Гость
Статьи
Не хочет брать в жены?

Не хочет брать в жены?

Девочки, помогите разобраться. С парнем встречаемся 4 года. Обоим по 23 года. Два года назад речь зашла о свадьбе. Мол, хорошо бы было пожениться, но тогда он сказал, что рано. Типа еще учились и все дела, на ноги не встали. С тех пор много времени прошло, я закончила учебу, он доучивается. Я работаю на хорошей должности, получаю очень неплохо для нашего города. Квартира есть. Семьи тоже не бедные - родители могут помочь с торжеством, но и так могли своими силами справиться. А предложения стать женой все не поступает....Сама изредка завожу эту тему, но недавно он ответил типа в шутку, что ему и так хорошо. Только начинаю говорить о свадьбе, намекать, в ответ - хватит портить настроение. И НИЧЕГО не говорит по теме. При этом повторяет, что любит, что видит только меня женой. Как быть? терпение на исходе.Я хочу семью, я хочу детей, я хочу заботиться о человеке, а ему похоже это и не надо?

Алена
346 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нажились уже за 4 года-ну женитесь...гулять будет-родите-развод. Ребенок без отца,Вы взвалите дитенка на родителей и сами опять на поиски дядьки...
Как не поймете,что разные взгляды-мч рано жениться,Вы хотите-вот и ищите парня старше,лет 28-30.Кто созрел для семъи.

Гость
#2

манипулирует тобой

Люся
#3

боже ну что за бред? ну что за бабы пошли? сами заводят разговоры о свадьбе, ну возьми меня, ну возьми. фу фу и еще раз фу!!!!! как собаки дворовые. где это видно чтобы мужиков уговаривали? что за время *****? если ты его любишь, то заботься о нем безвозмездно со всей своей "любовью", а не жди что он тебе "заплатит" свадьбой.

мышь+
#4

А плакать точно потом не будете, что, мол, хад такой, ушел от жены с младенцем и не помогает ни копеечкой? И алименты трясти не станете?
Но ведь даже если убедить человека в Вашей порядочности - гарантии ведь все равно нет, что из-за беременности Вам не сорвет голову. И если сейчас Вы разумно готовы брать ответственность за ребенка на себя - то в связи с гормональной перестройкой (материнский инстинкт какой-нибудь) Вы можете запросто начать считать, что Вам все все должны, и побежите в суд. Оглянитесь, частое явление. Так что парня понять можно.

Гость
#5

Ну так и Вы относитесь соответственно. Уделяйте себе побольше времени, не спешите на свидания. Палку не перегибайте, конечно.
На вопрос "почему????" отвечайте, что раз семья не планируется, Вы пока поживете для себя, а там видно будет.
Если хочет семью, сделает предложение. Если не хочет, то и пусть уматывает, насильно мил не будешь.

Гость
#6

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4442861/
на этой же странице точно такая же тема.
Видимо автор небольших умственных способностей, раз не может даже прочитать, может поэтому ее брать замуж не хотят, зачем глупые дети?

ninka78@hotmail.com
#7

Я бы на Вашем месте ушла от него, а там если прибежит с кольцом хорошо, не прибежит ну что же тогда, придется искать посерьезнее. Время то идет

Алена
#8
Гость

Да нажились уже за 4 года-ну женитесь...гулять будет-родите-развод. Ребенок без отца,Вы взвалите дитенка на родителей и сами опять на поиски дядьки...
Как не поймете,что разные взгляды-мч рано жениться,Вы хотите-вот и ищите парня старше,лет 28-30.Кто созрел для семъи.

Наверное, вы правы... но мне тяжело. всю душу в него вложила, все так хорошо по сути, и только этот момент портит все.

Алена
#9
Люся

боже ну что за бред? ну что за бабы пошли? сами заводят разговоры о свадьбе, ну возьми меня, ну возьми. фу фу и еще раз фу!!!!! как собаки дворовые. где это видно чтобы мужиков уговаривали? что за время *****? если ты его любишь, то заботься о нем безвозмездно со всей своей "любовью", а не жди что он тебе "заплатит" свадьбой.

Почему "заплатит" ? мы с ним 8 месяцев жили вместе, снимали квартиру, и все было хорошо. в постели все устраивает, дома было убрано, всегда приготовлены обеды-ужины. Что еще ему надо? Понимаю, денег бы не было, сейчас вот жилье появилось, работаем, нет никаких преград к счастливой семейной жизни. Это как издевательство какое-то. Надоело мне сожительство. и я не упрашиваю, а иногда завожу тему.

#10

Я бы на вашем месте сказала бы что не буду больше так ходить, давай быстрее поженимся. Моя подруга 6 лет встречалась с парнем, он бы и так ходил, если бы она настояла до упора.

#11

Или просто сказать что не будете больше встречаться, если не поженитесь.

Алена
#12
Гость

Ну так и Вы относитесь соответственно. Уделяйте себе побольше времени, не спешите на свидания. Палку не перегибайте, конечно.
На вопрос "почему????" отвечайте, что раз семья не планируется, Вы пока поживете для себя, а там видно будет.
Если хочет семью, сделает предложение. Если не хочет, то и пусть уматывает, насильно мил не будешь.

Жила для себя уже. Почти не виделись. и ругались из-за этого. и ничего в его голове не поменялось кроме того, что я якобы нашла себе кого-то. я иногда так охота уже бросить и заново все начать. но люблю же.

Алена
#14
Aiyaa

Я бы на вашем месте сказала бы что не буду больше так ходить, давай быстрее поженимся. Моя подруга 6 лет встречалась с парнем, он бы и так ходил, если бы она настояла до упора.

Подруга сейчас замужем? все хорошо у них?

Гость
#15

Тяжело наверное жить, когда твое единственное желание и интерес - взамуж.

#16
Алена

Подруга сейчас замужем? все хорошо у них?

Да замужем. Они в этом году поженились. Я даже удивлена была, что она все таки добилась своего.

#17
Алена

Подруга сейчас замужем? все хорошо у них?

Да замужем. Они в этом году поженились, я даже удивилась, что она добилась своего.

#18

Сайт гонит)

Гость
#19

Да надоела ты ему за 4 года до смерти....

Гость
#20

Лично я не понимаю этих "рано". Если отношения серьезные, если оба видят друг друга мужем и женой, если не хотят других отношений, то почему бы не пожениться? Вставать на ноги можно и вместе, это даже объединяет (сужу по собственному опыту).
Вашему МЧ, похоже, рано жениться, потому что он не считает ваши отношения конечными, вот и оставляет себе возможность быстрого и легкого "соскока". Что бы тут не писали, очень частот такие отношения, как у вас заканчиваются тем, что мужчина быстро переходит в другие и тут же женится.

Гость
#21
Алена

ГостьНу так и Вы относитесь соответственно. Уделяйте себе побольше времени, не спешите на свидания. Палку не перегибайте, конечно.

На вопрос "почему????" отвечайте, что раз семья не планируется, Вы пока поживете для себя, а там видно будет.

Если хочет семью, сделает предложение. Если не хочет, то и пусть уматывает, насильно мил не будешь.

Жила для себя уже. Почти не виделись. и ругались из-за этого. и ничего в его голове не поменялось кроме того, что я якобы нашла себе кого-то. я иногда так охота уже бросить и заново все начать. но люблю же.

Вы не любите, в Вас чувство собственности играет. А еще хуже будет, когда он найдет другую и женится на ней через пару месяцев. Лучше сама уходите. Чесслово. Вы молоды, у Вас всё впереди. А если будете ждать у моря погоды, так и просидите все хорошие годы.
Если мужчина любит, он понимает свою девушку и уважает ее чувства. Если Ваш так себя ведет, он Вас не любит. Оно Вам надо?

Гость
#23
Алена

Почему "заплатит" ? мы с ним 8 месяцев жили вместе, снимали квартиру, и все было хорошо. в постели все устраивает, дома было убрано, всегда приготовлены обеды-ужины. Что еще ему надо? Понимаю, денег бы не было, сейчас вот жилье появилось, работаем, нет никаких преград к счастливой семейной жизни. Это как издевательство какое-то. Надоело мне сожительство. и я не упрашиваю, а иногда завожу тему.

А зачем вообще надо было сожительствовать, если вы так хотите законный брак?! Сожительствуют те, кому это в кайф и не нужны никакие обязаловки и дети, надоело, хвост набок и пошли. Вот ***, а ведь уже давно не 15 лет.

Гость
#24

Автор, ваш парень вам все честно объяснил - ему и ТАК хорошо. Его все устраивает. И зачем ему ставить штамп, если вы и так вместе живете, вы за ним убираете, готовите ему, т.е. вы и так сами по доброй воле исполняете (и очень !!!! старательно) функции жены. Ну и зачем ему что-то менять ? Зачем ? Ему с вами и так удобно, вроде как жена, но без обязательств. Так что единственный выход - что то поменять. Так что бы штамп ему самому стал нужен. Ему, а не вам. А пока вы безропотно выполняете роль бесплатной домработницы - он ничего менять не будет.Прекращайте вместе жить (найдите любой предлог), возвращайтесь в букетно-конфетный период, избавтесь от общего быта, пробольше "романтики" - поменьше чистки унитазов и стирки :))))

Гость
#25

Если у парня с головой всё в порядке то жениться он, конечно, не будет.

Алена
#26
Aiyaa

Да замужем. Они в этом году поженились, я даже удивилась, что она добилась своего.

Какая на молодец.Вот как это удается людям... Надеюсь, они счастливы

Алена
#27
Гость

Лично я не понимаю этих "рано". Если отношения серьезные, если оба видят друг друга мужем и женой, если не хотят других отношений, то почему бы не пожениться? Вставать на ноги можно и вместе, это даже объединяет (сужу по собственному опыту).
Вашему МЧ, похоже, рано жениться, потому что он не считает ваши отношения конечными, вот и оставляет себе возможность быстрого и легкого "соскока". Что бы тут не писали, очень частот такие отношения, как у вас заканчиваются тем, что мужчина быстро переходит в другие и тут же женится.

Я так этого боюсь. И ведь в этом есть свой смысл

Алена
#28
Химик

сейчас вот жилье появилось, работаем/quote]
На кого оформлено? Ипотека или родители подарили? Он же доучивается? Или уже работает?

И учится, и работает. 5 курс. Работает уже три года как. а квартира его, от бабушки осталась. Пустует год почти. Не захотел туда въезжать, типа ремонт плохой, а он привык в хороших условиях жить. ремонт затянулся слишком, я бы даже сказала ничего не делается в этом направлении (я конечно и сама могла бы помочь, но не лезу, обои и люстру уносить не буду, если разбежимся).

Алена
#29
Гость

А зачем вообще надо было сожительствовать, если вы так хотите законный брак?! Сожительствуют те, кому это в кайф и не нужны никакие обязаловки и дети, надоело, хвост набок и пошли. Вот ***, а ведь уже давно не 15 лет.

А что мне еще оставалась? жить с родителями я не хочу, я готова к самостоятельности и если все позволяет жить отдельно, то почему бы нет? Он и сам не сразу переехал. не верил, что вот смогу от мамы уехать, не понимал, почему я живу в квартире, где самой все надо оплачивать, когда можно с мамой и папой припеваючи жить.

Алена
#30
Гость

Автор, ваш парень вам все честно объяснил - ему и ТАК хорошо. Его все устраивает. И зачем ему ставить штамп, если вы и так вместе живете, вы за ним убираете, готовите ему, т.е. вы и так сами по доброй воле исполняете (и очень !!!! старательно) функции жены. Ну и зачем ему что-то менять ? Зачем ? Ему с вами и так удобно, вроде как жена, но без обязательств. Так что единственный выход - что то поменять. Так что бы штамп ему самому стал нужен. Ему, а не вам. А пока вы безропотно выполняете роль бесплатной домработницы - он ничего менять не будет.Прекращайте вместе жить (найдите любой предлог), возвращайтесь в букетно-конфетный период, избавтесь от общего быта, пробольше "романтики" - поменьше чистки унитазов и стирки :))))

Мы уже три месяца как не живем вместе)) и знаете что? ничего не меняется...какой букетно-конфетный период? он был сто лет назад. опять же, намекала, что хочу внимания, хочу ухаживаний. и что? не прямым текстом говорить, что подари мне цветов или своди в кафе. это тоже выпрашивать остается. и этого человека я люблю :( и сама не понимаю, что делать со своими чувствами. Понимаю ведь, что не ведут себя так мужики, а если ведут, то значит девушка им не нужна :( а Вы во всем правы....

Алена
#31

Печаль-беда. слов нет. хоть тут выговорилась. Подружки давно замужем и не понимают моих проблем :(

xxx@mail.ru
#32
Гость

Если у парня с головой всё в порядке то жениться он, конечно, не будет.

Чо за бред!
Правильно Вы все автор делаете. Я бы еще и настойчивость проявила!
Такая же была ситуация. 4 года были вместе, 2 из них ждала пока доучится. Потом все О'К вроде: жили вместе, денег хватало. Но о свадьбе все так, в полушутку было... Рано ему было, видите... Потом мне надоело это. Ну я один раз устроила разговор как следует. Говорю, отношения, как ребенок, обязаны развиваться. А если развитие остановилось - *** вырастает. А я не хочу больных отношений. Нужна следующая стадия. Мне нужна. Если тебе все равно, но ты меня любишь, то давай сделаем как я хочу. И. Т. Д.
Через месяц подарил кольцо. 2 года в браке. Все счастливы.)))
Если любите друг друга, все у Вас получится! Удачи!

Алена
#33
xxx@mail.ru

Чо за бред! Правильно Вы все автор делаете. Я бы еще и настойчивость проявила!Такая же была ситуация. 4 года были вместе, 2 из них ждала пока доучится. Потом все О'К вроде: жили вместе, денег хватало. Но о свадьбе все так, в полушутку было... Рано ему было, видите... Потом мне надоело это. Ну я один раз устроила разговор как следует. Говорю, отношения, как ребенок, обязаны развиваться. А если развитие остановилось - *** вырастает. А я не хочу больных отношений. Нужна следующая стадия. Мне нужна. Если тебе все равно, но ты меня любишь, то давай сделаем как я хочу. И. Т. Д.Через месяц подарил кольцо. 2 года в браке. Все счастливы.)))Если любите друг друга, все у Вас получится! Удачи!

Спасибо большое! кажется я уже готова к такому разговору, осталось слова нужные подобрать... Счастья вам! я очень рада за вас! и по-хорошему завидую...

Гость
#34

Автор, он не хочет. И точка. А ваши банальные отмазки "я столько вложила в него"
Забудьте, пока вы не жена, вкладывать вы должны только в себя, чтобы потом не создавать темы "он бросил меня за день до свадьбы" и тд. Автор, перестаньте трусить. Вы что тряпка? И никакая "любовь" вас не оправдает, вы ведете себя как тряпка. Отношения и брак это компромисс во всем, а вы живете только желаниями мч. Не слушайте никакие игры, в пропадания, игнор вам не помогут, вы не дети, и не полгода вместе. Приходите как на деловое собрание и четко выкладываете свои позиции, "хочу семью и детей" "для меня это важно, и мое время идет" все. Если он вас любит а не просто языком трепет и вы верите, то женится, а если опять начнет свою песню "рано, не готов" или если совести хватит прямо скажет что не хочет на вас жениться озвучивайте решение об уходе. Все без слез истерик и ссор, спокойно сказали услышали ответ и дальше сами увидете. Но вообще по опыту знаю что если такие отговорки то просто тупо не хочет вас в качестве жены, что бы он на уши вам не вешал. Я вообще не понимаю как можно ставить в противовес слова и действия, жениться не хочет, но говорит что любит и видит женой. Автор вам бы лапшу от реальности отделять научится, хотя думаю с годами придет опыт.

Гость
#35
Алена

Мы уже три месяца как не живем вместе)) и знаете что? ничего не меняется...какой букетно-конфетный период? он был сто лет назад. опять же, намекала, что хочу внимания, хочу ухаживаний. и что? не прямым текстом говорить, что подари мне цветов или своди в кафе. это тоже выпрашивать остается. и этого человека я люблю :( и сама не понимаю, что делать со своими чувствами. Понимаю ведь, что не ведут себя так мужики, а если ведут, то значит девушка им не нужна :( а Вы во всем правы....

Ну тогда что сказать - увы, вы ему действительно в качестве жены не нужны.

Гость
#36

Автор, поговорите с ним еще раз без недомолвок - прямо. Что вам нужен МУЖ, а не бойфренд. И что раз отношения зашли в тупик - то или новый этап (брак) или пора расстаться друзьями. Но вот только сами понимаете, что шансов что он захочет стать мужем немного. И вы должны быть внутренне готовы от него уйти.

Алена
#37
Гость

Автор, он не хочет. И точка. А ваши банальные отмазки "я столько вложила в него"
Забудьте, пока вы не жена, вкладывать вы должны только в себя, чтобы потом не создавать темы "он бросил меня за день до свадьбы" и тд. Автор, перестаньте трусить. Вы что тряпка? И никакая "любовь" вас не оправдает, вы ведете себя как тряпка. Отношения и брак это компромисс во всем, а вы живете только желаниями мч. Не слушайте никакие игры, в пропадания, игнор вам не помогут, вы не дети, и не полгода вместе. Приходите как на деловое собрание и четко выкладываете свои позиции, "хочу семью и детей" "для меня это важно, и мое время идет" все. Если он вас любит а не просто языком трепет и вы верите, то женится, а если опять начнет свою песню "рано, не готов" или если совести хватит прямо скажет что не хочет на вас жениться озвучивайте решение об уходе. Все без слез истерик и ссор, спокойно сказали услышали ответ и дальше сами увидете. Но вообще по опыту знаю что если такие отговорки то просто тупо не хочет вас в качестве жены, что бы он на уши вам не вешал. Я вообще не понимаю как можно ставить в противовес слова и действия, жениться не хочет, но говорит что любит и видит женой. Автор вам бы лапшу от реальности отделять научится, хотя думаю с годами придет опыт.

Сложно ставить ультиматумы. Но без этого чувствую никуда. Ну что ж, пусть что будет, то и будет. другого выхода и правда нет. Устала терпеть.

Гость
#38

Нафига парню жениться в 23 года?? автор, ты совсем ку ку?

Гость
#39
Алена

ГостьАвтор, он не хочет. И точка. А ваши банальные отмазки "я столько вложила в него"

Забудьте, пока вы не жена, вкладывать вы должны только в себя, чтобы потом не создавать темы "он бросил меня за день до свадьбы" и тд. Автор, перестаньте трусить. Вы что тряпка? И никакая "любовь" вас не оправдает, вы ведете себя как тряпка. Отношения и брак это компромисс во всем, а вы живете только желаниями мч. Не слушайте никакие игры, в пропадания, игнор вам не помогут, вы не дети, и не полгода вместе. Приходите как на деловое собрание и четко выкладываете свои позиции, "хочу семью и детей" "для меня это важно, и мое время идет" все. Если он вас любит а не просто языком трепет и вы верите, то женится, а если опять начнет свою песню "рано, не готов" или если совести хватит прямо скажет что не хочет на вас жениться озвучивайте решение об уходе. Все без слез истерик и ссор, спокойно сказали услышали ответ и дальше сами увидете. Но вообще по опыту знаю что если такие отговорки то просто тупо не хочет вас в качестве жены, что бы он на уши вам не вешал. Я вообще не понимаю как можно ставить в противовес слова и действия, жениться не хочет, но говорит что любит и видит женой. Автор вам бы лапшу от реальности отделять научится, хотя думаю с годами придет опыт.

Сложно ставить ультиматумы. Но без этого чувствую никуда. Ну что ж, пусть что будет, то и будет. другого выхода и правда нет. Устала терпеть.

что именно ты терпишь? ))) побыстрей хочешь стать замужней и стирать вонючие носки?

Алена
#40
Гость

АленаГостьАвтор, он не хочет. И точка. А ваши банальные отмазки "я столько вложила в него"



Забудьте, пока вы не жена, вкладывать вы должны только в себя, чтобы потом не создавать темы "он бросил меня за день до свадьбы" и тд. Автор, перестаньте трусить. Вы что тряпка? И никакая "любовь" вас не оправдает, вы ведете себя как тряпка. Отношения и брак это компромисс во всем, а вы живете только желаниями мч. Не слушайте никакие игры, в пропадания, игнор вам не помогут, вы не дети, и не полгода вместе. Приходите как на деловое собрание и четко выкладываете свои позиции, "хочу семью и детей" "для меня это важно, и мое время идет" все. Если он вас любит а не просто языком трепет и вы верите, то женится, а если опять начнет свою песню "рано, не готов" или если совести хватит прямо скажет что не хочет на вас жениться озвучивайте решение об уходе. Все без слез истерик и ссор, спокойно сказали услышали ответ и дальше сами увидете. Но вообще по опыту знаю что если такие отговорки то просто тупо не хочет вас в качестве жены, что бы он на уши вам не вешал. Я вообще не понимаю как можно ставить в противовес слова и действия, жениться не хочет, но говорит что любит и видит женой. Автор вам бы лапшу от реальности отделять научится, хотя думаю с годами придет опыт.



Сложно ставить ультиматумы. Но без этого чувствую никуда. Ну что ж, пусть что будет, то и будет. другого выхода и правда нет. Устала терпеть.
что именно ты терпишь? ))) побыстрей хочешь стать замужней и стирать вонючие носки?

А что, постоянно в подвешенном состоянии так ходить? протянет-протянет, и останусь я ни с чем. да, мне охота замуж, да, мне хочется заботиться о любимом муже ( это к слову о носках). и что теперь? только ему это похоже не надо

Гость
#41

каким образом штамп может изменить заботу о человеке? если заботы нет изначально её и со штампом не будет.

Алена
#42
Гость

каким образом штамп может изменить заботу о человеке? если заботы нет изначально её и со штампом не будет.

А если она есть? то это приятное дополнение. Я знаете ли уже девушкой себя не считаю, но и не жена. меня это не устраивает, сижу у моря погоды . и не вижу причин не расписываться.

Гость
#43

Автор... Вы уж и разъехались, а ему все равно. ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ, НЕ УВАЖАЕТ, НИКОГДА НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ. Ч это проходила. Потратила много лет, верила в отмазки. А потом рассталась, и в этом же году вышла замуж за другого, правда не ровесника, а постарше. А думала,с горя и обиды умру, и тоже бывшему 1 измену простила.

Алена
#44
Гость

Автор... Вы уж и разъехались, а ему все равно. ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ, НЕ УВАЖАЕТ, НИКОГДА НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ. Ч это проходила. Потратила много лет, верила в отмазки. А потом рассталась, и в этом же году вышла замуж за другого, правда не ровесника, а постарше. А думала,с горя и обиды умру, и тоже бывшему 1 измену простила.

как это трудно...как жить начинать заново. мне бы ваших сил порвать и успокоиться

Гость
#45

Я только раза с 10 порвала. 1,5 года расставалась. Это не так просто. Уж мои знакомые.не верили, что я смогу и месяц без общения. Но однажды поняла, что уже стало хуже некуда. А пока не закроется одна дверь, не откроется другая.

line123
#46

Хоть убейте, но не понимаю, чего они все так рвутся замуж. Я, наверное, какая-то неправильная женщина.

Гость
#47

Просто вспомнила. Муж (тогда еще будущий) переехал ко мне из другого города. Сначала было вовсе не до штампов. Потом после болезни умерла его мама. Конечно, вопрос о свадьбе не вставал больше года. А потом я как-то, рассказывая о работе, в сердцах сказала: "Надоело уже говорить о "фактическом" муже!" И в тот же вечер муж, когда я сидела за компом, просто спросил: "А можно на госуслугах записаться в ЗАГС? Если можно, зайди, запиши нас на ... число"
Это я к тому, что если действительно хочет жениться, то и ультиматумов не надо.
И еще. Знаю, что многие говорят: "Штамп не нужен, он роли не играет".
Ерунда это. Если мужчина предлагает официально расписаться, он планирует с женщиной прожить всю жизнь. Если не предлагает, женщина для него временный вариант. Пройдет, может и 10 лет, а потом найдется красава, на которой он очень быстренько подженится. Да, живут и долго, но это не правило. А может, мужику просто не повезло встретить желанную женщину, и остался он с проходным вариантом.

Гость
#48

Вы просто жалеете потраченного времени, и хотите верить, что вот вы просто подождете, и все изменится. Но.... дальше вы потеряете еще больше времени. Выход - ультиматум, и для вас же будет лучше, если он НЕ женится (а зачем вам муж НА ВСЮ ЖИЗНЬ, который любит вас намного меньше, чем вы его, и морально готов к ИЗМЕНЕ). Отойдете немного, и ищите парня на лет 3-7 старше... Удачи.

Гость
#49
line123

Хоть убейте, но не понимаю, чего они все так рвутся замуж. Я, наверное, какая-то неправильная женщина.

Каждой женщине приятно,когда ее официально и с церемониями вводят в семью, род мужа, по закону говорят "все мое - твое", и обозначают намерение быть вместе всю жизнь.

Гость
#50

Я тоже поставила своего перед выбором, или продолжение отношений на новом уровне или расстаемся и не мешаем жить друг другу дальше, пусть каждый ищет свою половину, если нет желания жениться, значит мы не пара. Через месяц мой подарил мне кольцо на праздник, а предложение не сделал. Я промолчала, а он видимо еще месяц зрел прежде чем сделал предложение. А до этого тоже 4 года в гражданском браке. Если честно,я уже была настроена на разрыв, и в общем-то его предложение меня удивило, значит действительно дорога и боялся потерять, раз решился с моей помощью на такой шаг.