Гость
Статьи
МЧ хочет, чтобы я …

МЧ хочет, чтобы я носила сарафаны. help!

Как реагировать на то, что мужчина настаивает на ношении мною сарафанов? У меня есть 1 в гардеробе, больше я не хочу, но он требует ехать с ним, чтобы купить сразу несколько. Если что, мне - 24, ему - 36 лет, встречаемся 1,5 года, думаем о ребенке. Сейчас он занят ремонтом детской в нашей (моей) квартире, поэтому пока не пристает с этим, но какой аргумент мне потом привести против этого?

Авторесса
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если ваше "Не хочу!" для него не аргумент, то стоит задуматься, а нужно ли жить с ним и еще рожать.

Гость
#2

я понимаю там платья носить это женственно и красиво но сарафаны...блин одно это слово стремное к тому ж я воспринимаю эту одежду на маленьких девочках но уж никак не на взрослых девушках,он отстал от моды,ретролюбитель

#3

Если мужчине наплевать на ваше мнение, и он заставляет вас носить одежду, в которой вам не комфортно, то это повод задуматься.

Гость
#4

какие именно сарафаны, какой длины, фасона, пляжного типа или более стильные, дорогие, приталенные или как для беременных?

Гость
#5

может, его бывшая любила их носить, поэтому он на вас наседает?

Гость
#6

вы юбки и платья носите? предложите ему лучше купить летние платья, они так же все открывают, но выглядят изящнее

жуля
#7

он наверное хочет чтоб ты была женственной, похожа на девушку, а не спортсмена в трениках, одобряю

Гость
#8
Гость

Ну если ваше "Не хочу!" для него не аргумент, то стоит задуматься, а нужно ли жить с ним и еще рожать.

+1
Что еще за рабство? Адекватный человек не будет никого заставлять плясать под свои прихоти. Можно, конечно, сделать приятное мч, но это несколько другое, чем жить под его диктовку.

Аноним
#9

Если вы не в состоянии без посторонней помощи решить эту проблему, то просто выпрыгните в окно автор.

Гость
#10

действительно, какие именно сарафаны? И почему автор вы их носить не хотите? У вас есть еще платья в гардеробе?
Меня больше смутило, что он делает детскую, но ведь пока еще детей нет даже у вас.

Гость
#11

Контролирует он

Гость
#12

Да без проблем. Мониторите в каких магазинах какой марки есть одежда включая сарафаны котрые Вы стали бы носить с удовольствием. Везете туда МЧ и показываете пальчиком хочу вот это голубенькое. беленькое и вон то в черепа с цветочками. Если жив останется после просмотра ценников, то добить что к нарядам такого плана( которые вы обычно не носите, но ради его удовольствия согласны надевать) полагается другая обувь чем под обычные джинсы, а так же сумка

Авторесса
#13
Гость

Ну если ваше "Не хочу!" для него не аргумент, то стоит задуматься, а нужно ли жить с ним и еще рожать.

До этого у меня были отношения, где мне не звонили неделями, либо я просто чувствовала себя не нужной по другой причине. Но от его вида у меня до сих пор приятные мурашки. Он очень заботливый... даже слишком.

Гость
#14

Вам сложно купить пару сарафанов и носить их иногда? Это прям такая жертва?

Гость
#15
Гость

Да без проблем. Мониторите в каких магазинах какой марки есть одежда включая сарафаны котрые Вы стали бы носить с удовольствием. Везете туда МЧ и показываете пальчиком хочу вот это голубенькое. беленькое и вон то в черепа с цветочками. Если жив останется после просмотра ценников, то добить что к нарядам такого плана( которые вы обычно не носите, но ради его удовольствия согласны надевать) полагается другая обувь чем под обычные джинсы, а так же сумка

))))

Авторесса
#16
Гость

какие именно сарафаны, какой длины, фасона, пляжного типа или более стильные, дорогие, приталенные или как для беременных?

Стильные-офисные, короткие и длинные, летние из атласа..

Авторесса
#17
Гость

действительно, какие именно сарафаны? И почему автор вы их носить не хотите? У вас есть еще платья в гардеробе?

Только джинсы, брюки, шорты. Платья носила только в далеком детстве.

Гость
#18
Авторесса

Только джинсы, брюки, шорты. Платья носила только в далеком детстве.

Автор, так дело возможно не в сарафанах) сарафаны не могут быть офисными, это все же для пляжа, для прогулок с друзьями. Он скорее всего просто хочет, чтобы вы платья носили и были женственной.

Гость
#19

офисный сарафан это если под него надеть рубашку, но по мне. так лучше платье купить. А с открытыми плечами, руками - это все же не для офиса.

Танка
#20

Сарафаны хорошо.

Гость
#21

конечо он хочет рядом женщину видеть и наслаждаться глядя на нее!!!!он же не мальчик , возраст, автор не будь *****, вокруг много конкуренток в платьях и на шпильках!!!!а вы себя в мужика превратили....а ваш парень видать хороший раз уже детскую делает, видать думает о будущем и о семье, смело идите и покупайте платья, вам самой понравится быть женственной и красивой!!! господи...ну почему вот таким к у р а м везет с мужиками, а мне нет?!!!!!

Гость
#22

сейчас набегут местные д у р ы,с воплями:бросай его , автор, он тиран! Ага бросай точно, ая подберу! мне он пригодится,я с удовольствием по магазинам за платьями поезжу

Гость
#23
Гость

конечо он хочет рядом женщину видеть и наслаждаться глядя на нее!!!!он же не мальчик , возраст, автор не будь *****, вокруг много конкуренток в платьях и на шпильках!!!!а вы себя в мужика превратили....а ваш парень видать хороший раз уже детскую делает, видать думает о будущем и о семье, смело идите и покупайте платья, вам самой понравится быть женственной и красивой!!! господи...ну почему вот таким к у р а м везет с мужиками, а мне нет?!!!!!

в унисон:)) Ладно бы он её за её счёт заставлял купить

Гость
#24
Гость

в унисон:)) Ладно бы он её за её счёт заставлял купить

та сама в шоке, автор-а его телефончик не дадите?)))

Танка
#25

А мне надо халат новый. И тапки

Авторесса
#26
Гость

он же не мальчик , возраст

Понятно, действительно, не подумала. Спасибо.

Гость
#27

конечно ему 36, он хочет в люди выходить с девушкой, а не подростком в штанцях, а еще (секретик) когда одените платье и пойдете с ним куда нибудь недалеко от дома, скажите ему на ушко что вы без трусиков)))он от вас тогда никуда не денется и гулять не будет, возбуждайте его, дарите ему нежность , страсть, ласку, будьте кошечкой

Гость
#28

да пусть автор повыёживается.Всё равно скоро бросят.

Гость
#29
Гость

конечо он хочет рядом женщину видеть и наслаждаться глядя на нее!!!!он же не мальчик , возраст, автор не будь *****, вокруг много конкуренток в платьях и на шпильках!!!!а вы себя в мужика превратили....а ваш парень видать хороший раз уже детскую делает, видать думает о будущем и о семье, смело идите и покупайте платья, вам самой понравится быть женственной и красивой!!! господи...ну почему вот таким к у р а м везет с мужиками, а мне нет?!!!!!

Конечно "хороший" живет в ее квартире и аж на ремонт расщедрился.Напишут же

Танка
#30

Я мч сказала как то, что без трусов, так он побледнел, испугался, затрясся!

Танка
#31

Потом я его успокаивала, что это не страшно

Гость
#32

Автор, вылезьте из джинсов, выплюньте жвачку, распустите пучок на голове и перестаньте называть 36-летнего мужчину "МыЧё".

Гость
#33
Гость

Конечно "хороший" живет в ее квартире и аж на ремонт расщедрился.Напишут же

не важно что в ее квартире, главное что у него хорошие намерения и стремления. а по поводу денег- я сколько раз в жизни наблюдала как те кто был на коне-в один миг оказывались под конем, и наоборот, жизнь непредсказуема, и не знаешь что будет завтра и где окажешься

Танка
#34

Хочу мороженое с Викторией!

Гость
#35
Танка

Я мч сказала как то, что без трусов, так он побледнел, испугался, затрясся!

от возбуждения что ль?

Танка
#36
Гость

от возбуждения что ль?

Да, от нервов. И спрятался под кровать, снаружи только концы торчали ног

Гость
#37
Гость

не важно что в ее квартире, главное что у него хорошие намерения и стремления. а по поводу денег- я сколько раз в жизни наблюдала как те кто был на коне-в один миг оказывались под конем, и наоборот, жизнь непредсказуема, и не знаешь что будет завтра и где окажешься

Если б ему 26 было то да хорошие намерения.А в 36 жить с молодой девушкой в ее квартире это уже говорит о том ,что он альфонс.Хорошо устроился .Еще и условия ставит.

#38

Скажу по секрету, мужчины не разбираются в женской одежде так же хорошо, как мы. для них сарафан, платье одно и то же. Смысл в том, что вас попросили поэкспериментировать с образом в более нежную и женственную сторону, чаще носить типично женскую в глазах мужчины одежду. Для кого же наряжаться ещё, как не для любимого?

#39
Гость

сейчас набегут местные д у р ы,с воплями:бросай его , автор, он тиран! Ага бросай точно, ая подберу! мне он пригодится,я с удовольствием по магазинам за платьями поезжу

Первый умный комментарий.

Авторесса
#40
Гость

он альфонс

За мой счёт он не живет, если вы об этом.

#41
Авторесса

За мой счёт он не живет, если вы об этом.

Типа, прежде чем делать детскую, у вас уже и дата свадьбы намечена? Или как?

Авторесса
#42
Брэдшоу

Типа, прежде чем делать детскую, у вас уже и дата свадьбы намечена? Или как?

Дата росписи, я не хочу свадьбу, хотя он вроде хотел..

Авторесса
#43
Брэдшоу

Типа, прежде чем делать детскую, у вас уже и дата свадьбы намечена? Или как?

Детскую уже пол года делает. Обманули с покраской стен мастера - краска была поддельная наверное.. потом командировки, теперь всё сам переделывает.

Гость
#44

Может ему от вас просто ребенок нужен? Типа, чтобы было.

Гость
#45

Автор, Вы чего, сейчас, летом - носить сарафаны, платья, юбки это святое;) Столько разнообразных моделей, тканей, легких, летящих, красивых - ну просто на любой вкус. Нашли из чего проблему делать.

Авторесса
#46
Гость

Может ему от вас просто ребенок нужен? Типа, чтобы было.

Не знаю, он меня вроде не торопит. Просто накопилась сумма в рублях, рубль стал падать, решили сделать комнату, которая стояла без ремонта, с прицелом на ребенка. Кто первый заговорил о детской - уже и не вспомню.
Ну даже если.. а зачем мне молодой человек, у которого ребенок будет не на первых местах, а где-то между пивом и танчиками?

Авторесса
#47
Милана

Для кого же наряжаться ещё, как не для любимого?

Просто, чувствую в сарафане себя как мужик в килте.

Гость
#48

Под сарафаном имеется в виду летнее платье. Проблема в том, что вы люди из разных поколений. 12 лет - это большая разница. Вы находитесь на разных этапах в жизни. Это значит разные вкусы во всем - музыке, моде, развлечениях, и т.д. Ничего нет плохого в сарафанах, просто, вы еще до этого не доросли. Задумайтесь лучше о перспективе ваших отношений. Не заскучаете ли вы с человеком из другого поколения? Стоит ли так спешить с ребенком?

Гость
#49
Гость

Под сарафаном имеется в виду летнее платье. Проблема в том, что вы люди из разных поколений. 12 лет - это большая разница. Вы находитесь на разных этапах в жизни. Это значит разные вкусы во всем - музыке, моде, развлечениях, и т.д. Ничего нет плохого в сарафанах, просто, вы еще до этого не доросли. Задумайтесь лучше о перспективе ваших отношений. Не заскучаете ли вы с человеком из другого поколения? Стоит ли так спешить с ребенком?

При чем тут разные взгляды? Точнее я согласна с вами, что это так, но ведь мужчина автора просто хочет видеть рядом с собой женственность в платье! А это не важно, было бы мужчине 26 или 36. А то вы хотите сказать, что все девушки возраста автора не носят сарафаны?)

Гость
#50
Авторесса

Как реагировать на то, что мужчина настаивает на ношении мною сарафанов? У меня есть 1 в гардеробе, больше я не хочу, но он требует ехать с ним, чтобы купить сразу несколько. Если что, мне - 24, ему - 36 лет, встречаемся 1,5 года, думаем о ребенке. Сейчас он занят ремонтом детской в нашей (моей) квартире, поэтому пока не пристает с этим, но какой аргумент мне потом привести против этого?

Мужчины, делающие ремонт в якобы детской и якобы хотящие детей, но не предлагающие выйти замуж, у меня доверия не вызывают.
А уж тем более те, которые настаивают на ношении определенных вещей.