Гость
Статьи
Частые упреки

Частые упреки

Живем вместе два года. В последнее время часто слышу, что я бездельница и ни чем не увлекаюсь. На работу я встаю в 6 утра (у МЧ своя фирма, так что он гораздо позже встает), после работы еду в спортзал, потом в магазин (вчерашнее есть не будет. С едой вообще тяжело. Очень капризный в этом плане.) Приезжаю в 8-9 домой и к плите. Готовлю очень хорошо (часто слышу, что пора ресторан открывать, да и нравится мне этот процесс), да и подача блюд, как в ресторане. Приходит МЧ часов в 10-11, кормлю, убираю, стираю и т.д. В 12-1 ложусь спать и на следующий день все по кругу. Если остается время, то читаю, рисую, вяжу. Осенью (в начале отношений прошла полугодовые курсы дизайна интерьера) ходила на курсы компьютерного дизайна ( но без скандалов не обошлось т.к. приходила поздно, а сам он ничего даже из холодильника не возьмет и в итоге мне упрек, что голодный сидит). Потом мы с девушкой свою фирму организовали по дизайну, но быстро разошлись (пытаюсь сама все наладить).Сейчас взяла больничный (отец от рака умирает, надо маме помочь), снова разговоры, что дома сижу и уставать мне не от чего, лучше бы делом занялась. На работе смена власти, попросила мое резюме передать в одну компанию, т.к. просто так туда не пробиться. Посмотрел сегодня и сказал, что оно ему не нравится и такое он отдавать не будет. А на просьбу помочь составить, что бы оно ему понравилось, сказал "Самой думать надо". Попытки донести до него, что мне и так сейчас не просто и я тоже работаю, а потом еще и во вторую смену дома, ни к чему не приводят. Он всегда прав и точка. А вроде бы внешне все хорошо. Не пьет, не курит, часто ездим отдыхать, зарабатывает, но я постоянно чувствую себя ущербной бездельницей. И как то руки опускаются и уже действительно ничего не хочу.

Ксения
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... вроде бы все хорошо, но за человека не считает ))) и правда - "отлично" просто!

Гость
#2

Ну связались с потребителем, молодец. Или сами разбаловали.
Вы подробно описали как стелитесь перед ним, так кто в этом виноват?

Мэрри
#3

Понимаю Вас,ситуация скотская конечно.Просто нужно высказать всё ему,поставьте его на место.Прочитав я вообще не увидела,что вы бездельница.Разбаловали вы его,вот он и творит,что хочет,зная что вы всё прожуёте,да ещё и себя обвинять начнёте.Помните участь жертвы,не лучшая участь.

Гость
#4

Бред какой-то. "На фитнес хожу", "готовлю". У Вас всякое ***** вместо хобби и интересного образа жизни, поэтому к Вам и уважения никакого.

Гость
#5

Автор, так Вы у него бесплатная дом работница и кухарка, к тому же Вас он не уважает ни капли. Ну целуйте его дальше в зад и готовьте и убирайте за ним.

Ксения
#6
Гость

Бред какой-то. "На фитнес хожу", "готовлю". У Вас всякое ***** вместо хобби и интересного образа жизни, поэтому к Вам и уважения никакого.

Зачем же столько негатива? У каждого свои интересы. Мне интересны дизайн и кулинария. И вообще все, что связано с творчеством.

Ксения
#7
Мэрри

Понимаю Вас,ситуация скотская конечно.Просто нужно высказать всё ему,поставьте его на место.Прочитав я вообще не увидела,что вы бездельница.Разбаловали вы его,вот он и творит,что хочет,зная что вы всё прожуёте,да ещё и себя обвинять начнёте.Помните участь жертвы,не лучшая участь.

Да вот именно в том и проблема, что он очень упрямый и считает, что всегда прав. Мы 10 лет знакомы и из них 2 года вместе и не только мне сложно что-то ему объяснить, если это идет в разрез с его мнением. Вот и думаю, как достучаться... А раз баловала-это да, но в начале отношений, так хочется все для любимого делать. Просто не думала, что на шею сядет. Да и изначально он помогал, постепенно все на нет сошло.

Гость
#8

Вы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.
Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?

виктория
#9

Жизнь коротка, я не стала бы терпеть такое отношение к себе. Мой любимый до такого не опустится. Мы уважаем друг друга. Я в ужасе от твоего. Ты еще не высыпаешься. А нервная система дороже. Он тебе приносит страдания. А любовь приносит счастье и радость, взаимопонимание. Подумай. Тебе надо все это терпеть? Дай ему почитать эту ветку и мой ответ.

Ксения
#10
виктория

Жизнь коротка, я не стала бы терпеть такое отношение к себе. Мой любимый до такого не опустится. Мы уважаем друг друга. Я в ужасе от твоего. Ты еще не высыпаешься. А нервная система дороже. Он тебе приносит страдания. А любовь приносит счастье и радость, взаимопонимание. Подумай. Тебе надо все это терпеть? Дай ему почитать эту ветку и мой ответ.

Все верно. В последнее время я, как загнанная лошадь. Чем больше он развивает свой бизнес, тем больше обязанностей валится на меня. В итоге на свои увлечения времени все меньше. Аргументирует, что старается для нас, но при этом не учитывает, что в сутках 24 часа, что весь быт на мне и что я тоже работаю плюс проблемы с отцом.

Ксения
#11
Гость

Вы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.
Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?

Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.

Гость
#12
Ксения

ГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.

Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?
Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.

Ахаха)) да ***** ему на Ваши разговоры и слова с высокой колокольни! А уважать начнет, только, когда будет знать, что может потерять, а сейчас Вы его боитесь потерять: "приведет к разрыву, так нельзя..." Он Вам нужен больше, чем Вы ему вот и все, и ничего не изменится у Вас потому что Вас все устраивает

Ксения
#13
Гость

КсенияГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.
Ну это общие слова. А вот какие действия предпринять?


Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?

Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.

Ахаха)) да ***** ему на Ваши разговоры и слова с высокой колокольни! А уважать начнет, только, когда будет знать, что может потерять, а сейчас Вы его боитесь потерять: "приведет к разрыву, так нельзя..." Он Вам нужен больше, чем Вы ему вот и все, и ничего не изменится у Вас потому что Вас все устраивает

Ксения
#14
Ксения

ГостьКсенияГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.

Ну это общие слова. А вот какие действия предпринять?





Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?



Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.



Ахаха)) да ***** ему на Ваши разговоры и слова с высокой колокольни! А уважать начнет, только, когда будет знать, что может потерять, а сейчас Вы его боитесь потерять: "приведет к разрыву, так нельзя..." Он Вам нужен больше, чем Вы ему вот и все, и ничего не изменится у Вас потому что Вас все устраивает

Ксения
#15
Гость

КсенияГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.



Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?

Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.

Ахаха)) да ***** ему на Ваши разговоры и слова с высокой колокольни! А уважать начнет, только, когда будет знать, что может потерять, а сейчас Вы его боитесь потерять: "приведет к разрыву, так нельзя..." Он Вам нужен больше, чем Вы ему вот и все, и ничего не изменится у Вас потому что Вас все устраивает

Ну это общие слова, а вот какие действия предпринять?

Гость
#16

Никаких, пока Вы для себя не решите, что готовы к разрыву, иначе это все будет выглядеть, как дешевое шоу.

Гость
#17
Ксения

ГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.

Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?
Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.

ахахаха, подстилочка, на месте вашего мужика я бы вам на голову нацрала, все равно ведь баба никуда не денется, стерпит ВСЕ

Ксения
#18
Гость

КсенияГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.



Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?

Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.
ахахаха, подстилочка, на месте вашего мужика я бы вам на голову нацрала, все равно ведь баба никуда не денется, стерпит ВСЕ

На Вашем месте я бы промолчала. Поливать грязью незнакомого человека, это явно не от большого ума.

Ксения
#19
Гость

Никаких, пока Вы для себя не решите, что готовы к разрыву, иначе это все будет выглядеть, как дешевое шоу.

Если я буду готова к разрыву, то я уйду и уже точно не вернусь. А я хочу именно с ним продолжить отношения, но добиться что бы он участвовал в домашних делах. Возможно и не только моя вина в таком его поведении. По словам его старшего брата с женой, он всегда таким был. Любимый мамин сын.

Баба Ира
#20

Упрекает? Значит, с кем-то сравнивает. Чем женщины (мама, сестра, т.д.) в его семье занимаются? А может с другой женщиной сравнивает.

Гость
#21

Мне кажется, если честно, что момент, когда Вы могли переломить ситуацию с "любимым маминым сыном" уже упущен...Ставить точки над и надо было изначально, а сейчас получится, что Вы делали-делали, и вдруг покапризничать решили, с мужской точки зрения выглядит бредово и вызывает раздражение...

А единственный адекватный вариант Вам уже сказали - живите своей жизнью, и своими желаниями и интересами, учитывая, конечно, семью. Хотя на сколько поняла Вы не женаты? в таком случае Вы ему по большому счету вообще ничего не должны как и он Вам. Поэтому просто будьте личностью, а не тряпкой, но без переигрывания, т.е. гордость, но не гордыня. А если он решит, что ему это ***** не надо, то значит не надо, все равно рано или поздно уйдет от Вас.

Ксения
#22
Баба Ира

Упрекает? Значит, с кем-то сравнивает. Чем женщины (мама, сестра, т.д.) в его семье занимаются? А может с другой женщиной сравнивает.

Есть старший брат. Родители умерли. Мама учителем была. Отец какую-то высокую должность занимал. Кто был до меня не знаю.

Ксения
#23
Гость

Мне кажется, если честно, что момент, когда Вы могли переломить ситуацию с "любимым маминым сыном" уже упущен...Ставить точки над и надо было изначально, а сейчас получится, что Вы делали-делали, и вдруг покапризничать решили, с мужской точки зрения выглядит бредово и вызывает раздражение...

А единственный адекватный вариант Вам уже сказали - живите своей жизнью, и своими желаниями и интересами, учитывая, конечно, семью. Хотя на сколько поняла Вы не женаты? в таком случае Вы ему по большому счету вообще ничего не должны как и он Вам. Поэтому просто будьте личностью, а не тряпкой, но без переигрывания, т.е. гордость, но не гордыня. А если он решит, что ему это ***** не надо, то значит не надо, все равно рано или поздно уйдет от Вас.

Попробую постепенно приучать, что не все хочу и подай-принеси будут исполнения.

Гость
#24

Не слушайте и не придавайте значения его словам, которые не соответствуют действительности. Всячески это ему демонстрируйте. Он поймет, что на вас это не влияет и успокоится)))))))) А так - мужчины все любят "попинать" своих женщин. Именно своих. Так уж устроен мир...

Гость
#25

А зачем вам это счастье?и зачем себя так нагружать фитнесом и всякой сранью,а потом бежать и у плиты стоять?Девочки-больше отдыхайте,не слушайте,что у вас должны быть хобби,если вы этого сами не хотите.Это все хобби,увлечения от-того,что люди не знают куда себя приткнуть,а вашего лошка,хорошенько на место надо поставить

Гость
#26

Если б я спала по 5-6 часов в день, я бы через дня 3 удавилась к едрене фене.... А девушка еще и вышивать-вязать-читать умудряется, героиня. Автор, бросайте вы это разожравшее чудо и находите себе нормального парня.

Ксения
#27
Гость

А зачем вам это счастье?и зачем себя так нагружать фитнесом и всякой сранью,а потом бежать и у плиты стоять?Девочки-больше отдыхайте,не слушайте,что у вас должны быть хобби,если вы этого сами не хотите.Это все хобби,увлечения от-того,что люди не знают куда себя приткнуть,а вашего лошка,хорошенько на место надо поставить

Я в спортзале реально отдыхаю)) На дорожке можно книгу послушать, а в бассейне о своем подумать))) И с отцом мне ситуация не нравится(( Он дал денег на лечение, но ни разу не спросил, как он. Типа ему тяжело на эту тему говорить, а как мне и маме тяжело ежедневно... Не деньги важны, а участие!

Ксения
#28
Гость

Если б я спала по 5-6 часов в день, я бы через дня 3 удавилась к едрене фене.... А девушка еще и вышивать-вязать-читать умудряется, героиня. Автор, бросайте вы это разожравшее чудо и находите себе нормального парня.

Мне видимо не везет, до этого в 100 раз хуже было, а ведь 32 уже... Плохо у нас с мужчинами(( Большинство подруг вообще ни с кем еще не жили.

гость
#29
Ксения

Мне видимо не везет, до этого в 100 раз хуже было, а ведь 32 уже... Плохо у нас с мужчинами(( Большинство подруг вообще ни с кем еще не жили.

при чем тут уже? это немного и у вас явно аномальная зона какая-то, что за город-то? почти все мои подруги в 30-35 давно и счастливо замужем за классными мужьями, есть одна весом 120кг одиночка

гость
#30
Ксения

ГостьКсенияГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.







Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?



Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.

ахахаха, подстилочка, на месте вашего мужика я бы вам на голову нацрала, все равно ведь баба никуда не денется, стерпит ВСЕ
На Вашем месте я бы промолчала. Поливать грязью незнакомого человека, это явно не от большого ума.

а что вам не нравится? НЕ ОТ БОЛЬШОГО ума кидаться на такое *** как ваш "мужчина" и жить с ним и о Боги, спать с ним , фу, раз вы себя не уважаете, почему вас должны уважать другие люди?

гость
#31

Автор, даже если ты такая иди отка как рассказываешь - постыдилась бы такое в интернете выкладывать, фу, позорище, еще напиши свое настоящее имя и адрес

гость
#32

А своему мудачку передай, что он все правильно делает, если баба себя не уважает - она просто подстилка и есть и ее тогда надо гнобить еще больше и сильнее, а была бы ты настоящей Женщиной - давно бы СВАЛИЛА от этого мудака

Ксения
#33
гость

при чем тут уже? это немного и у вас явно аномальная зона какая-то, что за город-то? почти все мои подруги в 30-35 давно и счастливо замужем за классными мужьями, есть одна весом 120кг одиночка

СПб.

Ксения
#34
гость

А своему мудачку передай, что он все правильно делает, если баба себя не уважает - она просто подстилка и есть и ее тогда надо гнобить еще больше и сильнее, а была бы ты настоящей Женщиной - давно бы СВАЛИЛА от этого мудака

Я прошу конструктивных советов, а оскорбления оставьте при себе.

Ксения
#35
гость

Автор, даже если ты такая иди отка как рассказываешь - постыдилась бы такое в интернете выкладывать, фу, позорище, еще напиши свое настоящее имя и адрес

Сколько агрессии! Идите мимо, раз ничего, кроме, как полить грязью не можете.

Ксения
#36
гость

КсенияГостьКсенияГостьВы все делаете так, как нравится Вашему мужичку. А Вы делайте так, как нравится Вам. А на вопросы и упреки так и говорите: Я делаю, как считаю нужным.

Ваш тон и слова, которые Вы пишете. Культуру речи ни кто не отменял. А то , что пишите Вы... В общем до Вашего уровня я опускаться не собираюсь.













Он ведь свои слова не хочет обосновать? Вот и Вы не напрягайтесь. Если он поумнеет, увидите. Не поумнеет, уходите, зачем Вам такое щасте?







Это только к разрыву приведет. Нужно какой-то подход найти. Поговорить, но пока у меня не получается.



ахахаха, подстилочка, на месте вашего мужика я бы вам на голову нацрала, все равно ведь баба никуда не денется, стерпит ВСЕ

На Вашем месте я бы промолчала. Поливать грязью незнакомого человека, это явно не от большого ума.
а что вам не нравится? НЕ ОТ БОЛЬШОГО ума кидаться на такое *** как ваш "мужчина" и жить с ним и о Боги, спать с ним , фу, раз вы себя не уважаете, почему вас должны уважать другие люди?

Ксения
#37

Девушки, проявившие адекватность, большое спасибо за советы!)) А тем, кто не в состоянии держать себя в руках и обойтись без оскорблений: "Что излучаешь, то и получаешь. Сами в своей желчи захлебнетесь". Тема закрыта.

Гость
#38

Ксения совет тут,как по мне такой:не позволяйте его нравоучений,просто перебейте его трель и всё,не взваливайте так на себя быт,не ест он вчерашнее видите ли,так пусть в ресторе питается или сам готовит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: