Гость
Статьи
Ссора с мужем из-за …

Ссора с мужем из-за денег

Вчера поругались с мужем...Мы снимаем квартиру, надо было платить еще 20 июня, он в командировке, денег не было и попросил договориться, чтобы хозяева подождали до его зп. Сам он никогда ни с кем не …

Лина
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Герда
#51
Гость

Автор-если хотите сохранить ребенка просите помощи у родителей-расчитаетесь с арендодателями и переезжайте к маме.Родите-разведетесь...увы муж Ваш может поступить и хуже-например бросит и в еще более тяжкой ситуации.

+++++++ Так и сделайте,автор.

Да вы тут сейчас насоветуете. Даже если автор решит съехать от мужа и развестись, с какой стати она должна просить у своих родителей. Съехала и все.
Но вы тут с такими советами ее матерью-одиночкой сделаете. Автор, я вам уже выше написала, отстранитесь от общения с хозяевами, вообще. Пусть вопросами аренды занимается муж. Не хочет он звонить просить отсрочку, в тоже не звоните. Он же может сказать "Я не буду звонить и точка". Вот и вы можете. На любые звонки хозяев включаете "дурочку" и даете телефон мужа.

Гость
#52

Сейчас, займите у родителей отдайте за квартиру и успокойтесь. На будущее, имейте из семейного бюджета в НЗ эти 20 тыс всегда, для таких вот случаев. А вобще подозрительно все сразу, ну муж-эгоист, ладно, допускаю, ссора по поводу денег тоже идет, но и беременность и больница, по-моему перебор:) Автор, а муж о вашей беремености знает?

Гость
#53

Я сдаю квартиру. В подобной ситуации, когда меня водят за нос арендаторы (а это уже видно не вооруженным глазом), меняю личинку замка. И вопрос закрыт, и квартира тоже. Вот тогда мужу придется думать, как быть дальше?!

Гость
#54
Гость

Я сдаю квартиру. В подобной ситуации, когда меня водят за нос арендаторы (а это уже видно не вооруженным глазом), меняю личинку замка. И вопрос закрыт, и квартира тоже. Вот тогда мужу придется думать, как быть дальше?!

Когда я снимала квартиру, арендодатель не имел от нее ключей. Правда я всегда платила во время или глубоко вперед и было это лет 20 назад :)

Гелла
#55

Дай его телефон хозяевам, скажи что сама в больнице и муж все решит. Какой он на фиг муж, если твои проблемы не решает. Я б после того, как он занес тебя в черный список, занесла бы его в свой и уехала к маме. Хотя ты же видела с кем живешь, значит, такое отношение устраивало.

123@mail.ru
#56
Гость

Я сдаю квартиру. В подобной ситуации, когда меня водят за нос арендаторы (а это уже видно не вооруженным глазом), меняю личинку замка. И вопрос закрыт, и квартира тоже. Вот тогда мужу придется думать, как быть дальше?!

Слава богу, там где я живу, за такое можно вызвать полицию. На хозяев. Оплата не в срок не является основанием для проникновения в жилье, которое они сдают.

Гость
#57
Гость

Когда я снимала квартиру, арендодатель не имел от нее ключей. Правда я всегда платила во время или глубоко вперед и было это лет 20 назад :)

Сейчас арендодатель имеет комплект ключей всегда. Это прописывается в договоре. 20 лет назад договоры редко заключались на бумаге, в основном, устно.

Гость
#58
123@mail.ru

Слава богу, там где я живу, за такое можно вызвать полицию. На хозяев. Оплата не в срок не является основанием для проникновения в жилье, которое они сдают.

Т.е. заселяются и живут, а оплата потом когда-нибудь?

Гость
#59
Гость

Сейчас арендодатель имеет комплект ключей всегда. Это прописывается в договоре. 20 лет назад договоры редко заключались на бумаге, в основном, устно.

У меня был договор. Без договора , тоже было, хозяйка приходила в мое отсутствие, потом выговаривала, что я много косметики и парфюмерии выставила в ванной и на тумбочке :)

Гость
#60
Гость

Гостьу меня муж такой-как что не по нему-бежит и отсиживается

лжец,трус,интриган,очковтиратель,может чтобы свои косяки скрыть оболгать другого человека.

Автор опишите ради интереса вашу жизнь с мужем-может он и в других аспектах так себя вел???
Я не автор, я Гость. Это я так обращалась к женщине, создавшей эту тему. Писать о своем замужестве не хочу, извините. Читая комментарии, чувствую что почти у всех, кто пишет какие-то проблемы. Женщина создала тему, ей сейчас не сладко, беременная, в больнице. Не известно куда после больницы вернется. Ну выслушайте ее, дайте совет, если можете. Если нет - посочувствуйте, просто промолчите. Но писать автору темы о том, где она раньше была, о чем думала когда замуж выходила, да еще и в оскорбительной манере - не есть признак человеколюбия.

я ей лично-ничего эдакого не писала(не лень смотрите номера)

Гость
#61

Разводилово.
И автор давно сдулся.

Гость
#62
123@mail.ru

Слава богу, там где я живу, за такое можно вызвать полицию. На хозяев. Оплата не в срок не является основанием для проникновения в жилье, которое они сдают.

Если хозяину жилья не отвечают арендаторы на телефонные звонки, сколько по-вашему надо ждать и не "проникать" в квартиру. Арендодатель в праве думать что его "кинули" и съехали, не заплатив. У меня одна уехала, не заплатив 1,5 тысячи за телефонные разговоры, и ключи не оставила. Прислала смс-сообщение, что ключи и деньги отдала своей подруге, которая со мной свяжется. Никто со мной не связался. Хоть бы уже не позорилась. Наказана жизнью - у нее потом украли 100000 руб., которые заработала в Москве. Сама она из Луганска.

Гость
#63
Гость

Если хозяину жилья не отвечают арендаторы на телефонные звонки, сколько по-вашему надо ждать и не "проникать" в квартиру. Арендодатель в праве думать что его "кинули" и съехали, не заплатив. У меня одна уехала, не заплатив 1,5 тысячи за телефонные разговоры, и ключи не оставила. Прислала смс-сообщение, что ключи и деньги отдала своей подруге, которая со мной свяжется. Никто со мной не связался. Хоть бы уже не позорилась. Наказана жизнью - у нее потом украли 100000 руб., которые заработала в Москве. Сама она из Луганска.

А как Вы прознали про продолжение истории?

Гость
#64
Гость

ГостьГостьу меня муж такой-как что не по нему-бежит и отсиживается
Я ответила Вам, потому что Вы ко мне обратились с просьбой описать свою жизнь с мужем. О Вас я и не говорю. Просто после моего отказа, я попыталась объяснить почему я не хочу писать о себе, просмотрев комментарии. Если Вы приняли это на свой счет, извините.



лжец,трус,интриган,очковтиратель,может чтобы свои косяки скрыть оболгать другого человека.



Автор опишите ради интереса вашу жизнь с мужем-может он и в других аспектах так себя вел???

Я не автор, я Гость. Это я так обращалась к женщине, создавшей эту тему. Писать о своем замужестве не хочу, извините. Читая комментарии, чувствую что почти у всех, кто пишет какие-то проблемы. Женщина создала тему, ей сейчас не сладко, беременная, в больнице. Не известно куда после больницы вернется. Ну выслушайте ее, дайте совет, если можете. Если нет - посочувствуйте, просто промолчите. Но писать автору темы о том, где она раньше была, о чем думала когда замуж выходила, да еще и в оскорбительной манере - не есть признак человеколюбия.
я ей лично-ничего эдакого не писала(не лень смотрите номера)

Гость
#65
Гость

А как Вы прознали про продолжение истории?

От человека из Луганска, который мне ее порекомендовал. Пробовал повлиять на нее, но увы.

Лина
#66
Гость

Если хозяину жилья не отвечают арендаторы на телефонные звонки, сколько по-вашему надо ждать и не "проникать" в квартиру. Арендодатель в праве думать что его "кинули" и съехали, не заплатив. У меня одна уехала, не заплатив 1,5 тысячи за телефонные разговоры, и ключи не оставила. Прислала смс-сообщение, что ключи и деньги отдала своей подруге, которая со мной свяжется. Никто со мной не связался. Хоть бы уже не позорилась. Наказана жизнью - у нее потом украли 100000 руб., которые заработала в Москве. Сама она из Луганска.

Всегда отвечаю на телефонные звонки, а хозяевам вообще сама звоню и никуда не пропадаю. Это муж может просто так трубки не брать, у меня такого не бывает.

Гость
#69

Лина,а Вы любите мужа? Вы как его с моральной точки зрения оцениваете?

Скор-па
#70

Лина, я бы посоветовала вам сделать аборт, пока срок маленький и слать этого вашего мужа куда подальше. Потом родите лучше от нормального человека. Со стороны абсолютно ясно, что счастья с этим мужем у вас не будет, зачем портить себе жизнь? остановитесь.

Лина
#72
Гость

Лина,а Вы любите мужа? Вы как его с моральной точки зрения оцениваете?

Люблю, очень...в этом-то все и дело.чаще всего он бывает очень даже заботливым, добрым, любящим...но похоже тогда, когда это его никак не прягает, то есть когда мне от него ничего не нужно, нет никаких проблем... а как только нужно решать какой-то вопрос, проблему, которая не на раз-два решается, все. он может наговорить гадостей, свалить на меня и вот так вот пропасть, и не соглашаться с тем, что раньше говорил... мне тяжело в такие моменты очень, но не могу добиться, что он вел себя по-человечески всегда...(((

Гость
#73
Лина

Всегда отвечаю на телефонные звонки, а хозяевам вообще сама звоню и никуда не пропадаю. Это муж может просто так трубки не брать, у меня такого не бывает.

Лина, а Вы можете сделать переадресацию звонков с Вашего телефона на телефон мужа? Чтобы процесс проходил "автоматом".

Лина
#74
Гость

Лина, а Вы можете сделать переадресацию звонков с Вашего телефона на телефон мужа? Чтобы процесс проходил "автоматом".

идея не плохая...могу, так и сделаю, как всё прояснится

Гость
#75
Скор-па

Лина, я бы посоветовала вам сделать аборт, пока срок маленький и слать этого вашего мужа куда подальше. Потом родите лучше от нормального человека. Со стороны абсолютно ясно, что счастья с этим мужем у вас не будет, зачем портить себе жизнь? остановитесь.

Вы что такое советуете? Побойтесь, сами знаете кого!

Гость
#76

Автор малолетка чтоль. Сразу видно, как муж "хотел ребенка", что даже телефон отключает. Авторша будущая ***, если конечно сейчас аборт не сделает, что было бы самым правильным вариантом в сложившейся ситуации.

Гость
#77

Автор милая успокойтесь.Квартира-это важно,но ещё важнее-это ваше здоровье и малыш!Снять сможете и другое жильё,это в наше время - не проблема.Обратитесь к родителям своим,только такой выход я вижу.Займите у них денег.
К сожалению,когда люди встречаются,они надевают маски хороших заботливых внимательных.И только когда поживёшь с человеком,когда наступает трудный момент, выясняется истинное лицо.
Но я бы не стала только с одной стороны накидываться на мужа,может у него о работе действительно такие проблемы,что он считает,разобраться с жильём -не такая уж проблема.А вы начали истерить кричать,вот он и "встал в позу".Я его не оправдываю,но мало ли что у него там происходит.Бывает такой завал на работе,такая нервотрёпка...Позвоните маме или подруге,пусть позвонят ему и скажут,что вы в больнице,что вам стало плохо.Пусть задумается муж о своём поведении о своём отношении к вам и ребёнку.И когда он начнёт звонить вам,я бы не брала денёк,написала,что под капельницей.

Татьяна гость
#78
Гость

Когда я снимала квартиру, арендодатель не имел от нее ключей. Правда я всегда платила во время или глубоко вперед и было это лет 20 назад :)

Любой адекватный арендодатель всегда имеет ключи от квартиры, которую сдает.
И поступает именно так: меняет замок, либо закрывает на второй замок, от которого у арендаторов нет ключей.
Это я вам говорю как риэлтор, много лет занимающийся арендой жилья.

Татьяна гость
#79
123@mail.ru

Слава богу, там где я живу, за такое можно вызвать полицию. На хозяев. Оплата не в срок не является основанием для проникновения в жилье, которое они сдают.

Просрочка платежа является полноправным основанием для выселения.
И для проникновения в жильё. И все это прописано в стандартном договоре аренды.
Хозяева квартиры это собственники. А арендаторы это никто и ничто. И любая полиция и суд будут всегда на стороне собственников, т.к. они хозяева квартиры.

Гость
#80

По-моему, Вы запаниковали.
Я вот почитала...
Попросите купить Вам новую симку. С этой симки дозвонитесь мужу, сообщите, что Вы в такой-то больнице и повесьте трубку. Больше на его звонки не отвечайте. И посмотрите на реакцию Примчится - хорошо, не приедет - заканчивайте спектакль, подавайте на развод. Хозяев квартиры тоже пошлите к мужу. Так и скажите. что Вы в больнице, разруливать вопрос не имеете ни сил, ни возможности. И на их звонки не отвечайте.

Гость
#81

ПыСы к 80.
Не устраивайте мужчинам истерик. В такой ситуации лучше молча пожать плечами и не отвечать хозяевам квартиры, предварительно послав их к мужу. Иначе Вы всю жизнь будете в мужниных проблемах. Оно Вам надо?

Гость
#82
Гость

ПыСы к 80.
Не устраивайте мужчинам истерик. В такой ситуации лучше молча пожать плечами и не отвечать хозяевам квартиры, предварительно послав их к мужу. Иначе Вы всю жизнь будете в мужниных проблемах. Оно Вам надо?

Вот хозяева квартиры здесь причем?! И почему они должны быть посланы?

Дракула
#83
Лина

Автор, если Вы замужем за небогатым мужчиной и живете на съемной квартире работать надо, а не беременеть.

я работаю.

куда деньги дели? как вы распределяете бюджет?

Гость
#84

раньше все тянула на себе ... все старалась держать под контролем

а сейчас надоело устала .. и знаете ничего нормально мужик справляется

Дракула
#85

аборт и в новую жизнь. можете даже больше с мужем не встр, в суде на разводе толь ка о если. ***** такой мужик?

Облако в юбке
#87
Лина

Люблю, очень...в этом-то все и дело.чаще всего он бывает очень даже заботливым, добрым, любящим...но похоже тогда, когда это его никак не прягает, то есть когда мне от него ничего не нужно, нет никаких проблем... а как только нужно решать какой-то вопрос, проблему, которая не на раз-два решается, все. он может наговорить гадостей, свалить на меня и вот так вот пропасть, и не соглашаться с тем, что раньше говорил... мне тяжело в такие моменты очень, но не могу добиться, что он вел себя по-человечески всегда...(((

То есть описанное в старт-топике поведение для него типично... Автор, ну вы и мазохистка. Не жалуйтесь потом, когда он оставит вас с малышом на руках как проблемную.

Гость
#88
Лина

7 недель

Автор, а вы уверены, что от такого мудлона нужно сохранять ребенка?

Гелла
#89
Скор-па

Да, в США полгода можно жить и не платить - и это по закону.

Нет, это не по закону, просто процесс выселения будет идти от 6 месяцев до года. Я так никогда не делала, мне нервы дороже. Но все равно, если бы меня выселили за задержку в неделю... Капец! Я пару раз запаздывала с рентом, никогда не было проблем, давали и неделю, и две. Но если бы хозяин зашел ко мне в квартиру в мое отсутствие.. Я как въезжаю, сразу замки меняю (у нас можно).

Гость
#90

Зачем рожать на съемном жилье, вот объясните мне. Зачем вам эта кабала: аренда, инфантильный муж, ребенок; потом, после рождения - сидение дома без денег (зарплаты). У вас лишних денег нет тупо на аренду, а на ребенка откуда появится? Ребенок - это: плюс доп. расходы, минус ваша зарплата к бюджету семьи. Плюс аренда квартиры остается. Зачем вам это? Муж ваш зарабатывать больше не станет. Вы позвоните "нужны подгузники", а он вас в черный список. И в командировку. Утопия.

Фейка
#91

На месте хозяев я бы вас выгнала из квартиры. Не платят, да еще младенец намечается.

Старая Кукрыникса
#92
Лина

Вчера поругались с мужем...Мы снимаем квартиру, надо было платить еще 20 июня, он в командировке, денег не было и попросил договориться, чтобы хозяева подождали до его зп. Сам он никогда ни с кем не разговаривает, все время это сваливает на меня, говорит, что он не будет звонить и точка. Хозяева согласились подождать, но не до 5го, как нам нужно, а до вчерашнего дня только, и вчера сказали, что им нужны деньги. Я рассказала это мужу, он сказал мне, что денег у него нет, пусть ждут, и он ничего делать не собирается....((( и его не волнует, что я не смогла договориться до нужной даты, это вообще не его проблемы... Надо сказать в таких ситуациях он постоянно оставляет проблему мне - или занимай, или договаривайся...я так расстроилась, хозяева давят, он вот так повел себя...написала ему все, что думаю (что он не заботиться, не бережет, не дорожит, а любит меня только тогда, когда от него ничего не требую и по головке глажу), на что он тупо послал меня, поставил в черный список на телефоне и всё((( я еще к тому же беременна, проревела полночи, потом проснулась от того, что болит живот...вобщем через час меня на скорой увезли в больницу с тонусом и давлением на 170, поставили угрозу. Вот лежу сейчас в больнице, хозяева звонят, вопрос с квартирой не решен, муж все так же не абонент((( Может я действительно не права? выдумала все себе и должна была сама решать все вопросы? или он повел себя не как настоящий мужчина и заботливый муж?((((

Какой он, к чертям собачьим, заботливый муж????

Облако в юбке
#93
Гость

Зачем рожать на съемном жилье, вот объясните мне. Зачем вам эта кабала: аренда, инфантильный муж, ребенок; потом, после рождения - сидение дома без денег (зарплаты). У вас лишних денег нет тупо на аренду, а на ребенка откуда появится? Ребенок - это: плюс доп. расходы, минус ваша зарплата к бюджету семьи. Плюс аренда квартиры остается. Зачем вам это? Муж ваш зарабатывать больше не станет. Вы позвоните "нужны подгузники", а он вас в черный список. И в командировку. Утопия.

++++++++++++
Так и будет. И как такое ***** любить можно - не представляю.

Тетрадь индивидуалиста
#94

я отложила деньги, но в прошлом месяце он попросил помочь его родителям заплатить кредит, сказал, что как только приедет на работу, переведет мне оставшуюся зп за прошлый месяц, а там в бухгалтерии ему сказали, что этот остаток ему выдадут только с этой зп...пот так и получилось, что вовремя денег не оказалось...


Автор, вы беременная, на съемной квартире, доход 2 зарплаты, (из них одна зарплата нерегулярно выплачивается) ПОМОГАЕТЕ РОДИТЕЛЯМ МУЖА ПЛАТИТЬ КРЕДИТ? Какая-то научная фантастика. А ночевал муж ГДЕ?

Тетрадь индивидуалиста
#95

Еще один нонсенс:если он ВСЕГДА убегает от от проблем в вашей семье-а проблемы родительской семьи решает?Описанный тип пофигиста-пофигист во всем.

Гость
#96

Уважаемый автор, как ваше самочувствие и чем все закончилось?

Гость
#97

ох... автор у вас решающий момент, опасность всю жизнь под откос пустить с этим подобием мужика. женщине ведь важно чувствовать сильное плечо рядом, а его не будет. для меня, лично это даже важнее, чем деньги, деньги приходят и уходят, а вот трусливое нутро у него так и останется... и рожать-то от него страшно
7 недель...

инна
#98

Где ж вы деньги на больницу берете? Это так дорого сейчас-болеть. Советую вам позвонить его нескольким друзьям поплакаться, "Что же случилось с моим любимым мужем? Жив ли? Вдруг в аварию попал и т.д. И поэтому телефон отключин. А может в милицию мне заявить о пропаже?" И после этого отключайте свой телефон, типа зарядка сломалась Да, не забудьте друзьям сказать в какой больнице лежите. У меня когда муж был не доступен и пришел очень поздно, я рвала и метала, но открыла дверь бросилась на шею и сказала, что обзвонила все больницы и морги. Особенно его добили- морги. Даже на 5 минут задерживается- звонит. Даже смешно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: