Гость
Статьи
Простить ли обидные …

Простить ли обидные оскорбления?

Мой мужчина сильно меня оскорбил, мол секс плохой, я не красивая и т.п., а потом через 2 часа позвонил извиняться. Что делать?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете конечно простить (хотя, куда вы денетесь, конечно простите), ожидайте при любой ссоре подобного снова.

Лола
#2

Да что хочешь, то и делай :)

#3

Он потом позвонил извинятся, мол с эмоций нагородил, и так совсем не считает. Я сказала, что все кончено после таких слов. Отключила телефон, он писал письма прощения на e-mail.

#4

Трубку я не брала, проснулась утром и увидела надпись на асфальте краской "Я тебя люблю" и в дверной ручке квартиры розу и записку его рукой о прощение и извинение его. Пишет что осознал как я ему дорога. Я на утро увидела и ответила ему по майл, что спасибо, приятно, но это ничего не изменит. Он звонил потом раз 15, я сказала не хочу с ним общаться, он спросил уверенна ли я в этом, я ответила Да. И он сказал, что сделал все , что мог, и чтобы я ему не звонила и ненапоминала о себе

Гость
#5

Писал письма? Нормальный бы приехал, я тоже могу обматерить и написать без эмоций "извини". От меня не убудет)
Сам прощения просить не приехал, цветочка не прислал, общего друга не просил передать что ему важно прощение - ни о чем ваш "мужчина".

R
#6
Лола

Да что хочешь, то и делай :)

Гениально. Как додумалась?

#7
Гость

Писал письма? Нормальный бы приехал, я тоже могу обматерить и написать без эмоций "извини". От меня не убудет)
Сам прощения просить не приехал, цветочка не прислал, общего друга не просил передать что ему важно прощение - ни о чем ваш "мужчина".

Он же видимо ночью приезжал писать и цветочки в дверь вставлять)

Манька
#8

Не на много же его хватило!

#9

Просто в наших ссорах последние время на уступки шел он, я думаю он считает я им пренебрегаю.

#10

Сказал, что я не красивая и в сексе бывает лучше

Манька
#11

А вы-то как сами себя оцениваете?

#12
Манька

А вы-то как сами себя оцениваете?

Высоко оцениваю, и его люблю, а вдруг правда не позвонит, он же всегда ппервый шел на примирение, боюсь ему это надоело

#13

Просто текст его последнего сообщения меня смутил, мол я сделал все что мог, не хочешь быть вместе не будем и не звони мне и забудь меня

Гость
#15

Вы знаете, на мой взгляд, Вы поступили абсолютно правильно. Если один раз допустить подобное отношение, то потом это будет повторяться.

Гость
#16
GoldPrincessa

Просто текст его последнего сообщения меня смутил, мол я сделал все что мог, не хочешь быть вместе не будем и не звони мне и забудь меня

в смысле смутил? вы хотите чтобы он умолял и извинятся, и испугались, что он начнет забывать и искать другую?

Гость
#17

Боже, зачем Вам такое мурло?

Гость
#18

Простишь ему это - решит, что это абсолютно нормально говорить такие слова девушке. Уважайте себя, не прощайте таких оскорблений. Раз ему в сексе бывает лучше - пусть валит туда, где лучше

такие дела
#19

как вот это бабское да-нет, нет-да бесит.
С бывшей когда поругались (оба виноваты) но чувству были. Она написала что типа все прости за все все дела, ты хороший и т.д. но мы там разные и все такое.
2 дня пытался идти на контакт вернуть но не в какую. Понял что уже я врядли что то смогу сделать, убил в себе чувства которые были понял что она так твердо решила. Через пару дней пишет "неужели ты решил сдаться?" я офигел конечно. В итоге сошлись, но потом все равно расстались. Кароче не надо высывать из пальца. пусть нет будет нет, да будет да. не парь ему мозг!

александр
#20
GoldPrincessa

Мой мужчина сильно меня оскорбил, мол секс плохой, я не красивая и т.п., а потом через 2 часа позвонил извиняться. Что делать?

конечно простить нужно, но лучше все же потом почки застраховать, чисто на всякий случай=)

семейный психолог
#21

А если он действительно раскаялся? Не по теряете ли Вы человека, который действительно изменился. Ведь все совершают ошибки, и как говорят в ссорах виноваты оба. Прощение это удел сильных, а людям свойственно ошибаться и говорить в ссорах совсем не то, что соответствует действительности, возможно он отчаялся и не знал уже, что говорить. Посмотрите на поступки, они говорят сами за себя, а слова конечно больно. Но это воздух. Написал не звонить, так как понял, что сильно обидел и шансов применения у него нет, соответственно осознал серьезность содеянного.

семейный психолог
#22

И запомните раз и навсегда, люди меняются. Любовь-чувство которое сдвигает горы. Сказать, что сказал раз , скажет и еще - это бред. За счастье надо бороться и это не всегда приятно. Порой надо рискнуть, чтобы остаться счастливой. Любите и будьте счастливы.

Автор
#23
GoldPrincessa

Сказал, что я не красивая и в сексе бывает лучше

Он вас уже унизил, дальше будет только хуже. Достойный мужчина никогда так не скажет женщине, даже если она в самом деле ур - о - дина. Достойный мужчина всегда следит за своими словами. Он вас ни во что не ставит и манипулирует вами, знает, что вы тря п ка и всегда его простите, достаточно сунуть цветочек и навешать лапши на уши. Он вам уже дал понять, что ему нравятся красивые телки и что он вам изменяет и всегда будет изменять при первом удобном случае. Но вы ведь себя не цените, и, наверно, правда , некрасивая, раз простили его, ведь кроме него у вас никого нет и никто больше не посмотрит? Ну тогда терпите дальше унижения, дальше пойдут избиения. И не пишите потом тут на форуме, что он вам изменяет, бьет и водит в дом баб.
Он уже вам дал понять, что вы пустое место.

я не автор
#24

я не автор..пос выше мой

Гость
#25

нет.если это был уверенный и сильный мужчина то он бы извинился по нормальному.а эти тряпки половые.ты же не уборщица.нафига тебе половые тряпки тем более при моющем пылесосе необходимость в половых тряпках отпадает напрочь.а совет купи моющий пылесос.

Гость
#26
Гость

нет.если это был уверенный и сильный мужчина то он бы извинился по нормальному.а эти тряпки половые.ты же не уборщица.нафига тебе половые тряпки тем более при моющем пылесосе необходимость в половых тряпках отпадает напрочь.а совет купи моющий пылесос.

А надписи на асфальте, письмо в дверь и цветы это не извинения? Ему надо разбить голову об этот асфальт?

GV
#27
Гость

А надписи на асфальте, письмо в дверь и цветы это не извинения? Ему надо разбить голову об этот асфальт?

Имхо -детский сад все эти надписи и показуха. Их всерьез принимать не стоит.

Николай
#28
Манька

Не на много же его хватило!

А ты вот, прям так и жаждешь что бы на коленях ползали и тряслись что потеряют)
Не считай себя идеальной. Недостатки есть у каждого, и мужчине скорее легче будет расстаться, чем унижаться перед эгоистичной женщиной, которая себе цену набивает.

Джига
#29

думаю, ты его вывела. не стоило так резко говорить о расставании. надулась бы, отвернулась, игнорила. показать, что он тебя обидел - да. если хотела расстаться, то говорила бы, а сейчас уже чего ныть. а если не хотела - так не надо было человеком швыряться. он что, собака тебе что ли?

Гость
#30

если бы любила его, то давно бы уже простила. В пылу мы много можем наговорить, главное, что он раскаялся.

Киса
#31

Я думаю, если он осознает, что сделал, то его можно было бы простить, он больше так никогда бы не сделал в жизни, а если до человека не доходит, он так и будет унижать и даже думать, что так и надо.. просто человек и правда может сказануть раз, даже то, о чем и не думал, может, он даже не считает так.. в порыве ссоры или для самозащиты, мало ли
а если он так считает, то зачем он с тобой, если ты ему не нравишься и не устраиваешь? повод задуматься
нормальный мужик сказал бы прямо, но деликатно, что нужно прыщи вылечить или похудеть, а если секс не нравится, мог бы предложить что-то новенькое, а не нести *****, как ребенок

1
#32

Не прощать ,он тешит своё эго,поэтому возвращается
Он вас не раз ещё оскорбит и унизит
Если мужчина перешагнул через вашу планку, то он понял это дозволено...и потом будет ещё больше унижать,а может и бить

Анна
#33
Гость

Простишь ему это - решит, что это абсолютно нормально говорить такие слова девушке. Уважайте себя, не прощайте таких оскорблений. Раз ему в сексе бывает лучше - пусть валит туда, где лучше

Анна
#34

Полностью с вами согласна!

Сергей
#35
Автор

Он вас уже унизил, дальше будет только хуже. Достойный мужчина никогда так не скажет женщине, даже если она в самом деле ур - о - дина. Достойный мужчина всегда следит за своими словами. Он вас ни во что не ставит и манипулирует вами, знает, что вы тря п ка и всегда его простите, достаточно сунуть цветочек и навешать лапши на уши. Он вам уже дал понять, что ему нравятся красивые телки и что он вам изменяет и всегда будет изменять при первом удобном случае. Но вы ведь себя не цените, и, наверно, правда , некрасивая, раз простили его, ведь кроме него у вас никого нет и никто больше не посмотрит? Ну тогда терпите дальше унижения, дальше пойдут избиения. И не пишите потом тут на форуме, что он вам изменяет, бьет и водит в дом баб.
Он уже вам дал понять, что вы пустое место.

Слушайте..... Есть в нас одна беда... На обиду обидой... Раде любимой любимого можно и поменяется.... Вот я прожил 10 лет... Обидил спицыально... Все делал так что бы напугать её что уйду я.... В итоге 1 месяц назад..... Я тебя нелюбила никогда... Ничего ненравилось.... Кароче я ***😀 секс *** я ***.... Но я та знаю как было.... До слез доводил😀в хорошо смысле... Только вот типерь все.... Я все решила.... И пиз... Дец. Дурак я..... Все поломал ***.... А я то другой.

Гость
#36

Ваш хоть извинился. Меня просто обложили матом. Ушла среди ночи в чужом городе за тысячу км от дома. При чем там оказалась по его нуждам. Поехали по его работе. Бухал неделю. Кошмарил дебильным поведением. В последний день моего пребываниям там, утром обувался, проходя мимо, шутя хлопнула по мягкому месту его. Подорвался, глаза бешенные, и "я тебе ща как всеку!"👀. Я аж опешила. Дальше больше. Поехали на пикник с его друзьями. Пошел рубить дрова на костер. Рубил, поднимается, смотрит на меня, и говорит, так бесишь! Щас бы топором и по пакетам. И эта "шутка" с хмурым лицом озвучивается. Когда вернулись после пикника в дом, так вообще такое началось! Не так сидела, не так стояла, не то говорила!
Год были вместе, и я вообще не узнавала человека. Как подменили.
Я наслушалась, и так меня взорвало. Не передать словами. Шмотки в чемодан, чемодан в авто, и в гостиницу! Утром ДОМОЙ! И ни каких мыслей о том, чтоб дать шанс и че то там "восстановить ". Звонил, потом писал. Только слова значат много. И я не согласна с теми кто тут пишет про "наговорил с горяча", "с кем не бывает". НЕ БЫВАЕТ. Со мной не бывает! Я не оскорбляю людей и себя не позволю. Так что девушка, сделали вы все правильно. Всегда выбирайте в первую очередь себя. Ваш молодой человек когда вам гадости говорил, он же не просто вам сказал "дура" или что то в этом духе) он же намерено "бил" побольнее. По самолюбию. Все ссорятся, но можно человеку высказать претезнии по делу, а можно унизить и растоптать самооценку.
Вы вот простите, вернетесь, вы в постели с ним вечно будете думать, что вы ни о чем! Закроетесь окончательно в себе. И все всё равно у вас развалится. Так к чему быть с мужчиной, для который уже начал вам прививать комплексы. Это ж только начало. Я тут год была самая лучшая, а потом перемкнуло и погнали)
Вам не он нужен, а подтверждение того, что вы все сделали правильно. Поэтому вы сюда и написали. Так вот, все правильно вы сделали. А ваш этот товарищ, еще сам придет. И не раз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: