Гость
Статьи
Поздравлять ли с ДР в …

Поздравлять ли с ДР в такой ситуации?

3,5 года встречались с МЧ, нам по 29 лет, отношения были хорошие, но не без недопониманий конечно. Познакомились, когда нам было по 26 лет, он тогда работал на очень непрестижной должности, был никем, простым таким пареньком.
2 раза уходил от меня из-за своих депрессий, первый раз страдала думала умру, пришел через 1,5 месяца - сразу приняла, ему даже не пришлось прилагать усилий для моего возвращения(
Второй раз страдала тоже- пришел через 2 месяца с признанием в любви и предложением замуж. Сказал, что только потеряв-понял, что любит меня и я нужна ему. Была счастлива очень.

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

И...в момент какой-то небольшой размолвки, в середине мая заявляет мне, чтобы строила новую жизнь, и он тоже будет строить свою новую жизнь.

Как раз тогда же в мае он купил квартиру в ипотеку (правда, в строящемся доме, сдадут только в сл. году), и одновременно же его начальник неожиданно повысил с низшей должности до своего зама.

И все-новая жизнь у него началась. Он весь в предвкушении, сказал, что будет искать девушку себе. И чтоб я искала мужчину для семьи. Что у нас ничего не будет.
Сказать, что больно-ничего не сказать, унижалась сильно, ВЫПРОСИЛА у него возможность хотя бы общаться. Унизилась ооочень сильно, но тогда была как в бреду от отчаяния cry.gif Говорила ему, что жить не хочу, что люблю его, плакала без конца.
Спросила "А как же, то что ты пришел ко мне когда я отправила тебя в игнор и сказал, что хочешь семью и детей, признался в любви". Он ответил просто :"Это была моя ошибка"
Прошел месяц. Все в моей голове улеглось на удивление мне, так как страдала раньше подолгу, а тут, все как отрезало. Может психика защищается, незнаю. Может, эффект от афобазола. Но скорее всего тот самый "тумблер" переключился (хочется в это верить), от него отстала полностью, в соц сети не захожу, ему не пишу больше. Знаю, что он очень удивлен этим.
Так вот. Когда я выпросила у него общение, мы переписывались и созванивались, как друзья, все вроде начало налаживаться.

У него завтра ДР, юбилей 30 лет. И наверное, впервые за почти 4 года-я его не поздравлю и не буду рядом cry.gif От этого грустно так. Потом у меня следом ДР.
Так вот, какие-то странные мысли преследуют, что если не поздравлю, то это невежливо, по-хамски, некрасиво, ведь в итоге начали нормально общаться, хоть и с моей инициативы. А другая часть мозга считает это правильным.
Но где-то боюсь того, что он не поздравит меня тоже тогда и мне будет еще обиднее.

Вика
#2

Как человек, он далеко не г..но, просто вот такой безответственный в личной жизни или это я его так разбаловала своей любовью. Все 3 года я постоянно признавалсь ему и давала понять, что никуда не денусь. Знаю, что он еще появится в моей жизни и будет пытаться наладить все. Но сейчас моя цель-забыть его и восстановить уверенность в себе, самооценку. Его контакты внесла в ЧС.

Извините за сопли. Вы бы стали поздравлять человека в такой ситуации?

До сих пор люблю его, но решила вырвать из сердца усилием воли.

Гость
#3

Я бы не стала

Гость
#4

Автор-энергетическая пиявка, которую будут бросать.нет самодостаточности и уважения к себе.Низкая самооценка.

Надо поработать над чувством уважения и любви к себе и жить дальше.
Никогда ни при каких обстоятельствах не цепляться за мужчин.
Ни о каких поздравлениях и речи быть не может.Умер-так умер.
вы ещё его не отпустили и надеетесь, что всё вернётся.
Вот поэтому вы и есть пиявка.Вы не даёте мужчине возможности любить вас.
Энергетический вампиризм-это болезнь века.
Зарождается в девочке как зависимость от мужского внимания с детства в силу недополученной любви от отца.
Любое внимание-это энергия.Куда направлено внимание-туда и течёт энергия

#5

Меня никогда не поздравляли женщины, если даже им от меня нужно было всё. Я воспринимаю это спокойно. Но это сейчас. А вам удачи.

Cuba Libre
#6

Ну и какой будет смысл, что ты поздравишь? Ну он тебя поздравит потом только из-за того, что ты поздравила. Легче от этого станет? Вряд ли.
Ищи другого мужчину, который будет любить. Сама поймешь, что это гораздо приятнее, чем бегать за эгоистом.

Гость
#7

я бы не стала, даже более того - была в похожей ситуации и не стала поздравлять, когда приблизился его ДР, я задала себе два вопроса - "есть ли у тебя теплые слова для человека, который тебя оскорбил? хочешь ли ты пожелать хорошего человеку, который плохо о тебе думает?" , ответила на оба эти вопроса "нет" и обошлась без поздравлений... но Вы, Автор, похоже, не прочувствовали оскорбительности ситуации, да и чувство собственного достоинства дремлет, если прощаете его бесконечно и в ответ на его хамство на что-то надеетесь

Ягодка-колючка
#8

Вика, вобщем если вопрос только в том, что поздравлять или нет....я бы лично во избежании разговоров и прочего отправила бы или смс-ку или пустила бы сообщение в соц. сеть и все:) Думаю , что в данной ситуации этого вполне достаточно.

Cuba Libre
#9

Не надейся, что мужчина проснется в один прекрасный день и поймет, что любил только тебя всю жизнь. Так бывает только в романах.
Короче ищи другого, жизнь продолжается, и самое интересное впереди!

Умная
#10

Не нужно поздравлять. тем более унизились перед ним- перебьется. много чести. а вам советую начат строить новую жизнь. ему 30 - а он крайне инфанильный, за вас отвественности никакой не взял. ошибки в таком возрасте уже не совершают Вы ему не нужны. увы, но лучше сейчас проглотить эту правду. Будет в Вашей жизни достойный.

Костя
#11

Никому твои поздравления не нужны, пусть ищет себе помоложе)

Гость
#12

Меня тоже ломало перед ДР мужчины с которым расстались. У меня следом был ДР - круглая дата. Мы др. друга не поздравили. Я представила, что я позвоню и буду его поздравлять и со стороны буду жалко выглядеть, тем более что он инициатор расставания. Думаю, кому это надо?

Гость
#13

Просто молча слейся. Никаких контактов и объяснений - будет больше уважения.

#14

У нас же все гордые, банальную смс послать с днем рождения - это табу, низзя и всё. Как же вас любить и уважать? Все самодостаточные, уважения и понимания никто не требует. А может быть просто напишете стандартное смс и письмо эл.? Что, чернила кончились или инет загнулся, или гордость выше крыши, может мама не велит и подружки не советуют, или на форуме советов начитаетесь, когда по-настоящему один совет из тысячи - действительно по-настоящему и красивый и реальный? А ещё бы лучше собственные мозги включить. Тоже неплохо. Удачи.

Lika
#15

Понимаю, автор... Похожая ситуация....любила его сильно и тоже унизилась, как в тумане была..
Не общаемся 7 месяцев.. Он бросил меня в октябре, в ноябре на др мой прислал букет цветов в другой город.. Было приятно очень... После этого букета и не общались..
Неделю назад отправила ему на электронку сообщение: С Днем Рождения! Будь, пожалуйста, счастлив! В ответ получила : Спасибо тебе! Я стараюсь!
Чувствую, что ждал.. Слелала ему приятно.. Я не могла его не поздравить, жизнью ему обязана..
Если вы, действительно, любили или любите еще, поздравьте его! Только издалека: по электронке.. Не навязываться разговорами и смс..и без ожидания продолжения!
Поймите, автор, людей, которых мы любили, если любили, очень мало - пальцы одной руки...
Но если вам больно еще или надеетесь - не поздравляйте! ( это совет лично для вас )
Но своим поздравлением вы покажете, что вы сильная. Мужчины мерят по себе, они не любят слабых, к сожалению...
Сумбурно я написала.. Силы вам, автор, и все приложится.

Гость
#16
Evgeny59

У нас же все гордые, банальную смс послать с днем рождения - это табу, низзя и всё. Как же вас любить и уважать? Все самодостаточные, уважения и понимания никто не требует. А может быть просто напишете стандартное смс и письмо эл.? Что, чернила кончились или инет загнулся, или гордость выше крыши, может мама не велит и подружки не советуют, или на форуме советов начитаетесь, когда по-настоящему один совет из тысячи - действительно по-настоящему и красивый и реальный? А ещё бы лучше собственные мозги включить. Тоже неплохо. Удачи.

При чем тут гордость. Если мужчина сегодня говорит люблю, завтра - не люблю, расстаемся, зачем ему звонить, поздравлять? Ему женщину не жалко. А женщине обидно от того, что она не понимает как можно сегодня любить а завтра не любить. И зачем напоминать о себе поздравлениями с ДР человеку, который уже и мыслями и телом от тебя далеко.

Вика
#17

Решила не поздравлять

Елена
#18
Вика

Решила не поздравлять

Правильно, автор. Ему от ваших поздравлений ни холодно, ни жарко. Если б поздравили, только его самолюбие потешили. А если б он потом вас не поздравил, вам еще б неприятнее было. У меня так и произошло. На мое поздравление он и не ответил ничего, а потом через месяц с моим др меня не поздравил. Тьфу, ***** была, пожалела, что поздравляла. Надо иметь гордость и не унижаться. Расстались, значит расстались. Держитесь:) Еще встретите достойного мужчину, удачи!

Вика
#19
Елена

Правильно, автор. Ему от ваших поздравлений ни холодно, ни жарко. Если б поздравили, только его самолюбие потешили. А если б он потом вас не поздравил, вам еще б неприятнее было. У меня так и произошло. На мое поздравление он и не ответил ничего, а потом через месяц с моим др меня не поздравил. Тьфу, ***** была, пожалела, что поздравляла. Надо иметь гордость и не унижаться. Расстались, значит расстались. Держитесь:) Еще встретите достойного мужчину, удачи!

Спасибо Вам!

Гость
#20
Lika

Понимаю, автор... Похожая ситуация....любила его сильно и тоже унизилась, как в тумане была..
Не общаемся 7 месяцев.. Он бросил меня в октябре, в ноябре на др мой прислал букет цветов в другой город.. Было приятно очень... После этого букета и не общались..
Неделю назад отправила ему на электронку сообщение: С Днем Рождения! Будь, пожалуйста, счастлив! В ответ получила : Спасибо тебе! Я стараюсь!
Чувствую, что ждал.. Слелала ему приятно.. Я не могла его не поздравить, жизнью ему обязана..
Если вы, действительно, любили или любите еще, поздравьте его! Только издалека: по электронке.. Не навязываться разговорами и смс..и без ожидания продолжения!
Поймите, автор, людей, которых мы любили, если любили, очень мало - пальцы одной руки...
Но если вам больно еще или надеетесь - не поздравляйте! ( это совет лично для вас )
Но своим поздравлением вы покажете, что вы сильная. Мужчины мерят по себе, они не любят слабых, к сожалению...
Сумбурно я написала.. Силы вам, автор, и все приложится.

Полностью согласна. Я бы тоже поздравила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема