Гость
Статьи
Стесняюсь и избегаю …

Стесняюсь и избегаю парня, который нравится. Это нормально или я одна такая?

Парень на работе запал в душу. Избегаю пересечения взгляда с ним, стесняюсь его, иногда сама себя не контролируя делаю вид как будто бы он мне совершенно безразличен. У вас такое было или я одна такая? Как с этим справиться?

Катюша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в интернете попадалось:

В душе у каждого есть тихий уголок,
Куда мы никого не допускаем.
И вместе с тем мы трепетно мечтаем,
Чтоб кто-нибудь переступил порог!

Это о вас, Катюша, да и об остальных тоже.

Гость
#2

Это более чем нормально, не парьтесь.

#3
Гость

Это более чем нормально, не парьтесь.

++++

Гость
#4

Ненормально, вы слишком стеснительна. Ждите пока разонравится)

гостья, на
#5

ненормально, но вы не одна такая

#6
Катюша

Парень на работе запал в душу. Избегаю пересечения взгляда с ним, стесняюсь его, иногда сама себя не контролируя делаю вид как будто бы он мне совершенно безразличен. У вас такое было или я одна такая? Как с этим справиться?

бывало)) это любовь))

Гость
#7

Катюша, тут два комментария:

1. это более чем нормально, не парьтесь.
2. ненормально, но вы не одна такая.

Похоже, что оба коммента правильны...

Катенька, ещё.
Вы спрашиваете, как справиться? Однажды, когда будете в особенно хорошем настроении, улыбнитесь своему объекту полной улыбкой - без преамбул и послесловий. И тут же отвернитесь, и продолжайте заниматься своими делами, ничего не ожидая в ответ, словно, и не было никакой улыбки..

Гость
#8

Лучше бы все-таки попробовать вести себя с ним, не показывая своих чувств, но обычно, дружелюбно, приветливо, как со всеми остальными. Иначе Ваша любвоь просто обречена остаться безответной. Парни бегут от букастых, а особенно холодных и высокомерных девушек.

У меня в жизни обратное было. Один парень относился ко мне очень холодно, избегал смотреть на меня, даже когда вынуждены были разговаривать. Отвечал сухо и односложно. Однажды, когда я его о чем-то спросила, грубо меня отшил. С иех пор я сама стала избегать с ним контактов. Через много лет, когда мы уже стали тетенькой и дяденькой, обремененными семьями, он мне признался, что я тогда ему жутко нравилась, он даже влюбен был, но боялся чего-то. Вот не дурак ли?

Лина
#9

А я наоборот пытаюсь всегда попасться на глаза, флиртую, хочу общаться. Избегать хочется наоборот неприятных мне людей.

Лина
#10
Гость

Катюша, тут два комментария:

1. это более чем нормально, не парьтесь.
2. ненормально, но вы не одна такая.

Похоже, что оба коммента правильны...

Катенька, ещё.
Вы спрашиваете, как справиться? Однажды, когда будете в особенно хорошем настроении, улыбнитесь своему объекту полной улыбкой - без преамбул и послесловий. И тут же отвернитесь, и продолжайте заниматься своими делами, ничего не ожидая в ответ, словно, и не было никакой улыбки..

А он не подумает, что она ненормальная?

Лана
#11

Автор, а вы ему нравитесь или он вообще не знает о вашей симпатии?

evli
#12

:)

Гость
#13
Лина

А я наоборот пытаюсь всегда попасться на глаза, флиртую, хочу общаться. Избегать хочется наоборот неприятных мне людей.

-
Лина, возможно, флирт это один из способов не быть навязчивым.

Лана
#14
evli

:)

:))

Гость
#15

я тоже такая,так избегаю парня которого давно уже люблю,при встрече хочу быть незаметной,стараюсь не бывать в местах где он может быть.ну он мой бывший(

анн
#16

было, так и простеснялась, пока другая коллега действовала в отличие от меня, теперь она с парнем. так что действуйте, автор.

Хороший
#17

Катюша, ты совершенно нормальная, и таких девушек много на самом деле. Но нужно знать меру, впрочем как и во всем в этой жизни... Если сильно долго проявлять такую безразличность можно и вправду потерять человека... Открою тебе секрет, по настоящему влюбленные парни тоже порой ведут себя также, и глупят как дети бывает. В общем мой совет - не затягивай. Найди в себе силы, скажи... напиши... А то и вправду парень отправиться на поиски счастья, когда оно было так рядом... а он и не знал. Подумай как могло бы быть при благоприятном исходе, когда два человека узнаЮт что нужны друг другу! И ничего не бойся) Там где поступки обусловлены любовью плохого быть не может, верь в это

Гость
#18
Лана

Автор, а вы ему нравитесь или он вообще не знает о вашей симпатии?

Он не знает о моей симпатии, но возможно чувствует.

Гость
#19

[quote="Хороший"]Катюша, ты совершенно нормальная, и таких девушек много на самом деле. Но нужно знать меру, впрочем как и во всем в этой жизни... Если сильно долго проявлять такую безразличность можно и вправду потерять человека... Открою тебе секрет, по настоящему влюбленные парни тоже порой ведут себя также, и глупят как дети бывает. В общем мой совет - не затягивай. Найди в себе силы, скажи... напиши...

Угу и поставить себя в глупое положение,начав ухаживать за парнем.
Влюбленность невозможно не заметить,не стоит быть мужчиной и отказывать себе в праве быть женщиной.

Гость
#20

Я такая же! уже 4 года не равнодушна к коллеге( когда только устроилась на работу ,чувствовала, что нравлюсь ему, но я делала вид, что не замечаю его. По работе с ним не пересекаемся, только в коридоре видимся и не здороваемся. Он пытался начать здороваться, а я, блин, резко отвечала и убегала. Печально всё это. Было много моментов, когда могли бы завязать разговор, но я всё прерывала на корню. Вот надеюсь на чудо, когда будут совместные с ним задачи на работе, чтобы хотя бы начать здороваться) но это действительно будет чудо.

Катюша, совет дать не могу, к сожалению, так как у самой с этим бороться не получается.

Гость
#21
Гость

Я такая же! уже 4 года не равнодушна к коллеге....

ты больная на всю голову. 4 года псу под хвост

Котя
#22

Из топика я поняла только одно... Если человек странновато себя ведёт и прям очевидно тебя избегает, временами то улыбнётся, то вообще "не заметит". Это может означать, что ты ему нравишься... ну или ему действительно на тебя наплевать.

Гость
#22
Гость

Зaймись ребенком ***

***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲy͏­ю­щаяся ***, что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#23

Помогите я не знаю что делать мне очень нравиться парень ну я ему нет раньше он делала какие та движения а сейчас нет
Помогите!!

#24

Надо же, и у меня такое было, влюбилась как дура. Такой характер. Но тут помочь никто не сможет кроме самого парня, которому стоило бы быть поосторожнее и внимательнее. Я никому не завидую с такой проблемой, это очень отравляет жизнь на многие годы.

алёна
#25

У меня была такая проблема.
Думаю это такая самозащита. Боязнь разочарования, а вдруг он не ответит взаимностью? Комплексы. И мозг выбирает тактику невмешательства, типа никто ничего не знает, а значит раз не знает то и не отвергнет.
Нужно работать с самооценкой и уверенностью в таком случае.

Возможно мешает предыдущий негативный опыт или наоборот отсутствие какого либо опыта.

Настик
#25

У меня сейчас похожая проблема.
Но вот только мужчина ко мне подойти хотел, а я засмущалась, вплоть до того что голова закружилась от эмоций и не дала ему подойти, ушла скорей.
И потом отходила, когда вместе в лифте ехала. Он стоял смотрел на меня, вот уже рядом а я в стену "ушла").И так и не могу с чувствами справиться, мне легче отвернуться(. Хотелось бы давать советы, да самой нужны.

Гость
#26
Лина

А я наоборот пытаюсь всегда попасться на глаза, флиртую, хочу общаться. Избегать хочется наоборот неприятных мне людей.

я тоже😌

Гость
#29

Ненормально, это когда давно встречаешься и вдруг начинаешь стесняться свою половинку как будто встретил в первый раз. Вот это ненормально. А то что у вас, такое у многих бывает

Гость
#30

Божеее это у ВСЕХ ВЛЮБЛЕНА ТЫ ...у меня тоже сердце адринолином стучла когда видела того самого

Гость
#31

Блин, жиза, к сожалению(( как я знаю, это страх отвержения и близости. Я сейчас с одноклассником так себя веду, не могу по-другому просто, когда он рядом. Палюсь сильно, как мне кажется((( ох, волнуюсь🥺🥺

Гость
#32

У меня всегда так 😭

Гость
#33
Гость

Лучше бы все-таки попробовать вести себя с ним, не показывая своих чувств, но обычно, дружелюбно, приветливо, как со всеми остальными. Иначе Ваша любвоь просто обречена остаться безответной. Парни бегут от букастых, а особенно холодных и высокомерных девушек.

У меня в жизни обратное было. Один парень относился ко мне очень холодно, избегал смотреть на меня, даже когда вынуждены были разговаривать. Отвечал сухо и односложно. Однажды, когда я его о чем-то спросила, грубо меня отшил. С иех пор я сама стала избегать с ним контактов. Через много лет, когда мы уже стали тетенькой и дяденькой, обремененными семьями, он мне признался, что я тогда ему жутко нравилась, он даже влюбен был, но боялся чего-то. Вот не дурак ли?

Дурак , но я его тоже понимаю . Я холодная , когда нахожусь с объектом симпатии , потому что стеснительна и не могу с этим ничего поделать

Гость
#34

У меня также. вот например сегодня парень который мне нравится живет в нашем дворе и он со своими друзьями моим подругам и мне предложил поиграть в игру, как только я услышала об этом сразу же сказала что я домой иду, ну есть еще причины по которым я сказала например то, что в любой момент моя мама может увидеть это(ну она знает что я его люблю и не разрешает с ним пересекаться) и если она это увидит я больше никогда не выйду гулять, а еще то что я стесняюсь показаться тупой или неадекватной. Ну вообщем я сказала что ухожу, а подруги остались и сейчас меня это очень сильно бесит, потому что я ревную его даже к той которая вообще не любит его. Теперь буду ждать ответ подруг что они там делали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: