Гость
Статьи
У мужчины на ногах …

У мужчины на ногах варикоз

Здравствуйте! Стала встречаться с довольно симпатичным 43-летним мужчиной. Пошли на пляж, он разделся, и мне чуть плохо не стало - у него на ногах видны варикозные вены :(. Осень неприятное зрелище. Я понимаю, что это не самый главный недостаток, но просто страшно смотреть. Что делать в такой ситуации?

Ира
35 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Если вены такие, что прямо "страшно смотреть", то мужчине к флебологу уже давным-давно пора. Ведь у него и ноги наверняка сильно болят. Возможно операцию надо делать.

У моей старенькой бабушки реально страшные вены на ногах. Но у 40летнего мужчины что-то с трудом представляю.

Ира
#2

Видно синие и выпуклые :(

Гость
#3

Что делать? Глупый вопрос. Лечиться конечно же.

Гость
#4

ничего страшного.

Гость
#5

Встречайся со мной, у меня нет таких вен!

Гость
#6

У моего мужа с 20 лет на одной ноге. Сейчас ему 35 немного больше стала вена. У его отца и деда тоже, причем на той же ноге. Наследственность.....

Гость
#7

смотря что за проблема - бактериальный флебит, лимфаденит сопровождающих вены лимфоузлов, развалились клапаны в венах, авитаминоз Р, гипервитаминоз К, всё упомянутое и нечто ещё - к тому и доктору, если сами не можете разобраться, где допплер сделать и как терапию подобрать.
если это существует давно, то потребность в хирургическом лечении более вероятна.

Гость
#8

смотря что за проблема - бактериальный флебит, лимфаденит сопровождающих вены лимфоузлов, развалились клапаны в венах, авитаминоз Р, гипервитаминоз К, всё упомянутое и нечто ещё - к тому и доктору, если сами не можете разобраться, где допплер сделать и как терапию подобрать.
если это существует давно, то потребность в хирургическом лечении более вероятна.

вв-дед
#9

Тоже страдал от варикоза - сделал операции по удалению (платно) и забыл. Швы правда немного видно, но не страшные.

Гость
#10

да, да швы до паха - от сих и до сих и только на одной ноге когда совсем прижмет )))
ну и несколько лет в компрессионном чулке ходить.
Варикоз на ногах это вообще проблемы с венами нижних конечностей - т.е. с тем, что ниже пояса.

Гость30
#11

Терпеть
У моего последнего (2 дня как расстались) вообще живот свисал, грудь висела и всё тело в прыщах. А что делать? Любила же.

мое имЯ
#12

Фу..ну все тело в прыщах это вы загнули(!..нужно же лечить его както или вам пофик?

не автор
#13

у мужа в 25 такой же варикоз на одной ноге,но его ничего не беспокоит,ничего не болит.постоянно на ногах и спортом занимается, а болей нет никаких.не стоит переживать?

Гость
#14

У мужа сильно болела нога, пошли к флебологу. Оказалось, причина в старой нелеченной травме - разрыв мениска. Но и с одной веной на одной ноге (и это неплохо в 50 лет!) тоже проблема, она внутренняя, ее увеличения снаружи не видно. Врач сказал - варикоз НЕ ЛЕЧИТСЯ медикаментозно, только операция - когда припрет. Существует много современных методов, не оставляющих практически никаких следов.
По поводу причин - посмотрите на перетренированных качков. Когда они в силу разных причин бросают тренировки, у них часто возникают проблемы с венами.

Гость
#16

Ездила недавно к родственнику в клинику, там много парней и мужчин с такими ногами было- я спросила что это? Мне ответили, что это наркоманы

Катя
#17

Поинтересуйтесь тактично, обращался ли он к врачу или посоветуйте ему использовать гель и капсулы Троксевазин от варикоза. Маме моей хорошо помогает)

#18

У моего папы тоже варикозное расширение вен появилось несколько лет назад. Никак от него не может избавиться, сейчас начал лечение настойкой из каланхоэ. Сам делает настойку и натирает нею ноги. Говорит, что улучшение уже есть, но пока нет того результата, которого хотел бы.

Глория
#20

Думаю, что у мужчин такое же лечение, как и у женщин.

Я_не_подарок
#22

Варикозное расширение вен - это такое заболевание, которое, наверное, у всех есть. Ну хотя бы потенциально. Не встречала людей, у которых мамы, папы, бабушки с дедушками не страдали бы от этого недуга. Просто у кого-то это сильно выражено, а у кого-то не очень. В любой случае, для всех перечень мероприятий примерно одинаковый (не считая, конечно, запущенных случаев, когда вопрос об операции стоит) - это колготы с компрессией, массаж и гимнастика, венотонизирующий препарат, бассейн пару раз в неделю, а лучше 3-4 и поменьше факторов, провоцирующих развитие этого заболевания - типа каблуков, быстрого бега и пр.

Лариска
#23
Я_не_подарок

Варикозное расширение вен - это такое заболевание, которое, наверное, у всех есть. Ну хотя бы потенциально. Не встречала людей, у которых мамы, папы, бабушки с дедушками не страдали бы от этого недуга. Просто у кого-то это сильно выражено, а у кого-то не очень. В любой случае, для всех перечень мероприятий примерно одинаковый (не считая, конечно, запущенных случаев, когда вопрос об операции стоит) - это колготы с компрессией, массаж и гимнастика, венотонизирующий препарат, бассейн пару раз в неделю, а лучше 3-4 и поменьше факторов, провоцирующих развитие этого заболевания - типа каблуков, быстрого бега и пр.

Вот специальный трикотаж с массажным эффектом, так называемая компрессия, как часто вообще надо носить? И про венотоники мне интересно: это любой можно купить, на своё усмотрение? Или обязательно нужно к врачу-специалисту идти на приём, чтобы подобрал конкретный?

Я_не_подарок
#24
Лариска

Вот специальный трикотаж с массажным эффектом, так называемая компрессия, как часто вообще надо носить? И про венотоники мне интересно: это любой можно купить, на своё усмотрение? Или обязательно нужно к врачу-специалисту идти на приём, чтобы подобрал конкретный?

Можно носить постоянно в принципе. Я покупала в ортопедическом салоне, меня продавец-консультант, она же доктор, то есть есть медицинское образование у тёти, осмотрели и посоветовала второй класс компрессии взять, мол мне именно такой подходит. А венотоники... Ну по уму если, то через врача надо, конечно, но я покупала сама. Рецепт на покупку не нужен, взяла Венарус, так его и принимаю уже год. По отзывам мне понравился и дозировка у него необходимая для лечения, по стандартам рекомендуемая. Короче, не жалуюсь.

Мария Петрункова
#25
Я_не_подарок

Можно носить постоянно в принципе. Я покупала в ортопедическом салоне, меня продавец-консультант, она же доктор, то есть есть медицинское образование у тёти, осмотрели и посоветовала второй класс компрессии взять, мол мне именно такой подходит. А венотоники... Ну по уму если, то через врача надо, конечно, но я покупала сама. Рецепт на покупку не нужен, взяла Венарус, так его и принимаю уже год. По отзывам мне понравился и дозировка у него необходимая для лечения, по стандартам рекомендуемая. Короче, не жалуюсь.

Это так долго его принимать надо?! ГОД?! Курс такой или как? Перерывы есть? И сколько времени должно пройти, чтобы полностью вылечиться?

Я_не_подарок
#26
Мария Петрункова

Это так долго его принимать надо?! ГОД?! Курс такой или как? Перерывы есть? И сколько времени должно пройти, чтобы полностью вылечиться?

А полностью вылечиться и не получится. Варикоз не лечится, максимум, что можно сделать, это не дать болезни развиться до критичной стадии. А это подразумевает всё мною вышеперечисленное. При том, что венотоник на себя львиную долю лечения забирает. Вы получается сосуды изнутри укрепляете, не давая им разрушаться. А принимать Венарус нужно по схеме 2 через 4. 2 месяца стандартный курс и 4 месяца перерыв.

Леди
#28
Я_не_подарок

А полностью вылечиться и не получится. Варикоз не лечится, максимум, что можно сделать, это не дать болезни развиться до критичной стадии. А это подразумевает всё мною вышеперечисленное. При том, что венотоник на себя львиную долю лечения забирает. Вы получается сосуды изнутри укрепляете, не давая им разрушаться. А принимать Венарус нужно по схеме 2 через 4. 2 месяца стандартный курс и 4 месяца перерыв.

Ну а внешние призники когда пропадут? Венки эти, которые повыперли. А главное, меня интересует, когда болеть ноги перестанут, так чтобы на совсем забыть об этом?

Я_не_подарок
#29
Леди

Ну а внешние призники когда пропадут? Венки эти, которые повыперли. А главное, меня интересует, когда болеть ноги перестанут, так чтобы на совсем забыть об этом?

Опять же, повторюсь, варикоз не лечится на совсем. И венки ваши, которые вылезли, обратно уже никак не залезут. Вы при соблюдении рекомендаций, просто новых не дождётесь. А касаемо когда симптомы снимутся - это примерно 3-4 недели от начала приёма Венаруса. Я половину курса пропила и, можно сказать, забыла про беспокойства, связанные с ногами.

Марк
#30

Вы определитесь - Вам неприятно видеть такие ноги и это влияет на Ваше сексуальное желание или Вы опасаетесь связаться с потенциально больным человеком? Если первое, то разрывайте отношения не загоняя их в тупик. Если второе, то кто может дать гарантию, что Вы останетесь здоровой до самого конца?
Если вы решите оставаться с ним, то примите самое деятельное участие в его здоровье. Пусть для начала носит специальные профилактические гольфы или колготки. Насчет колготок, конечно, вопрос сложный, ведь они теперь считаются исключительно женским предметом гардероба и общественное мнение...гм, создало глупейшие предрассудки (в т.ч. не без помощи самих женщин), но если инициатива будет исходить от Вас, то все предрассудки уйдут, ему станет легче и в физическом и в психологическом плане. Ну а там и к врачу прямой путь.

Helgychka
#31

Варикозное расширение вен, это очень серьезная проблема. Нужно не ужасаться, а обращаться к врачу для назначения лечения.

Вероника
#31

А разве варикоз лечиться? У мужа тоже варикоз был лет десять. Пока затащила к доктору, уже лечить нечего, сказали нужно оперировать. Но нога действительно выглядела печально. Вены прямо гроздьями под коленом, и в нескольких местах по всей ноге сзади.

Алёна
#32
Вероника

А разве варикоз лечиться? У мужа тоже варикоз был лет десять. Пока затащила к доктору, уже лечить нечего, сказали нужно оперировать. Но нога действительно выглядела печально. Вены прямо гроздьями под коленом, и в нескольких местах по всей ноге сзади.

Насколько я знаю, лечение назначают вне зависимости, нужна операция или нет, прооперирован человек, или еще только готовится. Вам ничего не прописывал доктор?

Вероника
#33
Алёна

Насколько я знаю, лечение назначают вне зависимости, нужна операция или нет, прооперирован человек, или еще только готовится. Вам ничего не прописывал доктор?

Прописывал. Мы обращались в начале лета, и нам сказали, что операцию, если мы надумаем, будут делать только осенью, чтобы снизить нагрузку на сосуды, ну а пока ждем, принимать флебофу, носить чулок, и мазать ноги специальным гелем, с охлаждающим эффектом. К операции мы созрели, через неделю, будут оперировать.

Алёна
#34
Вероника

Прописывал. Мы обращались в начале лета, и нам сказали, что операцию, если мы надумаем, будут делать только осенью, чтобы снизить нагрузку на сосуды, ну а пока ждем, принимать флебофу, носить чулок, и мазать ноги специальным гелем, с охлаждающим эффектом. К операции мы созрели, через неделю, будут оперировать.

Ну, вот видите, лечение все равно прописали, потому что Флебофа, как и любой венотоник, предназначена, чтобы укреплять сосуды, потому что варикоз, ослабляет стенки всех сосудов, а не только тех, которые вышли под кожу. И лучше всего, это делать в комплексе, как и прописал доктор.

Vera
#35
Алёна

Ну, вот видите, лечение все равно прописали, потому что Флебофа, как и любой венотоник, предназначена, чтобы укреплять сосуды, потому что варикоз, ослабляет стенки всех сосудов, а не только тех, которые вышли под кожу. И лучше всего, это делать в комплексе, как и прописал доктор.

Ну, до операции понятно, а после операции, насколько я знаю, не все принимают венотоники, потому что в этом нет необходимости, и все нормально.

Алёна
#36
Vera

Ну, до операции понятно, а после операции, насколько я знаю, не все принимают венотоники, потому что в этом нет необходимости, и все нормально.

Ну это дело временное. Почитайте, сколько людей пишут, что повторно вены появляются после операции, а почему? А потому, что операцию сделали, и расслабились. А этого делать нельзя. Нужно строго выполнять назначение врача. Ведь венотоники, не только укрепляют стенки, они еще и улучшают кровоток, и снимают отечность, особенно хорошо в летнее время, а отечность это тоже нагрузка на сосуды. Поэтому лучше предотвратить повторную операцию, чем снова оперироваться.

Вероника
#37
Алёна

Ну это дело временное. Почитайте, сколько людей пишут, что повторно вены появляются после операции, а почему? А потому, что операцию сделали, и расслабились. А этого делать нельзя. Нужно строго выполнять назначение врача. Ведь венотоники, не только укрепляют стенки, они еще и улучшают кровоток, и снимают отечность, особенно хорошо в летнее время, а отечность это тоже нагрузка на сосуды. Поэтому лучше предотвратить повторную операцию, чем снова оперироваться.

Так это получается, постоянно на таблетках сидеть нужно. Ну как всегда, одно лечишь, другое калечишь.

Алёна
#38
Вероника

Так это получается, постоянно на таблетках сидеть нужно. Ну как всегда, одно лечишь, другое калечишь.

А вам доктор постоянно прописывал принимать Флебофу? Больше чем уверена, что нет. Это мази и чулки нужно использовать регулярно. А венотоники, обычно принимаются стандартно- двумя курсами в год. Курс - два месяца приема, полгода перерыв. Конечно, не исключаю, что в некоторых , отдельных случаях, лечение назначается индивидуально, но в большинстве своем, стандартных курс лечения. Главное подобрать для себя венотоник, который справится с симптомами болезни, остановит ее прогрессирование, и хорошо будет переноситься организмом. Кстати Флебофу, я и сама принимаю, потому что мне подходит хорошо. Сейчас, даже в перерывах между курсами лечения, ноги не беспокоят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема