Гость
Статьи
Муж постоянно рвется к …

Муж постоянно рвется к маме, а мама постоянно достает нашу семью

Хотелось бы поделиться своей историей, коротко, но по существу. Я замужем второй раз, живем с мужем девятый год. Все то время, что мы жили, нашу семью никак не "отпускает" его мама. Я о том, что она постоянно дергает своего сына, где бы он ни был, работал бы или нет. Сама наша мама замужем, но муж ходит всю жизнь в море. До женитьбы мой муж постоянно ухаживал за ней в прямом и переносном смысле: ходил вместе с ней по магазинам, закупая продукты, присутствовал при покупках ее одежды и тд. Отвезли маму с старшему сыну (который проживает с ней в одном городе и сам редко когда находит на свою маму время - пожалуйста. Не взирая на то, что после дежурства (он военный) или после работы. Свозить купить вещи - тоже пожалуйста. просто покатать на машине потому, что ей скучно - запросто. Это продолжается всю нашу совместную жизнь. Мама не инвалид, нет, ей всего 52 года. Но! С самого начала у меня такое ощущение, что мы живем втроем и что у моего мужа есть еще одна семья. Иногда доходило дело до того, что он ездил к ней из другого города за 70 кл от нас два раза в день, иногда может и вечером поздно уехать, ведь ей надо купить продукты. Напротив маминого дома есть много магазинов, в двух шагах, я сама хожу по магазинам, а вот мама одна не может даже дойти до банкомата и снять денежку... простите, что так много, накопилось. Я очень хочу услышать от кого-нибудь ответ на мой вопрос: придираюсь ли я или это правда ненормально вот так быть зомбированным на маму? пир всем раскладе его мама даже не задумывается над тем, что у сына есть семья, что он устал, что ему далеко ездить, что она очень обеспеченная и давно бы сама ездила на папиной машине куда ей вздумается. Это нормально держать при себе раба-сына? Это нормально вот так требовать от сына его постоянного присутствия в его 36 лет? Что посоветуете автору (мне)? Правда, сил уж просто нет, все пробовала, смириться тоже, разве что уехать куда-нибудь далеко...

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с мужем-то говорили на эту тему? Он как считает? Что нужно повиноваться маме во всем? Если да, то так дальше и будет и перемен не ждите. Или пусть сокращает свои поездки к маме, это не дело

гость
#2

Это ненормально - позволить мужу "всю жизнь ходить в море"....

Гость
#3

Вы так живете 9 лет.И вдруг возник такой вопрос.За эти 9 лет вы так и не смогли приучить мужа к мысли,что у вас тоже существуют проблемы.Думаю,что если вы начнете тратить время так же на своих родителей,то муж даже это и не почувствует.Совет только один:живите так,как нравится вам.До этого вас все устраивало....

Гость
#4

И что, она правда родила в 16 лет?????

Наталья
#5

Знакомо. Мой муж 2 дня работал, на два дня к маме уезжал. Развелись.

Бывает
#6

Возможно, маме эта самая "своя семья" ее сыночка не очень-то по нраву - нет, Автор? Может, она не хотела, чтобы сын женился на разведенной женщине? Если у Вас еще и ребенок от предыдущего брака - сами понимаете... Может, в этом и "секрет" маминой несамостоятельности? Я слабо верю в то, что жена мужчины, который постоянно ходит в море, вырастившая при этом двоих сыновей, настолько нежизнеспособное создание...

Гость
#7

52-36=16, и еще есть старший сын? Автор, по моему здесь кто-то врет...

Гость
#8
Гость

И что, она правда родила в 16 лет?????

Ага, а ведь есть еще и старший сын))))

Гость
#9

Я развелась.
Только жалею, что не сразу, как поняла, а всё надеялась, что что-то изменится.

Причину и в сыне - раз он поддаётся манипуляциям мамы и ему мама важнее собственной семьи.

Таких полно, их не изменить, разводитесь, не теряйте на него годы жизни.

Гость
#10
Гость

Ага, а ведь есть еще и старший сын))))

А старшего родила наверное в 14! Прямо не свекровь, а юная Джульетта!

Гость
#11

Фу ты, даже разводки уже разучились писать .
У автора по арифметике была двойка.

Гость
#12

как умная женщина, эта ваша мама... хотелось бы у нее поучится.
а то дети выросли и ты им больше не нужна.
а тут - такая умница.
молодец женщина. умеет.
а вас , автор, он не любит просто.
мама здесь ни при чем. мама просто заполняет пустоту у него в душе.

Гость
#13

я тоже сразу прикинула возраст, получилось, что младшего в 16 родила)))) ну так конечно - дети ей как братья)))) стой там-иди сюда)))

гость
#14
Гость

как умная женщина, эта ваша мама... хотелось бы у нее поучится.
а то дети выросли и ты им больше не нужна.
а тут - такая умница.
молодец женщина. умеет.
а вас , автор, он не любит просто.
мама здесь ни при чем. мама просто заполняет пустоту у него в душе.

Да! Я тоже так хочу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: