Гость
Статьи
Личная жизнь мамы с …

Личная жизнь мамы с ребенком

Ситуация такая. Ушла от мужа. Забрала дочь 5 лет и ушла. Он сильно виноват, напакостил много. В итоге я его не люблю и как мужчину не уважаю. Месяц буквально наслаждалась жизнью. Тут за мной коллега …

Муся
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Больше всех жалко детей. Кто бы что не говорил, отчим или мачеха никогда не полюбят чужих детей, НИКОГДА, хорошее отношение возможно, но любить, переживать и т.д. за чужих детей они не будут. Вот от этого детей ещё жальче становится. Все-таки никто не заменит родного отца и мать, если не алкаши и наркоманы конечные.

У меня есть подруга, у которой старший сын от первого мужа, младший уже родился во втором браке от теперешнего. Она всегда говорила, что отношения у них замечательные, муж любит ее сына, как родного. Но тут как то ездили на шашлыки вместе (без детей), ее муж с моим выпили, и он моему пожаловался на жизнь с (цитирую) бабой с приплодом. Сказал, что мой муж счастливчик, потому что у меня нет детей от другого кобеля.

Гость
#52
КаБэТэ

Я тоже с вами согласна. Для меня это так. Но есть женщины ( и их немало) которые без мужика жить не могут просто. И физиологически, и психологически. Да и материально, чего уж. Что же им теперь делать? Полно женщин выходит замуж с детьми, и вполне удачно.

И еще больше остаются с детьми без мужчины..

Гость
#53
Химик

Купи вибратор.

Сразу понятно, что Химик - такой же химик, как я Китайский Император :))))))

океан любви
#54
Гость

океан любвиГость

А я бы стала и дети вырастут и уйдут из дома, а с чем останусь я?Страшно оставаться наедине с собой?
А разве кого-то может радовать одиночество?

Представьте себе, да). Но уже за меня всё ответили выше.

океан любви
#55

Кстати, чтобы остаться одной, никому не нужной, это уже я не знаю каким асоциальным и никчемным человеком надо быть.

океан любви
#56
Гость

ООО, как все запущено)) Я и смеюсь тут над вами, вы ж меня не видите)) Видимо, действительно , Океан любви...Пронесся мимо вас, и наверно, уже окончательно..)))

Рада что повеселила вас, смех продлевает жизнь.

Муся автор
#57

Я поняла, что меня в этой истории с кавалером напрягло. Я от мужа сбежала же не просто так. И теперь я подсознательно боюсь, что вот за это хорошее его отношение я должна теперь буду демонстрировать хорошее отношение, выйти замуж и ответственно тянуть все на себе. Встреча в формате с ребенком это случайно получилось. Он знал, где я буду с дочкой, и пришел

Гость
#58

Это у вас "прививка" после неудачного брака, я тоже теперь вот вовсе не спешу сходиться со своим мужчиной, тяжелая жизнь просто так не забывается. Просто поймите, он то тоже не спешит звать вас замуж, мужчины сами знаете какие в этом плане, тяжелые на раскачку) Поэтому, если нравится, то общайтесь, не думайте лишнего, пока ему нужно то же что и вам-наслаждаться приятным общением и не более.

Муся автор
#59

Знаете, 58, мне тут самой даже смешно стало. Замуж меня никто не зовет (мы встречались то один раз). А я дальше встречаться не хочу, потому что это же замуж придется выходить, а там так плохо.)))))))) БАБЫ

Гость
#60

да интересная тема.
Когда детка еще помельче была, я как-то хотела и отношений и даже семьи и был даже неудачный опыт, второй пробный шар семью построить. Сейчас же, ребенок подрос, Доход более-менее стабильный есть, конечно не настолько большой как хотелось бы, но это пока, в полную силу все равно работать еще не хочется. Живу хоть и с родителями, но это тоже плюс, так как тоже помогают иногда с ребенком, есть на кого оставить в случае чего. Так вот полгода назад у меня уже появились мысли что, может быть, стОит опять задуматься о создании семьи, может даже с перспективой рождения второго ребенка ... Стала общаться с мужчиной, было пару встреч, мужчина хороший, серьезный, сам хочет семью. Но вот недавно меня переклинило, представила , в случае замужества ..что мне придется забирать ребенка в другую школу, в другой город, в чужую квартиру, там притирка, надо будет искать работу или же заглядывать в рот мужу, если еще ребенок это опять напряг, мне уже 35, я уже больше отдыхать хочу и распоряжаться своим временем качественно, представила опять кастрюли и кучу времени уходящего на обязательные мероприятия с друзьями/родственниками...Недавно была в гостях у своих родственников-ровесников.Все одно и то же, ничего интересного : мужья зарабатывают, в свободное от работы время пьют, семейные праздники, готовка до утра...Быт сплошной.

океан любви
#61

60, поддерживаю. Опять начнутся невысыпания, нервы. Массу сил нужно будет потратить на построение отношений с чужими, ненужными тебе людьми, для которых ты всегда будешь "разведёнкой с прицепом, захомутавшей нашего сыночка (брата)) и т.д. Про семейные праздники и бытовуху вы уже написали. Что взамен? стареющий нудный мужчина, который цены себе не сложит, помыкающий новой служанкой (новой женой).
Почему-то женщины наивно считают, что мужчины, они хотят любви и романтики, ну до 25 может быть, а потом им только служанка и "мамочка" дома нужна.

океан любви
#62

Про "рожать второго ребёнка", это не знаю, насколько надо быть запрограммированной д-у-рой. Это всё, сразу же попадаешь в рабство к мужчине да и к ребёнку, чего греха таить. Меня на работе тётки затюкали этим "рожай второго", а говорит это кто? Тётки, выросшие при Союзе, когда всё было бесплатным, начиная от молочной кухни и заканчивая высшим образованием. Нет уж, спасибо, если я буду очень скучать по детям, в детсад работать пойду.
Да и надеюсь от ребёнка внуков дождаться. Пусть рожают молодые, зачем женщинам за 35 так напрягаться?

Гость
#63

океан любви, да вот же ... мой ребенок просит меня тоже - я хочу сестричку / братика ....да и мужчина этот, детей не имеет и наверняка хочет , но в этом я ему не помощник .. пусть действительно, или молодую ищет или ту которая бездетная. Когда мы общаемся, он "жалуется", вот, надо рубашку погладить, надо то да се сделать ...потом говорить - мне нужна женщина в доме. Спрашиваю - и для чего же ? Ну, чтобы быть хозяйкой. Аха-ха. Бегу аж спотыкаюсь

Гость
#64

да и, если подумать, что же это такое , эта загадочная "личная жизнь" ? Вот помню, по молодости, когда жила с будущим мужем еще в ГБ, ну так эта самая личная жизнь мало чем отличалась от семейной - те же напряги и претензии только документально не подтвержденные. "Замуж" ничего не поменял, даже хуже, это когда слюной давишься видя как ничем не обремененные девушки/женщины никуда не спеша проводят свое время как хотят, а у тебя в мозгу бегущая строка - хлеб закончился-надо вымыть унитаз-успеть дожарить котлеты-сейчас придет будет орать-сейчас притащит своих друзей домой и опять накрылась мечта полежать час в ванной-танцами заниматься не разрешает-ревнует-ты почему трубку не берешь со второго раза и т.д..... конечно щас найдутся те кто скажет вот ты плохо выбирала и куда ты смотрела и многое другое. Да, плохо смотрела. Но вот это уважение и романтик оно бывает в семьях очень редко ...Не скажу что не получала от бм цветов, подарков, да и деньгами я распоряжалась на свое усмотрение. Но вот почему-то не захотелось это продолжать. Особенно после очередного загула со следующей любовницей.

Мандакини
#65
Муся

Ситуация такая. Ушла от мужа. Забрала дочь 5 лет и ушла. Он сильно виноват, напакостил много. В итоге я его не люблю и как мужчину не уважаю. Месяц буквально наслаждалась жизнью. Тут за мной коллега ухаживать начал. Очень настойчиво, такой хороший, внимательный. Я с дочкой гуляла, случайно с ним встретилась. Так он и с дочкой отлично поладил. Зовет дальше на свидания. А я и не рада. Вдруг поняла, что вероятность любых отношений меня как-то сильно напрягает. Видимо с мужем уже так нажилась, что уже ничего не хочу. У кого такое было? Как долго длится. Я искренне не хочу человека обидеть, оттолкнуть. И как вести себя не знаю.

А с чего Вы взяли что коллега хочет серьезных отношений? Скорее всего ему нужен секс, потрахает Вас какое то время, а потом бросит. Ну сами подумайте, ***** Вы ему нужны с ребенком?

Муся автор
#66

Вы как-то между строк читаете))) пост не о том, с чего я взяла, и что у него на уме. Когда нужен секс, с детьми не знакомятся

океан любви
#67
Муся автор

Вы как-то между строк читаете))) пост не о том, с чего я взяла, и что у него на уме. Когда нужен секс, с детьми не знакомятся

Ещё как знакомятся!

океан любви
#68

Гость 64, и я о том же.

Муся автор
#69

Океан любви, так он меня со своим ребенком познакомить хочет. и детей перезнакомить. Наверное я идеалистка))))))

Муся автор
#70

Да, Океан, не хочется ввязываться в отношения, которые к чему-то обяжут. Вот я к чему - это вообще пройдет? Или расслабиться и забить на всех мужчин?

Lana
#71
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

всегда буду плюсовать подобные мнения..

Муся автор
#72

Гость 71 - это радикальная глупость. Две коллеги, один родственник и один хороший друг выросли с отчимами. У них отличные отношения. И все говорят слова благодарности матерям, что те нашли в себе силы уйти. От мудаков и выйти замуж за нормальных

Гость
#73

с у ч к а

Я
#74

У тебя дочь! А не сын даже.... никакой личной жизни теперь у тебя.... Любой мужик который типо к тебе клеиться будет, всего вероятней будет клеиться к твоей дочери, а не к тебе!!! Изнасиловать может. думай сама.

Гость
#75

Какие мерзкие комментарии. Автор, ваш ребенок вообще не причем. Любой нормальный мужик будет любить и вас и ребенка. Главное - это ваши отношения с мужчиной. Их и рассматривайте. Нравится он вам, готовы ли. А коменты , я даже не знаю кто это пишет? В жизни очень часто живут с отчимами. И для многих это настоящая семья и близкие отношения. Только это обычно хорошие отношения в паре. Если между мужчиной и женщиной все хорошо и с детьми всегда хорошо. Если начинают отыгрываться на детях, то значит что-то неладно именно в паре. А этих злыдней не слушайте. Они и без детей отношения построить не могут. А потом темы создают, я такая-растакая, только ***** никому не нужна. А потому и не нужна, что злыдня. Автор, дети никогда не были помехой, если есть любовь.

Гость
#76

Да уж, странно читать о всепоглощающей любви родных отцов к своим детям, после тем о выбивании алиментов.)
Жизнь она такая, что и отчим может быть в сто раз лучше родного папаши.

Гость
#77
Гость

Помимо отчима, других вариантов нет? Я встречаюсь с мужчиной 4 месяца. С дочкой пока знакомить не готова, нас обоих все устраивает, оба очень заняты работой, карьерой, учебой. Видимся по выходных, изредко в будни. Зачем ребенка сразу приплетать? А когда мужчина будет уже проверен временем, жизнью и ситуациями, можно познакомить с ребенком. Не все отношения сводятся к совместному проживанию и естественно делая такой выбор при наличии ребенка надо очень осторожно выбирать мужчину и проверять его. НО если отношения с отцом ребенка не сложились, то почему надо ставить на себе крест? На мой взгляд дети будут воспитаны в более здоровой обстановке, где либо есть адекватный отчим, либо мама в постоянных отношениях (пусть даже на стороне) чем когда она как коршун зациклена на детях и не дает им спокойно развиваться и жить

Ты просто спишь с ним в кайф что бы ребенок не мешал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: