Гость
Статьи
бесконечные вопросы со …

бесконечные вопросы со стороны мужчин.

Мне 26 лет, работаю чисто в мужском коллективе. при чем среди айтишников :(
на 500 человек 7 девочек.
В последнее время меня стали спрашивать: "что у меня случилось?", "почему я такая грустная/серьёзная/усталая/строгая" и всё в таком духе.
я уже из кабинета своего не вылезаю, чтобы ни с кем не сталкиваться. Устаю от этих вопросов больше, чем от самой работы, т.к. я не общительный человек и очень далека от сферы ИТ-технологий.
Выгляжу всегда стандартно: классические платья/костюмы плюс каблуки (так приучили в гос.компании). всегда со всеми холодно-строга. редко улыбаюсь (последствия балетного прошлого). в компании уже полгода работаю. и эти вопросы начались только сейчас. буквально 2 недели назад.
посоветуйте что делать? что отвечать, чтобы вежливо отсекать раз и навсегда.
Или это так нынче знакомятся, видя что кольца на пальце нет?
Очень хочется услышать мнения со стороны: обоих полов. т.к. я первый раз в такой ситуации...и увольняться из-за таких вещей не хочу.

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросить что ль нельзя?

Гость
#2

наверное, Вы стали хуже выглядеть, отсюда и вопросы

Гость
#3

Надень кольцо!

Гость
#4

Ботокс между бровей вам надо. У меня та де проблема...была.

Гость
#5

Меня так доставали когда мне было от 14 до 20. Ненавижу такие шутки. Я бы на вашем месте отвечала: а у тебя все хорошо? Что-то ты с лица спал

Оксана
#6
Гость

Ботокс между бровей вам надо. У меня та де проблема...была.

выгляжу я гораздо моложе. меня до сих пор спрашивают в компании на каком я курсе?

Гость
#7

Так и скажите, что вам неприятны эти вопросы, что вы готовы говорить с ними только по рабочим вопросам.

Оксана
#8
Гость

Так и скажите, что вам неприятны эти вопросы, что вы готовы говорить с ними только по рабочим вопросам.

т.е. так отвечать каждому?
а есди потом начнутся сплетни, что я *****...

Nadya
#9

Отвечайте что у вас все хорошо и эти вопросы отпадут со временем.

Оксана
#10
Nadya

Отвечайте что у вас все хорошо и эти вопросы отпадут со временем.

пока так и отвечаю.

гость
#11

они эмоциональные тупицы, забей, Автор...

Гость
#12
Оксана

т.е. так отвечать каждому?а есди потом начнутся сплетни, что я *****...

Ох уж эти "а если...". Ну вам-то какая разница, что они подумают?

Гость
#13

Ну просто вы бука, раз не умеете улыбнуться и отшутиться, поддержать разговор

Гость
#14

Видимо люди пытаются завести светскую, ни к чему не обязывающую трепатню, но Вы не в состоянии ни сострить, ни пошутить, ни разговор поддержать. А мрачное лицо - отражение Вашего внутреннего мира, а не результат занятий балетом. Посмотрите мултфильм "Крошка енот".

Гость
#15

Радуйся,что спрашивают,значит интересна,вызываешь желание,*****,будет тебе 30-40 лет ни кто в твою сторону даже не посмотрит...уже проверено...

Гость
#16
Гость

Радуйся,что спрашивают,значит интересна,вызываешь желание,*****,будет тебе 30-40 лет ни кто в твою сторону даже не посмотрит...уже проверено...

Уйню говорите

Гость
#17

Девочка ежик,это они из приличия,но скоро перестанут интересоваться

#18

В отпуск пора значит )

Гость
#19
Гость

Девочка ежик,это они из приличия,но скоро перестанут интересоваться

Гость

наверное, Вы стали хуже выглядеть, отсюда и вопросы

+1
Тяжко быть без ЧЮ - сочувствую вам...

Гость
#20

Через десять лет будешь жить как прозрачное окно. Никто тебя видеть не будет, тем более, никому не будет дела до того какое у тебя настроение.
Меня зимой на гоп-стоп хотели поставить, так я так обрадовался вниманию, что сам всё отдавать начал. Так не взяли( Я уже потом просил взять, говорил, что - "ну что вам стоит, вам же нужно". А они убежали.
Вот так вот мать.
Я настолько ненужен и не заметен, что меня как бы и нет на земле. Как стекло прозрачный. Даже гопники мною брезгуют.

#21
Гость

Видимо люди пытаются завести светскую, ни к чему не обязывающую трепатню, но Вы не в состоянии ни сострить, ни пошутить, ни разговор поддержать. А мрачное лицо - отражение Вашего внутреннего мира, а не результат занятий балетом. Посмотрите мултфильм "Крошка енот".

это правильный ответ.
от себя добавлю, вдруг ТС еще заглянет, сам работал наоборот в женском коллективе. мужчин раз да два. тут как говорится природа, противоположный пол вызывает интерес. но надо признать, что не смотря на РАСПУЩЕННОСТЬ современного мира, в быту люди нормальные и просто так знакомится никто не будет, а вот если ВЫ новенькая в коллективе, то через пол года стеснение и неудобство проходят и появляется желание наладить контакт, пусть хоть деловой, но менее официальный. как-то с кокеткой легче и приятней общаться. этакий ни к чему не обязывающий флирт. но если есть серьезные кандидаты, то можно и замутить. или сразу предупредить, что дальше таких отношений не рассчитывали. это более оптимальный вариант. в любом случае не будьте букой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: