Гость
Статьи
Мужчина планирует …

Мужчина планирует переехать ко мне с кошкой.

Отношения хорошие, планируем жить вместе. Обсудили и приняли решение, что нам удобней жить в моей квартире. Главная причина в ремонте, который у меня практически закончен, а у него соответственно все надо делать с нуля, а в ближайшие годы планируется снос их дома.
Ну, а проблема в его кошке. Она рвет все вещи - диваны, ковролин, обои. Писает на кровать, в ванную, по всем углам и во всех комнатах. Меня от этого запаха тошнит. Я не могу уснуть в его квартире.
Как мягко преподнести любимому, что кошка должна остаться с мамой там, где и сейчас живет? Он очень любит эту кошку.
А у меня дорогая кожаная мебель, дверь кожаная, обои - все новое. Кошка будет рвать все.
Запаха я просто не вынесу. Животное уже взрослое. Дрессировке не поддается. У себя в квартире он приучить ее не смог. К тому же у меня живет большая собака.
Помогите советом!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз кошке есть где жить (с мамой), то тут и вопроса нет. Или мужчина переезжает к вам один, или пусть остается с кошкой на своей квартире. Подумайте, Автор, если он сейчас поведет себя нерационально, то что дальше-то будет...

братан
#2

ВЫБИРАЙ: либо одиночество либо МУЖИКА с кошкой.
третьего варианта нет.
также хочу открывать тебе секрет: он больше любит свою кошку нежели тебя

Гость
#3

Свалите все на собаку, мол, не уживутся и т.д., припугните, что пёс может её загрызть.
P.S. А ваш молодой человек не понимает сам, что у вас свежий хороший ремонт, а его кошка все загадит и испортит?

гость
#4

так и скажите,что собака не принимает других животных или что у вас аллергия например на кошачью шерсть,но с собакой,думаю,лучше будет.Если он её так любит,не хочет ведь чтобы её собака вдруг покусала

Гость
#5

я бы на вашем месте поставила ультиматум или кошку к маме или вообще ко мне не переезжай ,мало того что примаком к бабе идет так еще и мерзкую животину тащит,ну и наглые мужики порой бывают я прям поражаюсь

Большой зрачок
#6

А зачем мужик вообще? Берите кошку! Это круче)

лУна
#7

Скажите, что собака агрессивная и с кошками не ладит. Кошка же не окажется на улице, а будет жить с его матерью, он сможет приезжать и навещать её.

Корректор
#8

Не надо никаких ультиматумов, это тупo. Объясните кратко и внятно, что кошке в возрасте на новом месте будет неприятно, особенно с ее привычками, а драки с собакой вы не позволите. К тому же мама привыкла к животинке, а коли он так хочет кошку, то можно завести котенка.
Ваш пафос мне тоже не понятен. Обстановка должна быть практичной, а не боХатой.

Гость
#9

Мож подружатся, кошка дерёт иногда со скуки, а нужда в ванну так это экономия на лотках и наполнителе :) И защита от пометки территории. Главное в ванне создать кошке привычный запах.

Гость
#10

шоу будет если коша сиганёт с балкона и найдёт дорогу домой

Гость
#11
Корректор

Не надо никаких ультиматумов, это тупo. Объясните кратко и внятно, что кошке в возрасте на новом месте будет неприятно, особенно с ее привычками, а драки с собакой вы не позволите. К тому же мама привыкла к животинке, а коли он так хочет кошку, то можно завести котенка.
Ваш пафос мне тоже не понятен. Обстановка должна быть практичной, а не боХатой.

это не тупо!!! зато сразу будет понятно кто в квартире хозяин) а то смотри сначала кошку ,потом еще кого притянуть захочет,нифига это ваше жилище и если не комфортно делить его с кошаком пусть оставляет ее на опеку маме

Корректор
#12
Гость

это не тупо!!! зато сразу будет понятно кто в квартире хозяин) а то смотри сначала кошку ,потом еще кого притянуть захочет,нифига это ваше жилище и если не комфортно делить его с кошаком пусть оставляет ее на опеку маме

Еще не съехались, а вы уже делить начинаете. Отличные отношения. Такой особи прямая дорога в кошатницы на четвертом десятке, только ее кошки уже нaфиг никому не нужны будут.

Гость
#13

Что такое кожаная дверь?как это?)

Гость
#14
Корректор

Еще не съехались, а вы уже делить начинаете. Отличные отношения. Такой особи прямая дорога в кошатницы на четвертом десятке, только ее кошки уже нaфиг никому не нужны будут.

зато будет знать что у нее есть свое мнение и она не будет уступать ,с кое какими мужчинами по другому просто нельзя,а то на голову садятся очень быстро

#15

Возьмите у подружки бультерьера на время. Будет весело ))

Автор
#16
Гость

Что такое кожаная дверь?как это?)

Извините, если я как-то пафосно написала про свой ремонт.
Дверь с кожаной обивкой, кресла кожаные.
Это практично со всех точек зрения, если не учитывать кошку, которая все рвет.
У жениха дома вся мебель порвана, и никто кошку даже не ругает.

Гость
#17
Гость

Что такое кожаная дверь?как это?)

Мне тоже интересно. Даже представить не могу.

Гость
#18

Скажите, что это будет слишком большим стрессом для кошки, и она начнет гадить ещё сильнее.

Автор
#19
Гость

Что такое кожаная дверь?как это?)

Дверь с кожаной обивкой, кресла кожаные.
Извините, если я как-то пафосно написала про свой ремонт. Ничего сверхъестественного, но все же капитальный ремонт в 3-шке с кухней и ванной обошелся довольно дорого и сделан был не в один день.
И теперь мне хочется, чтобы все это сохранилось подольше.
А кошка настроена рвать все)

Автор
#20
Нильсон

Возьмите у подружки бультерьера на время. Будет весело ))

У меня и так американский Стаффорд. Близкая порода к бультерьеру)

Автор
#21
Гость

Скажите, что это будет слишком большим стрессом для кошки, и она начнет гадить ещё сильнее.

Мне тоже кажется, что у кошки будет еще больший стресс из-за собаки и новой обстановке.
Да она и без стресса писает всюду.
Даже когда мы спим на кровати у него, она может прийти и написать в ноги.

Гость
#22
Автор

Мне тоже кажется, что у кошки будет еще больший стресс из-за собаки и новой обстановке.
Да она и без стресса писает всюду.
Даже когда мы спим на кровати у него, она может прийти и написать в ноги.

и как он на это реагирует?

Автор
#23
Гость

Мож подружатся, кошка дерёт иногда со скуки, а нужда в ванну так это экономия на лотках и наполнителе :) И защита от пометки территории. Главное в ванне создать кошке привычный запах.

Я не хочу, чтобы в моей ванне был привычный запах для кошки!
Я пол года ждала из Китая эту дурацкую красную акриловую ванну и кошке туда заходить не позволю)
Я там лежа моюсь.
А в ванной у любимого мне ногами стоять противно, а лежа мыться там, где писает кошка.... ну я этого не представляю)

Гость
#24

Да разводка это, госспаде, дверь у нее с кожаной обивкой и кошка прямо на ноги ссыт

Автор
#25
Гость

АвторМне тоже кажется, что у кошки будет еще больший стресс из-за собаки и новой обстановке.

Да она и без стресса писает всюду.

Даже когда мы спим на кровати у него, она может прийти и написать в ноги.
и как он на это реагирует?

Ну, он ее ругает, тыкает носом. Кошка в ужасе мяучит и убегает.
Потом он меняет постельное белье. А кровать заливает хлоркой, от которой щипит в носу. Открывает окна, и жизнь продолжается.

Автор
#27

Кошка писает не прямо на ногу, но на одеяло, которым ноги накрыты.)
Может в уголок кровати писать.

зая
#28

Автор, у меня похожая ситуация. Ко мне переехал мужчина со своим котом. У меня не ах какой ремонт, поэтому я насчет этого не волновалась. НО! Его кот стал метить мою квартиру. И после первой ночи, когда он в трех местах обоссал кровать моей дочери и наделал лужи еще в нескольких местах квартиры, я указала на дверь. Они уехали. Сейчас как и прежде встречаемся. Но ему реально некуда девать кота. Поэтому живем каждый у себя, раз у меня кот нормально жить не захотел

Печальная рыба-луна
#29

В красной ванне удобно вены вскрывать,следов крови не видно

Гость
#30
зая

Автор, у меня похожая ситуация. Ко мне переехал мужчина со своим котом. У меня не ах какой ремонт, поэтому я насчет этого не волновалась. НО! Его кот стал метить мою квартиру. И после первой ночи, когда он в трех местах обоссал кровать моей дочери и наделал лужи еще в нескольких местах квартиры, я указала на дверь. Они уехали. Сейчас как и прежде встречаемся. Но ему реально некуда девать кота. Поэтому живем каждый у себя, раз у меня кот нормально жить не захотел

Правильно сделал,очень продуманный кошак.Ибо нефиг.Вы еще пожЕнитесь,ребенка родите,котов в результате часто на улицу выкидывают...Вот он и сделал так,чтобы вы встречались исключительно для траха и не нервировали его своим присутствием.

Гость
#31

как вы вообще с ним встречались столько времени? если кошка ссытся везде, то и от него наверное здорово мочой несет. с моей мамой раньш женщина работала, нее кошак тоже гадил везде. мы как то в гости к ним зашли буквально на час. там вонь такая стояла. от одежды потом несло жутко.

Elza
#32
Гость

как вы вообще с ним встречались столько времени? если кошка ссытся везде, то и от него наверное здорово мочой несет. с моей мамой раньш женщина работала, нее кошак тоже гадил везде. мы как то в гости к ним зашли буквально на час. там вонь такая стояла. от одежды потом несло жутко.

Кстати, это так. У моей дочки в предыдущей школе была подружка, у которой дома кот метил буквально все. Пришла как-то она к нам в гости. От ее пальто и сапог несло так, что провоняла вся прихожая. При этом у нас у самих две кошки, но одна ходит делать свои дела в унитаз, вторая в свой лоток.
На месте автора попросила бы мужчину оставить кошку своей маме. Иначе она однозначно угробит Вам весь ремонт, испортит мебель и протушит всю квартиру. От стресса она будет вести себя еще хуже, чем дома. И с собакой скорее всего не уживется. Собака такой серьезной породы, как у автора, может кошку *****. Автор потом еще и виноватой будет.

Гость
#33

Это входная дверь дерматином обшитая ,я уж подумала какая то суперская..
и стулья тоже -дерматин.
как быни было. скажите прямо, что с кошной не хотите и все и что запах от нее.. у нас в туалете от соседской кошки сверху иногда запах. это жуть. а дома держать бы никогда

Автор
#35

Мы еще об этом не разговаривали. Просто я чувствую, что тема скоро поднимется, и хочу быть готовой)

Гость
#36

1) Объясните своему жениху что кошки больше привязаны к дому, чем к людям. Поэтому кошка будет тосковать по своей прежней квартире.
2) Ваша собака (кстати, она большая или маленькая? Взрослая или щенок?) может загонять кошку даже не желая причинить ей вред, а просто из любопытства "Что это такое интересное по дому ходит?" Зачем стресс несчастному животному?
3) Переезд - это стресс сильный. Особенно если животное взрослое,а не котенок. Кошка обязательно будет метить всю квартиру. Она должна пометить квартиру, пропитать её своим запахом и только после этого она может расслабится и чувствовать себя "как дома". Правда потом стоит проблема знакомства с собакой. Ещё и с ней подружиться же надо. Когда я привела в дом полугодовалого щенка малого шпица (взрослый весит 3-4 кг) то моя полувзрослая годовалая кошка начала откровенно трусить и чуть ли не месяц пряталась за диваном по ночам выходя в туалет и покушать. И только чрез месяц они подружились и стали неразлейвода друзьями.

Гость
#37

4) Если бы были заядлым кошатником-собачником то проблему то решить можно при наличии терпения и желания с вашей стороны. Для этого надо: проконсультироваться с умным и опытным зоопсихологом, кошачьим психологом, специалистом фелинологом. Если вы живете в большом городе то таких найти можно. Надо разделить территории собаки и кошки. Надо что у кошки было её личное индивидуальное убежище, куда не сможет пробраться собака. Где она может себя чувствовать спокойно и защищенно. Попробовать обрызгать кошачьим антигадином мебель от посягательств и обязательно предложить ей альтернативу. Купите удобную когтеточку. Можно даже чтоб она побыла пока у вашего мужчины дома и чтоб она опробовав её, к ней привыкла там . Уже будет в вашей квартире ей знакомая вещь. Не сводите животных насильно. Пусть кошка на шкафу сидит и смотрит на собаку сверху вниз. Захочет, сама спустится. Купите закрытый туалет, а не лоток простой и поставьте его хоть на балкон. И главное: кошка поживет несколько лет и помрет от старости, а мужчина это все таки на перспективу надолго. Так что стоит показать ему как вы идете ему навстречу в его желаниях. Договоритесь что если все ваши усилия пропадут даром, назад маме его вы все таки отдадите. Так будет в первую очередь лучше для кошки.

Mila
#38

Если такая вредная кошка, то может лучше знакомым в деревню отдать? И кошка счастливая - может пеньки драть и в туалет ходить спокойно на улице, и вам хорошо

Кстати, он ее водил к ветеринару? Кошки начинают делать дела на кровать, когда у нее что-то болит, т к лоток начинает у нее ассоциироваться с болью

Гость
#39

Извините, но мужчина с кошкой, это диагноз. Присмотритесь по внимательнее к такому экземпляру. Ни в коем случае не пускайте кошку в квартиру. Скажите, что кошки плохо переносят переезд, это действительно так и есть. Это большой стресс для животного.

Гость
#40

мдя, такую дверь на 887 килобайт скорее подерёт стаффа, а ванна ничего так на 839 килобайт, с выемкой, кошка будет гадить как раз к сливу, если цвет её не отпугнёт

да и вообще, привезите стаффку к мужику, мож о там одеяло обо ср ёт, хотя бы

Гость
#41

Вообще в чем проблема? Так и скажите,что его кошка загадит Вам всю квартиру. Он же не т у п о й,понимает,что его кошка ссытся и срется где не попадя?
Плюс еще я тоже не понимаю,Как Вы выдержали с ним-от него от самого несет мочой,я уверена. Если кошак себе такое позволяет,то стопудов от хозяина пасет...фу.....
И да,правильно выше написали-мужик с кошкой-это *****.

Гость
#42

афтор, у тебя кожаная *****, ***** драная, *****, *****, ***** тебя в ачько.

АВ
#43

Кошку, да ещё такую подставную, на х рен! Это жизни никакой не будет, Автор! Была у меня такая знакомая, в квартиру не зайти, аммиаком несёт за квартал. И от неё несло так же. Любить животных - это не только кормить, это ещё и воспитывать. Если Ваш мужчина настолько безответственно отнёсся к животному, то как же он к человеку, т.е. к Вам отнесётся? Полагаю, Вам стоит крепко подумать насчёт совместной жизни.

гостья
#44
Автор

Отношения хорошие, планируем жить вместе. Обсудили и приняли решение, что нам удобней жить в моей квартире. Главная причина в ремонте, который у меня практически закончен, а у него соответственно все надо делать с нуля, а в ближайшие годы планируется снос их дома.
Ну, а проблема в его кошке. Она рвет все вещи - диваны, ковролин, обои. Писает на кровать, в ванную, по всем углам и во всех комнатах. Меня от этого запаха тошнит. Я не могу уснуть в его квартире.
Как мягко преподнести любимому, что кошка должна остаться с мамой там, где и сейчас живет? Он очень любит эту кошку.
А у меня дорогая кожаная мебель, дверь кожаная, обои - все новое. Кошка будет рвать все.
Запаха я просто не вынесу. Животное уже взрослое. Дрессировке не поддается. У себя в квартире он приучить ее не смог. К тому же у меня живет большая собака.
Помогите советом!

Я бы осталась с кошкой, уж очень люблю котейку, она член семьи.

Quatro
#45
Автор

У меня и так американский Стаффорд. Близкая порода к бультерьеру)

Тупая разводка. Кошка , значит, все дерет и гадит, а вонючая ***** - нет? Да от такой породы слюней и грязи больше, чем от 100 кошек. У подруги стаффорд - омерзительнее псины трудно найти

Quatro
#46

П с и на

Ищь
#47
Quatro

Тупая разводка. Кошка , значит, все дерет и гадит, а вонючая ***** - нет? Да от такой породы слюней и грязи больше, чем от 100 кошек. У подруги стаффорд - омерзительнее псины трудно найти

Че за бред??? У мужчиной сестры стаффорд. Ничем он не воняет, никаких слюней нет. мы иногда берем его к себе на несколько дней. если им уехать надо. Вообще никакихп роблем с запахом нет.

Ищь
#48

Авто, ПОЧЕМУ Вы так боитесь сказать все, как есть? У Вас ремонт, кошка гадит и рвет всё. Вопрос о ее переезде закрыт.

Фейка
#49

Пусть приходит мужик с кошкой. Собака ее сразу порвет и проблема решена. Мужик пеняет на свою глупость.

Гость
#50
Ищь

Че за бред??? У мужчиной сестры стаффорд. Ничем он не воняет, никаких слюней нет. мы иногда берем его к себе на несколько дней. если им уехать надо. Вообще никакихп роблем с запахом нет.

собаки воняют ВСЕГДА. априори. учите биологию