Гость
Статьи
деньги или зрение? …

деньги или зрение? проблемы с мужем.

У мужа очень плохое зрение, очки категорички не носит и носить не будет. Операцию делать тоже не будет. он работат дома за компом-фрилнсер. заказов берет мало. Сейчас отставил монитор еще дальше (якобы будет лучше для глаз)и признает, что работает с в 3 раза меньшей скоротью, чем мог бы. Пытается улучшить зрение разными упражнениями. говорит,что между деньгами и зрением выбрал зрение. Основной источник дохода в семье - я. Короче,накипело, помогите советом!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лоренс
#1

Автор, хватайте его за шкирку и тащите к окулисту за очками/операцией. С глазами не шутят и вы вполне можете остаться с инвалидом на руках, оно вам надо?

Олеся
#2

А в чём проблема не ходить в очках постоянно, но носить их дома, когда работает? Кроме вас никто его видеть не будет. Я, так понимаю, очки ему не идут, поэтому не носит.

Я сама такая, с плохим зрением. Очки мне не идут категорически, саму себя в них не воспринимаю вообще. Так что ношу контактные линзы уже 14лет, но дома надеваю очки (единственное место, где я их ношу).
Кроме того, можете купить мужу очки-тренажёры. Это чёрные в мелкую дырочку, в оптиках продаются. Пусть в них сидит работает. В таких очках всё отлично видно (тоже на себе пробовала).

А вообще насколько плохое у него зрение? Я напр., без очков не могу работать за компьютером. А вы пишите, что зрение у мужа "очень плохое", но работает за компьютером. Что он там видит то?

Олеся
#3

2 - да еще и отодвигает монитор подальше... значит, не настолько плохое зрение у мужа, если и так видит)

Гость
#4

линзы купить не судьба? есть витамины, капли улучшающие кровообращение, их на ночь капают...сказочный дол..б

Гость
#5

Мне нравятся советы про линзы купить и пр., их явно дают люди, которые с этим не сталкивались. У моего мужа такая же проблема, ему 42 и начала развиваться возрастная близорукость, которую он категорически не хочет признавать. Для него очки=Старость. Ничего не помогает, ко врачу не идет, очки носить не хочет. Хоть убейся.

Гость
#6
Гость

Мне нравятся советы про линзы купить и пр., их явно дают люди, которые с этим не сталкивались. У моего мужа такая же проблема, ему 42 и начала развиваться возрастная близорукость, которую он категорически не хочет признавать. Для него очки=Старость. Ничего не помогает, ко врачу не идет, очки носить не хочет. Хоть убейся.

ну раз к врачу не идет, то пусть идет на *****, а вы себе найдите молодого и здорового...

Олеся
#7
Гость

Мне нравятся советы про линзы купить и пр., их явно дают люди, которые с этим не сталкивались. У моего мужа такая же проблема, ему 42 и начала развиваться возрастная близорукость, которую он категорически не хочет признавать. Для него очки=Старость. Ничего не помогает, ко врачу не идет, очки носить не хочет. Хоть убейся.

Извините, но он ид.и.от. У него проблемы в голове прежде всего, а потом уж зрение плохое.
Ну пусть дожидается, когда зрение упадет до такой степени, что будет видеть мир "пятнами" и расплывчатым как на картинах импрессионистов.

Гость
#9
Бухие бухи

+1
Причем давлением тут действовать бесполезно - уже не получилось.
Попробуйте другие подходы. Хвалить, например, особенно за здравые мысли.

Да он здравый человек, очень разумный, сам - врач, но вот такой пунктик. Причем к моим очкам, которые я ношу с 3 лет, относится нормально.

Окулист
#10
Гость

Мне нравятся советы про линзы купить и пр., их явно дают люди, которые с этим не сталкивались. У моего мужа такая же проблема, ему 42 и начала развиваться возрастная близорукость, которую он категорически не хочет признавать. Для него очки=Старость. Ничего не помогает, ко врачу не идет, очки носить не хочет. Хоть убейся.

Простите, но с возрастом развивается дальнозоркость. Но Вы не переживайте, это в стиле Вумана, говорить о том, в чем не разбираешься.
Автор, Ваш муж прав. Очки не лечат, а только помогают увидеть. При этом мышцы, которые должны напрягаться, не работают и атрофируются. Скоро потребуются более сильные очки. Лучше тренировать глаза, чем гробить их очками. Операция имеет побочные эффекты и массу противопоказаний. Ну и, как Вы сами понимаете, устраняет следствие, а не причину.

вв-дед
#11

Тоже появились проблемы. Вместо очков изредка использую козырек с увеличилками (купил в радиомагазине). Еще большой монитор или ЖК-телевизор с подключением к компьютеру..

Гость
#12
Окулист

Простите, но с возрастом развивается дальнозоркость. Но Вы не переживайте, это в стиле Вумана, говорить о том, в чем не разбираешься.
Автор, Ваш муж прав. Очки не лечат, а только помогают увидеть. При этом мышцы, которые должны напрягаться, не работают и атрофируются. Скоро потребуются более сильные очки. Лучше тренировать глаза, чем гробить их очками. Операция имеет побочные эффекты и массу противопоказаний. Ну и, как Вы сами понимаете, устраняет следствие, а не причину.

Я естественно имела ввиду дальнозоркость. Нет упражнениями возрастное изменения не исправить, странно, что Вы окулист.

Олеся
#13
Гость

странно, что Вы окулист.

на заборе тоже пишут...
Так что не удивляйтесь)

Гость
#14

12, ну ты даешь, имела она в виду. Я очкануть успел по поводу близорукости с возрастом )))

Гость
#15

какие ***** тут сидят! кроме окулиста.вы же даже представления не имеете обо всем этом, а несете свою чушь с такой уверенностью.
надеюсь, муж пошлет автора с ее хотелками далеко и надолго

Окулист
#16
Гость

Я естественно имела ввиду дальнозоркость. Нет упражнениями возрастное изменения не исправить, странно, что Вы окулист.

Упражнениями можно все подкорректировать. Хрусталик разминать нужно, циолярную мышцу тренировать. Есть люди, которые и в 60 лет без очков обходятся. У меня одна пациентка в 72 года имеет отличное зрение, но она всю жизнь уборщицей работала и практически ничего никогда не читала, то есть никакой нагрузки, кроме естественной.

Малина
#17
Окулист

Гость

В 60 в 80 без очков обходятся те, кто компьютера в жизни никогда не видел.

Я естественно имела ввиду дальнозоркость. Нет упражнениями возрастное изменения не исправить, странно, что Вы окулист.
Упражнениями можно все подкорректировать. Хрусталик разминать нужно, циолярную мышцу тренировать. Есть люди, которые и в 60 лет без очков обходятся. У меня одна пациентка в 72 года имеет отличное зрение, но она всю жизнь уборщицей работала и практически ничего никогда не читала, то есть никакой нагрузки, кроме естественной.

Автор
#18

Меня еще коробит то, что он намеренно снизил скорость своей раюоты в 3 раза. соответственно, и так небольшой его доход упал почти до нуля.

Мурчалка
#19

Сделать лазерную коррекцию - не проблема. Через пару дней уже можно рабоатть за компьютером, максимум через неделю. У меня было -8 и -8,5, когда делала коррекцию, сейчас уже единица. Деньги тоже не сумасшедшие. Так что пускай муж не ленится и не упрямится, а поправит глаза.

Автор
#20

вы не понимаете...Для него восстановить зрение самостоятельно-дело принципа. очки, линзы и операцию он делать категорически не будет. Зрение и правда очень плохое. убеждать бесполезно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: