Гость
Статьи
Первая любовь …

Первая любовь разделила мою жизнь на "до этого" и "после"

На меня вчера нахлынула ностальгия. Я вспомнила свою первую любовь. Не сложилось, к сожалению. Я думала, что давно пережила это, но вчера весь думала "а что было бы если?".
Я замужем, все хорошо, есть ребенок. Так что искать встреч и звонить ему не буду.
Давайте пообщаемся на тему первой любви. Испытывали ли вы это чувства. Как все закончилось

не скажу кто
37 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Да примерно так же как и вы размышляю...только я за ним еще и замужем несколько лет была.

Гость
#2

все что было то прошло

Гость
#3

И у меня так. Встречались 5 лет, сделал предложение - и за неделю до свадьбы ушел навсегда. Прошло 5 лет, у меня муж и двое детей, но та история до сих пор не дает мне покоя своей незаконченностью. Так я и не знаю, что же тогда случилось...

не скажу кто
#4

У меня сразу ничего не было с ним, были мужчины до него, вот их вообще не вспоминаю. А с ним ничего не было и его помню. Взгляд помню, что он говорил.
Иногда даже вообще жаль, что я испытало такое сильное чувство, если оно не взаимно

не скажу кто
#5

испытало=а

Гость
#6

Кажется, что всегда буду мысленно возвращаться к тому человеку.

не скажу кто
#7
Гость

Кажется, что всегда буду мысленно возвращаться к тому человеку.

Вот, я не одна такая)

не скажу кто
#8

У меня остался только шрам на сердце на память о нем, мне кажется, что я не смогу так сильно полюбить кого-нибудь

Мика
#9

Тоже всегда буду его вспоминать... Часто вспоминаю, хотя замужем. Он женат..

Гость
#10

Нет ничего плане чувств. Отношусь ровно-спокойно, помню только как жизненный факт, о нем и его судьбе не думаю вообще. Остался только опыт ценный. Теперь знаю,что как бы плохо ни было, как бы не страдала по человеку, как бы ни любила - это проходит без подпитки, пелена спадает и все налаживается.

Еля
#11

Снится часто... Просыпаюсь - иногда слезы на глазах, во сне плакала... Нет, такое не забывается. Хотя свой брак могу назвать вполне удачным. Но то - это было нечто. И как правило, такая потрясающая любовь всегда заканчивается плохо. Он женат, две детей, живет в другом городе. Ни на что не претендую, но хотелось бы верить, что и он хоть иногда вспоминает... Просто так...

Гость
#12

Первая любовь (а первой любовью я считаю не детсадовские сопли,а именно первые серьезные отношения,бабочки в животе...ну думаю все поняли) закончилась у меня более 15 лет назад.Было очень трудно отвыкнуть от него,уторо начиналось с его звонка,заканчивался день также полночным разговором с ним.Встречались,ласкались,да в общем это было классно.Реально самые сильные эмоции и чувства в моей жизни.Когда расстались,я не могла это принять.Я думала-как же мы сможем друг без друга.Долгое время я надеялась что все-таки мы будем вместе,хотя практически это было нереально.Хотя я пыталась забыть его-ходила на свидания,но как-то не срасталось.Потом познакомилась с моим нынешним мужем.Я очень его люблю,мы много лет уже вместе.У нас родство душ,мы самые близкие люди друг другу.Того парня я помню конечно,но я скучаю не по нему,а по себе,какой я была тогда.Сейчас я совершенно другой человек,чувствам,эмоциям,романтике ет места в моей душе.По этому я скучаю.

Гость
#13
Еля

Снится часто... Просыпаюсь - иногда слезы на глазах, во сне плакала... Нет, такое не забывается. Хотя свой брак могу назвать вполне удачным. Но то - это было нечто. И как правило, такая потрясающая любовь всегда заканчивается плохо. Он женат, две детей, живет в другом городе. Ни на что не претендую, но хотелось бы верить, что и он хоть иногда вспоминает... Просто так...

Мне тоже очень хотелось бы знать что он вспоминает-знаю что первый поцелуй у него был именно со мной.

Гость
#14
не скажу кто

У меня остался только шрам на сердце на память о нем, мне кажется, что я не смогу так сильно полюбить кого-нибудь

+++ тоже! такое ощущение что ТАКИХ сильных эмоций уже не будет..

Лика
#15

У меня тоже первая любовь оказалась неудачная. Но поскольку влюблена была прямо-таки до потери пульса, наше расставание было большим ударом для меня. Первый переломный момент в моей жизни. И абсолютно точно могу сказать: я "до" этой любви и Я "после" - разные люди.
Наверное эти отношения нужны мне были, чтобы многое переосмыслить. Так и произошло.

А в целом и в общем о том, что было не жалею и не вспоминаю. Если бывает, что вдруг всплывут в памяти какие-то эпизоды тех лет, сама себе удивляюсь - как будто бы и не со мной было. Как будто в прошлой жизни, воспоминания о которой где-то на подкорке сохранились)

Лика
#16
Гость

+++ тоже! такое ощущение что ТАКИХ сильных эмоций уже не будет..

Тоже подпишусь. Это правда, есть такое ощущение.

Гость
#17

Девушки а вы контактируйте как то с ними? Ну в соцсетях или на праздники может поздравляете?Или вообще никак?

не скажу кто
#18
Гость

Девушки а вы контактируйте как то с ними? Ну в соцсетях или на праздники может поздравляете?Или вообще никак?

Никак не контактирую. Стараюсь не вспоминать. Но вчера нахлынуло.
Я сама себя как будто сломала, когда оборвала с ним общение, мы переписывались в интернете и можно было продолжать, но я думала, что это ни к чему не приведет и все.

не скажу кто
#19

Причем, я спокойно поздравляю на все праздники двух бывших парней, а этого не могу

не скажу кто
#20

Мне бы сейчас хотелось с ним поговорить просто по дружески, но это, конечно, неуместно

Айка
#21

И у меня была первая любовь.. Были вместе 3 года, а знакомы уже лет 6. Очень сильно любили и были первыми друг у друга. Все было так прекрасно, я не могла нарадоваться что встретила любовь всей жизни и мы собирались пожениться. Но потом.. Он написал что чувства остыли. В один день. Как гром среди ясного неба. Потом сама выяснила что он нашел другую. Первый раз я поняла что такое душевная боль, я все время плакала и сидела на успокоительных. Мне казалось это сон, я проснусь и мы наяву будем вместе. Но чем дольше это длилось, тем было хуже. Мне казалось что я схожу с ума. Я хотела умереть, чтобы не чувствовать эту боль. Спасибо родителям и подругам, что вытащили из той пропасти. Первые полгода ходила как пустой сосуд, было ощущение что у меня душу забрали, и осталось только одно тело. Я потеряла вкус жизни, меня ничего не интересовало, все казалось уродским и безобразным. Я очень много плакала. Заходила все время на его страницу, смотрела на его лицо и не могла понять как он так смог поступить, как он смог меня предать.. Я его ненавидела и одновременно любила.
Вот так вот. Уже прошло около 9 месяцев, мне чуть чуть легче, но совсем чуть чуть. Читаю разные истории и все пишут, что время все вылечит и новая любовь. Еще я стараюсь настроить свой мозг на то, что он меня никогда не любил, те кто любят так не поступают. Я думаю, мы сами идеализируем своих бывших. Надо просто осознать, что наше сознание должен заполнять тот человек, который нас любит и поддерживает. А те кто нас предал этого не стоят, не стоят даже 1 см в нашей голове. Я стараюсь гнать мысли о нем, и думаю что рано или поздно я смогу спокойно говорить о нем в пошедшем времени без дрожи и боли в сердце:)

Гость
#22
не скажу кто

Мне бы сейчас хотелось с ним поговорить просто по дружески, но это, конечно, неуместно

Вот и у меня так же.Он у меня в друзьях есть в соцсети. Иногда хочется написать чисто по дружески пооббщаться (поверьте вообще без задних мыслей). Просто как то странно видеть что человик висит в друзьях,человек который был когда то частью души,с которым самые классные воспоминания,а сейчас нельзя просто написать как дела? Потому что вы правильно написали-это неуместно,а вдруг подумает что и т.д.

Гость
#23

а я переживаю это сейчас... знаю что вместе не будем,невозможно уже. Боюсь стать "пустым сосудом из котрого вынули душу",как писали выше, и отлаживаю этот момент на позже,пока не готова... уверена,что как бы у меня не сложилась - того что чувствую сейчас - уже не почувствую больше:(

Гость
#24

Если бы у бабушки был бы **й, то она была бы дедушкой, зачем заморачиваться с "если", жизнь сложилась так как он сложилась.

не скажу кто
#25
Гость

Если бы у бабушки был бы **й, то она была бы дедушкой, зачем заморачиваться с "если", жизнь сложилась так как он сложилась.

Да, понятно, буду жить, как жила. Но не чувствую себя счастливой(

Катя
#26

Никогда так никого не любила, как его... Он был старше меня на 14 лет...

Я это я
#27

Были вместе 7,5 лет. Ушел 4 года назад..женился на ней через полгода. А я до сих пор вспоминаю его, только пару месяцев как стало чуть легче. Хотя уже 3 года встречаюсь с другим

сашка
#28
не скажу кто

На меня вчера нахлынула ностальгия. Я вспомнила свою первую любовь. Не сложилось, к сожалению. Я думала, что давно пережила это, но вчера весь думала "а что было бы если?".
Я замужем, все хорошо, есть ребенок. Так что искать встреч и звонить ему не буду.
Давайте пообщаемся на тему первой любви. Испытывали ли вы это чувства. Как все закончилось

испытывала(((( у меня есть муж и дети, поэтому, наверное как ивы, не искала ни встреч,никаких смс-ок, 10 лет виделись только в соц. сетях, даже не переписывались ,так, добавили друг друга в друзья, и все......а недавно он взял и умер(((((((((( до сих пор как то(((((((((((

Гость
#29
не скажу кто

Никак не контактирую. Стараюсь не вспоминать. Но вчера нахлынуло.

Никогда не возвращайтесь в прошлое - вас там больше нет.

Гость
#30

Мы 3 года жили вместе, когда он ушел, я узнала, что беременна, сказала ему, он предложил пожениться, но я отказалась. Гордая же, *****, мне хотелось не пузом его к женитьбе подтолкнуть, а чтоб сам этого захотел... Молодая была, глупая... Родила, дочке уже 3 года, сейчас мы прекрасно с ним общаемся, он с другой девушкой живет уже, а я никак не могу переключиться на других. Все с кем общаюсь и общалась до него не дотягивают, как до луны...

не скажу кто
#31
Гость

Никогда не возвращайтесь в прошлое - вас там больше нет.

Там остался огромный кусок от меня, там умерла моя наивность, там я узнала предел своих возможностей и только там я жила по-настоящему.
Сейчас я просто выживаю. Мне казалось, что это сила - оставить эту ситуацию и забыть, но я что-то сломала в себе, что до сих пор не может восстановится.
И только там было ощущения, что он моя вторая половина. Никаких бабочек в животе не было, как кто-то писал. Я смотрела в его глаза и было ощущение, что я сто лет его знаю, ощущения чего-то родного.Люди со стороны говорили, что мы подходим друг другу, что нам нравится одни и те же вещи.
У нас не получилось, потому что я оставила симку с которой с ним переписывалась у подруги, а она написала гадостей от моего имени (теперь я понимаю, что она просто завидовала). Потом я извинялась и все ему объяснила, потом мы еще год переписывались, когда я была уже в другом городе. Ну а потом, он написал, что женится на другой.
Есть ощущения незавершенности этой ситуации. Мне просто не хватило жизненного опыта. Сейчас мои бы мозги 30-й да в 20 - юю голову. Никаких бы подруг не вмешивала и не поехала бы в другой город в самый важный момент.

не скажу кто
#32

Он страрше меня на 8,5 лет. Настолько же мамы отец, такая же разница в годах была у деда и бабушки.

Гость
#33

Начала я встречаться с парнем, сначала у меня не было каких то чувства , просто нравился, красивый мальчик. Месяца через 3 начались ссоры, расставались, думали что окончательно, он быстро находил других девушек 5-6 дней пробудет с ними потом опять ко мне бежит. Говорил что с ними был что бы меня забыть. Потом все наладилось. Каждый день вместе. Утро начиналось с его звонков, ночь заканчивалась так же. Через год мы с ним переспали ( он был первый у меня) на тот момент мне было 21. Через 3 месяца я забеременела. Я хотела этого ребенка, и хотел чтобы он был моим мужем. Но ничего не успела ему сказать, так как когда он узнал что я беременна сказал что нужно делать аборт. Срок был очень маленький, поэтому можно просто медикаметозный. Он сам в рук вложил мне таблетки.... и каждый день контролировал чтобы я их пила.... а я пила... я просто была убита, я не ожидала от него такого.. Он просто струсил.. и через месяц он нашел другую, он гулял с ней на стороне а был со мной, а я даже и не знала.. прошло еще полмесяца и я узнала. Он сидел оправдывался передо мной. А я сидела, слушала и не верила. Он ушел к ней.....звонил ко мне, извинялся что так вышло. В то время я не жила а существовала, я его и ненавидела и любила одновременно. Жить не хотелось. Сидела на успокоительных, потом алкоголь... через полгода она забеременела и он женился на ней, я уже в принципе была готова к этому. Через 4 месяца после его свадьбы тоже выскочила замуж и уехала. Прошел год, у него сын, жена, он позвонил ко мне сказал что скучает, что никогда меня не забывает, и что очень сильно любил меня. А зачем он мне это говорил? Мне оно надо ? Только хуже мне сделал... с тех пор прошло 5 лет, он вае с ней же, я со своим мужем, а все еще люблю его. И постоянно думаю о нем, снится всегда. Вот только боль не такая как раньше была. Но все же где то внутри таится надежда на то что мы когда нибудь будем вместе..

М
#34

Нервный срыв, попытка самоубийства из-за безответной любви
С тех пор стал совсем другим человеком...

не скажу кто
#35
М

Нервный срыв, попытка самоубийства из-за безответной любви
С тех пор стал совсем другим человеком...

Ужас

Doll
#36
Гость

Нет ничего плане чувств. Отношусь ровно-спокойно, помню только как жизненный факт, о нем и его судьбе не думаю вообще. Остался только опыт ценный. Теперь знаю,что как бы плохо ни было, как бы не страдала по человеку, как бы ни любила - это проходит без подпитки, пелена спадает и все налаживается.

+1000000. Все проходит, но иногда для этого нужны годы.

Гость
#37
Гость

Вот и у меня так же.Он у меня в друзьях есть в соцсети. Иногда хочется написать чисто по дружески пооббщаться (поверьте вообще без задних мыслей). Просто как то странно видеть что человик висит в друзьях,человек который был когда то частью души,с которым самые классные воспоминания,а сейчас нельзя просто написать как дела? Потому что вы правильно написали-это неуместно,а вдруг подумает что и т.д.

Почти такая же история. Только это не были первые отношения. Это была моя первая любовь...мне было 22 года. Мы встречались 3 года и жили год вместе.точно так же в один момент он сказал что что-то не так. Он запутался.И с работы поехал к родителям. И все.
Больше мы не пересекались. Было очень больно.Очень. Прошло 2 года. Но все так же снится. Не знаю как такое бывает...что все хорошо ...и в один момент у них перемыкает))

Виктория
#37

Моя первая любовь случилась со мной в 17 лет. Ему 16. Все в первый раз. Чувство, что можешь дотянуться до луны, бабочки в животе. Вместе от рассвета до заката, даже ночами разговаривали. Ярко ссорились и ярко мирились - клялись в вечной любви, планировали всю жизнь прожить вместе. Но, время шло и он стал очень ревнив. Никуда не пускал, ко всему придирался. А у меня 2 курс института, встречи с одногруппниками тоже были под запретом. И я не выдержала, попросила немного больше личного пространства. Это все через слезы, ссоры. В итоге разошлись. Он умалял вернуться, звонил всем моим подругам, меня это лишь раздражало. А через пару месяцев я увидела его в клубе с другой. И все - с тех пор начался ад. Я предпринимала попытки вновь сойтись - а он лишь мучал меня, то да, то нет, то не знаю. Я страшно страдала, раскаивалась, корила себя, жалела. Меня спасали все - родители, друзья. Так прошли полгода. Потом я наконец поняла, что все. Хватит. Наконец я познакомилась с другим парнем, который начал ухаживать и у меня по-тихоньку отлегло.
Прошло 14 лет. Я уже больше 10 лет с другим мужчиной, 8 лет мы женаты. Но те первые отношения до сих пор бередят мне душу. Я вспоминаю эти чувства, эти слова, клятвы, песни. Я вспоминаю себя - полную надежд и мечтающую. Я вспоминаю его - романтичного красивого мальчика. Грусть окутывает меня, с еле заметной ноткой сожаления. А что, если б я тогда повела себя иначе? Может мы слишком рано встретились? Возможно. Но я всегда буду помнить его. Всю жизнь.
п.с. с тех пор, как мы расстались - мы ни разу не общались.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: