Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли спешить замуж?

Большинство подруг-ровесниц, да и просто знакомых, коллег уже при муже, нам 22-23 года. Сама встречаюсь с парнем около года, но подталкивать его в ЗАГСу самолично не хочу, считаю, что он сам должен сделать предложение и решиться на такой шаг без всяких просьб/уговоров/шантажа. Ни это ли правильно? Может ошибаюсь? Девочки, как считаете, стоит ли в принципе нам с вами спешить выходить замуж? При каких обстоятельствах нужно поторапливаться? Если можно, то аргументируйте свой ответ. Спасибо!

Ответы (30) Ответить
  • Торопиться надо только если вы беременны. В остальных случаях не советую. Сама не за первого встречного вышла, нашла-таки самого лучшего, которого и я люблю и он меня любит!)))

• Реклама

• Да ни при каких обстоятельствах не надо поторапливаться.

• Надо, конечно, после 25 в жены берут единицы.

• если ты унылое хавно по жизни и стремаешься отбиться от стада кур, то конечно стоит поторапливаться

• Скорее замуж пока окончательно не разжирела, а то потом тока на помойку)))

• Бред, кому надо тот пусть и потарапливается для галочки. А потом смотреть на это диванное чудо и думать какого ты поторопилась? Замуж можно и в 30 и далее выйти, самое главное найти своего человека

• Я бы торопилась замуж только при наличии богатого парня, к которому ещё и чувства есть (не хочу работать). А если рядом нет такого парня, то чё туда рваться? Сама себя обеспечить в состоянии, свободное время трачу на себя, в любой момент куда захотела, туда и пошла/поехала, никаких хлопот-забот. А так рядом будет постоянно муж, не побудешь одна, надо считаться с его мнением, а если ещё и дети- так это вообще сплошные заботы и ответственность. Не, я туда не рвусь.

• Поспешишь-людей насмешишь.
    А по теме-заставь, сходи замуж, потом расскажешь. Если очень хочется, то разрешаю)

• Когда я шла с ним под венец,
    То думала: "Всему начало...",
    И только после я узнала,
    Что это был всему конец...

• Забавная тема! Говорят ,что спешка хороша исключительно при ловле блох...

• zlovlad ru

Торопиться не надо, но спросить парня о планах на вас надо.
    Иначе окажется что вы с ним уже пять лет а он на вас и не думал жениться.
    Просто спросите его о планах на ближайшее время о том когда он думает поженится, когда думает заводить детей, не именно с вами а вообще.

можно подумать он скажет правду...ха-ха-ха

• zlovlad ru

Просто спросите его о планах на ближайшее время о том когда он думает поженится, когда думает заводить детей, не именно с вами а вообще.

Согласна, может не сейчас спросить а чуть подождать, примерно пол года год. Лично у меня таких примеров куча когда встречаются лет по 5-7, а потом выяснятся, что парень и не думал на вас жениться, а вам УЖЕ около 30 и уже сложней значительно, а ему всего 30 .

• иди работай) а то уже надоели разведёнки с прицепами, ищущие банкоматы

• zlovlad ru

много +++

• живите для себя пока, замуж по любому успеете.Всему свое время!

• бабы каются, девки замуж собираются!
    зачем в 22 года рваться замуж, если даже еще и не зовут пока? подталкивать еще, у вас что, поезд уходит, последний шанс, вам 40 лет, вы одинокая с детьми и если этого в загс не затащить то больше никто даже и не посмотри в вашу сторону?
    это мужик вас должен затаскивать в загс, зачем он нужен если его еще подталкивать туда надо?

• Я думаю, что спешить замуж не нужно в том плане, что не нужно делать самой себе предложение, давить на парня, намекать ему. Пусть этот мужской поступок делает он сам, проявит себя. И парню будет очень неудобно, если он будет видеть, что вы его как-то потталкиваете, он может это не так воспринять. Наслаждайтесь тем, что вы имеет, а предложение руки и сердца пусть будет самым приятным и неожиданным!

• А что там делать, кто-нибудь может внятно объяснить?

• Гость

А что там делать, кто-нибудь может внятно объяснить?

Статус. Прикольно же. Ты Жена!

• Гость

А что там делать, кто-нибудь может внятно объяснить?

Ну вот я поспешила замуж, потому что муж уезжал работать в штаты, а я очень хотела с ним. Пришлось сделать над собой усилие и выйти замуж :) Иначе ни в жизни бы не вышла, я одна жить люблю.

• замуж надо выходить тогда, когда уверена в человеке и когда он сам доходит до того, что бы сделать предложение. если говорить о настоящих мужчинах, которые сейчас встречаются крайне редко, то предложение это очень обдуманный шаг. ибо нормальные мужчины просто так не берут ответственность и ничего не обещают. все знакомые пары, где невесты шантажом добивались предложения или пузом, распались в течении полугода-трех лет.

• Виктория

живите для себя пока, замуж по любому успеете.Всему свое время!

конечно . можно гулять до 35 а то и до 40 . а потом писать на тут "мне 40 но выгляжу моложе" и удивляться - чего это никто не берет такую женщину замуж . ведь она всесторонне развита , а прыгая по йухам , будет иметь бесценный опыт . а ..- не берут ...

• Гость

это мужик вас должен затаскивать в загс, зачем он нужен если его еще подталкивать туда надо?

с какого перепугу ? кому надо замуж - тот пусть и тащит . а нам и так хорошо . а бабий век недолог - в 30 уже очень проблемно выйти замуж , да и конкуренция с молодухами поджимает .

• Я в 40 лет в первый раз вышла замуж (до этого жила полностью для себя), зато по любви и мужчину который мне подходит. Детей нет, да я никогда и не хотела. Подруга в 39 вышла - за идеального для себя мужчину. Сейчас беременна первым ребенком и все у всех ОК. Так что не торопитесь!!! не идите на поводу у стереотипов

Конфетка

Большинство подруг-ровесниц, да и просто знакомых, коллег уже при муже, нам 22-23 года. Сама встречаюсь с парнем около года, но подталкивать его в ЗАГСу самолично не хочу, считаю, что он сам должен сделать предложение и решиться на такой шаг без всяких просьб/уговоров/шантажа. Ни это ли правильно? Может ошибаюсь? Девочки, как считаете, стоит ли в принципе нам с вами спешить выходить замуж? При каких обстоятельствах нужно поторапливаться? Если можно, то аргументируйте свой ответ. Спасибо!

• Вам обязательно скажут, что вы особенная, что не надо "идти на поводу у стереотипов".
    НО это чушь. Эти мысли уже заложены у миллионов девушек, уже стали стереотипными, что, мол, и одной хорошо, большинство героев на ТВ не имеют ни семей, ни детей, ни постоянных отношений -- вот такие традиционные стереотипы, ну-ну.
    Очнитесь, нестереотипного мышления просто не существует.

• Статус. Прикольно же. Ты Жена![/И ИВАН_ДУРАК делает предложение ВАСИЛИСЕ ПРЕМУДРОЙ; Василиса Премудрая , выходи за меня замуж! Будешь Василисою Дурак!

• Смотря насколько все у вас серьезно и какие у вас обстоятельства. Давить на него не стоит, иначе он взбунтуется. Я сама не тороплюсь сильно замуж, хотя по некоторым меркам уже старуха-пердуха, мне 24))) Кто-то подкалывал Вас, что срочно надо замуж, иначе беда. Вот-вот, меня в колледже одногруппницы допрашивали, родила ли я кого-нибудь, замужем ли я. Я думала, что спрашивают в шутку, тем более. еще третий курс (все пошли после 11 класса). И отшучивалась. Оказалось, что все ***** как серьезно! Вот только немногие замужем, а про судьбы многих я ничего не знаю. Так что всему свое время, поговорите с парнем насчет свадьбы ненавязчиво, и будет ясно, что да как.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь