Гость
Статьи
Сходила к психологу!(

Сходила к психологу!(

У меня депрессия из за того что не получаются отношения,и мне кажется что это все из за плохого детства и отца!решила пойти в первый раз к психологу,я конечно может чего не понимаю,но что то тут не …

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Королевна
#101

Автор у Вас оба родителя со сложным характером. Тока мама овечкой прикидывается. До того как он начал приходить и ко всем лезть, врубать музыку. Было оочень много косяков со стороны мамы. Он пришел пьяным впервые, может Вас тогда даже еще не было и мама понеслась осуждать обвинять итп. И даже Ваше слово "загнать" об очень многом говорит. Да не загоняют а тихо уводят. Для этого сила не нужна. Выяснять отношения мужики часто начинают уже когда их достали выяснениями.

Королевна
#102

Вообще позиция Вашей матери - я бедненькая потерпевшая сторона. Я не желаю не за что отвечать и управлять своей жизнью. В детстве меня не долюбили и итп. Папа видется плохим потому, что он выступает в роли агрессора, а мама постродавшая сторона. Вы позволяете себе учавствовать в конфликте своих родителей. Вы стоите на стороне матери. А Вам лучше, лично для Вас лучше из этого конфликта уйти. Просто относясь, это разборки моих родителей. Это создали они, это проблемы мамы, что она недодала себе любви недополученной в детстве. Я так понимаю вы же не хотите создать себе такие отношения с мужчиной????

Королевна
#103

Кстати со скольки лет вы позволили вашей матери втянуть Вас в эмоциональное обслуживание ее же?????

Королевна
#104

Я позволила моей матери втянуть меня в ее эмоциональное обслуживание с 11 лет.

Королевна
#105

Выпишите, что помните плохое поведение отца, когда вы уже были аж 7-8 классе.
А как себя вел Ваш папа когда Вам было годика 3 или хотя бы 5? И люди, которые в позиции жертвы, они на самом деле сильнейшие провокаторы Вообще позиция жертвы, это то что вытягивает в лице других по отношению к себе агрессоров в той или иной форме. Это способ быть хорошей бедненькой невиновной пуськой. Вы кстати явно очень сильно ждали, что Ваш психолог поведет Вас за ручку, а она явно Вас подталкивает к тому, что бы вы прежде всего сами начали понимать себя и происхождение Ваших проблем.

Гость
#106

Автор, все правильно вам пишут про то, что психолог не обязана вам сходу решить проблемы и тп. Но вот такое молчание на первом занятии не есть гуд, я считаю. Хоть какой-то ответ она должна была дать, а иначе как вам понять, куда она клонит и что к чему вообще. Не ходите к ней больше, найдите другого специалиста. Я тоже к такой отходила, очень неприятно было после первого раза, когда она меня нарасспрашивала и вообще ничего не сказала. Я тоже утешалась тем, что мол с первого раза она ничего сказать не может и прочее. Но она и после двадцатого раза продолжала молчать и кормить меня завтраками, что мол, проблемы серьезные, надо разобраться. На самом деле же она ни хрена не соображала, потому и не знала, что говорить. Я пожалела, что сразу ее не сменила.

Гость
#107
Гость

ваше детство всегда будет с вами, это надо просто принять, пережить, осознать. Не надо слепой веры в когнитивную психологию типа "я теперь делаю выбор". Вы не делаете в жизни всегда выбор.

Ключевое слово - "просто". Вот так просто принять, пережить, осознать. Ну тогда все были бы давно счастливые. Автор, идите с этого форума к нормальному психологу.

Гость
#108
Королевна

Автор у Вас оба родителя со сложным характером. Тока мама овечкой прикидывается. До того как он начал приходить и ко всем лезть, врубать музыку. Было оочень много косяков со стороны мамы. Он пришел пьяным впервые, может Вас тогда даже еще не было и мама понеслась осуждать обвинять итп. И даже Ваше слово "загнать" об очень многом говорит. Да не загоняют а тихо уводят. Для этого сила не нужна. Выяснять отношения мужики часто начинают уже когда их достали выяснениями.

Отчасти согласна с вами. Но не в том что мужик начинает пить и вести себя как бешеная пьяная скотина из-за жены, которая его бедненького не поддерживает и не понимает, а в том что многие бабы терпят это, потому что им нравится строить из себя жертву и прикрывать свое желание хоть что то поменять. У меня мама такая же. Начинает ныть: как же надоел этот алкаш и т.д. Я ей: зачем же ты с ним живешь? разведись, выгони и т.д. А она: как я этого буйвола выгоню, он же просто по хорошему не уйдет(квартира маминых родителей). Хотя сама с ним уже больше 20 лет живет. Он всегда был наглой пьяной сво_лочью, которая нажиралась и всю ночь шарахалась нам спать не давала. Так он раньше даже в квартире нашей прописан не был. Документы на развод подала, да выставила чемодан на улицу. Так нет терпела все это, якобы из-за меня, чтобы у ребенка был отец. А мне этого счастья и даром не надо. Я бы лучше в тишине и покое детство провела и нервы бы себе сохранила. А когда ей это начинаешь высказывать, еще и обижается, мол какая дочь плохая не понимает "великую жертву" матери. Фу, бесит аж.

Гость
#109
Автор

А я и не говорю что она должна была помочь мне с первого раза!почему не ответила на мои вопросы?и спросила у меня:а чем я могу вам помочь?,я у нее спросила как думаете у меня серьезная проблема?мне нужно еще к вам приходить?,она мол как хотите,это вы должны решать!

Автор, такой вопрос на первой консультации Вам задаст любой психолог, для того, чтобы выяснить Ваше истинное отношение к подобным специалистам, а также прояснить Вашу мотивацию, для чего Вы пришли - просто поплакаться или действительно решить свою проблему.

Гость
#110
Гость

У меня депрессия из за того что не получаются отношения,и мне кажется что это все из за плохого детства и отца!решила пойти в первый раз к психологу,я конечно может чего не понимаю,но что то тут не то,бракованый специалист попался по ходу!целый час она почти ничего не говорила а слушала меня,на мои вопросы уходила от ответа,я так ничего и не узнала,зато за час заплатила не мало!хотелось бы узнать это так должно быть или мне просто не повезло?!

В России очень мало квалифицированных психологов. В основном шарлатаны.
У меня знакомая получила диплом в какой-то платной шараге, открыла свой кабинет и теперь тупо разводит простодушных лохушек на деньги.

Гость
#111

Автор, с депрессией вам надо не к психологу, а к психиатру-психотерапевту, ну или на крайний случай к клиническому психологу... Обычный психолог вам помочь не сумеет.

Гость
#112
Гость

Автор, все правильно вам пишут про то, что психолог не обязана вам сходу решить проблемы и тп. Но вот такое молчание на первом занятии не есть гуд, я считаю. Хоть какой-то ответ она должна была дать, а иначе как вам понять, куда она клонит и что к чему вообще. Не ходите к ней больше, найдите другого специалиста. Я тоже к такой отходила, очень неприятно было после первого раза, когда она меня нарасспрашивала и вообще ничего не сказала. Я тоже утешалась тем, что мол с первого раза она ничего сказать не может и прочее. Но она и после двадцатого раза продолжала молчать и кормить меня завтраками, что мол, проблемы серьезные, надо разобраться. На самом деле же она ни хрена не соображала, потому и не знала, что говорить. Я пожалела, что сразу ее не сменила.

Глупышка.На таких тупых люди делают состояния

Гость
#113
Гость

В России очень мало квалифицированных психологов. В основном шарлатаны.
У меня знакомая получила диплом в какой-то платной шараге, открыла свой кабинет и теперь тупо разводит простодушных лохушек на деньги.

Тоже что-ли начать

Гость
#114
Бабка с семками

А психологи - не советчики, кто будет брать потом ответственность за Ваши поступки, если она Вам насоветует? Она и должна молчать, задавать наводящие вопросы,чтобы увидеть все картинку, ее цель,чтобы Вы сами поняла свои проблемы,она тлоько направляет Вас в нужное русло. Или Вы думали,что Вы один раз сходите к психологу и у вас все образуется, Вы получите мудрый совет,который все исправит. Психолог - это целый курс, а не 2-3- раза.

С таким же успехом можно бесплатно поговорить с умной подругой, она тоже может направить в умное русло

Гость
#115
Гость

С таким же успехом можно бесплатно поговорить с умной подругой, она тоже может направить в умное русло

в нужное: русло))))

Гость
#116
Гость

Гостьнадо блин в психологи идти... сидишь тебе выкладывают истории, киваешь головой слушаешь вполуха. Потом - слеееедующая!

непыльная работенка и диплом не нужен

нужен диплом психолога

Королевна

А детям сложно выстроить логическую цепочку. Папа пришел пьяным, а мама полезла к нему с разборками упреками и обвинениями сама конфликт устроила и в результате огребла. Дети видят, ну как же папа действительно пьяный. Хотя могли бы не увидеть, еслиб маман отправила спать, а не визги и упреки включила. Дальше все повторяется из раза в раз с такой придурошной женой папа начинает пить еще больше. А дети слышат обвинения и визги мамки и склонны ей верить. Им сложно сказать "Любые отношения всегда создают двое и не может быть, чтоб у хорошей мамы был плохой папа и вообще это их разборки пусть сами и колбасятся"

А мне уже и не нужен Меня и так все считают заправским психологом:))Я сижу слушаю, задаю вопросы наводящие предлагаю решения не д
Мне вас читать противно,сразу видно что алкоголичка , выгораживает алкоголиков, знаю я ваше племя, у вас все кругом виноватые, оказывается вас надо караваем встречать и спать укладывать Единственное, в чём ваша мать не права лучше бы развелась, а не орала.Какого хрена вы пьёте? У вас несчастье? умерли все близкие? Пропали сбережения? Нет! Вы слабохарактерные *****, которые упиваются чужими страданиями

спссп
#117
Гость

Проблемы мы создаем себе сами. В примерах из детства, умные люди, не проблемы ищут а способы их решения.
Ваш отец пил. Какой вы для себя сделали вывод?
Что из-за этого у вас проблемы с общением.
Вывод неправильный!
Правильный вывод: никогда и ни при каких условиях нельзя связывать свою жизнь с алкоголиком. Алкоголика невозможно спасти или изменить, таких людей надо просто убирать из своей жизни.

+++

спссп
#118
Гость

считаю такие походы 100% разводилово! Психологов признаю только детских, когда уже некуда деваться с проблемами малыша или школьника.
для меня уже много лет лучший психолог это подруга или родные, не выкидывайте зря деньги

хороший психолог большая редкость. да и подруга может еще тех советов надавать. а детский психолог в гимназии сына вобще в травле детей участвовала.
так что...

спссп
#119

Автор, не слушайте Королевну, это человек с неадекватной психикой, не знаю, что ей её мать сделала, но это ненависть ненормальная, зашла блин такую интересную тему испортила таким бредом пьяной кобылы.

Гость
#120

не один левый мужик или баба не смогут навести порядок в ТВОЕЙ голове ты единственная кто сможет выйти из замкнутого круга

Гость
#121
Автор

Я уже на все сто уверена что буду искать мужа от противного,хватит насмотрелась уже на отца

Автор, я вернулась и почитала, что вам тут писали.
Кстати, Королевишна не так уж и не права(((

Теперь по порядку:
Вы говорите, что будете искать мужа исходя из противного.
Но... вы совершенно зря упускаете из вида то, что вы женщина. А значит повторяете модель своей матери, как и большинство женщин. Именно мать выбрала вам такого отца. Именно мать позволяла ему себя бить при детях. Почему она не ушла от дерущегося алкоголика? Почему позволила видеть пьянство и побои своим дочкам? Тем самым ломая им психику.
Ей было его жалко? Ей казалось, что без нее он пропадет? Выходит дочерей ей было не жалко?
Типичная позиция ЖЕРТВЫ((( Ваша мама опять же, приняла ту модель семьи, которая ей была привычна а что-то менять ей было страшно. Гораздо страшнее, чем жить с алкоголиком и принимать побои.
Автор, все предложения со знаком вопроса, это вопросы непосредственно к вам.
Подумайте и ответьте, права ли я или что-то было не так?

Гость
#122
Автор

ГостьЗадаю наводящий вопрос.

Какие качества точно должны отсутствовать у вашего будущего мужа?
агрессия и вредные привычки!

Агрессия на пустом месте не возникает. Агрессию провоцируют из вне. Не кажется ли вам, что агрессивность отца была его способом защититься? Существует же поговорка "лучший способ защиты - это нападение"
Конечно способ защиты он выбрал недостойный для отца и мужа, но может опять же, он снял тип поведения своего отца - единственный хорошо известный ему тип поведения.
Про вредные привычки: что вы КОНКРЕТНО называете вредными привычками, которых не должно быть у вашего мужа?
Кроме пьянства есть еще много всего. Кто-то бычки гасит исключительно об помытую посуду, кто-то свои грязные вещи раскидывает по всему дому, кто-то в грязных ботинках по помытому дому всё время ходит, кто-то деньги старается от семьи спрятать. Со всеми подобными привычками вы готовы мириться?
У вашего отца были подобные привычки, которые бесили вашу маму?

Гость
#123
Автор

человек полностью не пьющий,адекватный,любит животных,маму..но с ним все равно как то не получается(

Если не получается, значит вас в нем что-то не устраивает. Что?
Я уже высказывала предположение, что вы себя подсознательно считаете недостойной такого мужчины. Как думаете, я права или есть что-то еще? Или причина, с вашей точки зрения в другом?

А мужчину в вас все устраивало? Он вам никаких претензий не высказывал? Может намеки какие-то делал на то, что вы не так себя ведете?

Гость
#124
Автор

что значит мазохистка??он же надо мной не издевается!я то хочу с ним быть только вот по ходу у него ко мне все пропало!

Вот это уже интересно. Почему у него всё пропало? Не вели ли вы себя с ним по тому сценарию, который использовала в семейной жизни ваша мама? Задумайтесь. Наверняка найдете много мелких штришков.

Гость
#125
Автор

С чего я так решила?ну читала много книг психологич.там писалось что все идет из детства,что у тех кого было плохое детство во взрослой жизни тоже будут проблемы и т.п.

Вы понимаете, что подобное чтиво вас программировало на несчастный брак?
На самом деле у тех, у кого было плохое детство, есть выбор. Либо они складывают лапки и живут всю жизнь в роли ЖЕРТВЫ оправдываясь тяжелым детством; либо работают над изменением СВОЕГО отношением к окружающему и занимаются тщательным анализом всего негатива который с ними приключался. Причем анализом занимаются не для того, что бы себе лишний раз пожалеть, а что бы внимательно изучит "грабли", рассмотреть их СО ВСЕХ СТОРОН и сделать выводы на будущее. Что бы на эти грабли не наступать. Если вы внимательно изучите "грабли" о которые из раза в раз билась ваша мама, то сможете избежать повторения ее судьбы.
Ведь скорее всего, вы не будущей несчастливой семьи боитесь, а боитесь повторить судьбу своей мамы. Это благодаря ей вы видели все ужасы семейной жизни, это она продолжала тянуть лямку ненавистного брака.

Гость
#126
Гость

ваше детство всегда будет с вами, это надо просто принять, пережить, осознать. Не надо слепой веры в когнитивную психологию типа "я теперь делаю выбор". Вы не делаете в жизни всегда выбор.

Кроме того, для того что делать выбор, надо хотя бы РЕАЛЬНО осознавать из чего выбираешь.
А научиться реальному (истинному) осознанию, это большая и серьезная работа. Цепляться за иллюзии и обиды гораздо проще.

Гость
#127
Автор

Читала радикальное прощение,все понятно стало со 2 раза,только трудно сменить ложные убеждению из головы на позитивные,и как узнать что я уже изменилась?

Вот именно об этом и надо было психолога на сеансе спросить! В этом и состоит их задача - научить вас видеть ложные убеждения и работать над ними.

Гость
#128
Королевна

Вы можете огрызаться защищать дылду мамку, винить отца итп. Я так понимаю вы из тех детей чья мать прочно заняла позицию жертвы, во всем виноват муж алкоголик а я пуська безгрешная))

Автор, я вам раньше вот про этот пост Королевны говорила. Грубо конечно. Но по сути она права. Похоже ваши проблемы растут именно из этого.

Гость
#129
Автор

ну если не из за детства тогда из за чего?

Еще раз повторю. Все проблемы растут из вашей головы! Любой негативный опыт можно использовать для того что бы себя жалеть, а можно использовать себе во благо.

Гость
#130

Сейчас веры никому нет, у психолога вы не одна на//х ей слушать и вникать в ваши заботы, она просто посидела сделала вид что выслушала получила бабки и наверняка посоветовала вам ещё несколько сеансов. Все врут, все ради своей цели уничтожают , мир рушится и причина тому деньги и благо.

Гость
#131
Автор

Ну а кому то помогают они все таки!

Психолог даже очень хороший, может помочь только тому, кто действительно хочет, что бы ему ПОМОГЛИ.
Тем, кто хочет что бы его ПОЖАЛЕЛИ или решили ЗА НЕГО проблемы - психолог помочь не может.

Гость
#132
Автор

хорошо.не только из за того что пил!нас не любил,заботы мы от него не видели,поэтому что значит любовь отца не смогли получить и увидеть!отсюда убеждения что не достойны любви,так еще и мать бил,одни слезы и страх все детство!плюс у нас и бабушка тоже жила с пьющим..поэтому немного страшно что и у нас может это передатся!

Хорошо. Взгляните на ситуации с другой стороны. А что отец получал от семьи?
Как думаете, он был уверен, что вы все его любите? Особенно, что его мать любит? Или он был уверен в обратном?
Как думаете, он считал что о нем все заботятся? Или он считал, что его только используют?
Если человек считает, что его не любят и используют, то с чего это он будет в ответ любить и заботиться?
Автор, вы можете вспомнить случай, когда ваша мама выражала свою любовь отцу? Как это выглядело?

Гость
#133
Автор

Да у меня сестра старшая!мама никогда не говорила что все мужики ко..лы,сейчас она с ним не живет,ушла как год назад от него,когда накопила деньги на свой дом!

Опять интересный момент.
Автор, вы всегда судите по тому что ГОВОРЯТ, а не потому, что ДЕЛАЮТ?
По большому счету слова мало значат, по поступкам надо судить.
Не кажется ли вам, что ваша мама своими поступками (отношением к отцу) наглядно демонстрировала вам с сестрой, какие мужчины негодяи и тираны?

Гость
#134
Автор

У нас папаня со сложным характером под два метра ростом,а мама ниже меня,метр 60 она,его загнать спать нереально было,он приходил,первый ко всем лез выяснять отношения,врубал музыку на всю,и попробуй выключи!

"лучшая защита - это нападение"
Он шел домой и знал, что мать на него сейчас будет нападать и поэтому сам нападал первым. Может такое быть?

Гость
#135
Автор

И да мама словно жертва,она даже жалеет отца,носит ему есть,несмотря на то что он так с ней поступал!а мама такая потому что и она тоже в детстве не видела любви,и мать ее любила больше сестру!

НЕТ! Ваша мама такая, потому что ей удобней и привычнее быть такой. Она наслаждается ролью безвинно страдающей жертвы, любит себя в этом образе.
Если вы ей скажете в разговоре, что она безвинная жертва, она это скорее всего как комплимент воспримет.
А попробуйте сказать ей, что она далеко не безвинна. Услышите много нового о себе(((

Гость
#136
Гость

Отчасти согласна с вами. Но не в том что мужик начинает пить и вести себя как бешеная пьяная скотина из-за жены, которая его бедненького не поддерживает и не понимает, а в том что многие бабы терпят это, потому что им нравится строить из себя жертву и прикрывать свое желание хоть что то поменять. У меня мама такая же. Начинает ныть: как же надоел этот алкаш и т.д. Я ей: зачем же ты с ним живешь? разведись, выгони и т.д. А она: как я этого буйвола выгоню, он же просто по хорошему не уйдет(квартира маминых родителей). Хотя сама с ним уже больше 20 лет живет. Он всегда был наглой пьяной сво_лочью, которая нажиралась и всю ночь шарахалась нам спать не давала. Так он раньше даже в квартире нашей прописан не был. Документы на развод подала, да выставила чемодан на улицу. Так нет терпела все это, якобы из-за меня, чтобы у ребенка был отец. А мне этого счастья и даром не надо. Я бы лучше в тишине и покое детство провела и нервы бы себе сохранила. А когда ей это начинаешь высказывать, еще и обижается, мол какая дочь плохая не понимает "великую жертву" матери. Фу, бесит аж.

Автор, вот вам пример из жизни. Ничего не напоминает? Так если искать ВИНОВАТЫХ в тяжелом детстве, только ли отец виноват? Что по поводу мамы? А вы с сестрой ( с подачи мамы) не подливали масло в огонь этой внутрисемейной ненависти?

Гость
#137
Гость

НЕТ! Ваша мама такая, потому что ей удобней и привычнее быть такой. Она наслаждается ролью безвинно страдающей жертвы, любит себя в этом образе.
Если вы ей скажете в разговоре, что она безвинная жертва, она это скорее всего как комплимент воспримет.
А попробуйте сказать ей, что она далеко не безвинна. Услышите много нового о себе(((

Человек мужского пола успокойся, не надо на автора свои обиды выплескивать.

Гость
#138
Гость

ГостьГостьнадо блин в психологи идти... сидишь тебе выкладывают истории, киваешь головой слушаешь вполуха. Потом - слеееедующая!



непыльная работенка и диплом не нужен



нужен диплом психолога
А мне уже и не нужен Меня и так все считают заправским психологом:))Я сижу слушаю, задаю вопросы наводящие предлагаю решения не д
Мне вас читать противно,сразу видно что алкоголичка , выгораживает алкоголиков, знаю я ваше племя, у вас все кругом виноватые, оказывается вас надо караваем встречать и спать укладывать Единственное, в чём ваша мать не права лучше бы развелась, а не орала.Какого хрена вы пьёте? У вас несчастье? умерли все близкие? Пропали сбережения? Нет! Вы слабохарактерные *****, которые упиваются чужими страданиями

Тема не про то, пьет Королевна или нет. Тема про то, что автор не может строить нормальные отношения с мужчинами и считает, что в это виноват ТОЛЬКО отец-алкоголик.

Гость
#139

Этому муд///иле двух метровому никто в глотку насильно не заливал, он поддался слабости и подсел на алкоголь, а потом просто пытаясь себя несостоявшегося куска де//рьмища оправдать путем гнобления своей семьи, то есть принижая их будучи в алкогольном опьянение повышал свою самооценку.

Гость
#140
Гость

ГостьНЕТ! Ваша мама такая, потому что ей удобней и привычнее быть такой. Она наслаждается ролью безвинно страдающей жертвы, любит себя в этом образе.

Если вы ей скажете в разговоре, что она безвинная жертва, она это скорее всего как комплимент воспримет.

А попробуйте сказать ей, что она далеко не безвинна. Услышите много нового о себе(((
Человек мужского пола успокойся, не надо на автора свои обиды выплескивать.

Человек женского пола успокойся, у меня обид нет, я врач-нарколог, так что знаю о чем говорю. Насмотрелась на жен алкоголиков выше крыши. Те, которые с алкоголиками жить продолжают, все как одна себе жертвами-героинями мнят.

Гость
#141
Гость

Этому муд///иле двух метровому никто в глотку насильно не заливал, он поддался слабости и подсел на алкоголь, а потом просто пытаясь себя несостоявшегося куска де//рьмища оправдать путем гнобления своей семьи, то есть принижая их будучи в алкогольном опьянение повышал свою самооценку.

Кто же его оправдывает? Муд..ла и есть, но в теме речь не об этом.

Гость
#142

Автор, я вам тут понаписала всего. Задала кучу вопросов. Не скрою, многое написано, что бы вас спровоцировать. Но это для того, что бы заставить вас саму думать, спорить, доказывать свою точку зрения.
Если будет желание пообщаться, вы пишите здесь и обязательно возражайте, если считаете что я не права, только обязательно АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои возражения. В вечером зайду, почитаю - отвечу.

Гость
#143
Гость

ГостьГостьГостьнадо блин в психологи идти... сидишь тебе выкладывают истории, киваешь головой слушаешь вполуха. Потом - слеееедующая!
правильно виноват и ещё как виноват, жила бы эта девушка в тихой спокойной семье , по крайней мере её бы нервы были бы в порядке.







непыльная работенка и диплом не нужен







нужен диплом психолога

А мне уже и не нужен Меня и так все считают заправским психологом:))Я сижу слушаю, задаю вопросы наводящие предлагаю решения не д

Мне вас читать противно,сразу видно что алкоголичка , выгораживает алкоголиков, знаю я ваше племя, у вас все кругом виноватые, оказывается вас надо караваем встречать и спать укладывать Единственное, в чём ваша мать не права лучше бы развелась, а не орала.Какого хрена вы пьёте? У вас несчастье? умерли все близкие? Пропали сбережения? Нет! Вы слабохарактерные *****, которые упиваются чужими страданиями
Тема не про то, пьет Королевна или нет. Тема про то, что автор не может строить нормальные отношения с мужчинами и считает, что в это виноват ТОЛЬКО отец-алкоголик.

Гость
#144
Гость

ГостьГостьНЕТ! Ваша мама такая, потому что ей удобней и привычнее быть такой. Она наслаждается ролью безвинно страдающей жертвы, любит себя в этом образе.
мы тут об авторе говорим



Если вы ей скажете в разговоре, что она безвинная жертва, она это скорее всего как комплимент воспримет.



А попробуйте сказать ей, что она далеко не безвинна. Услышите много нового о себе(((

Человек мужского пола успокойся, не надо на автора свои обиды выплескивать.
Человек женского пола успокойся, у меня обид нет, я врач-нарколог, так что знаю о чем говорю. Насмотрелась на жен алкоголиков выше крыши. Те, которые с алкоголиками жить продолжают, все как одна себе жертвами-героинями мнят.

Гость
#145
Гость

ГостьГостьНЕТ! Ваша мама такая, потому что ей удобней и привычнее быть такой. Она наслаждается ролью безвинно страдающей жертвы, любит себя в этом образе.
Кстати я ещё не встречала не одного сочувствующего врача, для вас человек как материал для работы, у меня был знакомый врач нейрохирург , так вот он всех своих пациентов называл мр//азями , так мне и говорил " как же я устал за целый день, эти ***** все шли и шли" потом рассказывал про парня после аварии который в инвалидной коляске парализованный был, говорит " этот уб//людок когда то любил погонять, а теперь как кусок ненужного мяса со слюной у рта трясется" ВОТ ТАКИЕ ВОТ ВЫ ВРАЧИ И ДОКТОРА :) так что ваша реакция мне понятна.
а и ещё любил всё что фоткает после и во время операции мне показыват. короче не люди вы.



Если вы ей скажете в разговоре, что она безвинная жертва, она это скорее всего как комплимент воспримет.



А попробуйте сказать ей, что она далеко не безвинна. Услышите много нового о себе(((

Человек мужского пола успокойся, не надо на автора свои обиды выплескивать.
Человек женского пола успокойся, у меня обид нет, я врач-нарколог, так что знаю о чем говорю. Насмотрелась на жен алкоголиков выше крыши. Те, которые с алкоголиками жить продолжают, все как одна себе жертвами-героинями мнят.

Гость
#146
Гость

ГостьГостьНЕТ! Ваша мама такая, потому что ей удобней и привычнее быть такой. Она наслаждается ролью безвинно страдающей жертвы, любит себя в этом образе.
Кстати я ещё не встречала не одного сочувствующего врача, для вас человек как материал для работы, у меня был знакомый врач нейрохирург , так вот он всех своих пациентов называл мр//азями , так мне и говорил " как же я устал за целый день, эти ***** все шли и шли" потом рассказывал про парня после аварии который в инвалидной коляске парализованный был, говорит " этот уб//людок когда то любил погонять, а теперь как кусок ненужного мяса со слюной у рта трясется" ВОТ ТАКИЕ ВОТ ВЫ ВРАЧИ И ДОКТОРА :) так что ваша реакция мне понятна.
а и ещё любил всё что фоткает после и во время операции мне показыват. короче не люди вы.




Если вы ей скажете в разговоре, что она безвинная жертва, она это скорее всего как комплимент воспримет.



А попробуйте сказать ей, что она далеко не безвинна. Услышите много нового о себе(((

Человек мужского пола успокойся, не надо на автора свои обиды выплескивать.
Человек женского пола успокойся, у меня обид нет, я врач-нарколог, так что знаю о чем говорю. Насмотрелась на жен алкоголиков выше крыши. Те, которые с алкоголиками жить продолжают, все как одна себе жертвами-героинями мнят.

Гость
#147

Кстати я ещё не встречала не одного сочувствующего врача, для вас человек как материал для работы, у меня был знакомый врач нейрохирург , так вот он всех своих пациентов называл мр//азями , так мне и говорил " как же я устал за целый день, эти ***** все шли и шли" потом рассказывал про парня после аварии который в инвалидной коляске парализованный был, говорит " этот уб//людок когда то любил погонять, а теперь как кусок ненужного мяса со слюной у рта трясется" ВОТ ТАКИЕ ВОТ ВЫ ВРАЧИ И ДОКТОРА :) так что ваша реакция мне понятна.
а и ещё любил всё что фоткает после и во время операции мне показывать. короче не люди вы.

Королевна
#148

147, у врачей очень часто подобный стиль общения за глаза служит защитной реакцией. Это способ не пропускать через себя. Сочувствующие врачи, они как правило рекордсмены по количеству пациентов которым не смогли помочь.

Королевна
#149

Мне вас читать противно,сразу видно что алкоголичка , выгораживает алкоголиков, знаю я ваше племя, у вас все кругом виноватые, оказывается вас надо караваем встречать и спать укладывать Единственное, в чём ваша мать не права лучше бы развелась, а не орала.Какого хрена вы пьёте? У вас несчастье? умерли все близкие? Пропали сбережения? Нет! Вы слабохарактерные *****, которые упиваются чужими страданиями

Ну сразу видно, что вы дама, которая не умеет вникать и понимать. Я выгораживаю не алкоголиков, я выгораживаю детей. Так детям весьма опасно становиться на сторону одного из родителей в их конфликтах и обидах. И весьма, четко и понятно излагаю суть так называемой невиновной стороны. А любителем и правокатором и зачинщикам разборок является именно жертва. Это ее желание демонстрировать какая она святая и несчастная. Желание в котором она сама себе не признается. Это касается не только разборок с алкоголиками, но и вообще семейных скандалов, жен с мужьями. Очень часто скандал учиняют при детях именно мать.

Королевна
#150

Отчасти согласна с вами. Но не в том что мужик начинает пить и вести себя как бешеная пьяная скотина из-за жены, которая его бедненького не поддерживает и не понимает, а в том что многие бабы терпят это, потому что им нравится строить из себя жертву и прикрывать свое желание хоть что то поменять. У меня мама такая же. Начинает ныть: как же надоел этот алкаш и т.д. Я ей: зачем же ты с ним живешь? разведись, выгони и т.д. А она: как я этого буйвола выгоню, он же просто по хорошему не уйдет(квартира маминых родителей).

От подобного нытья, нужно просто отстраняться, бесполезно давать советы. Вообще от любого нытья родителей, лучше отстраняться. По принципу их душевные терзания их проблемы, обиды итп. Потому, что когда родитель ноет или жалуется, а ребенок сочувсвуе, поросту облегчает душеньку наглым образом за счет детей. Это так же называется вываливать свои проблемы на детей. И когда ребенок позволяет работать себе халявной желеткой, безплатным психотерапевтом. Это очень пагубно сказывается на его эмоциональном состоянии я великовозрастная дылда получает облегчение, ничего не меняя.