Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как убить любовь?

Влюбилась, ужасное чувство! Хочу жить как раньше, без любви.

Ответы (28) Ответить
  • Все проходит и это пройдет))

• Реклама

• Гость

Все проходит и это пройдет))

И сколько ещё ждать? Уже прошло 6 лет. Надоело ждать пока сама любовь пройдет, хочу ее изгнать))

• "Моя леди,ты,как Париж-увидеть и умереть" ;)

• Никак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))
    Чем руководствуются небеса, посылая вам это чувство, вам лучше знать...:))) Но вы видно пока этого не поняли, поэтому и мучаетесь.

• У меня то же самое уже 4 года. Сначала бесилась, хотела избавиться от этого чувства, не понимала, почему я влюбилась именно в этого ужасного человека, не принимала, что он мне дорог. Потом смирилась, стала наслаждаться моментами рядом с ним, даже хорошо стала относиться к его жене. Недавно он переехал в другой город, больше никогда не увидимся, к тому же, удалился из соцсетей. Теперь я тоже хочу убить любовь(

• Гость

Никак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))
    Чем руководствуются небеса, посылая вам это чувство, вам лучше знать...:))) Но вы видно пока этого не поняли, поэтому и мучаетесь.

М? :) правда что ль?:) а я уж было начала сомневаться...:)

• evli

ГостьНикак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))

Что именно Небесами низпослана она мне :)

• Так не нужно ничего изгонять и убивать. Любите. Но только поймите, что настоящая любовь - это не обладание любимым, а радость от того, что он есть, радость тогда, когда он счастлив, пусть даже не с Вами. То состояние. при котором без обладания им не хочется ничего, не хочется жить, когда хочется заполучить его любой ценой, пусть даже с нарушением всех морально-этических норм и вопреки нежеланию самого предмета страсти, - не любовь, а болезнь, зависимость. Именно такие зависимости и длятся годами.
    Я сама через такое прошла. Жизнь без него была не мила и безсмысленно. Почитала тогда в Инете про любовную зависимость, сначала злилась, когда читала, потом многое переосмыслила и успокоилась. Поняла, что он - не центр вселенной, а простой свободный человек, который имеет полное право не любить меня или не хотеть (не мочь) быть со мной.
    У меня любовь к нему не прошла, но по крайней мере я могу теперь нормально жить, строить свою жизнь. заниматься своими делами.
    Вообще, обычно в таких ситуациях, как Ваша, обычно советуют уйти с головой в работу, заняться спортом, найти новых друзей и нового мужчину. Это верно в большинстве случаев, но в особо запущенных случаях это уже не поможет, вернее, должно быть вторым этапом на пути к выздоровлению. Сначала нужно внушить себе, что этот человек свооден, волен жить своей жизнью, а Вы - отдельная личность и у Вас тоже своя жизнь, которая продолжается и без него.

• evli

ГостьНикак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))

Самая что ни на есть:) На свете все гораздо проще, чем нам кажется. Люди через жизнь, переживая ее, двигаются вперед. Или ментально, или через материю. При помощи той же любви приходят на свет новые жизни. И именно в той форме, которая необходима, дееспособна в этом мире. Здесь мало случайностей.
    Вообще любимые, родственники, коллеги и т.д. друг от друга всегда что то получают. Пока они получают, понимают и т.д. любовь или другие связывающие чувства держатся между друг другом. Когда получить нечего, нити между людьми рвутся, и они идут дальше.
    Но это так грубо, на основные жизненные основы всегда накладываются куча обстоятельст и вещей, которым нам в силу нашего незнания неизвестны.

• evli

evliГостьНикак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))

А то:)) Человек пока любовь не создал. А то как бы было практично, нашли, опознали чувство, забрали, в коробочку закрыли и все. Покой и тишина:)))

• я, чтобы скорее избавиться от притяжения к человеку, который не ответил мне взаимностью, перестала рассматривать его, как мне тогда казалось, "самое прекрасное лицо на свете"... перестала смотреть его фотографии. с глаз долой - из сердца вон. хотя теплится еще надежда на нашу встречу, но уже не такая болезненная как раньше, далеко не такая. я практически смирилась. возможно, новая влюбленность (или даже любовь) поможет мне стать счастливой и без него.

• evli

evliГостьНикак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))

Любая болезнь, в том числе и болезненная любовь или любовная зависимость, низпосылается нам Богом для вразумления, становления личности, преодоления и выхода на новый уровень личностного развития. Когда Вы это преодолеете, Вы станете более мудрой, более сильной, более понимающей и терпимой. Возможно, именно эти качества понадобятся Вам в Вашей дальнейшей жизни, помогут Вам встретить Вашего человека, обрести взаимную счастливую любовь и т.д..
    В Инете очень много сайтов о любовной зависимости и методах ее преодоления. Есть и христианские, православные сайты, есть совершенно светские. Однажды забрела даже на мусульманский сайт все о том же. Такая несчастная любовь посещает людей независимо от их вероисповедания и степени религиозности.
    Автор, почитайте, многое поймете.

• Гость

evlievliГостьНикак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))
    Любая болезнь, в том числе и болезненная любовь или любовная зависимость, низпосылается нам Богом для вразумления, становления личности, преодоления и выхода на новый уровень личностного развития. Когда Вы это преодолеете, Вы станете более мудрой, более сильной, более понимающей и терпимой. Возможно, именно эти качества понадобятся Вам в Вашей дальнейшей жизни, помогут Вам встретить Вашего человека, обрести взаимную счастливую любовь и т.д..
    В Инете очень много сайтов о любовной зависимости и методах ее преодоления. Есть и христианские, православные сайты, есть совершенно светские. Однажды забрела даже на мусульманский сайт все о том же. Такая несчастная любовь посещает людей независимо от их вероисповедания и степени религиозности.

И для этого в том числе, но однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Мы все же люди, и точно оценки давать не можем. Когда человек пройдет свой, нужный ему этап, он это поймет. Каждый случай индивидуален. В любом случае в этом мире слишком мало случайностей, это верно.

• Гость

Самая что ни на есть:) На свете все гораздо проще, чем нам кажется. Люди через жизнь, переживая ее, двигаются вперед. Или ментально, или через материю. При помощи той же любви приходят на свет новые жизни. И именно в той форме, которая необходима, дееспособна в этом мире. Здесь мало случайностей.
    Вообще любимые, родственники, коллеги и т.д. друг от друга всегда что то получают. Пока они получают, понимают и т.д. любовь или другие связывающие чувства держатся между друг другом. Когда получить нечего, нити между людьми рвутся, и они идут дальше.
    Но это так грубо, на основные жизненные основы всегда накладываются куча обстоятельст и вещей, которым нам в силу нашего незнания неизвестны.

Когда нечего взять,можно давать:) в чём то с тобой согласна,в чём то нет :-р

• zlovlad ru

Обычно влюбляются не в объект а в модель объекта, которую создают в сознании на основе свойств объекта.
    Соответсвенно - с сознанием и нужно работать - нужно в голове составить другие интерпретации свойств объекта, наиболее сильно работают два типа противоположных любви эмоций :
    1) насмешка
    ты должна заново рассмотреть объект любви с позиций - что в нём можнов ысмеять, представить его в виде клоуна с красным носом, или Мистера Бина, внутренне подсмеиваться над его жестами и одеждой
    2) брезгливость
    Объект должен выглядеть для тебя жалко в каком то аспекте
    Представь как его вырвало, и у него всё лицо в рвоте или представь как он сидит на унитазе, его лицо краснеет он тужится и так далее.
    =
    Выбирай один из способов и сцены на эту тему проигрывай в голове - в сознании. И потом в реале - накладывай эти картинки на объект.
    ===
    Я понимаю, то что я написал жестоко, но если ты действительно этого не хочешь - пожалуйста.

смешной и жалкий... мой идеал...

• zlovlad ru

Обычно влюбляются не в объект а в модель объекта, которую создают в сознании на основе свойств объекта.
    Соответсвенно - с сознанием и нужно работать - нужно в голове составить другие интерпретации свойств объекта, наиболее сильно работают два типа противоположных любви эмоций :
    1) насмешка
    ты должна заново рассмотреть объект любви с позиций - что в нём можнов ысмеять, представить его в виде клоуна с красным носом, или Мистера Бина, внутренне подсмеиваться над его жестами и одеждой
    2) брезгливость
    Объект должен выглядеть для тебя жалко в каком то аспекте
    Представь как его вырвало, и у него всё лицо в рвоте или представь как он сидит на унитазе, его лицо краснеет он тужится и так далее.
    =
    Выбирай один из способов и сцены на эту тему проигрывай в голове - в сознании. И потом в реале - накладывай эти картинки на объект.
    ===
    Я понимаю, то что я написал жестоко, но если ты действительно этого не хочешь - пожалуйста.

На меня подобные житейские мелочи не действую-всех нас когда тл рвёт и сидим в ужасе на унитазе:)
    Насмешка-да я и в глаза могу рассмеяться чему то и что?:) Все,Мы,периодически выглядим глупо и лично для меня плюс человеку,если он не парится об этом:)

• Гость

evlievliГостьНикак вы ее не убьете. Пока не надо будет, она не уйдет. Любовь ж тоже не просто так посылают:))

Я вроде не писала о болезненной зависимости..напротив-я невозможно благодарна Всевышнему,за это чудище небритое в моей жизни:) и ,собственно он меня тоже любит не меньше:) вы вероятно меня с автором спутали:)

• zlovlad ru

evli
    Насмешка-да я и в глаза могу рассмеяться чему то и что?:) Все,Мы,периодически выглядим глупо и лично для меня плюс человеку,если он не парится об этом:)
    Единственно, что меня злит всегда, это когда человек спрашивает - как сделать? Ты ему отвечаешь как. А он говорит - так не получится. Не попробовав, он уже знает. Ну, автор спросил, я привел вполне работающую технологию, остальное в руках автора, а я свои иду умывать.

Злиться зачем на человека отчаявшегося? Ему всё кажется бессмысленным. И ваш совет даром не пропадёт-порой надо "дозреть" до принятия решения:)

• Клин-клином) раз хотите избавиться, значит не взаимно. Находите взаимную!

• Любовь нельзя убить, она бессмертна!

• Гость

Клин-клином) раз хотите избавиться, значит не взаимно. Находите взаимную!

Не могу. Других мужчин совсем не воспринимаю. Они никто, нули,не люди, а просто существа страха.

• Гость

Так не нужно ничего изгонять и убивать. Любите. Но только поймите, что настоящая любовь - это не обладание любимым, а радость от того, что он есть, радость тогда, когда он счастлив, пусть даже не с Вами. То состояние. при котором без обладания им не хочется ничего, не хочется жить, когда хочется заполучить его любой ценой, пусть даже с нарушением всех морально-этических норм и вопреки нежеланию самого предмета страсти, - не любовь, а болезнь, зависимость. Именно такие зависимости и длятся годами.
    Я сама через такое прошла. Жизнь без него была не мила и безсмысленно. Почитала тогда в Инете про любовную зависимость, сначала злилась, когда читала, потом многое переосмыслила и успокоилась. Поняла, что он - не центр вселенной, а простой свободный человек, который имеет полное право не любить меня или не хотеть (не мочь) быть со мной.
    У меня любовь к нему не прошла, но по крайней мере я могу теперь нормально жить, строить свою жизнь. заниматься своими делами.
    Вообще, обычно в таких ситуациях, как Ваша, обычно советуют уйти с головой в работу, заняться спортом, найти новых друзей и нового мужчину. Это верно в большинстве случаев, но в особо запущенных случаях это уже не поможет, вернее, должно быть вторым этапом на пути к выздоровлению. Сначала нужно внушить себе, что этот человек свооден, волен жить своей жизнью, а Вы - отдельная личность и у Вас тоже своя жизнь, которая продолжается и без него.

Я и не собираюсь мешать ему или как-то завербовывать. Мне само это чувство мешает, не дает спокойно жить и думать. Я хочу просто наблюдать за ним, изучать на расстоянии, но не получается.

• Гость

Любовь нельзя убить, она бессмертна!

И что, мне теперь мучиться вечно?

• Спорт помогает. Изнурительные тренировки... По себе знаю - голову на место очень хорошо ставят. Сама так спасаюсь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь