Гость
Статьи
Возможно ли полюбить …

Возможно ли полюбить спустя два года отношений?

Ему 26, мне 21. Вместе мы уже 2 года. Отношения серьезные, планируем строить семью. Но есть одна проблема, которая не дает мне покоя: он меня не любит! Говорит. что пока не может, так как до меня 3 года встречался с одной девушкой (по любви), но она его бросила. Теперь он боится, что это повториться вновь и поэтому не может никого полюбить. В общем, бросила его она, а страдать теперь мне... Он утверждает, что когда-нибудь меня полюбит, что будет стараться меня полюбить... Но разве такое возможно? И стоит ли мне продолжать с ним отношения?

Somnians777
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*****

Гость
#2

слово а.г.а.

Marja
#3

в смысле продолжать отношения, если он вам в открытую говорит, что не любит. значит вы никогда не получите то, что имеет любящий человек - нежность, заботу, чувства.
а вы просто дружите телами.

Гость
#4

Дело ваше, но вас он не любит, но велика вероятность, что завтра-послезавтра встретит женщину, что полюбит. Любите рисковать - продолжайте тратить на него свое время, потом слез только море будет.

Гость
#6

Ой, нет-нет-нет. Без взаимных чувств не могу. Это игра в одни ворота.(

Гость
#7

Мужчина должен любить, а женщина- позволять себя любить как минимум или тоже любить. Другие варианты часто ведут к распаду брака. Он полюбит, но не вас. И не скоро. По другому не бывает, только в кино.

Гость
#8

Садо-мазо. Но всех, судя по всему, все устраивает, раз "собираемся строить семью". Значит, вы друг друга нашли.

23сантиметра
#9

Спустя 2 года сношений идёт привыкание так что можно

Андрей
#10

Для кого то любовь это страсть, для кого то это забота о человека, для кого то желания секса от этого человека. Кто знает что он у вам чувствует

Гость
#11
23сантиметра

Спустя 2 года сношений идёт привыкание так что можно

Привыкание и любовь - это все-таки не одно и то же.

23сантиметра
#12
Гость

Привыкание и любовь - это все-таки не одно и то же.

любовь длится несколько месяцев - медицинский факт, а дальше идёт привыкание и привязка сексом, не усложняй))

evli
#13

Да. Может. У меня почти так.только наоборот: изначально я его не любила,но потихоньку затяяягивало-затягивало:) и он молодчина-терпеливо ждал.

Гость
#14

Я с ьывшим прожила в сожительстве - 10 лет. Потом разошлись. Думала, что ближайшие 5 лет не выйду замуж, на мужиков смотрела как на пустую стенку. Спустя год вышла замуж. Не скажу, что мужа люблю, скорее как говорят, позволяю ему себя любить, он меня просто обожает. А мне хочется эмоций как с бывшим: если я бывшего любила обнимать, целовать каждую секунду хотела быть с ним, скучала через полчаса, то с мужем нет такого6 обнимаю конечно, целую, но всё не то...Сама надеюсь, что со временем полюблю его, хотя в браке уже 2 года. + 1 год встреч. А так скорее наверное уважение к нему.

Гость
#15
23сантиметра

любовь длится несколько месяцев - медицинский факт, а дальше идёт привыкание и привязка сексом, не усложняй))

В кучу не валите играй-гормон и чувства.
Я тоже думала, что все это бесполезная лирика. Пока меня саму не торкнуло однажды. Любовь - если это именно она а не что-то отдаленно похожее - срока давности не имеет, я это теперь точно знаю. Моя живет пять лет уж и стала за это время только ярче и крепче. До сих пор искры летят, как в первый день. Это здОрово, я думаю, что мне очень повезло, считай, уже не зря жизнь прошла при любом исходе.
А привычку-то ко всему можно выработать. Только зачем?

Kate
#16

Может привыкнуть и так сильно, что не оттащите потом. И будет по своему любить, не так как ту девушку, но возможно еще сильнее. У меня так было, признался что любит года через 3-4, до этого не было таких признаний и тоже кто то там его бросил. Но это я вам скажу тяжелый труд, приучать к себе такого мужчину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: