слабой. жутко страдала и переживала всю зиму, потом стихло, и сейчас я осознала, что страдала из-за глупых домыслов , что он заставил меня чувствовать себя униженной, хотя мог уйти спокойно, не причинив такой боли. И вот я все не могу, хочу сказать ему это, просто высказать то, что тогда не сказала. Я написала красивое и доброе письмо без намека на желание его вернуть или унижение , но отправить боюсь. Стоит ли? Может, это письмо поможет мне освободиться от этих эмоций и перевернуть страничку? или оставить это при себе?

44 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не, не пишите. Зачем? Ну что вы ему можете сказать?
Общаться он с вами категорически не хочет.
Только унизитесь еще один раз .

#2
Света

Не, не пишите. Зачем? Ну что вы ему можете сказать?
Общаться он с вами категорически не хочет.
Только унизитесь еще один раз .

Да я и не хочу общаться с ним. просто жалею, что тогда его на место не поставила..эх. где была моя смелость. он так кстати не только со мной поступил... так же он поступал и с другими девушками рядом. скорее всего вы правы. он воспримет это письмо - как мое желание начать общаться.

Гость
#3

Есть два пути - забыть из принципа, второй - личная встреча с выяснениями (но при этом не показывать страдания и переживания).

#4
Гость

Есть два пути - забыть из принципа, второй - личная встреча с выяснениями (но при этом не показывать страдания и переживания).

и какой более эффективный для вас?

Nana
#5

Дoрогая автор, это письмо вам ничего не даст. Он вам не ответит и вы почувствуете себя еще более униженной и глупой. Запостите это письмо здесь. Без имен. Так вы выговоритесь и кто знает, может он прочитает.

#6
Nana

Дoрогая автор, это письмо вам ничего не даст. Он вам не ответит и вы почувствуете себя еще более униженной и глупой. Запостите это письмо здесь. Без имен. Так вы выговоритесь и кто знает, может он прочитает.

Если он не ответит - я опять буду думать "почему".. дождусь я лучше того момента, когда мы случайно встретимся - а я красивая и счастливая)))) вот пускай завидует. я пока писала письмо уже как-то и выговорилась. наверное размещу анонимно.

Nana
#7
milahaha

Если он не ответит - я опять буду думать "почему".. дождусь я лучше того момента, когда мы случайно встретимся - а я красивая и счастливая)))) вот пускай завидует. я пока писала письмо уже как-то и выговорилась. наверное размещу анонимно.

Договорились! Так что давайте, становитесь красивой и счастливой!:-)
Можете еще совершить символический акт - написать письмо, как вы его ненавидите или что другое, и сжечь. Помогает.

Гость
#8

Автор, думаю, Вы в глубине души уже решили это письмо отправить, а здесь ищете поддержки этому решению. В такой ситуации человек сам знает, нужно писать или НЕ нужно. Я была в аналогичной ситуации, и сомнений не было - писать НЕ нужно, поэтому и терзаний никаких не возникало "писать - не писать".

Nana
#9

Да, нет, в том-то и дело, что в глубине души она понимает, что письмо то ничего не даст, а может быть даже еще больше унизит, но хочет как-то выговориться, поставить точку со своей стороны. Потому что это все еще для нее не законченно. А ему плевать и быть может давно. Вот нужно риатуально как-то с ним распрощаться и начатъ житъ свою жизнь.

Гость
#10

стоит отправить.
невысказанные эмоции плохо отразятся на вашем здоровье.
не бойтесь
вы в праве делать, что хотите. вам должна быть важнее собственная гармония, а не раздирающие противоречия
имхо

Гость
#11

Завозил мне вещь одну зимой - и бежал как от огня, не подняв глаз.

кстати это свидетельство НЕравнодушия к вам...

laeili
#12

Не надо писать. Он вндь не дурак и поймёт,что тебя это мучает. И ждать встреси"а я вся такая красивая и счастливая.." тоже не надо. Просто осознайте,что вы там не нужна...никакая не нкжна..ни красивая,ни добрая и ласковая,ни-ка-кая. И точка. И дело не в вас. Просто именно ему именно вы не нужны. И зацмитесь СВОЕЙ личной жизнью. Пусть по перва не будет получаться,но старайтемь. Знаю о чём пишу. И для менч тоже это не пустые слова ;)

Гость
#13

Автор я бы отправила.У меня была подобная ситуация...поговорить тоже не захотел,испугался...а у меня столько вопросов было,столько груза в душе.И потом,я же живой человек,не хочет нормально объясниться, так пусть хоть я всё выскажу в письме.Так честно.А то то хотел -не хотел.Лучше сделать и чуть пожалеть,чем не сделать и жалеть всю жизнь.Будет понимать,что вы себя уважаете,что вы не расходной материал - хотел,был,расхотел,кинул...
Я написала тоже без претензий,конкретно по делу,отправила и стало легче.Через 2 дня он позвонил.Попросил прощение.Объяснился.Сказал,что испугался чувств и хочет встретится.Но во мне взыграла гордость,и я сказала,ну уж нет..я занята.
Это было 6 лет назад.Недавно мы случайно встретились в банке.У него-семья,у меня - семья.Что-то повспоминали,а потом он сказал спасибо,что написала ему тогда.Он задумался о поступках,о том,что делает нитак...я бы отправила,вернуть может и не вернёте,но зато покажите ему,что нельзя так с людьми.Удачи!

Гость
#14

Ему больно вот и вам делает больно. Трус.

Гость
#15

Если пошлете, то для себя. Мы любим не совершенных людей. Вам нужно, значит делайте. Только умейте справляться с разочарованием. А бояться боли не нужно.

#16

Девочки спасибо, столько мнений. буду думать. Я ведь не хочу возвращать, а действительно не хочу чтобы меня считали расходным материалом. я еще знаю одно, если человеку побарабану - он остается в ровных отношениях, поздравления... улыбка при встрече. дежурные вопросы.лайки. а тут. как вычеркнул. при чем за день до этого приходил ко мне и сказал, что хочет поговорить. я вышла к нему, он что-то нес про помощь, про работу для меня у них в фирме. (я тогда искала), звал уехать вместе за компанию в другой город. я так и не поняла. а на следующий день все обрубил. вот от того и столько обиды было, что если не хочешь общаться - так и скажи. а то вывернул все с ног на голову и король.

Гость
#17

Он таким способом держит вас на крючке. Любви дать не может по какой то причине. А боль причиняет, потому что самому больно. Это называется перенос.

Гость
#18

Вы можете его никогда не дождаться. Или нужно время и терпение, но согласны ли вы платить. В любом случае, наивысшая ценность-ваши чувства.

Гость
#19

А крючек этот , то, что вы считаете, что заслужили. Он на него вас и поймал.

#20
Гость

А крючек этот , то, что вы считаете, что заслужили. Он на него вас и поймал.

что заслужила?

Гость
#21

Что он король, а вы пешка. И так понятно. Он же унижает.

Гость
#22
Гость

Он таким способом держит вас на крючке. Любви дать не может по какой то причине. А боль причиняет, потому что самому больно. Это называется перенос.

Правильно сказано

Гость
#23

Автор, НЕ нужно отправлять ему это письмо. Я сама переживала подобное и даже письма писала. Эффект был отрицательный. Он мне не ответил, и я переживала еще хуже. До отправки письма переживала из-за того, что он разлюбил (или не любил), а после отправки письма и его игнора, я уже переживала из-за своего унижения. Как раз тогда я узнала, что он начал жить с девушкой. Возможно, та девушка читала мое письмо и смеялась. Да еще и общие знакомые у нас были. Слава Богу! Теперь уже прошло много лет, я давно люблю другого человека, замужем, имею 2-х детей. Его и не вспоминаю.
Поймите, что мужикам наплевать на женщин, которых они сами бросили. Им их не жалко, не стыдно, им безразлично. Всякое напоминание о себе может вызвать только досаду типа "Опять она клеется". Любое движение брошенной женщины может восприниматься только как мольба о продолжении отношений, о возвращении любви, как навязчивость. (Возможно, то же самое бывает, когда женщина, наоборот, не любит и не хочет мужчину. Ну зачем Вам письма с объяснениями от человека, который Вам по барабану?)

Вообще, метод написания писем очень эффективен. Вы пишите все-все, что хотели и сейчас хотите сказать этому человеку, но НЕ отправляете это письмо. Если действовать правильно, то это чувство невысказанности пройдет после написания письма даже без его отправки. Можно эо письмо сжечь, а можно сохранить на память, а потом, спустя годы, когда у Вас будет новая настоящая любовь, найти его сучайно, прочитать и посмеяться. Лучше, думаю, все-таки сжечь.
Автор, желаю Вам стать красивой счастливой и веселой. Ваша встреча с ним когда-нибудь скорее всего произойдет. Мир ведь тесен. Но, дай Бог, чтобы на момент той встречи у Вас не дрогнул ни один мускул.

Гость
#24

А я думаю, что лучше отправить. Вы этим письмом расставите все точки над и, для себя. И после этого письма вы сможете спокойно принять следующую фазу, отпустить мужчину. Вы же его до сих пор не отпустили, потому что вспоминаете о нем.

#25

Девочки, вы немного не поняли. Это был мой друг, а не мужчина. У нас не было отношений никаких и никогда.

Гость
#26
milahaha

Если он не ответит - я опять буду думать "почему".. дождусь я лучше того момента, когда мы случайно встретимся - а я красивая и счастливая)))) вот пускай завидует. я пока писала письмо уже как-то и выговорилась. наверное размещу анонимно.

Тогда вопрос если вы счастливая,зачем тогда эту тему создавать и спрашивать писать ему или нет.Значит все таки не такая счастливая без него.А внутри точит что он не общается с вами.
Счастливые забывают и не вспоминают о бывших, и не ломают голову писать бывшему другу или нет.

Гость
#27

Кстати, вероятнее всего слабая потенция. Вы, скорее всего, разочаруетесь, если переспите с ним. Может быть и моральные обязательства перед другой.

Гость
#28

Уже писала вам, ваши чувства - главная ценность и любовь, которую мы не ставим под сомнения. Не давайте разочарованию и его влиянию убить в вас вас саму. А он может быть решится доверить себе самому.

Гость
#29
milahaha

Девочки, вы немного не поняли. Это был мой друг, а не мужчина. У нас не было отношений никаких и никогда.

Так тем более ***** он вам нужен.Автор не отправляйте письмо в любом случае,этот человек друг или мч,не важно,вычеркнул вас из жизни,а вы ему покажите,что всё это время мусолите мысли о нём-много чести,тешить его эго

Гость
#30

звёздочки-н а ф и г)

Гость
#31

И еще запомните, мужчины-нарциссы. Им всегда приятно внимание. Только вот унижать они зря женщину не будут никогда. Только от половой слабости.

Гость
#32
milahaha

Девочки, вы немного не поняли. Это был мой друг, а не мужчина. У нас не было отношений никаких и никогда.

Разницы нет. Психологические подходы одинаковы, просто друзей обычно легче отпустить.

гостья
#33

Автор, сегодня я поняла. важную вещь, (была у ясновидящей) не лезь туда где тнбя не ценят, разобьешь душу,думай головой.

Гость
#34

в жизни бывает, что судьбы людей расходятся, об этом много говорят и пишут, а вы столкнулись с этим, видимо, в первый раз и вам жаль себя. Просто примите как факт, от вашего письма ни горячо, ни холодно - равнодушно - вот правильное слово. Не пишите, это уже пустое

Гость
#35

напишите,напишите, пусть он над вами посмеется, его девушка (естественно он сейчас не один), пусть посмеются его друзья (естественно он им покажет), может тогда вы поумнеете.

Гость
#36

оставь его в покое

просто так:)
#37

Автор, да вы влюбились!!! Потому что в проивном случае, вам бы было фиолетово на его общение.. И что за "худой мир", вы что враги раньше были? Кстати, у моего мужа есть лучший друг. Если заезжал оказать какую-то помощь к нам, когда не было мужа, никогда в глаза не смотрел, всегда грубо разговаривал со мной, короче, неадекватно вел себя.. А тут выяснилось, что влюблен в меня.. Может и у вас также? Он влюблен в вас, но по каким то причинам считает, что вы не можете быть с ним..

просто так:)
#38
milahaha

Девочки, вы немного не поняли. Это был мой друг, а не мужчина. У нас не было отношений никаких и никогда.

Да не бывает дружбы между М и Ж.. Всегда в итоге выясняется, что у кого-то была тайная любовь.. Желаю вам, в дальнейшем, легких расставаний.. Правильно пишут, что нужно уметь отпускать людей, рвать эти связи ненужные.. Пустое место всегда заполнится чем-то новым.

Алина
#39

аналогично было. тоже друг с перспективой на что-то большее и тоже расстались как-то непонятно. от него тишина как будто его нет и не существует, даже соцсети пустые без намека на его существование.
2 года терпела, даже замуж успела выйти. а этой зимой добавила его в друзья в скайпе - уже полгода тишина, так мое предложение дружить и висит.
вывод: если мужчина молчит, значит вы ему не нужны. никакой скрытый смысл искать не нужно

Алина
#40
Гость

в жизни бывает, что судьбы людей расходятся, об этом много говорят и пишут, а вы столкнулись с этим, видимо, в первый раз и вам жаль себя. Просто примите как факт, от вашего письма ни горячо, ни холодно - равнодушно - вот правильное слово. Не пишите, это уже пустое

а я была бы рада, если бы человек, с которым мы когда-то хорошо общались, нашел меня спустя долгое время и написал письмо. неважно - мужчина или женщина

Гость
#41
Гость

напишите,напишите, пусть он над вами посмеется, его девушка (естественно он сейчас не один), пусть посмеются его друзья (естественно он им покажет), может тогда вы поумнеете.

Какие глупости:) Собственный покой по сравнению с насмешками недалеких людей:) Да пусть хоть обхохочатся, не жалко.

Зебра
#42

Пропал - потому что у него отношения с девушкой и дружбы с Вами он теперь стесняется. Он рад Вас вычеркнуть из своей жизни, пока что Вы ему не нужны.
Все и так ясно, что тут письма писать?

Гость
#43

Так боитесь бывшую своего любовника?

#44

я не со всем согласна тут позже написанным. поясню. во время нашего общения у него были девушки и любовь была, но мы дружили. второе - я всегда дружу с мужчинами лучше, чем с девушками. у меня много друзей мужчин и ничего больше. я свой в доску чувак там...третье, в жизни так было, что меня предавали и очень сильно я знаю, что этот такое. Ну а с письмом - мне хотелось высказать то, что накипело. Я такой человек. всегда раньше говорила людям правду и выясняла, но не жалею об этом. Про насмешки - все равно. были и насмешки в моей жизни, однако потом эти же люди возвращались за помощью, когда было поздно. Однако я все-таки не буду отправлять это письмо, если человек не понимает, что делает людям больно, лучше все выяснить сразу. мне урок, чтобы в следующий раз себя в обиду не давать....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: