Гость
Статьи
У вас были отношения, …

У вас были отношения, где вы любили, а мужчина позволял себя любить?

Мне кажется, у меня сейчас так. И я ему за это благодарна. За каждую минуту вместе. А у вас как было, чем закончилось?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Были. Долго не выдержала, через полгода расстались. Вернее уже через 3 месяца наших отношений поняла, что отношения нужны собственно мне, ему только по.ахаться. Но естестественно красивые слова говорил про "люблюнемогу", и даже стихи писал (хотя сейчас предполагаю во все не мне посвященные, видимо когда-то в юности написанные.. может даже и не им самим).

В общем, уже через 3 месяца такое положение вещей меня начало напрягать, но видимо любви очень уж хотелось - саму себя обманывала, сама за него придумывала кучу оправданий, почему он ведёт себя именно так, почему в очередной раз забыл про свои обещания, в очередной раз плюнул на наши планы и поехал гулять с друзьями и т.д. и т.п.
Как говорится, "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад..". Вот это как раз про меня в тех отношениях.

Но в итоге не выдержала, накопилось столько обиды на него, что в последнюю нашу ночь такой скандалище ему закатила (сама от себя такого не ожидала, страшно вспомнить) и ушла, хлопнув дверью... так что стекла в окнах зазвенели. Всё, на этом наша лавстори закончилась. Всё же гордость своё взяла, не смогла терпеть явное пренебрежение и делать вид, что всё зашибись.
Думаю, у всех рано или поздно наступает такое просветление.

Гость
#2

Было, закончилось все логично - захотелось быть любимой, а не жертвой влюбленности. Послала его к чертям и даже не передавала по этому поводу. Сейчас с мужем любим друг друга и все хорошо.

Гость
#3

Не переживала

Гость
#4

Банально бросил.

Реалистка
#5

Я только выхожу из этих отношений (развожусь с таким), детей нет, не успели наделать, понятно было почти сразу, но потом я сама себя обманывала, дошло до свадьбы, поженились, прожили 2 года. Да кто-то здесь написал про гордость и желание быть любимой. Вот и мне надоело его оправдывать. Просто хочу взаимности. Был разговор, он признал то, что не любит меня и свадьба была ошибкой. Он просто хотел кому-нибудь присунуть, а получилось вот как. Говорит, что я его околдовала. Придурок.

автор
#6

Ну, мой меня не обижает. Ведет себя вполне достойно. И каждый день хочет видеть (не для секса). Просто немного отстраненно что ли. Я не знаю, то ли он человек такой что редко выражает эмоции, то ли не любит. До этого был один - на руках носил. Потом не нашла 2 золотых кольца и видеокамеру. Может, проявления чувств вовсе и не так важны?

Гость
#7
Гость

Банально бросил.

и меня бросил, а так хотелось любить и быть любимой(((

Реалистка
#8
автор

Ну, мой меня не обижает. Ведет себя вполне достойно. И каждый день хочет видеть (не для секса). Просто немного отстраненно что ли. Я не знаю, то ли он человек такой что редко выражает эмоции, то ли не любит. До этого был один - на руках носил. Потом не нашла 2 золотых кольца и видеокамеру. Может, проявления чувств вовсе и не так важны?

Мой тоже вел себя отстраненно, думала по началу, что просто не умееет эмоции выражать или боится.

автор
#9
Реалистка

Я только выхожу из этих отношений (развожусь с таким), детей нет, не успели наделать, понятно было почти сразу, но потом я сама себя обманывала, дошло до свадьбы, поженились, прожили 2 года. Да кто-то здесь написал про гордость и желание быть любимой. Вот и мне надоело его оправдывать. Просто хочу взаимности. Был разговор, он признал то, что не любит меня и свадьба была ошибкой. Он просто хотел кому-нибудь присунуть, а получилось вот как. Говорит, что я его околдовала. Придурок.

А в любви он тебе признавался?

Реалистка
#10
автор

Реалистка
Я только выхожу из этих отношений (развожусь с таким), детей нет, не успели наделать, понятно было почти сразу, но потом я сама себя обманывала, дошло до свадьбы, поженились, прожили 2 года. Да кто-то здесь написал про гордость и желание быть любимой. Вот и мне надоело его оправдывать. Просто хочу взаимности. Был разговор, он признал то, что не любит меня и свадьба была ошибкой. Он просто хотел кому-нибудь присунуть, а получилось вот как. Говорит, что я его околдовала. Придурок. А в любви он тебе признавался?

Нет, мы не говорили этого друг другу никогда, я всегда думала, что он молчит, потому что ему страшно это сказать или для мужчины не положены эти "сопли", мы ведь были вместе столько времени, он обо мне заботился, позвал замуж.

Реалистка
#11

А потом был уличен в изменах и признался, что хочет и всегда хотел много девочек, но и со мной он, видите ли, расставаться не хочет.

автор
#12
Реалистка

А потом был уличен в изменах и признался, что хочет и всегда хотел много девочек, но и со мной он, видите ли, расставаться не хочет.

Ну, мне кажется он был честен с тобой. Очень редко кто не изменяет. Например, у мамы есть подруга, с мужем живут душа в душу. Ну просто обожают друг друга лет 15. Мама никогда не рассказывала ей, как ее муж предлагал ей тайно встречаться. Она естественно отказалась.

Гость
#13

Никому не желаю таких отношений. Так как женщина начинает себя чувствовать как мужчина ( в моем случаи так). Телефонные разговоры по несколько часов, говорила в основном я, а он - да, нет, незнаю, согласен или смех над моими шутками, во время близости - сделай мне это, делай мне то, постоянно ждет внимание, зачем не позвонила, не поинтересовалась + обижается на каждую ерунду, мог даже не отвечать на звонки. Конечно он был честен с мной, нечего никогда не обещал, но такие отношение угнитают человека. Перестаешь считать себя женщиной. Как будто мы ролями поменялись, то что должен желать мужчина делала я. А как заговорила про перспективы наших отношений сразу в кусты. Сейчас нет отношений, я поставила вопрос типо а что дальше, если нечего тогда лучше расстаться, а он сразу согласиля,

Реалистка
#14
автор

Реалистка
А потом был уличен в изменах и признался, что хочет и всегда хотел много девочек, но и со мной он, видите ли, расставаться не хочет.Ну, мне кажется он был честен с тобой. Очень редко кто не изменяет. Например, у мамы есть подруга, с мужем живут душа в душу. Ну просто обожают друг друга лет 15. Мама никогда не рассказывала ей, как ее муж предлагал ей тайно встречаться. Она естественно отказалась.

Я рада за эту честность, но это не то, что я хочу. В открытую унижать меня и винить в том, что я его люблю. Я не права, но и он не прав. Нужно было закончить эти отношения намного раньше, а сейчас больно и мне и ему.

Реалистка
#15
Гость

Никому не желаю таких отношений. Так как женщина начинает себя чувствовать как мужчина ( в моем случаи так). Телефонные разговоры по несколько часов, говорила в основном я, а он - да, нет, незнаю, согласен или смех над моими шутками, во время близости - сделай мне это, делай мне то, постоянно ждет внимание, зачем не позвонила, не поинтересовалась + обижается на каждую ерунду, мог даже не отвечать на звонки. Конечно он был честен с мной, нечего никогда не обещал, но такие отношение угнитают человека. Перестаешь считать себя женщиной. Как будто мы ролями поменялись, то что должен желать мужчина делала я. А как заговорила про перспективы наших отношений сразу в кусты. Сейчас нет отношений, я поставила вопрос типо а что дальше, если нечего тогда лучше расстаться, а он сразу согласиля,

Вот именно так все происходит.

Я
#16
автор

Мне кажется, у меня сейчас так. И я ему за это благодарна. За каждую минуту вместе. А у вас как было, чем закончилось?

были, еще не закончились, я продолжаю его любить 22 года, замуж не выходила, он тоже никогда не женился. Детей ни у кого нет. Звоню ему 1 раз в году я сама, он не звонит никогда. Ему уже 60 лет

Яна
#17

Было. Чем дольше они затягивались - тем больше он чувствовал мою уязвимость и "садился на голову". Дошло до конкретных унижений. Расстались по моей инициативе. Несколько раз возвращалась. Сейчас мы уже около года не общаемся, он активизировался, его телефон я заблокировала, пишет мне на имейл - письма то с нежностью, то с оскроблениями и унижениями. Выбирайте достойных, девушки! У которых к Вам есть чувтсва и порядочность!!

Гость
#18
Реалистка

авторРеалистка

А потом был уличен в изменах и признался, что хочет и всегда хотел много девочек, но и со мной он, видите ли, расставаться не хочет.Ну, мне кажется он был честен с тобой. Очень редко кто не изменяет. Например, у мамы есть подруга, с мужем живут душа в душу. Ну просто обожают друг друга лет 15. Мама никогда не рассказывала ей, как ее муж предлагал ей тайно встречаться. Она естественно отказалась.

Я рада за эту честность, но это не то, что я хочу. В открытую унижать меня и винить в том, что я его люблю. Я не права, но и он не прав. Нужно было закончить эти отношения намного раньше, а сейчас больно и мне и ему.

ему не больно...не надейся.

Реалистка
#19
Гость

Реалистка
авторРеалисткаА потом был уличен в изменах и признался, что хочет и всегда хотел много девочек, но и со мной он, видите ли, расставаться не хочет.Ну, мне кажется он был честен с тобой. Очень редко кто не изменяет. Например, у мамы есть подруга, с мужем живут душа в душу. Ну просто обожают друг друга лет 15. Мама никогда не рассказывала ей, как ее муж предлагал ей тайно встречаться. Она естественно отказалась.Я рада за эту честность, но это не то, что я хочу. В открытую унижать меня и винить в том, что я его люблю. Я не права, но и он не прав. Нужно было закончить эти отношения намного раньше, а сейчас больно и мне и ему.ему не больно...не надейся.

Ну вообще круто, а он говорил, что больно. Все-таки врун.

Гость
#20

Нет. Если видела, что так может сложиться, сразу сбегала.

@@@девушка@@@
#21
Гость

Нет. Если видела, что так может сложиться, сразу сбегала.

++++ Правда один раз было такое что я любила а он позволял себя любить.Но это были мои первые отношения и первый парень.

Гость
#22

Дамы, тема очень интересная. Ещё раз убеждаюсь, что, конечно, взаимная любовь - это идеал, но очень часто мужчина любит, а женщина позволяет себя любить... Что , увы, для мужчин очень печально. Мужчины становятся очень уязвимыми в таких ситуациях.

Гость
#23
Гость

Нет. Если видела, что так может сложиться, сразу сбегала.

Жаль ,что мужчины в отзеркаленной ситуации, когда он любит, а она позволяет себя любить, не сбегают сразу, роняя тапки...

Анютины глазки
#24

У меня так. Но я вообще такая по жизни - в омут с головой. Мы уже не дети. Так от говорит, что даже не ревнует, рагьше в молодости. ревновал, а сейчас отревновал уже. Хотя когда пытаюсь разорвать, ночинает звонить. И год назад в любви признался и ревновал пострашному и замуж позвал - но пьяный тогда был, а на следующий день сказал что ничего не помнит. Но он вообще человек тяжелый. Обидно очень.

Анютины глазки
#25

В молодости своих других женщин ревновал.
А у меня видимо что-то не так - я всегда люблю больше. Всегда. Это мой крест.

Гость
#26
автор

Мне кажется, у меня сейчас так. И я ему за это благодарна. За каждую минуту вместе.

Дамочка. а гордость ваша где? благодарна она..фи!

Гость
#27
Реалистка

ГостьРеалистка

авторРеалисткаА потом был уличен в изменах и признался, что хочет и всегда хотел много девочек, но и со мной он, видите ли, расставаться не хочет.Ну, мне кажется он был честен с тобой. Очень редко кто не изменяет. Например, у мамы есть подруга, с мужем живут душа в душу. Ну просто обожают друг друга лет 15. Мама никогда не рассказывала ей, как ее муж предлагал ей тайно встречаться. Она естественно отказалась.Я рада за эту честность, но это не то, что я хочу. В открытую унижать меня и винить в том, что я его люблю. Я не права, но и он не прав. Нужно было закончить эти отношения намного раньше, а сейчас больно и мне и ему.ему не больно...не надейся.

Ну вообще круто, а он говорил, что больно. Все-таки врун.

Мало ли что он говорил, мне тоже говорил. Это так, чтобы снять с себя чувство вины за чужую искалеченную жизнь. Игрался.

автор
#28
Гость

Дамочка. а гордость ваша где? благодарна она..фи!

И чем же я себя унизила? В отличии от отписавшихся здесь, я почти никогда не звоню ему сама. Потому что он звонит мне, когда есть свободная минутка. Единственное в чем я была первой в таких отношениях, это сама призналась в любви (выпила), но и он сразу сказал что он меня любит. Я вот не могу разобраться.. Отсутствие "сюси-пуси" значит ли отсутствие чувств с его стороны. Цветы только по праздникам. С другой стороны, он постоянно шутит, что вот "когда у нас будут дети..". Я думаю у него влюбленность в меня была не долго, ну так и у меня в него тоже всего месяца 3 и то пока не стали встречаться. Мы похожи очень. Одна профессия, оба совы, домоседы, одинаково до безумия обожаем животных (остальные глядя на нас крутят у виска). В быту все хорошо, если я его прошу что-то сделать, то делает сразу. Я вот и думаю, может ну их на фиг эти страсти. Может, я так взрослею.

автор
#29

Мой встречался раньше с девушкой, которую считает красавицей. Я бы так не сказала, у нее обычная приятная внешность на мой взгляд. Я сама не красавица, но стройная, миловидная, комплименты на улице получаю регулярно. Так вот в нее он был очень влюблен (мне так кажется), но через 6 месяцев ей изменил и она ушла. Поэтому наверное я думаю "раз уж ей изменил.."

стеша
#32

Было у меня так,он меня бросил!ч была влюблена и всегда находила оправдания почему он на мне экономит,мы редко видимся и тд((()

Тори
#33
автор

Мой встречался раньше с девушкой, которую считает красавицей. Я бы так не сказала, у нее обычная приятная внешность на мой взгляд. Я сама не красавица, но стройная, миловидная, комплименты на улице получаю регулярно. Так вот в нее он был очень влюблен (мне так кажется), но через 6 месяцев ей изменил и она ушла. Поэтому наверное я думаю "раз уж ей изменил.."

Ну понятно,что соперницу Вы красавицей считать не будете,будь она хоть Царицей Савской) На то она и соперница,а для женщин бывших соперниц не бывает )))

Ritka
#34
Я

были, еще не закончились, я продолжаю его любить 22 года, замуж не выходила, он тоже никогда не женился. Детей ни у кого нет. Звоню ему 1 раз в году я сама, он не звонит никогда. Ему уже 60 лет

Как это 1 раз в год звоните и всё. А за что же вы его тогда любите? Или вы уже как бы больше образ любите, а не самого человека. Выдумали себе эдакого принца и сидите мечтаете 22 года. Может уже будете реальной жизнью жить?

автор
#35
Тори

Ну понятно,что соперницу Вы красавицей считать не будете,будь она хоть Царицей Савской) На то она и соперница,а для женщин бывших соперниц не бывает )))

Ну почему... Вот та, с которой мой долго встречался, была покрасивее той красавицы. Но он свою бывшую в соц. сетях называл "самой красивой женщиной в мире". Так что наверное любил сильно. Мне поэтому и не верится, что он со мной надолго задержится. Меня назвал красивой, но в самом начале отношений, раза 3 всего наверное. Может, психологический комфорт это и есть любовь? Слышала такую фразу от Гордона недавно. Мои влюбленности заканчивались быстро и плохо. Длительные отношения были с человеком близким по духу, другом, с которым было идеальное взаимопонимание.

В бане
#36

были. потом он свалил. жалею, что обманывала сама себя. он-то меня не обманывал на этот счет.

Гость
#37

Жаль мужчин, которым позволяют себя любить, дамы в браке обычно таких используют в своих целях, может даже и к ней прийти любовь через несколько лет ... но может и пройти мимо.

Рина
#38
Реалистка

Мой тоже вел себя отстраненно, думала по началу, что просто не умееет эмоции выражать или боится.

Извините если я что-то упустила из виду.Но я потратила на подобные отношения 10 лет... тоже думала он не выражает эмоции,не умеет. По началу что-то было,но это лишь слова. Когда попала в больницу с понкриатитом,а так как увезли на скорой не смогла дозвониться Мама привезла телефон только когда смогла вырваться с работы,на выписку почти,а под капельницей не особо попишешь (( Когда выписали, набрал его. Не снял обиделся,что не звонила. Написала, он даже не спросил как я, только почему я не в одном сообщении его к себе не позвола.
Я это к чему доверяйте своему чутью и старайтесь не оправдывать его. Посудите эмоции одно,а поступки другое. К примеру в моей жизни был мужчина ну очень не эмоциональный, просто делал что сочетал нужным. 8 марта с утра уже цветы... Надеюсь у вас всё будет хорошо. Любите себя,вы это заслуживаете и не позволяйте не кому вам внушить другое.

Рина
#38
Гость

Никому не желаю таких отношений. Так как женщина начинает себя чувствовать как мужчина ( в моем случаи так). Телефонные разговоры по несколько часов, говорила в основном я, а он - да, нет, незнаю, согласен или смех над моими шутками, во время близости - сделай мне это, делай мне то, постоянно ждет внимание, зачем не позвонила, не поинтересовалась + обижается на каждую ерунду, мог даже не отвечать на звонки. Конечно он был честен с мной, нечего никогда не обещал, но такие отношение угнитают человека. Перестаешь считать себя женщиной. Как будто мы ролями поменялись, то что должен желать мужчина делала я. А как заговорила про перспективы наших отношений сразу в кусты. Сейчас нет отношений, я поставила вопрос типо а что дальше, если нечего тогда лучше расстаться, а он сразу согласиля,

Как я Вас понимаю. Только выпуталась из таких отношений.

Гость
#38
Гость

Жаль ,что мужчины в отзеркаленной ситуации, когда он любит, а она позволяет себя любить, не сбегают сразу, роняя тапки...

Уже,как 30 лет..вместе.Фраза,меня сразила-наповал!Я-позволяющий себя-любить!!Удар страшный!

Гость
#41
автор

И чем же я себя унизила? В отличии от отписавшихся здесь, я почти никогда не звоню ему сама. Потому что он звонит мне, когда есть свободная минутка. Единственное в чем я была первой в таких отношениях, это сама призналась в любви (выпила), но и он сразу сказал что он меня любит. Я вот не могу разобраться.. Отсутствие "сюси-пуси" значит ли отсутствие чувств с его стороны. Цветы только по праздникам. С другой стороны, он постоянно шутит, что вот "когда у нас будут дети..". Я думаю у него влюбленность в меня была не долго, ну так и у меня в него тоже всего месяца 3 и то пока не стали встречаться. Мы похожи очень. Одна профессия, оба совы, домоседы, одинаково до безумия обожаем животных (остальные глядя на нас крутят у виска). В быту все хорошо, если я его прошу что-то сделать, то делает сразу. Я вот и думаю, может ну их на фиг эти страсти. Может, я так взрослею.

Не думаю, я 25 лет люблю своего мужа, а он сказал что позволяет себя любитт. Это было больно

Гость
#42
Вика

Были. Долго не выдержала, через полгода расстались. Вернее уже через 3 месяца наших отношений поняла, что отношения нужны собственно мне, ему только по.ахаться. Но естестественно красивые слова говорил про "люблюнемогу", и даже стихи писал (хотя сейчас предполагаю во все не мне посвященные, видимо когда-то в юности написанные.. может даже и не им самим).

В общем, уже через 3 месяца такое положение вещей меня начало напрягать, но видимо любви очень уж хотелось - саму себя обманывала, сама за него придумывала кучу оправданий, почему он ведёт себя именно так, почему в очередной раз забыл про свои обещания, в очередной раз плюнул на наши планы и поехал гулять с друзьями и т.д. и т.п.
Как говорится, "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад..". Вот это как раз про меня в тех отношениях.

Но в итоге не выдержала, накопилось столько обиды на него, что в последнюю нашу ночь такой скандалище ему закатила (сама от себя такого не ожидала, страшно вспомнить) и ушла, хлопнув дверью... так что стекла в окнах зазвенели. Всё, на этом наша лавстори закончилась. Всё же гордость своё взяла, не смогла терпеть явное пренебрежение и делать вид, что всё зашибись.
Думаю, у всех рано или поздно наступает такое просветление.

Молодец. А я 26 лет обожала....больше не могу...все....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: