Гость
Статьи
не хочет на мне …

не хочет на мне женится

мы живём вместе уже третий год....бывает и плохое и хорошее...всё как у всех....вопрос о свадьбе я поднимала уже не раз,пока он далеко(часто в командировки уезжает)он обещае,что как только вернётся мы распишемся....но....по приезду ничего не происходит....когда последний раз я его спрашивала,он сказал,что люди и по 10 лет живут не расписавшись,и он в принципе не хочет на мне женится....Я даже расстаться предложила,но он сказал,что не хочет этого....и как же понять,чего он хочет....или я так и буду с ним жить,пока он не уйдёт от меня...

Малефисента
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня, на 6 год сожительства позвал замуж.

уля
#2

Меня на 1 году сожительства, а есть знакомая так та росписалась со своим гражданским мужем когда у них родился второй ребенок. Я думаю тут все зависит от людей, если обоих устраивает так, то они и живут в гб, а если нет...то либо кто-то кому-то уступает, либо расходятся.

Гость
#3

автор в этом вопросе все индивидуально но есть одна большая разница если мужчина любит и он видит огромное желание его женщины расписаться ему не будет трудно это сделать отмазки не будет лепить причем глупые

#4

Хочет с вами жить, но оставаться свободным, мало ли кто ещё подвернётся, получше вас.

Гость
#5

++++++++100500

Гость
#6

не любит он вас,но ему все удобно. Жратва всегда есть,кругом чистота и порядок,че не жить. А потом глядишь,еще кто ему подвернется. И ни разводиться не надо, не делить имущество. Он ведь не женат!

Женщина из палаты №232
#7

не любит

не скажу
#8

Мой друган не расписан, живут душа в душу, дети с разными фамилиями, но официально признаны отцом.

не скажу
#9

причем старшему скоро 20 лет

Levant
#10

Все индивидуально, автор. Вам нужно в первую очередь понять - он не хочет жениться именно на вас или просто не хочет жениться, и что будет, если вы захотите детей, в данном конкретном случае? Когда я со своим мужем познакомилась, и он предложил пожить вместе, я ему сказала, что даю этому сожительству год, времени тратить лишнего на непонятные отношения не желаю, понравится - надо будет решать, продвигаться ли нам дальше и каким образом, нет - разбежимся. И ровно через год в годовщину нашего знакомства он сделал мне предложение. Потом признался, что от штампа в паспорте ему ни горячо, ни холодно, просто он решил, что если мне так будет спокойней, то надо это сделать. А сейчас доволен, что женат. Вот пойди пойми их, этих мужиков.

Гость
#11

а с какой стати он должен жениться, если он и так имеет всё что ему надо?
Пока глупая женшина, не имеющая достоинства, будет соглашаться на сожительство, её будут просто пользовать до тех пор, пока не встретят ту, которая предназначена судьбой.
Тогда сразу женится.

Сожительство- это путь, ведущий в никуда, запомни это.

#12

Да он вам голову морочит...пенка ему да пусть едет в свои командировки....у него там другая может есть..

не скажу
#13
Гость

Сожительство- это путь, ведущий в никуда, запомни это.

зачем так категорично, есть много противоположных примеров. Иногда и брак - в никуда...

Гость
#14

Сожительство- это путь, ведущий в никуда, запомни это.


Никогда не обобщайте! Это по меньшей мере ГЛУПО.
Полно случаев, когда сожительство приводит к счастливой, долгой жизни, и рождению детей.

Как и полно случаев, когда браки распадаются в первые же погода, и страдают от этого в первую очередь дети.

Гость
#15
Брэдшоу

Хочет с вами жить, но оставаться свободным, мало ли кто ещё подвернётся, получше вас.

Горькая правда. Сама была на его месте. Но есть выход, просто сообщите ему, что пока не замужем, вы сохраняете свое право выбирать, и принимать приглашения на свидания....вдруг, кто лучше подвернется)

Гость
#16

Он не любит вас и через время жениться на другой, будьде уверенны в этом. У меня две знакомые пары были, жили в гражданском больше 5 лет и в итоге эти чудо-мужчины, которые "не хотели себя обременять узами брака", женились на других очень быстро, побросав своих гражданских жен. Причем, один с будущей женой встречался еще будучи в ГБ.
Девушки, без иллюзий-мужик хочет быть с женщиной и иметь детей, значит женится и не тянет с жтим вопросом, не хочет жениться-оттягивает, отмазывпется и в итоге отчаливает к другому, более удобному берегу.
Советую еще вначале отношений доходчиво объяснять мужчине, что вы хотите семью - это избавит вас от пустых отношения и советую не тянуть с браком, задавая вопрос о браке месяца через 3-4. Этого вполне достаточно. И еще, мужчина для себя практически на первом-третьем свидании, максимум, через 2-3 месяца решает, чего он хочет от жегщины-просто секс без обязательств или семью

Гость
#17
Гость

Сожительство- это путь, ведущий в никуда, запомни это.


Никогда не обобщайте! Это по меньшей мере ГЛУПО.
Полно случаев, когда сожительство приводит к счастливой, долгой жизни, и рождению детей.

Как и полно случаев, когда браки распадаются в первые же погода, и страдают от этого в первую очередь дети.

Сожительство

Распадаются одинаково как брак, так и сожительство. Дети рождаются и там и сям, и одинаково страдают в обоих случаях.
Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.

Гость
#18

автор, ну вы не думайте чего он хочет. а думайте, чего хотите вы. если он не соответствует вашим ожиданиям, то зачем дальше тянуть кота за хвость и тратить свое время? он же вам ясно все сказал. у вас разные желания в отношениях. я бы просто ушла на вашем месте. если не хочет жениться один, значит, женится другой.
пост № 16. все абсолютно верно.

Лал
#19

так как брак нужен бабам, то вам бабам и надо делать предложение мужикам..

Гость
#20

Распадаются одинаково как брак, так и сожительство. Дети рождаются и там и сям, и одинаково страдают в обоих случаях.
Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.


А вы задайтесь вопросом, почему браки-то распадаются?
В 50% именно от того, что в быту люди не совместимы. А как этого избежать??? Проверить ДО БРАКА, совместимы или нет (т.е посожительствовать)

Гость
#21

Странно, что до сих пор, в названии темы, ни кто не заметил ошибки)))
Не похоже на вуман))
Грамотеи все на пикники разъехались?)))

Гость
#22
Гость

Распадаются одинаково как брак, так и сожительство. Дети рождаются и там и сям, и одинаково страдают в обоих случаях.
Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.


А вы задайтесь вопросом, почему браки-то распадаются?
В 50% именно от того, что в быту люди не совместимы. А как этого избежать??? Проверить ДО БРАКА, совместимы или нет (т.е посожительствовать)

О сколько таких, что посожительствовали и разбежались. Эдак на сожительствующеих и пробы некуда будет ставить, а потом они будут удивляться, почему их считают шалавами и замуж не берут.

Гость
#23
Гость

Странно, что до сих пор, в названии темы, ни кто не заметил ошибки)))
Не похоже на вуман))
Грамотеи все на пикники разъехались?)))

Все. Кроме вас.)

Гость
#24
Гость

Распадаются одинаково как брак, так и сожительство. Дети рождаются и там и сям, и одинаково страдают в обоих случаях.
Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.


А вы задайтесь вопросом, почему браки-то распадаются?
В 50% именно от того, что в быту люди не совместимы. А как этого избежать??? Проверить ДО БРАКА, совместимы или нет (т.е посожительствовать)

если любовь есть, то незакрытый тюбик зубной пасты ее не убьет)) а вот если сожительствовать со всеми подряд, то да - ничего хорошего не будет

Гость
#25

Автор, он ждет свой идеал, а вы так - проходной вариант, на по е баться

Гость
#26
Лал

так как брак нужен бабам, то вам бабам и надо делать предложение мужикам..

Мужчинам брак нужен в не меньшей мере, чем женщинам.
Б л я д у н а м не нужен.

Лал
#28
Гость

Мужчинам брак нужен в не меньшей мере, чем женщинам.
Б л я д у н а м не нужен.

какой резон от брака мужику? приведите хоть один весомый аргумент в пользу брака мужику

Гость
#29
Лал

какой резон от брака мужику? приведите хоть один весомый аргумент в пользу брака мужику

Ну конкретно тебе аргументы без надобности, очень сомневаюсь, что какая то сумасшедшая позариться и тебе придется от нее отбиваться.

Гость
#32

ваш парень/мужик просто напросто несерьезный. ему хочется жить не напрягаясь и в свое удовольствие. да и зачем ему жениться, если вы и так с ним живете, все ему даете просто так? любовь либо есть, либо нет. если есть, то она сразу проявляется, а не через 5, 10 и т.д. лет. либо он серьезен, либо нет. я считаю, что года отношений достаточно, чтобы со всем определиться. еще 0,5-1 год достаточно, чтобы либо жениться, либо расстаться. я знаю, чего хочу и сразу ставлю все точки над i в отношениях. сама провстречалась год, потом 2 к концу подходить начал. тоже мне заливал, что сейчас не готов, но терять меня не хочет. еще год женюсь-не женюсь: говорил, что жениться не собираюсь, я его посылаю, он потом бегает и скулит вернись назад, мы поженимся, я как ду ра возвращалась и на этом все слова и действия прекращались. потом опять все повторялось и так раз 5. последний раз под натиском своих друзей(у меня с ними были очень хорошие отношения), сделал предложение, а через месяц мол не могу, давай подождем. это уже перебором было и я тут же его послала на совсем. на его скулеж отвечала полным игнором. это не мужик, а так... тряпка... мальчик недоразвитый... ненагулявшийся...лично мне такой не нужен был.

Гость
#33
Лал

ГостьМужчинам брак нужен в не меньшей мере, чем женщинам.

Б л я д у н а м не нужен.
какой резон от брака мужику? приведите хоть один весомый аргумент в пользу брака мужику

так не женись, кто ж тебя заставляет? только потом, когда превратишься в дряхлого никому не нужного старикашку, не ной, не ищи своих брошенных детей(а они по-любому буду, если всю жизнь гулять) и не требуй от них распростертых объятий и материальной помощи

Гость
#35
Гость

Распадаются одинаково как брак, так и сожительство. Дети рождаются и там и сям, и одинаково страдают в обоих случаях.
Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.


А вы задайтесь вопросом, почему браки-то распадаются?
В 50% именно от того, что в быту люди не совместимы. А как этого избежать??? Проверить ДО БРАКА, совместимы или нет (т.е посожительствовать)

если людям нужна проверка, значит, они не серьезный и не созрели для брака

Гость
#36
Гость

если людям нужна проверка, значит, они не серьезный и не созрели для брака

А разводятся тогда зачем? "Перезрели"?

Гость
#37
Гость

Что и требовалось доказать. Всё! Аксиома! Тысячи и тысячи и десятки тысяч тем, ту на этом врумане утверждают, что брак нужнее мужикам. Примеры всякие пишут: типа, знакомый знакомого так хотел в брак, что бежал, роняя тапки, навстречу браку, даже отказался от миллиардного наследства, лишь бы только быстрее в брак, ночами не спал - думал, как же там в браке-то. Как только 18 лет стукнуло - кинулся в загс, пофиг, что в 3 часа ночи, пофиг, что в дождь, пофиг, что на нем тока трусы - лишь бы только успеть быстрее в брак.

Вот такие тут правдивые истории рассказывают на врумане. Из уст в уста.

Хе, ну лично меня замуж именно тащили и светились в ЗАГСе от счастья. И до сих пор всем друзьям советуют жениться и что де - быть женатым с хорошей и любимой женой- очень хорошо. А вам не надо- думаете лично я вас что-то там заставлять буду?)

Гость
#39

О сколько таких, что посожительствовали и разбежались. Эдак на сожительствующеих и пробы некуда будет ставить, а потом они будут удивляться, почему их считают шалавами и замуж не берут.

Я ни одной такой не встречала. Которую не брали бы замуж, по тому, что она сожительствовала ни с одним.
Во первых, откуда это можно знать?? Во вторых, есть мужчины, и их не мало, для которых куда важнее какая женщина в постели, на кухне, в быту.
А не сколько у нее было.
И сколько историй, когда ищут для женитьбы девственницу, а она и фригидна, и в быту полный НОЛЬ! Бросают, ищут следующую девственницу, да???
Нелепость полнейшая.
Почему не испытать друг друга, сожительством в том числе? Не устроил(ила), ищи другого(другую)

Гость
#40

если людям нужна проверка, значит, они не серьезный и не созрели для брака.

Вы чушь средневековую написали.
Вы из Мусульман ШтолЕ???

Гость
#41

если любовь есть, то незакрытый тюбик зубной пасты ее не убьет)) а вот если сожительствовать со всеми подряд, то да - ничего хорошего не будет..




Я вам могу десятки примеров привести того, как в неустроенном быту, рушится самая сильная любовь.
И в несовместимости интимной, рушится самая сильная страсть.

Гость
#42

>не любит он вас,но ему все удобно. Жратва всегда есть,кругом чистота и порядок,че не жить. А потом глядишь,еще кто ему подвернется. И ни разводиться не надо, не делить имущество. Он ведь не женат!

Развод - это пошлина в 500 руб и всё. А раздел имущества это да. Собственно, о том и речь: штамп = разедл имущества и ничего более.

Гость
#43

>Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.

Вот, ещё одна, уверенная, что алименты платятся мужем жене, а не отцом ребёнку.

Гость
#44
Гость

Лал

какой резон от брака мужику? приведите хоть один весомый аргумент в пользу брака мужику
Тебе надо принять это как аксиому. Нужен и все тут. Не спрашивай. Главная аксиома врумана: брак нужне мужчинам. И всё! Всё!

врумана:D

Лал
#45
Гость

Лал

какой резон от брака мужику? приведите хоть один весомый аргумент в пользу брака мужику
Тебе надо принять это как аксиому. Нужен и все тут. Не спрашивай. Главная аксиома врумана: брак нужне мужчинам. И всё! Всё!

"брак нужнее мужикам и не важно, что мы создаём тысячи тем, почему он меня замуж не берёт" (с) баба

Гость
#46
Гость

>Так что лучше все-таки вступать в официальный брак, не соглашаясь на сожительство. По крайней мере, легче будет получить алименты.

Вот, ещё одна, уверенная, что алименты платятся мужем жене, а не отцом ребёнку.

Если отцы так боятся, что деньги будут потрачены не на ребенка, пусть возьмут его себе. Вы из таковых?

#47
Гость

Гость

если людям нужна проверка, значит, они не серьезный и не созрели для брака
А разводятся тогда зачем? "Перезрели"?

а разводятся по разным причинам. молодые из-за того, что все еще не созрели. любовь- морковь-женились, а потом оказывается, что к семейной жизни они не готовы, особенно, когда дети появляются. а взрослые и мудрые родители даже не пытаются их образумить, давать советы.
те, кто постарше, по причинам гулящего муженька или лентяя, или алкоголика и т.д.
остальное бывает реже

Гость
#48

Автор вам нужно определиться что для вас важнее, официальный статус или отношения с этим человеком, вот и все.
Могу лишь сказать, что причин не женится может быть множество, начиная от своих тараканов и кончая вопросом имущественным.
А то что ***** твердят что не любит вот и не женится, полная чушь, любов это чувство и оно не материально, а брак это юридический акт, который материален и бумажку можно подержать в руках. Это в принцепе разные вещи и друг о. Друга не зависящие, иначе в принцепе небылоб понятия брак по расчету.

Как пример, могу себя привести, я москвич в энгом поколении в наследсво 3 квартиры, однушка и две двушки.
Когда я захочу детей, нужно какую либо жил площадь расширить будет.
Естевенно как база будет использоваться моя квартира, но если я это сделаю в браке, моя до брачная собсвенность станет совместно нажитой.
У вашего парня возможно тоже есть планы покупки квартиры или может машины и вполне логично если он хочет быть единсвенным владельцем.

#49
Гость

если людям нужна проверка, значит, они не серьезный и не созрели для брака.

Вы чушь средневековую написали.
Вы из Мусульман ШтолЕ???

смешно))) я русская! просто уважение к себе самой имею. не все русские девушки м.ляди или готовы жить просто так, чтобы что-то там проверять. жить вместе после того, как вы решили пожениться до свадьбы я еще могу понять, но не понятно после чего и до чего не для меня.
а средневековая чушь - это деградация людей в мораль-нравственном плане. спариваются с кем попало, сожительствуют...
а потом такие сожительницы жалуются тут, что на них жениться не хотят)))

Гость
#50
Гость

Автор вам нужно определиться что для вас важнее, официальный статус или отношения с этим человеком, вот и все.
Могу лишь сказать, что причин не женится может быть множество, начиная от своих тараканов и кончая вопросом имущественным.
А то что ***** твердят что не любит вот и не женится, полная чушь, любов это чувство и оно не материально, а брак это юридический акт, который материален и бумажку можно подержать в руках. Это в принцепе разные вещи и друг о. Друга не зависящие, иначе в принцепе небылоб понятия брак по расчету.

Как пример, могу себя привести, я москвич в энгом поколении в наследсво 3 квартиры, однушка и две двушки.
Когда я захочу детей, нужно какую либо жил площадь расширить будет.
Естевенно как база будет использоваться моя квартира, но если я это сделаю в браке, моя до брачная собсвенность станет совместно нажитой.
У вашего парня возможно тоже есть планы покупки квартиры или может машины и вполне логично если он хочет быть единсвенным владельцем.

мда... вот он развал семейных ценностей... у вас отец есть?они с вашей матерью женаты? если да, тогда спросите у него ***** он официально с ней расписался? или он до брака был гол, как сокол и хотел у нее что-то оттяпать?
скупердяйство у мужского пола сейчас распространяется... мужчина сегодня явление крайне редкое... если так боитесь за жилье, нажитое кстати не вами, составьте контракт. хотя с такими мыслями вы уже настороженно и с нежеланием к браку относитесь. найдите себе маруську, которая будет кричать, что брак - это прошлый век, всего лишь штамп. знакомая такой была. когда копнула глубже, а там такие тараканы, страхи и неуверенность.