Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бросил парень, потому что я плохая хозяйка

Хозяйка из меня действительно никакая. Видимо, как-то с детства не приучили. Родители всегда заняты были до ночи, готовил в семье кто придется и как придется, часто питались с сестрой полуфабрикатами или бутербродами. С уборкой сильно никто не заморачивался, раз в неделю конечно прибиралась, но не так чтоб каждый день полы намывать да пылинки сдувать.
А парень у меня попался к другому приученный, ему бабушка с детства пироги пекла да котлеты жарила каждый день, мама борщи варила, они обе дома сидели, не работали.
Когда вместе начали жить, вообще оказалось, что он гораздо более хозяйственный, и даже готовить лучше меня умеет.. Я к началу нашей жизни вообще не готовила, потом чему-то в процессе научилась конечно, но совсем простые вещи.
В результате ему надоело, сказал, что ему не нужна такая не хозяйственная жена ну и еще причины были наши личные, и в общем ушел.
Любви большой не было, поэтому не могу сказать что очень страдаю, но то, что я такая неумеха в ведении хозяйства меня напрягает(( готовить не умею, убираю-убираю, а все равно как-то грязно, ленюсь много. Просто я много работаю, хорошо зарабатываю, дома бываю мало времени, жалко тратить его на постоянную уборку и стояние у плиты
Боюсь, что следующий мой мужик тоже сбежит((( как мне переучится и стать более хозяйственной? Как все успевать? И работу, и с мужчиной побыть, и дома чтоб все было ок..
Посоветуйте что-то(( может быть какие-то женские хитрости?)))

Ответы (93) Ответить
  • советы:
    1) выбирать нормальных парней
    2) для уборки нанять приходящую домработницу раз в неделю
    3) кому надо - тот и готовит. вы же не умерли с голоду, не готовя? вот и продолжайте в том же духе.

• Реклама

• Найдите мужа, близкого Вам по образу жизни. Да и брак такой гораздо крепче.

• Может быть Вам мужчина с другими взглядами на быт нужен. Вот у нас как: я готовлю один раз в 2 дня и только я (суп и что нибудь второе), посуду моем кто как свободен и не устал, убираюсь я один раз в неделю капитально, по ходу недели может и он что то сделать (помыть плиту, протереть пыль). У меня парень считает что если мы оба работаем, то и обязанности по дому тоже должны выполнять примерно одинаково. Вот Вам такого и нужно искать. И например какие то сложные блюда я готовлю только в выходные, когда есть время. А в течение недели готовлю что то такое, что времени много не занимает и чтоб не заморачиваться. Ну и конечно Вам нужно дальше учиться готовить (когда научитесь, все махом будете делать) и приучать себя к дотошности в уборке, чтоб если и убраться один раз в неделю, то качественно. Либо наймите женщину, которая будет приходить к вам несколько раз в неделю и готовить, убираться. Но тогда у мужчины опять станет вопрос: а зачем ему нужна такая девушка, которая сама ничего не умеет. А может его это и не будет волновать. Все зависит от мужчины.

• Вот меня улыбает. Это раньше мужики мамонтов приносили, а женщины были дома. Сейчас работают оба, поэтому убираться минимум оба и должны. Мама моя всю жизнь страдает от этого. Папа приходит и к телеку. А они видите ли женщина, и на кухню. ***** все это.

• Хитрость №1 - чтобы постоянно не убирать, надо ничего не разбрасывать. Если что-то взяла, то после использования положи на место. Поела - посуду сразу убрала в посудомойку, приготовила что-то - сразу протри плиту и убери всё за собой. С сантехникой также - почистила зубы, протри кран и раковину бумажными полотенцами, проснулась - заправь кровать и тд... Это всё реально совсем не занимает времени. Я сама жутко ленивая, но у меня всегда квартира выглядит чистой и ухоженной. Хотя я далеко не чистюля. Для пыли купила метелку синтетическую, которая пыль магнитит. Смахнуть везде пыль - 10 мин (квартира 90 метров). И не надо постоянно что-то убирать - увидела, что зеркало заляпанное, протри сразу, ковер грязноват - пропылесось и тд Смысл в том, что не надо долго бардачить, а потом так же долго убирать. Я спасаюсь всякими спреями для уборки и бумажными полотенцами. У меня они везде - на кухне, в ванных, в туалете. Спреи - универсал, для стекол, для сантехники. И никаких тряпок. Ещё мне нравятся влажные салфетки для кухни, очень удобно - достал, протер, выкинул. Ну и раз в месяц влажная уборка. При таких раскладах этого достаточно.

• Да, наступила эра бесхозяйственных баб... Ни поубирать, ни жрать приготовить.

• Я была точно такой же. Всю жизнь мама готовила, не работала, и пироги, и борщи были, я учебой занималась. В 20 лет я только начала более менее готовить. Быстро научилась, рецепты с интернета брала. Тесто научилась делать, пироги, борщи - это все оказывается оооч легко! А убираться надо, Вам должно быть некомфортно, что пыль лежит, допустим, на столе. Или же правило 10 минут почитайте. 10 мин в день убраться и вам уже не придется в конце недели убираться дольше. У меня знакомая татарка есть. Она каждый день ! моет пол на кухне, в ванне и туалете. Вечером, когда семья уже спать ложится. в каком бы состоянии она не была, она всегда приберется именно в этих комнатах. Потому как кухня, туалет и ванна должны быть в идеальном состоянии)

• Не нужно себя переделывать. Просто нужно найти мужчину, который подходит вам, которому вы нужны со всеми своими достоинствами и недостатками.
    Мой пример, в 19 лет такая же была, стала жить с МЧ, он не высказывался молчал, работал и сам мог приготовить вечером или убраться, месяца через 3 мне стало от этого как-то не уютно и захотелось делать ему приятное, открыла книгу рецептов и пошла чудить))) так я начала учиться готовить...Там кстати тоже любви особой не было, а с нынешним мужем любовь есть, так я каждый день хочу его удивить новым блюдом, так же как он меня подарочками всякими)))... Ради любви люди на многое готовы ...

• Хитрости? Учитесь готовить и убираться на выходных.
    Парень наверное представил - женится на вас, будет приходить с работы, а дома - срач, жрать нечего, и дети голодные

• Aleksandra

советы:
    3) кому надо - тот и готовит. вы же не умерли с голоду, не готовя? вот и продолжайте в том же духе.

Полностью согласна!
    Вы не обязаны готовить и прибираться.
    Если хотите научиться готовить - просто смотрите видео на youtube, или запишитесь на кулинарные курсы. А если не хотите - Ваше дело, если Вам так комфортнее - не стоит ничего менять.

• Автор

Любви большой не было

в этом и была основная причина, а не в вашей нехозяйственности

• Lbp

Найдите мужа, близкого Вам по образу жизни. Да и брак такой гораздо крепче.

• Приходящая помощница по хозяйству подходит далеко не всем. Я например, терпеть не могу когда посторонние трогают мои вещи, наводят свои порядки. В качестве своей уборки я уверенна, знаю что не буду грязной тряпкой тереть и раковину и унитаз, а вот с приходящим человеком в этом никогда уверенности нет.

• Т

Lbp
    Найдите мужа, близкого Вам по образу жизни. Да и брак такой гораздо крепче.

+1))
    ***** предрассудки, что женщина ДОЛЖНА готовить-стирать-убирать, а мужик - нет. Я считаю, в современной жизни, если оба работают, то и хозяйство должны вместе вести.

• Нафига Вам такой потребитель? Он просто пользовать хотел Вас

• слава Б-гу новое поколение понимает , что женщина это не "получеловек" ,прислуга и инкубатор для продолжения рода "хозяина ","главы семьи", а обыкновенный человек с такими же правами и обязаянностями как и мужчина .
    Поддерживаю пост Александры

• Гость

Да, наступила эра бесхозяйственных баб... Ни поубирать, ни жрать приготовить.

Вспомнилось. “Раньше девочки готовили, как мамы, а теперь бухают, как папы.“©

• Гость

Нет, это эра мужиков с завышенной самооценкой. Дальше можно до бесконечности перетирать оба этих тезиса вместо того, чтобы ему починить кран, а ей сварить борщ.

• Гость

Приходящая помощница по хозяйству подходит далеко не всем. Я например, терпеть не могу когда посторонние трогают мои вещи, наводят свои порядки. В качестве своей уборки я уверенна, знаю что не буду грязной тряпкой тереть и раковину и унитаз, а вот с приходящим человеком в этом никогда уверенности нет.

ну вам не подходит, а мне подходит, может и автору подойдет.
    если хочется жить в чистоте (кстати, это тоже далеко не всем необходимо) - то либо убираешь сама, либо убирает за тебя кто-то. третьего не дано.

• НА*** ЖИТЬ С ЭТИМИ МУДAКАМИ, У КОТОРЫХ САМОМНЕНИЕ ВЫШЕ КРЫШИ. ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

• Гость

Хитрость №1 - чтобы постоянно не убирать, надо ничего не разбрасывать. Если что-то взяла, то после использования положи на место. Поела - посуду сразу убрала в посудомойку, приготовила что-то - сразу протри плиту и убери всё за собой. С сантехникой также - почистила зубы, протри кран и раковину бумажными полотенцами, проснулась - заправь кровать и тд... Это всё реально совсем не занимает времени. Я сама жутко ленивая, но у меня всегда квартира выглядит чистой и ухоженной. Хотя я далеко не чистюля. Для пыли купила метелку синтетическую, которая пыль магнитит. Смахнуть везде пыль - 10 мин (квартира 90 метров). И не надо постоянно что-то убирать - увидела, что зеркало заляпанное, протри сразу, ковер грязноват - пропылесось и тд Смысл в том, что не надо долго бардачить, а потом так же долго убирать. Я спасаюсь всякими спреями для уборки и бумажными полотенцами. У меня они везде - на кухне, в ванных, в туалете. Спреи - универсал, для стекол, для сантехники. И никаких тряпок. Ещё мне нравятся влажные салфетки для кухни, очень удобно - достал, протер, выкинул. Ну и раз в месяц влажная уборка. При таких раскладах этого достаточно.

мне например такой способ не подходит. я прихожу с работы, раздеваюсь перед входом в ванную, принимаю душ и ложусь спать. мне, честно, внапряг развешивать все сразу. готовлю я редко, но если готовлю - то сразу сажусь и ем, потом встаю и занимаюсь какими-то другими делами. да, мне трудно сразу все затереть и запихнуть в машинку.
    а насчет влажных салфеток для уборки дома - 200% согласна. это спасает, больше даже психологически, что потом не надо стирать мерзкие тряпки.

• Т.е. при хорош зарабатывающей девушке парень жил в её как я понимаю квартире, да еще и советы давал? Сильно...
    Автор, живите как вам удобно. Сейчас такие покупные пироги делают - ум отъешь. захотелось ему пирога - пусть пойдет и купит. Пол кому-то грязный - пусть тот и моет. Или денег компенсирует на тётю специально обученную.
    У меня много счастливых пар, которые вообще не напрягаются этими вещами.
    Все дело в любви - а у вас её нет. так что живите как хотите и получайте удовольствие от жизни!

• Гость

Хитрость №1 - чтобы постоянно не убирать, надо ничего не разбрасывать. Если что-то взяла, то после использования положи на место. Поела - посуду сразу убрала в посудомойку, приготовила что-то - сразу протри плиту и убери всё за собой. С сантехникой также - почистила зубы, протри кран и раковину бумажными полотенцами, проснулась - заправь кровать и тд... Это всё реально совсем не занимает времени. Я сама жутко ленивая, но у меня всегда квартира выглядит чистой и ухоженной. Хотя я далеко не чистюля. Для пыли купила метелку синтетическую, которая пыль магнитит. Смахнуть везде пыль - 10 мин (квартира 90 метров). И не надо постоянно что-то убирать - увидела, что зеркало заляпанное, протри сразу, ковер грязноват - пропылесось и тд Смысл в том, что не надо долго бардачить, а потом так же долго убирать. Я спасаюсь всякими спреями для уборки и бумажными полотенцами. У меня они везде - на кухне, в ванных, в туалете. Спреи - универсал, для стекол, для сантехники. И никаких тряпок. Ещё мне нравятся влажные салфетки для кухни, очень удобно - достал, протер, выкинул. Ну и раз в месяц влажная уборка. При таких раскладах этого достаточно.

А можете показать эти штучки)) метелка, спреи, салфетки.. Для меня это все просто темный лес))) особенно спреи заинтересовали

• Ну это уж кого как приучали,конечно.Я ср@ч терпеть не могу!Грязная плита,вытежка в жирных каплях.И вся кухонная утварь-ненавижу!Меня мама с детства гоняла.Вытрехала содержимое шкафоф,тумбочек,и письменного стола...Учить готовить-как-то никто не учил.Училась сама.Поиходилось одной жить. Просто так же приучены к домашней еде.Никаких полуфабрикатов!И если они присутствуют,то только собственного приготовления.Я тоже жутко ленивая!У меня в квартире идеальная чистоты всегда,НО ср@ч в шкафах такой,что мама миа...Все-таки это вбить не удалось))

• Девочки, спасибо вам за поддержку)
    Я изначально тоже считала, что я работаю, зарабатываю да еще и побольше некоторых мужиков, не обязана у плиты стоять и с метлой убиваться после работы
    Но потом как-то со временем меня это стало саму напрягать, я же женщина, вроде должна быть хозяйственная, да и хочется чтоб дома чисто было, а мужик накормлен и доволен...

• Гость

НА*** ЖИТЬ С ЭТИМИ МУДAКАМИ, У КОТОРЫХ САМОМНЕНИЕ ВЫШЕ КРЫШИ. ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

ты не заметила, что это она прибежала на форум с проблемами, а не её парень
    парень то и будет в свое удовольствие жить, а вот она наиг никому не надо - ***** и так можно найти

• видно высокая зарплата не сумела поднять низкую самооценку автора...

• Гость

НА*** ЖИТЬ С ЭТИМИ МУДAКАМИ, У КОТОРЫХ САМОМНЕНИЕ ВЫШЕ КРЫШИ. ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

В свое удовольствие - это жить в сраче, жрать полуфабрикаты?)))))))))))))

• Почему многие из жратвы делают культ? Сейчас много всего готов оно продается, в ресторан сходить можно, что вы с ума сходите ???

• Автор

Девочки, спасибо вам за поддержку)
    Я изначально тоже считала, что я работаю, зарабатываю да еще и побольше некоторых мужиков, не обязана у плиты стоять и с метлой убиваться после работы
    Но потом как-то со временем меня это стало саму напрягать, я же женщина, вроде должна быть хозяйственная, да и хочется чтоб дома чисто было, а мужик накормлен и доволен...

Жена должна быть хозяйственной. А муж накормленным. Вы отлично поделили обязанности)))

• Aleksandra

ну вам не подходит, а мне подходит, может и автору подойдет.
    если хочется жить в чистоте (кстати, это тоже далеко не всем необходимо) - то либо убираешь сама, либо убирает за тебя кто-то. третьего не дано.

Ммм дано) у меня муж убирается. Я делаю генеральную уборку дома раз в 1-2 недели. Он может среди недели пыль протереть и пол вымыть. В кабинете у себя всегда сам убирается.

• Гость

Aleksandraну вам не подходит, а мне подходит, может и автору подойдет.
    Ммм дано) у меня муж убирается. Я делаю генеральную уборку дома раз в 1-2 недели. Он может среди недели пыль протереть и пол вымыть. В кабинете у себя всегда сам убирается.

а я живу одна. так что мне - не дано. поэтому мне проще заплатить тетеньке и не тратить на это свое время.

• хотела пройти мимо и не прошла...) конечно все мы разные и .. и много разных И, но могу сказать про себя: чистоту я любила всегда, было вбито в детстве насмерть тапками и прочей домашней утварью))15-20 минут после работы - и идеальная чистота и никаких генеральных уборок, мне вообще непонятно это слово) оно как то само собой все получается: приготовила ужин - все перемыла пол тиранула на кухне, в комнату пришла - пыль махнула, полы протерла, губкой по коврам прошлась - и отлично, раз в неделю пылесос. Так вот, но готовить я никогда не любила, и будучи 10 лет замужем - полуфабрикаты, готовый фарш, несложный суп и тд... из сладкого максимум шарлотка. Развелась, второй муж, самый любимый на свете: сын и муж не знают что такое консерванты: в холодильнике всегда! компот, выпечка, чизкейки, тортики йогуртовые, рулетики. фарш кручу сама, разные сложные блюда которые научилась готовить быстро, постоянно роюсь в интеренете в поисках новых рецептов, подписана на новости кулинарных форумов и т.д. и т.п.... утром я никогда не позволю себе уехать на работу не оставив мужу свеже испеченных сырников или оладушков. Он встает позже, меня и сына уже дома нет. Закидываю мелкого в сад и на работу к 9. К слову работаю я много и зп у меня больше 100тыс и могу себе позволить многое, НО я просто не хочу, для меня это кайф! И сделала со мной это любовь.

• Гость

хотела пройти мимо и не прошла...) конечно все мы разные и .. и много разных И, но могу сказать про себя: чистоту я любила всегда, было вбито в детстве насмерть тапками и прочей домашней утварью))15-20 минут после работы - и идеальная чистота и никаких генеральных уборок, мне вообще непонятно это слово) оно как то само собой все получается: приготовила ужин - все перемыла пол тиранула на кухне, в комнату пришла - пыль махнула, полы протерла, губкой по коврам прошлась - и отлично, раз в неделю пылесос. Так вот, но готовить я никогда не любила, и будучи 10 лет замужем - полуфабрикаты, готовый фарш, несложный суп и тд... из сладкого максимум шарлотка. Развелась, второй муж, самый любимый на свете: сын и муж не знают что такое консерванты: в холодильнике всегда! компот, выпечка, чизкейки, тортики йогуртовые, рулетики. фарш кручу сама, разные сложные блюда которые научилась готовить быстро, постоянно роюсь в интеренете в поисках новых рецептов, подписана на новости кулинарных форумов и т.д. и т.п.... утром я никогда не позволю себе уехать на работу не оставив мужу свеже испеченных сырников или оладушков. Он встает позже, меня и сына уже дома нет. Закидываю мелкого в сад и на работу к 9. К слову работаю я много и зп у меня больше 100тыс и могу себе позволить многое, НО я просто не хочу, для меня это кайф! И сделала со мной это любовь.

т.е. ваш муж дрыхнет в свое удовольствие, когда вы корячитесь и печете оладушки? На фиг мне такой. И не нужно тут врать, что вы все успеваете, и работать, и печь, и пр.? Разводка, не сочиняйте. Вранье сплошное.

• Гость

хотела пройти мимо и не прошла...) конечно все мы разные и .. и много разных И, но могу сказать про себя: чистоту я любила всегда, было вбито в детстве насмерть тапками и прочей домашней утварью))15-20 минут после работы - и идеальная чистота и никаких генеральных уборок, мне вообще непонятно это слово) оно как то само собой все получается: приготовила ужин -
    0все перемыла пол тиранула на кухне, в комнату пришла - пыль махнула, полы протерла, губкой по коврам прошлась - и отлично, раз в неделю пылесос. Так вот, но готовить я никогда не любила, и будучи 10 лет замужем - полуфабрикаты, готовый фарш, несложный суп и тд... из сладкого максимум шарлотка. Развелась
    второй муж, самый любимый на свете: сын и муж не знают что такое консерванты: в холодильнике всегда! компот, выпечка, чизкейки, тортики йогуртовые, рулетики. фарш кручу сама, разные сложные блюда которые научилась готовить быстро, постоянно роюсь в интеренете в поисках новых рецептов, подписана на новости кулинарных форумов и т.д. и т.п.... утром я никогда не позволю себе уехать на работу не оставив мужу свеже испеченных сырников или оладушков. Он встает позже, меня и сына уже дома нет. Закидываю мелкого в сад и на работу к 9. К слову работаю я много и зп у меня больше 100тыс и могу себе позволить многое, НО я просто не хочу, для меня это кайф! И сделала со мной это любовь.

Что с вами сделал любовь, понятно, образцовую прислугу на все. Что с вами сделают эти швабры, мясорубки, рулетики йогуртовые вы увидите лет через 5, и обратной дороги не будет.

• Гость

т.е. ваш муж дрыхнет в свое удовольствие, когда вы корячитесь и печете оладушки? На фиг мне такой. И не нужно тут врать, что вы все успеваете, и работать, и печь, и пр.? Разводка, не сочиняйте. Вранье сплошное.

мне без разницы - верите вы мне или нет, написала как есть. Если что - пожарить сырники утром - это 15 минут. пять минут на замесить творог и 10 на пожарить.

• гость

Гостьхотела пройти мимо и не прошла...) конечно все мы разные и .. и много разных И, но могу сказать про себя: чистоту я любила всегда, было вбито в детстве насмерть тапками и прочей домашней утварью))15-20 минут после работы - и идеальная чистота и никаких генеральных уборок, мне вообще непонятно это слово) оно как то само собой все получается: приготовила ужин -
    0все перемыла пол тиранула на кухне, в комнату пришла - пыль махнула, полы протерла, губкой по коврам прошлась - и отлично, раз в неделю пылесос. Так вот, но готовить я никогда не любила, и будучи 10 лет замужем - полуфабрикаты, готовый фарш, несложный суп и тд... из сладкого максимум шарлотка. Развелась
    второй муж, самый любимый на свете: сын и муж не знают что такое консерванты: в холодильнике всегда! компот, выпечка, чизкейки, тортики йогуртовые, рулетики. фарш кручу сама, разные сложные блюда которые научилась готовить быстро, постоянно роюсь в интеренете в поисках новых рецептов, подписана на новости кулинарных форумов и т.д. и т.п.... утром я никогда не позволю себе уехать на работу не оставив мужу свеже испеченных сырников или оладушков. Он встает позже, меня и сына уже дома нет. Закидываю мелкого в сад и на работу к 9. К слову работаю я много и зп у меня больше 100тыс и могу себе позволить многое, НО я просто не хочу, для меня это кайф! И сделала со мной это любовь.
    Что с вами сделал любовь, понятно, образцовую прислугу на все. Что с вами сделают эти швабры, мясорубки, рулетики йогуртовые вы увидите лет через 5, и обратной дороги не будет.

)))) я так живу не первый год, и не второй и не третий... и все у меня отлично. Не буду больше никому парировать - как я написала выше - каждому свое! каждому подходит своя жизнь и свой мужчина и выбираем мы исходя из своих предпочтений. Мне нравится так и я кайфую а не напрягаюсь. А сравнивать есть с чем, так как была и другая жизнь, та, которую предпочитают оппоненты, с другой точкой зрения на быт и кухню.

• Amelia

Aleksandraсоветы:
    Полностью согласна!
    Вы не обязаны готовить и прибираться.
    Если хотите научиться готовить - просто смотрите видео на youtube, или запишитесь на кулинарные курсы. А если не хотите - Ваше дело, если Вам так комфортнее - не стоит ничего менять.

Да уж читала ваши псевдофеминистические воззрения в другой теме А ,что для себя не надо убираться и готовить? Нужно жить в срачнике и питаться в Маке? К тому же парень вроде и не прочь был сам готовить.Так можно не только парней и подруг распугать. есть знакомая,она никого в дом никогда не зовёт, там слишком грязно и неуютно

• Гость

мне без разницы - верите вы мне или нет, написала как есть. Если что - пожарить сырники утром - это 15 минут. пять минут на замесить творог и 10 на пожарить.

Я бы поверила вашему безграничному счастью, если бы написали, что ваш муж в свою очередь делает для вас, а так только демонстрирует хорошее пищеварение и препровождение в унитаз вложенного вами труда.

• Безрукая, ну что тут сделаешь, не учиться же вести хозяйство, королевы этим не занимаются.
    Поэтому вот вас совет: Ищите другого парня

• Если много работаете, шлите в *опу все это домашнее хозяйство.

• Вот много в этой теме oбcёра в адрес парней, которые хотят, чтоб им убирали и готовили. Причём несправедливого. Но суть правильная. Надо найти такого человека, которому порядок в доме по барабану. Сложность только одна - такого человека нужно заинтересовать чем-то ещё. Ибо если тёлка сама по себе бедная и *****, ПЛЮС плохая хозяйка - тогда зачем она вообще нужна?

• ЫЫЫ. Цензор рулит. Он уже закрыл звёздочками слово HEИHTEPECHAЯ :-)

• Гость

Да нет. Это прошла эра унижения и гнобления женщины.И я рада, что живу в 21 веке

• zlovlad ru

Как то был в гостях и девушка меня накормила разогретым полуфабрикатом из магазина. Я улыбаясь ел эту хpень и спросил - мужа с ребенком так же кормишь ?
    Она - ну иногда у меня бывают приступы я могу супу сварить...
    Про пыль на ковре и грязный умывальник я уже не стал ей ничего говорить.
    Я бы с такой девушкой не смог бы жить, а она спокойно живет с мужем, их ребенку скоро паспорт получать.

эта девушка была на полном иждивении мужа? а если нет, то почему он наравне с ней не мог поддержать чистоту в доме и сготовить еды себе? она же работает наравне с ним

• Тетке,пишущие,что готовят и убирают прислуги-ленивые *****.Дело не в 21 веке,а в том,что сейчас все равняются на Европу!Фаст фуды,ресторанная еда и прочая гадость.. "У меня ногти нарощены,я не могуууу".Знаете как говорят? "Ты не паломойка,не посудомойка,не кухарка..Ты жрица порядка,уюта,кухонная богиня!Тебя просто не научили".Я слежу за собой,но так же слежу за бытом и готовкой в том числе!

• Гость

хотела пройти мимо и не прошла...) конечно все мы разные и .. и много разных И, но могу сказать про себя: чистоту я любила всегда, было вбито в детстве насмерть тапками и прочей домашней утварью))15-20 минут после работы - и идеальная чистота и никаких генеральных уборок, мне вообще непонятно это слово) оно как то само собой все получается: приготовила ужин - все перемыла пол тиранула на кухне, в комнату пришла - пыль махнула, полы протерла, губкой по коврам прошлась - и отлично, раз в неделю пылесос. Так вот, но готовить я никогда не любила, и будучи 10 лет замужем - полуфабрикаты, готовый фарш, несложный суп и тд... из сладкого максимум шарлотка. Развелась, второй муж, самый любимый на свете: сын и муж не знают что такое консерванты: в холодильнике всегда! компот, выпечка, чизкейки, тортики йогуртовые, рулетики. фарш кручу сама, разные сложные блюда которые научилась готовить быстро, постоянно роюсь в интеренете в поисках новых рецептов, подписана на новости кулинарных форумов и т.д. и т.п.... утром я никогда не позволю себе уехать на работу не оставив мужу свеже испеченных сырников или оладушков. Он встает позже, меня и сына уже дома нет. Закидываю мелкого в сад и на работу к 9. К слову работаю я много и зп у меня больше 100тыс и могу себе позволить многое, НО я просто не хочу, для меня это кайф! И сделала со мной это любовь.

прям в кайф Вас читать!)))))когда мужчина любимый, все как то легко делается,без напряга, и все эти домашние дела воспринимаешь не как работу "на хозяина", а просто заботу о любимом человеке.

• Автор, приучайте себя к порядку. Вы же девочка все-таки, а не свинюшка.

• Лорочка

прям в кайф Вас читать!)))))когда мужчина любимый, все как то легко делается,без напряга, и все эти домашние дела воспринимаешь не как работу "на хозяина", а просто заботу о любимом человеке.

Ну, у меня тоже мужчина любимый, но я бы никогда не смогла подниматься в несусветную рань, чтобы ему готовить завтрак. Даже для дочери не была в состоянии на такой подвиг после декрета - завтраки ей и себе готовил ее папа, тогда мой муж. Зато я могу не спать до 3 часа ночи, что оказалось очень кстати когда дочь подросла - если гуляла с друзьями, не ограничивали ее по времени, когда ей надо было домой, звонила мне, я как правило не сплю в это время и нет проблем поехать и забрать ее, да и заодно подруг развезти по домам.
    Недавно вышла на новую работу, встаю в 7 утра, ужас. Мой мужчина может спокойно поспать часок-другой, раньше так и делал, но сейчас поднимается и делает мне завтрак. Совершенно добровольно, кстати, это была его идея, я о таком и подумать не могла просить.
    Автор, я думаю, что не надо себя насиловать. Живите как вам комфортно, если приспичить или просто захочется готовить, тогда и научитесь. Я научилась, пока в декрете была. С мужчиной, для которого ваши хозяйственные умения важнее вас самой, не стоит жить в принципе.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь