Гость
Статьи
Любовь живет три года?

Любовь живет три года?

После четырех лет отношений мы поженились. Я выстраивала эти отношения кирпичик за кирпичиком, потому что у меня уже был неудачный брак, который длился 8 лет. Буквально после свадьбы мы поругались так, что даже разъехались на неделю. Сейчас сошлись, но меня не покидает ощущение, что я больше не хочу быть с этим человеком. Неожиданно вся обида которая копилась эти годы вылилась и кроме неприязни, раздражения я ничего не испытываю. Взяла для себя тайм-аут, чтобы разобраться...
Скажите, был ли кто в похожей ситуации? Случалось, что вы жить не могли без человека, а потом разом чувства исчезают и остается только пустота в душе? И возможно ли поправишь дела в браке, терпящем крах?

Лиля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы выстраивали через немогу - вы не любите нового мужа. Раздражение будет копиться. Нормальные любовь и отношения - легкие

Гость
#2

любовь у всех проходит, если характерами хорошо сходитесь и идете на уступки, но можно прожить всю жизнь.

Чаузи
#3

Да, "любовь-страсть" живет три года. Потом это уже "отношения-сношения")))

Гость
#4

Вам тяжело дались эти отношения. Понятно, что уже ничего не хочется.
Смените обстановку. На моря!

веселый гусь
#5
Лиля

Случалось, что вы жить не могли без человека, а потом разом чувства исчезают и остается только пустота в душе?

бывает. когда очки розовые спадают )
насчет 3 лет - ерунда. нет никаких чисел в отношениях.

Гость
#6

Любовь не может жить, она валяется на берегу мертвой реки с перерезанным горлом!

Гость
#7

Такое часто случается у женщин, стремящихся замуж.
как правило после ЗАГСа они начинают видеть минусы любимого, а так как привыкли работать над отношениями (считая что ЗАГС вершина отношений) теперь энергию направляют не на создание ячейки общества, а на пиление мужа и перевоспитание его

Гость
#8

Нам живучая попалась, не умирает уже 27 лет.
А поругались мы не то что после свадьбы, а прямо на свадьбе /хорошо, что гости ничего не заметили))/ и брачную ночь провели врозь). И потом было ссор немерено. Но все равно любим до смерти, дышать не можем друг без друга.
Вот такая вот напасть....так что и не знаешь, что лучше.

Гость
#9

Было что все разом исчезло. Перед этим меня очень сильно обидели.
По поводу любви-а была ли она автор? Или вы хотели брака и строили отношения, а ваш муж был ведомым и принимал просто то, что вы делаете?

Гость
#10

у меня бывает, обидит, взбесит, и как отрезало. недельку-две подуюсь, и все, опять обожаю этого балбеса

Лина
#11

Настоящая любовь живет вечно. Проблема в том, что далеко не все могут по настоящему любить в жизни. Многие путат любовь с похотью и влюбленностью.

Гость
#12

Очень хотелось взамуж. Вы не отношения выстраивали. вы вели игру подталкивая его к нужному вам решению.Ради этого мирились со многими его недостатками и закрывали глаза. Теперь цель достигнута и накопившийся негатив прорывает плотину

Гость
#13
Гость

любовь у всех проходит, если характерами хорошо сходитесь и идете на уступки, но можно прожить всю жизнь.

Полностью согласна. Добавить нечего.

Королева Скорпов
#14
Лина

Настоящая любовь живет вечно. Проблема в том, что далеко не все могут по настоящему любить в жизни. Многие путат любовь с похотью и влюбленностью.

Плюсую!!!

Устали..отдохните..если любите..можно и послать и принять назад...этоже -любофффф

Гость
#15
Гость

Нам живучая попалась, не умирает уже 27 лет.
А поругались мы не то что после свадьбы, а прямо на свадьбе /хорошо, что гости ничего не заметили))/ и брачную ночь провели врозь). И потом было ссор немерено. Но все равно любим до смерти, дышать не можем друг без друга.
Вот такая вот напасть....так что и не знаешь, что лучше.

И у меня тоже, только 28 лет. Когда женились один гость - шутник в ЗАГСе сказал, вы их карандашом распишите, все равно через 3 месяца разводиться прибегут, ругаются все врем!. Нам тогда было по 18 лет. Страсти кипели, со временем ругаться стали меньше, но перестали только лет через 15. Сейчас уже как единое целое, взаимопонимание без слов.

Гость
#16

Вы еще верите в любовь? Удивительная наивность, есть только страсть ревность по началу, потом удобство с конкретным партнером - то есть дружба, уважение, потом равнодушие или раздражение переходящее в развод.

Лиля
#17

Из всех комментариев делаю вывод, что создавать семью нужно исключительно по расчету, а любви как таковой не существует. У меня не было цели выйти замуж, я состоявшаяся личность и даже более обеспеченная чем мой муж. Это его было условие - жениться, потому что дети должны рождаться в браке. Я хочу детей, хоть у меня и есть ребенок от первого брака. После свадьбы я столкнулась с пренебрежительным отношением его родни, да и муж стал наглее и хамовитей. И у меня сложилось впечатление, что это у них была идея фикс женить его на мне...
Но все равно спасибо за "ответы")

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: