Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

бесконечные вопросы со стороны мужчин.

Мне 26 лет, работаю чисто в мужском коллективе. при чем среди айтишников :(
на 500 человек 7 девочек.
В последнее время меня стали спрашивать: "что у меня случилось?", "почему я такая грустная/серьёзная/усталая/строгая" и всё в таком духе.
я уже из кабинета своего не вылезаю, чтобы ни с кем не сталкиваться. Устаю от этих вопросов больше, чем от самой работы, т.к. я не общительный человек и очень далека от сферы ИТ-технологий.
Выгляжу всегда стандартно: классические платья/костюмы плюс каблуки (так приучили в гос.компании). всегда со всеми холодно-строга. редко улыбаюсь (последствия балетного прошлого). в компании уже полгода работаю. и эти вопросы начались только сейчас. буквально 2 недели назад.
посоветуйте что делать? что отвечать, чтобы вежливо отсекать раз и навсегда.
Или это так нынче знакомятся, видя что кольца на пальце нет?
Очень хочется услышать мнения со стороны: обоих полов. т.к. я первый раз в такой ситуации...и увольняться из-за таких вещей не хочу.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Спросить что ль нельзя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• наверное, Вы стали хуже выглядеть, отсюда и вопросы

Нравится0
    Не нравится0
  • Надень кольцо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ботокс между бровей вам надо. У меня та де проблема...была.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня так доставали когда мне было от 14 до 20. Ненавижу такие шутки. Я бы на вашем месте отвечала: а у тебя все хорошо? Что-то ты с лица спал

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ботокс между бровей вам надо. У меня та де проблема...была.

выгляжу я гораздо моложе. меня до сих пор спрашивают в компании на каком я курсе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Так и скажите, что вам неприятны эти вопросы, что вы готовы говорить с ними только по рабочим вопросам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так и скажите, что вам неприятны эти вопросы, что вы готовы говорить с ними только по рабочим вопросам.

т.е. так отвечать каждому?
    а есди потом начнутся сплетни, что я *****...

Нравится0
    Не нравится0
  • Отвечайте что у вас все хорошо и эти вопросы отпадут со временем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nadya

Отвечайте что у вас все хорошо и эти вопросы отпадут со временем.

пока так и отвечаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • они эмоциональные тупицы, забей, Автор...

Нравится0
    Не нравится0
  • Оксана

т.е. так отвечать каждому?а есди потом начнутся сплетни, что я *****...

Ох уж эти "а если...". Ну вам-то какая разница, что они подумают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну просто вы бука, раз не умеете улыбнуться и отшутиться, поддержать разговор

Нравится0
    Не нравится0
  • Видимо люди пытаются завести светскую, ни к чему не обязывающую трепатню, но Вы не в состоянии ни сострить, ни пошутить, ни разговор поддержать. А мрачное лицо - отражение Вашего внутреннего мира, а не результат занятий балетом. Посмотрите мултфильм "Крошка енот".

Нравится0
    Не нравится0
  • Радуйся,что спрашивают,значит интересна,вызываешь желание,*****,будет тебе 30-40 лет ни кто в твою сторону даже не посмотрит...уже проверено...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Радуйся,что спрашивают,значит интересна,вызываешь желание,*****,будет тебе 30-40 лет ни кто в твою сторону даже не посмотрит...уже проверено...

Уйню говорите

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочка ежик,это они из приличия,но скоро перестанут интересоваться

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочка ежик,это они из приличия,но скоро перестанут интересоваться

Гость

наверное, Вы стали хуже выглядеть, отсюда и вопросы

+1
    Тяжко быть без ЧЮ - сочувствую вам...

Нравится0
    Не нравится0
  • Через десять лет будешь жить как прозрачное окно. Никто тебя видеть не будет, тем более, никому не будет дела до того какое у тебя настроение.
    Меня зимой на гоп-стоп хотели поставить, так я так обрадовался вниманию, что сам всё отдавать начал. Так не взяли( Я уже потом просил взять, говорил, что - "ну что вам стоит, вам же нужно". А они убежали.
    Вот так вот мать.
    Я настолько ненужен и не заметен, что меня как бы и нет на земле. Как стекло прозрачный. Даже гопники мною брезгуют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Видимо люди пытаются завести светскую, ни к чему не обязывающую трепатню, но Вы не в состоянии ни сострить, ни пошутить, ни разговор поддержать. А мрачное лицо - отражение Вашего внутреннего мира, а не результат занятий балетом. Посмотрите мултфильм "Крошка енот".

это правильный ответ.
    от себя добавлю, вдруг ТС еще заглянет, сам работал наоборот в женском коллективе. мужчин раз да два. тут как говорится природа, противоположный пол вызывает интерес. но надо признать, что не смотря на РАСПУЩЕННОСТЬ современного мира, в быту люди нормальные и просто так знакомится никто не будет, а вот если ВЫ новенькая в коллективе, то через пол года стеснение и неудобство проходят и появляется желание наладить контакт, пусть хоть деловой, но менее официальный. как-то с кокеткой легче и приятней общаться. этакий ни к чему не обязывающий флирт. но если есть серьезные кандидаты, то можно и замутить. или сразу предупредить, что дальше таких отношений не рассчитывали. это более оптимальный вариант. в любом случае не будьте букой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня