Гость
Статьи
смогли бы Вы жить …

смогли бы Вы жить так.....?

Буду краткой... гражданский брак, родили совместного ребенка, живем у него, уже далеко не молодые. во всем вроде бы положительный, не пьет , не курит, имеет заработанные деньги, на данный момент не работает, п.ч имеет доход. Я работаю, ребенку скоро 3, имею старшую дочь, кот живет отдельно. Общего бюджета нет, он выделяет мне 10 тысяч, для Питера -копейки,из них я трачу какую то часть на одежду и еду для ребенка, что то покупаю для себя...., для дома так по мелочам, эти деньги фактически тратятся за неделю при экономной трате. Вообщем тема моя касается не финансовых вопросов, а скорее бытовых, вопросов взаимопонимания. Мой гр.муж, фактически ничего не делает для совместного проживания , комфорта в доме ни для меня , ни для ребена, типа живите " я разрешил Вам пожить на своей территории...." Вроде бы любит сына, играет с ним, но элементарно обустроить детскую, да что детскую .купить ребенку кровать, все сопровождается конфликтным спором. Его кредо, как я жил до вас, так буду и теперь!..... У него 3 комнатная кв , одна комната полностью захломлена, он не хочет обустраивать ее для ребенка, говорит еще рано, не все сразу, мне выделил вместе с ребенком свой старый шкаф и спальню, в ней сплю вместе с сыном. Совместных праздников нет, никаких подарков нет, никаких походов в гости нет, к его маме и на дачу и так уже 3 года. У него свои друзья , уменя свои..... и вообще все у нас фактически отдельно, кроме ребенка нас объединяющего..... Подруги говорят: " терпи, ради ребенка..... А сколько можно терпеть, до 18 лет1"

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
СМ
#1

Подруги, извините, ерунду говорят. От такой жизни надо уходить, и не калечить ни себя ни ребёнка

Аксинья
#3

как вы относитесь к людям, так и они к вам.

вау
#4

Надо было раньше думать, этого уже не переделать.

Гость
#5

А зачем Вы замуж выходили??? Чтобы было?
Вот теперь либо живите, как есть, либо расходитесь. Но нас-то о чем спрашивать?
Взрослого человека не перевоспитать.

Гость
#6

К сожалению, он Вас не любит. Равнодушно и к Вам , и к ребенку относится. Терпит Вас пока ему терпеться, но это до поры. А ребенок запланированный и желанный с его стороны? Вообще то грустно от вашей ситуации.

Гость
#7
zlovlad ru

Напишите мне на почту, дам пару советов

за бесплатно?

Гость
#8

Особенно понравился кот, который живёт отдельно.))
А если серьёзно, то что конкретно вас не устраивает? Вы на многое согласились ещё когда в постель ложились до брака. Вы работаете, он вам ещё десятку выделяет, разве мало денег? То, что друзья отдельные, так это хорошо. Думаю, он не устроит истерику, если вы аккуратно сами расхламите ту комнату, хотя в три действительно рано.
Он просил у вас ребёнка?

Кара
#9

Автор, очень Вам сочувствую. Вообще не понимаю, как можно так относиться к Женщине, матери твоего ребенка.... Вам не кажется данное положение унизительным? Как Вы проживаете каждый день с человеком, который, видите ли, выделяет вам с дитем деньги и откровенно полюет на вас?! На развод Вам подавать не надо, просто уйдите с маленьким к дочери или туда, где жили раньше. Тем более Вы же написали, что работаете. А алименты он в любом случае должен платить до 18 лет. С подруженциями, Автор, Вам тоже не повезло. Шлите их подальше. Они Вам счастья не желают! Ради ребенка губить свое достоинство и ***** на свои чувства не стоит! Если бы моя мать жила с отцом в таком унизительном положении только ради меня, я бы "спасибо" ей точно не сказала, а только удивилась бы отсутствию силы духа и мозгов. Жизнь так коротка! Не тратьте время на человека, который кладет на Вас, извините....

Алина
#10

Автор, ну кто же вам виноват, что вы безмозглая к.у.рица? Одного ребенка бросили, второго родили не пойми от кого - мужика, которому вы особо не нужны ("как жил до вас, так и буду жить дальше")... ну о чём здесь можно говорить? Если вы, походу, по жизни с головой не дружите.

гость
#11
zlovlad ru

Напишите мне на почту, дам пару советов

Почему тут нельзя дать советы ,для того и этот форум ,чтоб заплатили хочешь.

Гость
#12

А вы кто ему? Просто сожительница, и зачем ему вас с кем-то знакомить, тем более с мамой, вы-никто, просто баба, которую он трахает, вот выйдите замуж официально, тогда и претензии предъявляйте на правах законной жены, если он на вас не женился и после рождения ребенка, не женится уже никогда, найдет себе получше, вас бросит и женится...Гражданский брак-путь в никуда, ответствености никакой и вы для общества-никто, а после собачьей свадтбы называть себя женой-много на себя берете.

Барыня
#13

12,очень жестко,но в целом правы.
Жаль,что автор с ребенков вторым оплошала. Ведь есть уже один, второй то к чему,а к мужику присмотреться надо было,а после женитьбы и второго рожать.Контрацепция в помощь!

Eva
#14
Барыня

12,очень жестко,но в целом правы.
Жаль,что автор с ребенков вторым оплошала. Ведь есть уже один, второй то к чему,а к мужику присмотреться надо было,а после женитьбы и второго рожать.Контрацепция в помощь!

когда мозгов нет контрацепция не помогает, автор тому пример. Детей жалко - и младшего и тем более старшую.

Кара
#15
Гость

А вы кто ему? Просто сожительница, и зачем ему вас с кем-то знакомить, тем более с мамой, вы-никто, просто баба, которую он трахает, вот выйдите замуж официально, тогда и претензии предъявляйте на правах законной жены, если он на вас не женился и после рождения ребенка, не женится уже никогда, найдет себе получше, вас бросит и женится...Гражданский брак-путь в никуда, ответствености никакой и вы для общества-никто, а после собачьей свадтбы называть себя женой-много на себя берете.

сейчас тут про Джоли читала. Вот подумала, сказали б вы то же самое ей и Питту)) Брак - это юрид формальность. К жизни и отношениям между двумя людьми и тем более к отношению к детям прямо брак не относится

Барыня
#16

Я вот что хочу сказать!.....
Да, контрацепция горональная -это конечно ничего супер хорошего. НООООО,как она может корректировать жизнь и влиять на судьбы людей и охранять женщин от неприятностей, и не нужных для женщины ситуаций.
По ситуации автора- это прям как таблетка для другой жизни была бы.

Алина
#17
Кара

сейчас тут про Джоли читала. Вот подумала, сказали б вы то же самое ей и Питту)) Брак - это юрид формальность. К жизни и отношениям между двумя людьми и тем более к отношению к детям прямо брак не относится

Ну так вы не сравнивайте. Джоли у Питта копеечные 10тыс.р. не стреляет. С её миллионами она могла бы всех шестерых детей и без мужика растить.

Гость
#18

Автор,готовьте материальную базу,и ищите нормального мужика. С этим у вас не будет нормальных отношений,вы ему безразличны,да и к ребенку любви не чувствуется...

Гость
#19

Автор, вам жить до этого вы где жили? Тут и гражданским то "браком" особо не пахнет. Вы с сыном в отдельной комнатушке живете. Да и вообще каждый сам по себе.
Он бы может и выпер вас уже, да сын его, так что терпит вас в доме. Так и другую себе приведет. Тоже жить будете с ним?

Гость
#20
Гость

Автор, до этого вы где жили?

Чутка описалась.

Гость
#21

Вы живете у него нахаляву
Вы получаете 10 тыс сверху
И вам мало?
Да вы, дамочка, зажрались!

Гость
#22

Шлите лесом.
У вас самоуважение присутствует какое-нибудь?

мяу
#23

При чем тут гражданский брак или нет. Он хам и нахал. Ни на грош не хочет стараться ни для ребенка, ни для супруги( да именно, гражданский брак тот же, то же совместное проживание, обязанности и пр.). Я подозреваю очень сильно, что и в законном браке будет то же невнимание, граничащее с оскорблением. Либо элементарное уважение и к Вам и к ребенку( отдельная детская, совместный бюджет со всеми вытекающими) либо Вы уходите. Чем дольше Вы, Автор ,терпите такое неуважение, тем больше позволяете вытирать об себя ноги. Он потом распуститься в конец и будет не выносимо. Либо Вы его приводите к общему знаменателю, либо расстаетесь. А вообще , конечно, нельзя было на такое соглашаться. Дело не в свадьбе, а в отношении.

мяу
#24

При чем тут гражданский брак или нет. Он хам и нахал. Ни на грош не хочет стараться ни для ребенка, ни для супруги( да именно, гражданский брак тот же, то же совместное проживание, обязанности и пр.). Я подозреваю очень сильно, что и в законном браке будет то же невнимание, граничащее с оскорблением. Либо элементарное уважение и к Вам и к ребенку( отдельная детская, совместный бюджет со всеми вытекающими) либо Вы уходите. Чем дольше Вы, Автор ,терпите такое неуважение, тем больше позволяете вытирать об себя ноги. Он потом распуститься в конец и будет не выносимо. Либо Вы его приводите к общему знаменателю, либо расстаетесь. А вообще , конечно, нельзя было на такое соглашаться. Дело не в свадьбе, а в отношении.

Гость
#25

нет, я бы так жить не смогла. Я и сейчас уже пятьсот раз пожалела что согласилась на сожительство с мужчиной

#26

тут пишут, что Вы у него живете, получаете деньги и зажрались. Это бред какой-то. вообще-то так и должно быть - есть ребенок, есть семья, мужчина, раз он на это пошел, должен семью обеспечивать. либо если ему это не нужно, надо было говорить об аборте. а такое отношение...
Автор, если есть куда - уходите. Это одна точка зрение - терпеть ради ребенка. Но дело в том, что ребенок-то весь негатив чувствует. Разве ему нужна такая семья?
Уходите и не жалейте. Мужчину своего Вы встретите еще. Все у Вас впереди

Гость
#27

Идите на работу, cнимите квартиру и живите там с ребенком.

Гость
#28

Ваша дочь уже взрослая, раз живет отдельно?
Вообще-то потенциального мужа надо проверять на отцовство. В смысле смотреть, как мужчина относится к детям. А вы отослали свою дочь, тем самым не показав, что ребенок для вас - это самое дорогое в жизни. Ну, а если не самое, то к нему-то уж претензии и вовсе беспочвенны.

Гость
#29
Гость

вы-никто, просто баба, которую он трахает, вот выйдите замуж официально, тогда и претензии предъявляйте на правах законной жены

И что изменится? Ну предъявит она претензию, а он скажет: "Не нравится разводись". И чо дальше? )))

Гость
#30

Вы думаете так легко нормального мужика найти?..... Тем более я женщина среднего возраста и у меня 2 детей. Если папашам ненужны свои дети , то какому мужику нужны чужие......,?

Гость
#31
Гость

Вы думаете так легко нормального мужика найти?..... Тем более я женщина среднего возраста и у меня 2 детей. Если папашам ненужны свои дети , то какому мужику нужны чужие......,?

Ну и зачем тогда второго рожала? Сейчас даже если залетела, аборт не сложно сделать: пара таблеток и всё!
Так что нефиг теперь ныть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: