Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать мужчину и избавиться от страха предательства.

Всем здравствуйте. Начну с того, что первый раз пишу на этом форуме (и в принципе на форумах), так что если сморожу какую-то нелепицу, не закидывайте камнями) У меня проблема в том, что я очень ревную своего мужчину. До меня у него было очень много контактов с девушками и о половине я даже знаю. Он постоянно мне рассказывает например, что мол новую девочку в офис взяли, красивая такая и грудь большая или как где нибудь не окажемся в каком нибудь кафе или клубе, то обязательно он встретит одну или даже двоих своих бывших. Я его этим не пилю и ничего ему не говорю, тупо терплю все через силу. Постоянно сидит в соц сетях или знакомствах и опять же я молчу и делают вид , что ничего не замечаю и что это нормально. Я люблю его и он любит меня. Но не могу ничего с собой поделать не могу не ревновать, мне уже настолько тяжело , что сил терпеть уже нету. Просто у меня были отношения до него и длились пять лет, в итоге парень мне изменил с девушкой из соц сетей из за чего и разошлись. После этого не могу доверять, боюсь быть снова обманутой. А так хочу научиться ему верить и перестать ревновать и делать себе этим плохо. Как мне быть, как закопать все эти негативные эмоции и чувства? Не хочу , чтоб из за моих мыслей распались наши отношения.

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
Лунная стрекоза
#1

Ангелина,ну вот видите-Вас обманули,Вы понимаете уже,что ерунда это все "просто общения"....Что сделать?
1 говорите спокойно,что если любишь-прекращаешь рассказы о бывших
2 прекращаешь писать в соцсетях-если меня выбрал
3 если все не поможет либо расходитесь-тк это причиняет боль либо тем же местом по его самолюбию-пусть посмотрит

Ангелина
#2
Лунная стрекоза

Ангелина,ну вот видите-Вас обманули,Вы понимаете уже,что ерунда это все "просто общения"....Что сделать?
1 говорите спокойно,что если любишь-прекращаешь рассказы о бывших
2 прекращаешь писать в соцсетях-если меня выбрал
3 если все не поможет либо расходитесь-тк это причиняет боль либо тем же местом по его самолюбию-пусть посмотрит

Он считает , что это нормально. Что он меня хочет видеть не только своей девушкой но еще и другом и любовницей, мол не хочу от тебя ничего скрывать.

Лунная стрекоза
#3

это не нормально-Вы не мамка и не друг собутыльник.Душевный садизм какой то,вот почитайте лучше Дилю Еникееву"-Я выбрала не того мужчину." Может там найдете ответ,отношения не должны причинять мучения.

Ангелина
#4
Лунная стрекоза

это не нормально-Вы не мамка и не друг собутыльник.Душевный садизм какой то,вот почитайте лучше Дилю Еникееву"-Я выбрала не того мужчину." Может там найдете ответ,отношения не должны причинять мучения.

Спасибо. И книгу почитаю. Может еще зависит от разницы в возрасте? Мне 20 ему 34.

Лунная стрекоза
#5
Ангелина

Спасибо. И книгу почитаю. Может еще зависит от разницы в возрасте? Мне 20 ему 34.

Если только он более матерый,"умудреный опытом"-ему проще из Вас молодой девочки сделать то что надо ему,не поддавайтесь.Вы его слушаете-он рад,что свою философию продвигает,а по сути самоудовлетворяется не щадя ВАШИ чувства!!!!!!

Гость
#6

Дядя вам комплексы вешает, а вы "терплю, молчу, глотаю". Скоро он вам станет рассказывать как ему нравится трахать девочку из офиса. А вы продолжайте молчать, глотать, терпеть....

Гость
#7

Как это "до этого отношения длились 5 лет", а сейчас Вам всего 20?

Ангелина
#8
Гость

Как это "до этого отношения длились 5 лет", а сейчас Вам всего 20?

С тем человеком у меня отношения начались в возрасте 14 лет. Как то так.

Гость
#9

Вам 20, а ему 34? Девушка,у вас комплекс неполноценности. Как вы это все терпите?! Он должен вам ноги целовать,вы молоденькая, наверняка красивая,а он уже вот-вот старый х. Р.ен. Ну терпите дальше,раз нравится.

Гость
#10

Имхо, сидеть на сайтах знакомств при живой то жене... да в открытую... я б не то, что не стерпела, а даже представить себе такого не могу- при МНЕ, КОРОЛЕВЕ, позволять себе такое...
А вы ведите себя зеркально! Также общайтесь в соц.сетях, на сайтах, рассказывайте какие у вас галантные, милые мужчины в окружении. И все это под флагом "мы же не просто не вместе, мы друзья-никаких секретов" Пусть похлебает полной ложкой свои же уставы

Умапалата
#11
Гость

Имхо, сидеть на сайтах знакомств при живой то жене... да в открытую... я б не то, что не стерпела, а даже представить себе такого не могу- при МНЕ, КОРОЛЕВЕ, позволять себе такое...
А вы ведите себя зеркально! Также общайтесь в соц.сетях, на сайтах, рассказывайте какие у вас галантные, милые мужчины в окружении. И все это под флагом "мы же не просто не вместе, мы друзья-никаких секретов" Пусть похлебает полной ложкой свои же уставы

А я именно так и делаю)) сидим на сайтах, я ему рассказываю как ко мне подкатывают. Это лишь хобби вроде танчиков.
Автор, в первую очередь надо оценить чего ты хочешь от отношений! Я, в свое время, на холодильнике повесила стикер "чему быть, того не миновать. Живи сегодняшним днём!" и бросила думать о предполагаемых будущих изменах. Стараюсь. Ну зачем себя мучить. Вот случится факт, тогда и будешь решать что дальше. Опыт у тебя есть. А пока не случилось, зачем себя и его изводить, тем более от твоей ревности его предполагаемое желание изменить не станет меньше, возможно даже возрастет!

Ангелина
#12

Спасибо всем за советы. Думаю мне это очень поможет.

Анна
#13

Не хочу вас расстраивать, но он вас не любит. Представьте, вы то сами, влюбившись в кого то, стали бы рассказывать про попы других мужиков, да еще и ЕМУ? И не надо щас рассказывать, что мужики полигамны и прочую чушь. Вам СМИ мозги промыло, а вы и рады верить. Не полигамны они (многие) а распущены и избалованны. Он вам один раз такое вывалил, "потрогал воду", а вы проглотили. Он понял что для вас такое поведение нормально,и уважения сразу поубавилось.
Могу из своей жизни привести пример. Был парень который меня очень сильно любил, добивался полтора года. Так к чему это я: один раз, когда мы уже встречались, он мне сказал что то такое, вроде "да любая бы хотела быть на твоем месте" когда я восхитилась как он меня балует. Так я ему на это ответила "может тогда пригласим другую на мое место?" вроде и пошутила а он явно тогда перепугался... позже даже ругались на тему, самая ли я красивая или нет (я конечно говорила что нет).
Хочу чтобы вы поняли, я это пишу не для того чтобы похвастаться, какая я молодец и т.д, а чтобы вы "почувствовали разницу". Вы не должны бояться его потерять, если вам это доставляет дискомфорт, обрубайте такие комментарии на корню, можно в шутку, а если не понимает, то и жестко! Заставьте себя уважать в конце концов! если он вас любит, то заткнется, а если нет-сразу все и прояснится!

Ангелина
#14
Анна

Не хочу вас расстраивать, но он вас не любит. Представьте, вы то сами, влюбившись в кого то, стали бы рассказывать про попы других мужиков, да еще и ЕМУ? И не надо щас рассказывать, что мужики полигамны и прочую чушь. Вам СМИ мозги промыло, а вы и рады верить. Не полигамны они (многие) а распущены и избалованны. Он вам один раз такое вывалил, "потрогал воду", а вы проглотили. Он понял что для вас такое поведение нормально,и уважения сразу поубавилось.
Могу из своей жизни привести пример. Был парень который меня очень сильно любил, добивался полтора года. Так к чему это я: один раз, когда мы уже встречались, он мне сказал что то такое, вроде "да любая бы хотела быть на твоем месте" когда я восхитилась как он меня балует. Так я ему на это ответила "может тогда пригласим другую на мое место?" вроде и пошутила а он явно тогда перепугался... позже даже ругались на тему, самая ли я красивая или нет (я конечно говорила что нет).
Хочу чтобы вы поняли, я это пишу не для того чтобы похвастаться, какая я молодец и т.д, а чтобы вы "почувствовали разницу". Вы не должны бояться его потерять, если вам это доставляет дискомфорт, обрубайте такие комментарии на корню, можно в шутку, а если не понимает, то и жестко! Заставьте себя уважать в конце концов! если он вас любит, то заткнется, а если нет-сразу все и прояснится!

Спасибо. И правда , чего это я нюни распустила и чем я хуже других. Попробую воспользоваться вашим же советом. Если не получится пускай идет лесом) Спасибо еще раз большое.

Анна
#15
Ангелина

АннаНе хочу вас расстраивать, но он вас не любит. Представьте, вы то сами, влюбившись в кого то, стали бы рассказывать про попы других мужиков, да еще и ЕМУ? И не надо щас рассказывать, что мужики полигамны и прочую чушь. Вам СМИ мозги промыло, а вы и рады верить. Не полигамны они (многие) а распущены и избалованны. Он вам один раз такое вывалил, "потрогал воду", а вы проглотили. Он понял что для вас такое поведение нормально,и уважения сразу поубавилось.

Могу из своей жизни привести пример. Был парень который меня очень сильно любил, добивался полтора года. Так к чему это я: один раз, когда мы уже встречались, он мне сказал что то такое, вроде "да любая бы хотела быть на твоем месте" когда я восхитилась как он меня балует. Так я ему на это ответила "может тогда пригласим другую на мое место?" вроде и пошутила а он явно тогда перепугался... позже даже ругались на тему, самая ли я красивая или нет (я конечно говорила что нет).

Хочу чтобы вы поняли, я это пишу не для того чтобы похвастаться, какая я молодец и т.д, а чтобы вы "почувствовали разницу". Вы не должны бояться его потерять, если вам это доставляет дискомфорт, обрубайте такие комментарии на корню, можно в шутку, а если не понимает, то и жестко! Заставьте себя уважать в конце концов! если он вас любит, то заткнется, а если нет-сразу все и прояснится!
Спасибо. И правда , чего это я нюни распустила и чем я хуже других. Попробую воспользоваться вашим же советом. Если не получится пускай идет лесом) Спасибо еще раз большое.

Не за что!Желаю Вам удачи! Простите если немного резковато написала, просто ***** мужчины, ведущие себя подобным образом.

Гость
#16

Встречалась я с подобным товарищем. Сразу надо понять, он сидит там не чтобы вас задеть или позлить, а чтобы потещить свое самолюбие и может кого-то найти. А вам обо всем рассказывает, чтобы не быть потом виноватым. Вы планы на будущее строите? Семья, дети? Надо спокойно потребовать все эти переписки прекратить - не хочет, так раньше расстанетесь и не будете себе мозг забивать. А рассказывает - так пусть, хотя б узнаете, кого на работе его опасаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: