Гость
Статьи
Была домохозяйкой, муж …

Была домохозяйкой, муж потерял интерес. Стала самодостаточной, он снова влюблен в меня, но...

Мне он уже не нужен. Потому что я стала зарабатывать даже больше него, полностью могу себя содержать, и уважать его перестала. Плюс его моральное предательство не могу простить. Я была такой типичной …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Состоятельный добрый и ласковый, если испытывает чувство вины за любовницу. Может лишнюю шубу или брюлики подбросить:)

И на кой эти брюлики? Дома перед зеркалой красоваццо? А в шубе за колбаской в магаз сходить?

гость
#53
Гость

А кто дома сидит, так пред теми преклоняются прям. И сидит она такая лет до 40, пока дети не вырастут, а потом уж и на работу никто не берет, разве что уборщицей. и понятно, что иного выхода нет, как и дальше дома сидеть.А мужик между тем жен друзей в пример приводит и т.д и т.п.

да никакая домохозяйка в жизни не пойдет работать на дядю, поймите вы уже, да и дети сейчас мало у кого к 40 вырастают) мы планируем первого в мои 35 только, и почти все домохозяйки после лет 5-10 сидения дома начинают свое дело или на хобби зарабатывают хоть что-то, я лично 9 лет не работала вообще, потом занялась кой-чем

Гость
#54
гость

да никакая домохозяйка в жизни не пойдет работать на дядю, поймите вы уже, да и дети сейчас мало у кого к 40 вырастают) мы планируем первого в мои 35 только, и почти все домохозяйки после лет 5-10 сидения дома начинают свое дело или на хобби зарабатывают хоть что-то, я лично 9 лет не работала вообще, потом занялась кой-чем

Да знаю я мильон домохозяек, которые активно ищут работу на дядю опосля сидений дома по 10-15 лет. И че дома то делали все 9 лет?

гость
#55
Гость

Да знаю я мильон домохозяек, которые активно ищут работу на дядю опосля сидений дома по 10-15 лет. И че дома то делали все 9 лет?

ну как че, самой даже сейчас не понятно, как я могла столько времени никак мозг не загружать) видимо сказалось то, что в школе училась на отлично+факультативы, потом вуз, вот и надоело все, готовила много, ездили с мужем много куда, по магазинам, зубы лечила, здоровьем занималась, так, не очень интересно, да и вообще надоело, что сама не зарабатываю ни рубля, хотелось доказать самой себе, что и я могу заработать и не 20-30 тыс, а больше, вот это меня подогревало

Гость
#57
гость

ну как че, самой даже сейчас не понятно, как я могла столько времени никак мозг не загружать) видимо сказалось то, что в школе училась на отлично+факультативы, потом вуз, вот и надоело все, готовила много, ездили с мужем много куда, по магазинам, зубы лечила, здоровьем занималась, так, не очень интересно, да и вообще надоело, что сама не зарабатываю ни рубля, хотелось доказать самой себе, что и я могу заработать и не 20-30 тыс, а больше, вот это меня подогревало

Ну дело-это такая вещь, сегодня есть-завтра нет. Это нестабильно. но для женщины , которой нужно полдня -вполне подойдет. Дело делу рознь опять же. Можно с фигней какой-нибудь сутками не спать.

Гость
#58
Гость

Да идите вы далеко со своими выводами, я по натуре не домохозяйка, меня дома усадить нельзя и даже при наличии двух детей, максимум пару лет я выдерживаю, мне работа нужна и драйв.. Мне проще пойти заработать и няню найму и домработницу, но сидеть дома в этих кастрюлях и пеленках, кухне, да мне легче удавиться..
Это удел недалеких клуш, я не для того образование получала, чтобы на кухне маяться, а детям нужно образованная и продвинутая мама, а не наседка, что жизнь и показала..У меня дети взрослые уже, в институтах, я тоже на хорошей должности, мы с ними на одной волне

Я бы с удовольствием посидела дома года три с пеленками и кастрюльками , если бы было здоровье на второго. Хотя работу свою обожаю.

Гость
#60
Гость

А если бы те дома сидели, то им не выносили, да? ))) РАВНОЦЕННАЯ зарплата жены никогда ещё ни одному мужику не мешала)))).

Вы рады что вас за зарплату рядом держат? Серьезно?

Гость
#61
Гость

ГостьГостьДа идите вы далеко со своими выводами, я по натуре не домохозяйка, меня дома усадить нельзя и даже при наличии двух детей, максимум пару лет я выдерживаю, мне работа нужна и драйв.. Мне проще пойти заработать и няню найму и домработницу, но сидеть дома в этих кастрюлях и пеленках, кухне, да мне легче удавиться..



Это удел недалеких клуш, я не для того образование получала, чтобы на кухне маяться, а детям нужно образованная и продвинутая мама, а не наседка, что жизнь и показала..У меня дети взрослые уже, в институтах, я тоже на хорошей должности, мы с ними на одной волне

Я бы с удовольствием посидела дома года три с пеленками и кастрюльками , если бы было здоровье на второго. Хотя работу свою обожаю.

Я тоже так думала, пока не ушла в декрет со вторым.. через год я взвыла, я медленно превращаюсь в растение и в подобие кухонного комбайна, главное как муж быстро привык, что я типа дома и сиди дальше также, мне так удобно..
Просто поставила перед фактом, я выхожу на работу, иначе я повешусь.. нанимаем детям нянь, старшего в сад, с младшей няня, я все придумала, не могу сидеть дома.. Выложила готовую схему как и чего, главное выпустите меня в люди)

просто я с первым многое упустила, не насладилась его детством. На уме все работа , работа и диплом, который "пропадает". Сейчас бы я по-другому себя вела. Да и опыт уже профессиональный приличный есть, который не пропьешь. И на няню. ежели что хватило бы , но уже не судьба. )))

Гость
#62
Гость

Вы рады что вас за зарплату рядом держат? Серьезно?

Я рада, что квартиру купили, в которой мне комфортно. а без моей зарплаты бы не получилось

Гость
#62
Гость

Да все хотели и хотят, потому что это удобно. А тр" х "ют секретарш на офисном столе)))

Ииии?). Каким образом я тут страдаю, если ни о чем не подозреваю подобном?

Гость
#63
Гость

Я рада, что квартиру купили, в которой мне комфортно. а без моей зарплаты бы не получилось

А, муж никакой. Ну понятно. Тогда конечно нужно работать и много.

Гость
#64

Кто пишет про кастрюли, такое ощущение, что другой жизни не знают. Не работать, домохозяйничать, не значит сидеть в памперсах и кастрюлях. Можно даже не рожать никого и есть только в ресторанах. Вам это не испытать, когда ты не рабочая лошадь и не инкубатор, не кухарка, а любимая женщина.

Гость
#65

У меня одноклассница бывшая потомственная домохозяйка. С золотой медалью и красным дипломом Бауманки (бюджет естно) + знание 2-х языков свободное. Мама домохозяйка, тетя бабушка. Вобщем абсолютно все по женской линии. Что то мне кажется что скорее среднестатистическая офисная женщина станет мужу неинтересной, чем она)

Гость
#66

Ну почему никакой? Прекрасный муж, лучше многих.Хотя я местами недовольна, но у меня требования завышенные завсегда были , например, чтобы я и только я и больше никого.меня, если честно, вообще его зарплата никогда особо не волновала. Люди женятся. чтобы вместе делить счастье и преодолевать трудности)))

Гость
#67
Гость

Кто пишет про кастрюли, такое ощущение, что другой жизни не знают. Не работать, домохозяйничать, не значит сидеть в памперсах и кастрюлях. Можно даже не рожать никого и есть только в ресторанах. Вам это не испытать, когда ты не рабочая лошадь и не инкубатор, не кухарка, а любимая женщина.

Любимые женщины в такой теме одно место на фашистких флаг драть не будут. Раз пишете, значит. что-то вас задевает, значит, чем то недовольны в своей жизни.

Гость
#68
Гость

Любимые женщины в такой теме одно место на фашистких флаг драть не будут. Раз пишете, значит. что-то вас задевает, значит, чем то недовольны в своей жизни.

Вы первая тут пишете, аутотренинг называется. А то что вас за зарплату любят это факт.

Гость
#69
Гость

Вы первая тут пишете, аутотренинг называется. А то что вас за зарплату любят это факт.

Аутотренинг-это хорошая вещь, но не про меня . Я всегда страдала отсутствием склонности к аутотренингу. Любят года три. Потом либо ценят, либо нет. Неважно за что ценят, за прекрасных детей , деньги или умение сосать.

Гость
#70
Гость

Аутотренинг-это хорошая вещь, но не про меня . Я всегда страдала отсутствием склонности к аутотренингу. Любят года три. Потом либо ценят, либо нет. Неважно за что ценят, за прекрасных детей , деньги или умение сосать.

А вас за что ценят больше всего? А сосете хорошо? Какова ваша зарплата? Не волнуйтесь, форум - анонимный.

Гость
#71

А еще вас мне жаль, потому что вас не любят. Меня муж любит за личность, как и я его. А не за деньги, сиси *** и детей. Детей родить это вообще не заслуга.

Гость
#72
Гость

А вас за что ценят больше всего? А сосете хорошо? Какова ваша зарплата? Не волнуйтесь, форум - анонимный.

Честно говоря. я не знаю, за что. Сосать-не сосу. Воспитание ребенка хромает. Зарплата нормальная. но не запредельная, многие и очень многие женщины получают гораздо больше. Фиг его знает за что. Сама удивляюсь.И это удивление меня иногда радует. )))

Гость
#73
Гость

А еще вас мне жаль, потому что вас не любят. Меня муж любит за личность, как и я его. А не за деньги, сиси *** и детей. Детей родить это вообще не заслуга.

Родить -не заслуга,воспитать хороших детей-заслуга. А воспитать хороших детей и при этом работать для женщины -большая заслуга. ))) Подвиг даже.

Гость
#74

А если еще родить троих и еще семью содержать - муж никогда не бросит!?)

Гость
#75
Гость

Честно говоря. я не знаю, за что. Сосать-не сосу. Воспитание ребенка хромает. Зарплата нормальная. но не запредельная, многие и очень многие женщины получают гораздо больше. Фиг его знает за что. Сама удивляюсь.И это удивление меня иногда радует. )))

Думаете, мужу никто не сосет?

Гость
#76
Гость

А если еще родить троих и еще семью содержать - муж никогда не бросит!?)

А такие тоже есть. Я думаю, что они будут мало парится, бросят их или нет, ну если они семью содержат.)))

Гость
#77
Гость

Да понятно, откуда. Спит раз в месяц с каким-то женатым мужиком, и он ей эту лапшу на уши и вешает.

Уж даже из такого поста любовница мерещится?! Некоторым надо голову лечить.

Гость
#78
Гость

Кто пишет про кастрюли, такое ощущение, что другой жизни не знают. Не работать, домохозяйничать, не значит сидеть в памперсах и кастрюлях. Можно даже не рожать никого и есть только в ресторанах. Вам это не испытать, когда ты не рабочая лошадь и не инкубатор, не кухарка, а любимая женщина.

Все верно! Вот именно так мы и живем. Готовим дома не каждый день, и, кстати, гораздо чаще готовит муж, тк ему это нравится!
Девочки, не спорьте. Мы все разные и у всех мужья разные.
Самый прикол в том, что мне есть с чем сравнить. Я и работала, и вынужденно не работала (полгода в кризис 2009), потом снова работала. А потом необходимость отпала. Почему-то, когда закрылась небольшая фирма (мое последнее место работы, т.е. я не сама уволилась), то у мужа наоборот поперло в карьере. И я, просматривая вакансии, уже опиралась не на уровень з/п, а на другие факторы: удобный график по времени, близость к дому, отсутствие стрессовых ситуаций, коллектив, начальство... Ничего, чтобы реально удовлетворило, я не находила. И как-то постепенно поиски сошли на нет. Но я стала немного помогать мужу в его начинаниях, где пригождались мои знания.
Кто-то пишет по поводу унижений и ругани. Ругани стало меньше, как ни странно. Работы по дому я делаю столько же, сколько я в периоды трудовой деятельности. Я не фанатик ни уборки, ни готовки. Если раньше сил хватало доползти до дома, там что-то еще сварганить, в выходные убраться и тд. То теперь я встаю, когда хочу (высыпаюсь), хожу в тренажерный зал (раньше вообще лень было после работы), пошла на курсы (развиваюсь). На все это с работой 5/2 с 9 до 18 (особенно в зимний период) не было ни времени, ни желания. Да и доходы были скромнее. Дома я похорошела, похудела, перестала нервничать. Детей нет, пока не планируем. Нам вдвоем хорошо. И мы теперь не зависим от отпусков, т.е. ориентируемся на загруженность только мужа - а это возможность путешествий несколько раз в год. Судите сами.

Гость
#79
Гость

Любимые женщины в такой теме одно место на фашистких флаг драть не будут. Раз пишете, значит. что-то вас задевает, значит, чем то недовольны в своей жизни.

Почему задевает? Я вот зашла именно чужие Мнения почитать, жизненные примеры полярные и не очень. Ну и своим опытом поделиться.

Гость
#80
Гость

Аутотренинг-это хорошая вещь, но не про меня . Я всегда страдала отсутствием склонности к аутотренингу. Любят года три. Потом либо ценят, либо нет. Неважно за что ценят, за прекрасных детей , деньги или умение сосать.

Детей нет (и пока не надо нам), денег не зарабатываю. Значит, все-таки, сосу :D Ну, исходя из ваших рассуждений. А у вас двойной шаблон: сначала выдвигаете критерии, а сами под них, ни под один, не подходите. Это как так? Значит, вас ценят все-таки за зарплату. Уж сколько приносите - так и ценят. Будете больше приносить -будут ценить за большее. Заметьте, "не больше ценить", а "ценить за большее". ;)

#81

Ядом некоторые девочки так и плюются я смотрю =) По теме топика: мне кажется, что если муж теряет интерес, то это не связано с тем, работает жена или нет. Если в роли домохозяйки у жены теряется интерес ко всему, что не связано с готовкой, уборкой и прочим "бытом", то у мужа с женой просто пропадают общие темы для разговора. Естественно мужу становится неинтересно с женой, а как только она выходит на работу, её круг общения расширяется, у неё появляются другие интересы, разговоры, отсюда и повышенное внимание мужа. Можно и домохозяйкой быть, но иметь хобби, интересоваться чем-то ещё, кроме дома и детей, тогда и любовь мужа никуда не денется.

Гость
#82

как же ***** доводы *****.. типа домохозяйку не уважают, унижают.. что она дома сидит..ничем не интересуется..

если вам не повезло, так это не значит что у других так
пашите дальше за свои 25-30 тыс и не верьте.

Гость
#83

б е с я т доводы н и ще бр о дов

Гость
#84

А почему никто не рассматривает вариант домохозяйки с приличным пассивным доходом ? От аренды квартир приобретенных до брака , например?

Гость
#85
Гость

Детей нет (и пока не надо нам), денег не зарабатываю. Значит, все-таки, сосу :D Ну, исходя из ваших рассуждений. А у вас двойной шаблон: сначала выдвигаете критерии, а сами под них, ни под один, не подходите. Это как так? Значит, вас ценят все-таки за зарплату. Уж сколько приносите - так и ценят. Будете больше приносить -будут ценить за большее. Заметьте, "не больше ценить", а "ценить за большее". ;)

Ну дык вы только начали дома сидеть, если ссылаетесь на нынешнюю зиму. и детей нет, потому как сравнительно недавно замужем. )))) "И были мы когда то рысаками", и без детей, и работали , и не работали , и в декрете сидели. Есть с чем сравнить.

Гость
#86
Lafia

Ядом некоторые девочки так и плюются я смотрю =) По теме топика: мне кажется, что если муж теряет интерес, то это не связано с тем, работает жена или нет. Если в роли домохозяйки у жены теряется интерес ко всему, что не связано с готовкой, уборкой и прочим "бытом", то у мужа с женой просто пропадают общие темы для разговора. Естественно мужу становится неинтересно с женой, а как только она выходит на работу, её круг общения расширяется, у неё появляются другие интересы, разговоры, отсюда и повышенное внимание мужа. Можно и домохозяйкой быть, но иметь хобби, интересоваться чем-то ещё, кроме дома и детей, тогда и любовь мужа никуда не денется.

Любовь мужа -это единственное ради чего стоит работать или не работать? )))))

Гость
#87

Не нжно рассуждать в категориях "Все вечно". Любовь мужа может быть невечна, его карьера-невечна, сам муж может быть невечен. Такова жизнь. У меня знакомая лет 10 сидела дома. Как муж погиб-вышла на работу, естественно не в качестве того специалиста, кем работала 10 лет назад.

Гость
#88
Гость

как же ***** доводы *****.. типа домохозяйку не уважают, унижают.. что она дома сидит..ничем не интересуется..

если вам не повезло, так это не значит что у других так
пашите дальше за свои 25-30 тыс и не верьте.

Ну если вам больше 30 тыщ при всем желании не светит, то не нужно свой опыт распространять на других.

холлидэй
#89
Гость

Да идите вы далеко со своими выводами, я по натуре не домохозяйка, меня дома усадить нельзя и даже при наличии двух детей, максимум пару лет я выдерживаю, мне работа нужна и драйв.. Мне проще пойти заработать и няню найму и домработницу, но сидеть дома в этих кастрюлях и пеленках, кухне, да мне легче удавиться..
Это удел недалеких клуш, я не для того образование получала, чтобы на кухне маяться, а детям нужно образованная и продвинутая мама, а не наседка, что жизнь и показала..У меня дети взрослые уже, в институтах, я тоже на хорошей должности, мы с ними на одной волне

домохозяйки тоже могут нанять и домработниц и няню, и быть на волне и с детьми и с мужем. Другой вопрос обсуждать домохозяйку бедную или богатую.В первом случае это тоска-кастрюли как вы говорите и швабра, но во втором случае всегда есть чем занять себя , захотела открыла магазинчик,или поехала по салонам и шоппинговаться. Выбора больше у последней. Так же и с рабочими лошадками, те кто пашут на тетю от зп до зп, без перспектив блестящего будущего, то это равнозначно домохозяйке с кастрюлями, и та и другая не удовлетворены и запаханны.Если же карьера метит на реальный высокопоставленный пост и большие гонорары, то различия между карьеристкой и состоятельной домохозяйкой незначительные, ни та ни другая ни в чем не нуждаются, с той лишь разницей, что темпы жизни немного другие, и карьеристка более свободная и независимая.Вот и все.

Гость
#90
холлидэй

ГостьДа идите вы далеко со своими выводами, я по натуре не домохозяйка, меня дома усадить нельзя и даже при наличии двух детей, максимум пару лет я выдерживаю, мне работа нужна и драйв.. Мне проще пойти заработать и няню найму и домработницу, но сидеть дома в этих кастрюлях и пеленках, кухне, да мне легче удавиться..

Это удел недалеких клуш, я не для того образование получала, чтобы на кухне маяться, а детям нужно образованная и продвинутая мама, а не наседка, что жизнь и показала..У меня дети взрослые уже, в институтах, я тоже на хорошей должности, мы с ними на одной волне
домохозяйки тоже могут нанять и домработниц и няню, и быть на волне и с детьми и с мужем. Другой вопрос обсуждать домохозяйку бедную или богатую.В первом случае это тоска-кастрюли как вы говорите и швабра, но во втором случае всегда есть чем занять себя , захотела открыла магазинчик,или поехала по салонам и шоппинговаться. Выбора больше у последней. Так же и с рабочими лошадками, те кто пашут на тетю от зп до зп, без перспектив блестящего будущего, то это равнозначно домохозяйке с кастрюлями, и та и другая не удовлетворены и запаханны.Если же карьера метит на реальный высокопоставленный пост и большие гонорары, то различия между карьеристкой и состоятельной домохозяйкой незначительные, ни та ни другая ни в чем не нуждаются, с той лишь разницей, что темпы жизни немного другие, и карьеристка более свободная и независимая.Вот и все.

Есть категории домохозяек, которые , какими бы нищебродками ни были, все равно работать не будут. много таких примеров перед глазами. Они готовы годами копить долги за квартиру, жрать одни макароны, но работать не пойдут)))). Это напряг))).

Гость
#91
Гость

Почему мужчины начинают ценить, только испортив все

Гость

. Я была такой типичной домохозяйкой, полностью растворилась в нем и семье, зависела от него материально.

так это ВЫ все испортили сами. вот этим

вы - шея в семье. на себя и пеняйте

Гость
#92
холлидэй

ГостьДа идите вы далеко со своими выводами, я по натуре не домохозяйка, меня дома усадить нельзя и даже при наличии двух детей, максимум пару лет я выдерживаю, мне работа нужна и драйв.. Мне проще пойти заработать и няню найму и домработницу, но сидеть дома в этих кастрюлях и пеленках, кухне, да мне легче удавиться..

Это удел недалеких клуш, я не для того образование получала, чтобы на кухне маяться, а детям нужно образованная и продвинутая мама, а не наседка, что жизнь и показала..У меня дети взрослые уже, в институтах, я тоже на хорошей должности, мы с ними на одной волне
домохозяйки тоже могут нанять и домработниц и няню, и быть на волне и с детьми и с мужем. Другой вопрос обсуждать домохозяйку бедную или богатую.В первом случае это тоска-кастрюли как вы говорите и швабра, но во втором случае всегда есть чем занять себя , захотела открыла магазинчик.

хохот. сразу видно чела, о бизнесе понятия не имеющего

Рокси
#93

Автор вы молодец! Муж у вас самый обычный, большинство мужиков такие, ценят только когда потеряют ... на будущее, чтобы такого не повторялось найдите мужчину сильнее вас и самое главное не растворяйтесь так в нём и в семье, надо быть самостоятельной и самодостаточной, таких женщин все любят и ценят, а когда вы вся для него, об вас вытрут ноги и пойдут дальше

Ната
#94

Вы молодец хотя бы по тому. что знаете чего хотите. С ним вы быть не хотите. вы сильная и вы справитесь. Мой ответ, уходите.

Гость
#95
Шкафчик для белья

Например, тётя моя. Не работает, квартира у них своя 3шка, 2 детей не взрослых. Муж унижал даже когда я гостила у них. Орал на неё. Она всё это переводит в шутку постоянно, так что молодец. Ради детей и себя. Представляю, что у них наедине тогда бывает.

Ну это у вас тетя такая. У меня подруга наоборот мужа еще унижает постоянно. Он приходит с работы и готовит и ей на подносе приносит. Все семьи разные, не надо всех под одну гребенку.

Гость
#96

Автор, а у вас муж не весы по знаку зодиака? Это чисто весов кая черта любить за деньги, а без них ни во что не ставить человека.

Гость
#98

При чем тут весы. Вот *****

Гость
#99

автор, респектую. Научите как после долгого перерыва настроиться и выйти на работу

Гость
#86

Потому что все мужчины - охотники, зависимая от него женщина - его личная вещь, которая никуда не денется. И да, женщина, сидящая в борщах и ведрах - неинтересна вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: