Гость
Статьи
девушки кто …

девушки кто встречался с курсантом иле с другими военнослужащими, действительно ли это все так сложно?

встречаюсь с курсантом 4 месяца !видимся редко ,пока только раз в месяц получалось ,в увольнение выходит по воскресением и то не все воскресенья от нарядов свободны.бывает так что договариваемся о встречи и в друг она неожиданно отменяется .иле же на оборот неожиданно увольнение.не чего толком не спланируешь.бывает что пропадает на недельку ,потом извиняется, мол прости времени не было наряди ,работа и.т..п .он звонит пишет когда есть свободное время ,интересуется как у меня дела ,говорит что скучает ,любит.я тоже скучаю и люблю с одной стороны верю ему а с другой временами из за редких встреч возникает впечатления что я у него просто не одна. он отличник ,хорошо воспитан ,слушается родителей ,но меня он от них скрывает так как они просили не заводить себе девушек пока не окончит учебу ,боятся что негативно на учебе отразиться.в то время когда якобы долго не мог выбраться из казармы стал присылать пошлые сообщения.та и сейчас при встречи постоянно возбуждается (стоит у него).я раньше не когда не встречалась с курсантам !не могу понять встречаться с ними действительно так сложно ?действительно ли у военных такая обстановка ?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У курсантов действительно такой распорядок. Казарменное положение, редкие увольнения. Многие из них стараются жениться еще на последних курсах (на 4-5 курсе). Тогда им разрешено жить в городе, а не в казарме. очень они стремятся к этому. Как правило молодые лейтенанты в гарнизоны по распределению приезжают уже с женами, с которыми вот так изредка встречались до свадьбы.

Гость
#2

Да я явно не одна вы у него. Вот прям настолько занят, что даже перед сном за всю неделю не может написать смс, типа "скучаю, вспоминаю, очень устаю, спокойной ночи"? Он всего лишь курсант, а не солдат в горячей точке. Ага-ага, "охотно верю", что родители просили не начинать отношения до окончания учебы, поэтому и с семьей не знакомит. Просто пока варианты перебирает.

Роман
#3

Отличник курсант?Автор,у него РЕАЛЬНО нет времени.Поверьте

Гость
#4

У меня муж старлей, два года назад закончил академию.
Рассказывал мне про свою курсантскую жизнь... Они действительно несерьезно относятся к девочкам, с которыми встречаются во время учебы, т.к. большинство из них все равно уедет в другие города по распределению и воспринимают (за редчайшим исключением) встречи с девушками только как возможность сбросить сексуальный пыл, а не любовные отношения.

Алина
#5

да это так

Майор Гергаулов
#6

Со мной встречали три сразу. Это действительно сложно, чтобы они друг с другом не встретились. В остальном - нет проблем.

Таточка
#11

был у меня такой, вечно занятой курсант и встречи срывались. оказалось, когда мы познакомились он со своей девушкой был в ссоре, потом помирился, но продолжал за мной ухаживать. еле вытянула из него эту информацию и послала далеко в лес.

#12

У меня подружка лучшая с курсантом встречалась) да, автор, все именно так как Вы описали. Еще и зимой к нему на КПП на 20-30 мин ездила, чтобы просто увидеться, не отпускали его в увольнение. Тоже отличник был, бывало и по 2 недели не виделись, бывало что не было и 2х минут чтобы смс ей написать. Не слушайте Вы тех, кто говорит что все курсанты не серьезно относятся к девушкам во время учебы. Если к ним несерьезно относились, значит были на то причины (к таким и не курсанты относятся не серьезно)).
К слову, к описанной мной паре осенью на свадьбу еду))))
В общем встречаться с курсантом сложно, это правда. Но если Вы серьезно настроены и готовы терпеть, то вполне вероятно что все будет ок :) Вы только будьте готовы, что его распределить могут куда угодно) У меня подружка была готова на Новую Землю за ним ехать))) Ну и к тому что половина, если не больше, вашего общения - это будут телефонные разговоры, смс и переписка в интернете.

#13

да, это так.
а еще наших отвозили готовиться к госам в учебный центр в лес) чтобы отрабатывать рукопашку, стрельбу, вождение/ночное вождение и т.д.
когда был в городе, мы почаще виделись- раза 3 в неделю примерно, но там были и такие, у кого косяки и их вообще не выпускали, кто по очереди с девушками встречался - седня одна, завтра другая и т.д.
автор, открою вам секрет, это еще хорошо, что вы его видите раз в неделю. когда начнется служба, вся эта курсантская романтика вам покажется праздником. потому что первый год он будет безвылазно в части, его постоянно будут е ба ть командиры за косяки, или будет исправлять косяки других. но смотря куда попадет.
и видеть вы его будете когда будет ложиться спать в 3 ночи и когда вставать на работу в 5 утра.
это военнослужащие, а не на курорте или в детском лагере.

#14

а насчет спланировать - да, со всеми, у кого стоит ненормированный рабочий день (военные, сотрудники ФСИН, СК, МВД и т.д.) никогда ничего не спланируешь. потому что там может быть срочный вызов, все моментально поменяться.
и командировки могут быть не месяц и не два. или по приказу вас могут перевести потом в часть куда нить, где кроме микробов никто больше не живет.

а то, что родители не разрешают с девушками встречаться, это забавно) и странно как-то. поинтересовались бы на досуге кто у него родители

Гость
#15
Гость

У курсантов действительно такой распорядок. Казарменное положение, редкие увольнения. Многие из них стараются жениться еще на последних курсах (на 4-5 курсе). Тогда им разрешено жить в городе, а не в казарме. очень они стремятся к этому. Как правило молодые лейтенанты в гарнизоны по распределению приезжают уже с женами, с которыми вот так изредка встречались до свадьбы.

Не каждый пойдет жить к теще. Поэтому не все женятся в училище, многие - после. И потом, какая ему семья в 20-22 года? Ранние браки уже отошли в прошлое.

Гость
#16
Таточка

был у меня такой, вечно занятой курсант и встречи срывались. оказалось, когда мы познакомились он со своей девушкой был в ссоре, потом помирился, но продолжал за мной ухаживать. еле вытянула из него эту информацию и послала далеко в лес.

У меня тоже был такой жук. Мы с месяц повстречались, пото он исчез. Врал, что двоек нахватал и надо типа их исправлять. Потом я его увидела в городе с другой. Он признался, что поссорился с ней и познакомился со мной. И все время бил себя в грудь, что я типа лучше. А потом сказал, что.... та девка беременна, и теперь он, как джентльмен, обязан на ней жениться. Во как! С тех пор я военных обходила десятой дорогой и вышла замуж за гражданского.

Гость
#17

все выше сказанное 50 на 50. Большинство несерьезные и охотно общаются с несколькими девчонками одновременно. Тем более на первых 3-х,4-х курсах. На 5-м уже серьезнее. Про время? все от места учебы зависит. Если в большом городе, то времени на прогулки будет( особенно с 3-го курса). А уж писать смс-ки, особенно по вечерам, ночам они очень любят.

Гость
#18

Моя лучшая подруга встречалась с курсантом и замуж за него вышла. Тоже были редкие свидания. Поймите, он учится на военного, а это суровый распорядок, у них всё по секундам расписано и времени на смсочки перед сном нет! И разве не бывает таких родителей, которые просят детей сначала отучиться, а потом о семье думать?
А насчёт "несерьёзно к девочкам относятся" - ну это в каждом стаде есть паршивая *****. Так про любое учебное заведение можно сказать.

Историк
#19

Ложь и провокация!!!! отпускают в любом военном учреждении и в "увалы", и после пар, если надо!!!! Это не горячая точка войны!!! Он только курсант, а не полководец!!! при желании можно всегда найти и время и с начальством хорошо "жить" что бы про увольнения договариваться. Наших отпускали на все выходные всегда, если только не наряд (они жили на казарме), а после пар гулять ходили почти каждый день.Правда, отпускали до 21.00.Врет все! Бедняга на двух стульях сидеть одновременно хочет)))

Гость
#20

Я встречалась с курсантом-каждую свободную минуту старался вырваться ко мне,смс-ки часто писал,договаривался со всеми,чтобы вырваться ко мне-даже туалеты чистил,рассказывал,чтобы отпустили в увольнение )) Сейчас служит в штабе флота,на месяц в командировку отправили...но меня устраивает такая работа-четкий распланированный график,а то так бы шатался не понятно где..))

Гостья
#21

В 18 лет стала ходить в артучилище с подругой на дискотеки. Там познакомилась с парнем, начали встречаться. Я к нему ездила, в увольнения виделись. И вот настал у него отпуск. И совсем он меня забыл, не звонил, время проводил с друзьями, может и еще с кем. Почувствовала я тогда, что меня использовали. Как находится там - я нужна. А почувствовал свободу, уже нет. Так и рассталась с ним.

Гость
#22

родители тоже военные

Гость
#23
GraNaTik

а насчет спланировать - да, со всеми, у кого стоит ненормированный рабочий день (военные, сотрудники ФСИН, СК, МВД и т.д.) никогда ничего не спланируешь. потому что там может быть срочный вызов, все моментально поменяться.
и командировки могут быть не месяц и не два. или по приказу вас могут перевести потом в часть куда нить, где кроме микробов никто больше не живет.

а то, что родители не разрешают с девушками встречаться, это забавно) и странно как-то. поинтересовались бы на досуге кто у него родители

родители тоже как и он военнослужащие

Гость
#24

Я встречалась с курсантом. Все было как Автор описала, даже еще более редкие встречи. Мы в основном переписывались.
Мне казалось, что он бывает тайком от меня в увольнении, но не говорит потому что хочет проверить, смогу ли я быть женой военного.
Потом узнала, что он не обманывал, на самом деле загружен был по уши.

Гость
#25
Роман

Отличник курсант?Автор,у него РЕАЛЬНО нет времени.Поверьте

Мой тоже был отличник, карьеру делал. Сейчас ему 28, капитан.

Гость
#26
Гость

Мой тоже был отличник, карьеру делал. Сейчас ему 28, капитан.

а как ваши отношения складывались ?тоже было мало времени ?

Ольга
#27

Здравствуйте! Я мама курсанта военного института. Вы напрасно сомневаетесь. Мой сын, хоть и учится хорошо, в увольнение ходит даже не каждый месяц. Но редко бывает, что и несколько раз в месяц. От него это не зависит: как поставят в наряд или караул. Новый год встретил в карауле на улице в минус 30, так же как и Рождество. За десять дней несколько караулов, нарядов. По скайпу - очень уставший, вымотавшийся из-за постоянного недосыпания и физических нагрузок. Но через день поспал - опять норма. Кроме этого еще лекции, самоподготовка и т.д. Я и не представляля раньше сколько нужно учить курсантам, заниматься, какие это нагрузки... Так что верьте своему избраннику, помогайте, понимайте, согревайте своей любовью! Счастья вам!

Эллион
#28

А я вот охотно вроде бы верю своему курсанту, что занятость и т.п, готова видеться и созваниваться редко. Вот только всё тяжелей верить, что он заходит и выходит вконтакт и даже не может прочитать мои сообщения по несколько дней!!! Разве ТАКОГО формата занятость может быть? Или ему просто плевать на меня? Период такой мега занятость недавно начался..надеюсь, что пережду..но кто знает..посоветуйте чего...

Машенька
#29

Встречаюсь с курсантом 3-й год. В первый год врал мне сам, потом мозги на место встали, стал серьезнее. Рассказывает мне про ребят курсантов. Как они практически все( и он когда то также) обманывают девушек. В основном все виртуально общаются. Особенно курсантки любят сайт друг вокруг. И если захотят бабу видеть то время находят! Поверьте. Вруны подавляющее кол-ко! Что поделать система.Вынуждает! В общем я о них не хорошего мнения

Юлиана
#30

Я своему курсанту верю и видимся мы очень редко,так как далеко друг от друга. Я не вижу его по полгода. Перед отъездом и с родителями познакомил и тд. Родители действительно не хотят что б сын заводил отношений пока не закончит учебу,но нечего мы справляемся и все у нас хорошо. Иногда и позвонить не получается,но главное то что мы любим друг друга,и верим. Самое главное в отношениях это доверие. По всем мерить не надо,не все курсанты обманывают своих девушек... Главное вы девушки не давайте усомниться в своей верности. Они там среди одних мужиков,а мы свободно гуляем

Вячеслав
#32
Гость

Да я явно не одна вы у него. Вот прям настолько занят, что даже перед сном за всю неделю не может написать смс, типа "скучаю, вспоминаю, очень устаю, спокойной ночи"? Он всего лишь курсант, а не солдат в горячей точке. Ага-ага, "охотно верю", что родители просили не начинать отношения до окончания учебы, поэтому и с семьей не знакомит. Просто пока варианты перебирает.

Им телефоны вечером выдают родным позвонить только, а потом опять забирают. Курсант или солдат это неважно, он военнослужащий и живёт по строгому распорядку.

Арина
#33
Юлиана

Я своему курсанту верю и видимся мы очень редко,так как далеко друг от друга. Я не вижу его по полгода. Перед отъездом и с родителями познакомил и тд. Родители действительно не хотят что б сын заводил отношений пока не закончит учебу,но нечего мы справляемся и все у нас хорошо. Иногда и позвонить не получается,но главное то что мы любим друг друга,и верим. Самое главное в отношениях это доверие. По всем мерить не надо,не все курсанты обманывают своих девушек... Главное вы девушки не давайте усомниться в своей верности. Они там среди одних мужиков,а мы свободно гуляем

Арина
#34

До сих пор ждёте?

Арина
#35
Юлиана

Я своему курсанту верю и видимся мы очень редко,так как далеко друг от друга. Я не вижу его по полгода. Перед отъездом и с родителями познакомил и тд. Родители действительно не хотят что б сын заводил отношений пока не закончит учебу,но нечего мы справляемся и все у нас хорошо. Иногда и позвонить не получается,но главное то что мы любим друг друга,и верим. Самое главное в отношениях это доверие. По всем мерить не надо,не все курсанты обманывают своих девушек... Главное вы девушки не давайте усомниться в своей верности. Они там среди одних мужиков,а мы свободно гуляем

до сих пор ждёте?

Тася
#36

Встречалась год с курсантом . Он был моим первым , много переписывались , виделись 1 -2 раза в месяц , потом расстались. Спустя пол года общались как друзья , секс по дружбе , и тд . Ни о чем не жалею , осталось много хороших воспоминаний )
Сейчас он уже выпустился у него новая девушка )
А у меня другой молодой человек ) и по иронии судьбы тоже курсант)

Игорь
#37
Майор Гергаулов

Со мной встречали три сразу. Это действительно сложно, чтобы они друг с другом не встретились. В остальном - нет проблем.

Кударчик, ты откуда?

Гость
#38
Юлиана

Я своему курсанту верю и видимся мы очень редко,так как далеко друг от друга. Я не вижу его по полгода. Перед отъездом и с родителями познакомил и тд. Родители действительно не хотят что б сын заводил отношений пока не закончит учебу,но нечего мы справляемся и все у нас хорошо. Иногда и позвонить не получается,но главное то что мы любим друг друга,и верим. Самое главное в отношениях это доверие. По всем мерить не надо,не все курсанты обманывают своих девушек... Главное вы девушки не давайте усомниться в своей верности. Они там среди одних мужиков,а мы свободно гуляем

Можете подробнее вк рассказать, предстоит и мне такое ))))

Гость
#39

встречаюсь с курсантом 4 месяца !видимся редко ,пока только раз в месяц получалось ,в увольнение выходит по воскресением и то не все воскресенья от нарядов свободны.бывает так что договариваемся о встречи и в друг она неожиданно отменяется .иле же на оборот неожиданно увольнение.не чего толком не спланируешь.бывает что пропадает на недельку ,потом извиняется, мол прости времени не было наряди ,работа и.т..п .он звонит пишет когда есть свободное время ,интересуется как у меня дела ,говорит что скучает ,любит.я тоже скучаю и люблю с одной стороны верю ему а с другой временами из за редких встреч возникает впечатления что я у него просто не одна. он отличник ,хорошо воспитан ,слушается родителей ,но меня он от них скрывает так как они просили не заводить себе девушек пока не окончит учебу ,боятся что негативно на учебе отразиться.в то время когда якобы долго не мог выбраться из казармы стал присылать пошлые сообщения.та и сейчас при встречи постоянно возбуждается (стоит у него).я раньше не когда не встречалась с курсантам !не могу понять встречаться с ними действительно так сложно ?действительно ли у военных такая обстановка ?

Вот привыкли встречаться с гражданскими разгильдями! Очнитесь! Вышла замуж за курсанта. Сейчас он уже подполковник сын у меня курсант. Да, у них так. А что вы хотели?

Гость
#40
Гость

Можете подробнее вк рассказать, предстоит и мне такое ))))

Можем. Это нормально. Реже встречи- крепче любовь

Гость
#41
Гость

Не каждый пойдет жить к теще. Поэтому не все женятся в училище, многие - после. И потом, какая ему семья в 20-22 года? Ранние браки уже отошли в прошлое.

А во сколько надо жениться? Если вы позволяете себя иметь до свадьбы то все ясно откуда такие сысли. Мы денились в 21 год. Я выходила девственницей. И смешно ждать до 25. Потом парни становятся избалованными и жениться не хотят. У нас у всех друзей муж браки в 20-22 крепкие настоящие семьи. А вы все по х... скачете. Мужчина не женатый в 26 это диагноз

Гость
#42

А мой только начал учиться, отпускали один раз, после присяги и то в другом городе, созваниваемся пару раз в неделю, иногда в вк пишет, жду и верю, ибо знаю его с первого класса, а встречаемся всего 4 месяца. Любим друг друга безумно.

Линда
#43

я тоже встречалась с одним курсантом. отличник, и типа проблемы вечные в универе, наряды и тд. и тоже от родителей скрывал. могли не видеться неделями, хотя у него не казарменное положение, и живем в 20 мин езды др от друга.(у него есть машина собственная). и человек не находил время чтобы позвонить мне за целый день, или написать хотя бы малюсенькую смс что у него все ок, или спросить как я. в вк часто видела висел, добавлял всяких баб, а мне говорил что знакомые, лайкал им фотографии, и тд и тп, а мне рассказывал что в вк заходит только музыку послушать. мне он при этом не писал вообще. зато время находилось у него как видите на др страницы девушек лазить, и вот последний раз видела его месяц назад. решила его не доставать,т.к он писал что занят, не хотелось ему мозги иметь. в итоге он все это время не писал мне. потом мне это все надоело. от ревности крышу сносило. решила его проверить, написала с др стр в вк ему, он начал флиртовать со мной. потом написал на мою страницу и сказал что понял что это была я с другой стр. и кинул. мол доверия нет, плюс родителям не нравится что я с ним встречаюсь, и типа у него времени нет на отношения, ему мозги имеют в универе, дома , и я еще еще тут вдобавок...вот такой опыт....корю себя в какой то степени , мб зря решила проверить так...а с др стороны....мб и к лучшему...

Anya
#44

Сейчас в отношениях с курсантом. Мы вообще за 500тысяч км друг от друга находимся. Летом познакомились, честно собиралась просто побаловаться, но крышу так сорвало, что я ответила - да, на вопрос о том, буду ли я его ждать. Бывает трудно, бывает у меня возникает очень много сомнений. Честен ли он со мной? Разговаривали на эту тему. Он сказал если будет доверие, то будет все. Месяц остался, скоро приедет на каникулы. С каждым днём все сильнее скучаю, пусть как хотят называют это и не считают это адекватным, но мне все равно)))

Люда
#45

Муж курсантом был, когда встречаться начали. Если ваш отличник и на первых курсах + если он еще и на типичной специальности, то да, ему сложно с вами видеться нормально, поверьте. Мой на первом-втором курсах вообще почти не выходил из казармы и академии.

Люда
#46

А спать не советую даже спустя полгода. Потерпите, посмотрите стоит ли он того, и стоите ли вы для него этой «мелочи».

Сонечка
#47

здравствуйте!Забеременела от курсанта 4 курса,жили в одном городе,учились в одной школе ,давно знакомы.Сейчас он учиться в военном,я на филологическом.видимся только в отпусках.Так вот,срок уже 2,5 месяца,женится он не хочет,говорит,что рано,общаться даже не желает.если я пода на алименты,то исковое заявление придет по месту службы или по месту прописки?

Нона
#48

Как я вас понимаю ((
У меня тоже парень курсант отличник
Встречаемся очень редко
Бывают что даже воскресенье если кто-то из них накосячит,выход закрывают.
Верю,то не верю.

Анастасия
#49

Встречаюсь с курсантом уже 8 месяцев, последнее время очень странно себя ведет, в соц.сетях онлайн но отвечает редко, стали появляться какие то девушки в друзьях, говорит что познакомились на параде( участвовал в параде на 9 мая),говорит что если с кем то знакомиться,то все равно думает обо мне, говорит что хочет жениться, не знаю даже верить или нет,вообще непонятное поведение, надеюсь что все наладиться но вот как мне себя вести в этой ситуации вообще не знаю! Может кто сталкивался с таким?

Гость
#50

Реально у курсантов нету времени мобилы сенсорные нельзя телефоны кнопочные выдают и то не каждый а если выдают с 20 00 до 9 а в воскресение с 13 00 до 20 00 и то если кто не будь не засосётся по какой не будь херне перед офицером а если имеешь сенсорную мобилу и спалишься гауптвахта ждёт и премии делают не полная стипендия я сам курсант 3 курса всё это прохожу