Гость
Статьи
Уходить или бороться …

Уходить или бороться до конца

Мы с мужем(гражданским)уже 4 года вместе. Первый год я была безмерно счастлива с ним,он мне открыл глаза на новый мир.Изначально у нас были "свободные отношения",но спустя полтора года я поняла,что он влюбился,хоть и не признавал этого. Потом начались финансовые проблемы.Хоть и до этого он деньгами не сорил,квартиры собственной нет,жил у мамы,потом ко мне переехал,благо квартира большая была.Я набрала кредитов,чтобы оплачивать часть его долгов и платила потом в основном я, т.к с работой ему вообще не везло.Тут-то у меня и началась паника,особенно когда звонили из банков требуя заплатить по долгу.Просрочки были большие, у меня была депрессия,постоянно плакала и ходила в ужасном настроении,он пил пиво.Я его откровенно говоря возненавидела! Я это всё терпела, не бросала его,знала что впереди есть будущее и у него всё получится.мы вместе друг друга приободряли..бывало последнюю мелочь собирали на метро..но почему-то держались друг за друга всё равно.Никто нам не помогал.В прошлом году продалась родительская квартира (моя). На эти деньги мы купили машину и выплатили все долги и сняли квартиру. Муж стал лучше зарабатывать,я уволилась с работы. Но почему-то у него начались проблемы с пивом, он стал чаще пить, даже руку поднимал на меня, на следующий день не помня всего этого на коленях стоял. Но опять моя доброта или любовь я уже не знаю что - пересилило. За его долги которые я заплатила с квартиры он стал задаривать меня подарками,сделал предложение,ни в чем себе не отказывали, я думала что началась спокойная жизнь. Но не тут-то было! На данный момент мы в полной заднице! Из квартиры вот-вот выселят,партнер мужа кинул на деньги,я не работаю,машину будем продавать.Я начинаю понимать что меня это всё начинает бесить и раздражать,я хочу от него уйти,но некуда,мама тоже снимает,меня достала эта невезуха с деньгами. И в тоже время думаю, а почему я должна уходить,не могу его бросить,хоть убей!Иногда сижу на сайтах знакомств.Хожу на собеседования,результата нет.Что делать?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, что муж разгильдяй и алкоголик. И уходить, потому что это безобразие будет всегда. но если Вы любитель мазохизма, то оставайтесь. Получите по полной.

Таня
#2

Лечить дурную голову. Какие-то совместные имущественные вклады делают только в законном браке. А тут прос.р.а.ла все имущество из-за нищеброда. И чем же он хорошо? Тр.а.хает умело - каждый день улетный каскадный оргазм и обалденный *****?

Таня
#3

к.у.н.н.и.л.ингус

Анастасия
#4

У Вас нет детей? Уходите от него! Сама себя еще прокормишь...
Нахрен такие мужья вообще нужны?

Умапалата
#5

Квартиру продала и в съемной живет, ну что сказать...ду ра! Люди в ипотеку влазят, чтобы в своем доме жить...
И врёт он, что не помнит как избил, у меня отец алкаш со стажем признался однажды, что всё он помнит, просто стыдно ему!
Да фиг с ним, что он нищеброд, любовь зла, вот только не пойму зачем женщина на себя берет мужскую ношу - обеспечение семьи, выплата долгов... Я сама наивная, но до такого бы не опустилась! В свое время БМ предлагал квартиру разменять (мама с нами жила), дак я категорически отказалась!

Яра.
#6

Капец,продала квартиру ради того чтобы машину купить... Автор,л о х -это судьба!

Гость
#7

Т.е. до встречи с ним у вас была большая квартира и работа, а сейчас вы одной ногой на улице с алкашом и кучей долгов? Что же делать????

Гость
#8
Яра.

Капец,продала квартиру ради того чтобы машину купить... Автор,л о х -это судьба!

Она даже не л о ш и ц а , а полная ***.

нет..температура 36,6)
#9

Да уж автор..я думала,что только я понимаю фразу любить и в богатстве и бедности ..и пахать за двоих если мужу плохо...а вы меня переплюнули !))
Нет..ну на кой вы машину реально купили??..почему комуналку не купили-то?

Бросайте его..бить ж последнее дело..вы подумайте о детях?неужели хотите терпеть такой ужас?
.вы еще встретите просто нормального мужчину..а если вы такая целеустркмленная обязательно все будет отлично!!!

Удачи! И..не обижайтесь на коментарии народа

Все устаканится! Не держитесь за такого мужчину-это глупость!
.

Яра.
#10
Гость

Она даже не л о ш и ц а , а полная ***.

Еще и свою мать обрекла на скитание по съемным квартирам...

#11
нет..температура 36,6)

Да уж автор..я думала,что только я понимаю фразу любить и в богатстве и бедности ..и пахать за двоих если мужу плохо...а вы меня переплюнули !))
Нет..ну на кой вы машину реально купили??..почему комуналку не купили-то?



Бросайте его..бить ж последнее дело..вы подумайте о детях?неужели хотите терпеть такой ужас?
.вы еще встретите просто нормального мужчину..а если вы такая целеустркмленная обязательно все будет отлично!!!

Удачи! И..не обижайтесь на коментарии народа

Все устаканится! Не держитесь за такого мужчину-это глупость!
.

Да на комменты я не обижаюсь! Я хотела получить дозу-получила! у всех своё мнение! )

#13
Яра.

Еще и свою мать обрекла на скитание по съемным квартирам...

Я согласна с Вами! я полная *****! квартира не лично моя,а наша с родителями,поделена на 3 части была. когда отец ушел от нас нам с мамой сказал,чтобы хату продавала...вот лет 5 и продавали...только в том году сделка получилось..так что тут просто всё подвернулось удачно...понятное дело,что за просто так,за какие-то долги хрен бы чтолибо продала! да нужно мне было еще 2 года назад рвать отношения!

#14
Гость

Уходить и искать Турка. Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.

у вас муж турок? )

#15
Таня

Лечить дурную голову. Какие-то совместные имущественные вклады делают только в законном браке. А тут прос.р.а.ла все имущество из-за нищеброда. И чем же он хорошо? Тр.а.хает умело - каждый день улетный каскадный оргазм и обалденный *****?

нет.у меня страсть пропала.не хочу порой даже ничего..

#16
Яра.

Капец,продала квартиру ради того чтобы машину купить... Автор,л о х -это судьба!

нет.не ради того,чтобы машину купить.просто те деньги которые мне достались от доли в квартире,не хватило на жилпдощадь

Яра.
#18
Masuna

Я согласна с Вами! я полная *****! квартира не лично моя,а наша с родителями,поделена на 3 части была. когда отец ушел от нас нам с мамой сказал,чтобы хату продавала...вот лет 5 и продавали...только в том году сделка получилось..так что тут просто всё подвернулось удачно...понятное дело,что за просто так,за какие-то долги хрен бы чтолибо продала! да нужно мне было еще 2 года назад рвать отношения!

Вы платили чужие долги... Ваш сожитель обычный приспособленец и потребитель,как с таким жить,не понимаю. Предложение сделал,не факт что он вообще собирался на вас жениться,это так,усыпить бдительность.

Яра.
#19
Masuna

нет.не ради того,чтобы машину купить.просто те деньги которые мне достались от доли в квартире,не хватило на жилплощадь

Вы же говорите что квартира была большая, могли бы свою долю отдать матери,ей бы хватило,на небольшую жилплощадь. Вы все равно деньгам не нашли лучшего применения,чем заплатить долги своего сожителя.

#20
Яра.

Вы же говорите что квартира была большая, могли бы свою долю отдать матери,ей бы хватило,на небольшую жилплощадь. Вы все равно деньгам не нашли лучшего применения,чем заплатить долги своего сожителя.

да,большая! только квартира была поделена на 3 части.только сейчас начинаю понимать,что нужно было так сделать! а с другой стороны,если бы не заплатила долги,звонки из банков продолжали терроризировать меня! муж работал тогда на плохооплачиваемой работе..не хватило бы покрыть..

#21
Гость

Я встречаюсь с Турком. У меня многие подруги замужем за Турками.

у меня знакомая вышла замуж за турка.только я не спрашивала какой он вообще по жизни) многие рассказывали что турки тираны и бабники..и в основном своих жен держат дома,никуда не пускают. не знаю так ли это?

Яра.
#22
Masuna

да,большая! только квартира была поделена на 3 части.только сейчас начинаю понимать,что нужно было так сделать! а с другой стороны,если бы не заплатила долги,звонки из банков продолжали терроризировать меня! муж работал тогда на плохооплачиваемой работе..не хватило бы покрыть..

Когда поймете,что у вас нет мужа,а есть сожитель,тогда и непридется в кредиты влазить.

#24
Гость

Это все стереотипы. И про гаремы, и про паранджу и про угнетенную женщину востока. В Турции живут такие же люди как и везде. Только лучше относятся к женщинам, следят за своим языком, за своим поведением, за своей внешностью. С ними просто отдыхаешь душой после наших злых, смурных и обозленных на жизнь харь. А если это любимый человек, то он просто носит тебя на руках, заботится о тебе, любит тебя, уважает, а не относится потребительски как васька. С ним ты чувствуешь, что живешь, а не существуешь. Именно поэтому все больше наших женщин предпочитают выйти замуж за Турка, несмотря на языковой барьер, на разницу в культуре и религии и многие другие трудности.

а как же другие иностранцы? не только ведь турки такие хорошие? ))

#26
Яра.

Когда поймете,что у вас нет мужа,а есть сожитель,тогда и непридется в кредиты влазить.

ну хорошо,а почему сразу же сожитель? мне казалось,что когда зарождается новая семья,нужно всячески чем можно..или всё только один мужик должен делать?если бы он вёл себя как сожитель,я бы не жила с ним.но месяц назад начались проблемы с деньгами...до этого он обеспечивал нас двоих,подарки делал своей и моей маме...еще мне казалось,что фраза "и в горести и радости" должна присутствовать в отношениях..

#27
Гость

Ливанцы еще. Я бы им дала твердое второе место после Турков. Они так же как и Турки с одной стороны вполне европеизированный народ, а с другой сохраняют то хорошее, что есть в их традициях, взять хоть те же семейные ценности.

не так то просто найти хорошего турка или ливанца..)

#29
Гость

Проще чем вы думаете. Ну конечно если с ними знакомиться на курортах, то есть шанс нарваться на разводку. А так все как и везде. Я лично со своим познакомилась, когда была в Стамбуле по работе. Я вообще не собиралась ни с кем больше никаких отношений заводить. Мои бывшие васьки заставили меня полностью разочароваться в мужчинах. И к Туркам я относилась примерно как вы, т.к. тоже слышала про них всякие глупости. Но мой любимый сумел найти ключик к моему сердцу. Уступив его напору, я поняла, насколько он отличатся от всего того убожества в штанах, которое мне пришлось видеть раньше. Пообщавшись с Турками, да и с другими восточными людьми, я как будто попала в свою стихию. То что их культура отличается, это правда. Но она отличается именно в лучшую сторону. После Турции вообще не хочется возвращаться на родину. А на васька я больше никогда не взгляну, даже под расстрелом. После Турков это уже не то. Если у меня не сложится с нынешним МЧ, буду выбирать нового только из Турков или Ливанцев, в крайнем случае других восточных мужчин.

вам хорошо,вы работаете.а я никак не могу найти достойную работу..прям и здесь не пруха! поэтому единственный вариант-это просторы интернета.((( Вы сейчас в Турции живете,я правильно понимаю?

#31
Гость

В интернете тоже можно. По крайней мере попробуйте. А я нет, я в Турции только наездами. Пока еще здесь есть дела. Но когда все закончу, обязательно туда уеду и выйду замуж.

здорово! тогда я Вам желаю большущего счастья,страсти и гармонии в отношениях! )) а из какого Вы города,если не секрет? ))

Гость
#32

Я родом из Архангельской области, а сейчас живу в Москве.

Гость
#33
Masuna

здорово! тогда я Вам желаю большущего счастья,страсти и гармонии в отношениях! ))

Спасибо!

#34
Гость

Я родом из Архангельской области, а сейчас живу в Москве.

понятненько. я из Питера))

Яра.
#35
Masuna

ну хорошо,а почему сразу же сожитель? мне казалось,что когда зарождается новая семья,нужно всячески чем можно..или всё только один мужик должен делать?если бы он вёл себя как сожитель,я бы не жила с ним.но месяц назад начались проблемы с деньгами...до этого он обеспечивал нас двоих,подарки делал своей и моей маме...еще мне казалось,что фраза "и в горести и радости" должна присутствовать в отношениях..

А как еще назвать сожителя,гражданский муж что ли? Прям завалил подарками за ваш же счет,вы вообще что ли не п р о ш и баемая - свободные отношения,набрала кредитов... Складывается впечатление,что вы за него вцепились,как в последний шанс. Какое в горести и в радости,вы о чем? Уже и руку начал поднимать,вы дождетесь,когда нибудь изобьет. Согласна с выше написавшими гостями,ищите себе мужа из Турков. Начните наконец себя уважать, трезво посмотрите на свои отношения,и сразу увидите,то что видно нам со стороны.

#36
Яра.

А как еще назвать сожителя,гражданский муж что ли? Прям завалил подарками за ваш же счет,вы вообще что ли не п р о ш и баемая - свободные отношения,набрала кредитов... Складывается впечатление,что вы за него вцепились,как в последний шанс. Какое в горести и в радости,вы о чем? Уже и руку начал поднимать,вы дождетесь,когда нибудь изобьет. Согласна с выше написавшими гостями,ищите себе мужа из Турков. Начните наконец себя уважать, трезво посмотрите на свои отношения,и сразу увидите,то что видно нам со стороны.

да не то,чтобы вцепилась,мне просто с ним очень интересно было.отношение его ко мне,правда любит..я всю жизнь,когда кого-то искала никогда не находила..перестала,сразу же появился..поэтому легко сказать "ищи"..я буду искать конечно,но результат может быть не сразу.. мне действительно не очень хорошо на данный момент,будущее моё не понятно..страдаю от этого..

Яра.
#37
Masuna

да не то,чтобы вцепилась,мне просто с ним очень интересно было.отношение его ко мне,правда любит..я всю жизнь,когда кого-то искала никогда не находила..перестала,сразу же появился..поэтому легко сказать "ищи"..я буду искать конечно,но результат может быть не сразу.. мне действительно не очень хорошо на данный момент,будущее моё не понятно..страдаю от этого..

Ваша ситуация мне близка,так как подруга в таком положении, все тоже самое,только в итоге он ушел. В любви клялся,замуж звал,только до загса дойти ему постоянно что то мешало. Так же как и вы постоянно меня убеждала что любит,и т.д. и т.п. Но мы с ним прям люто ненавидели друг друга,понял что я его раскусила. Сейчас постепенно приходит в себя,глаза открылись на все.

Ариадна
#38

Это полный п...ц , продать квартиру, чтобы заплатить за него долги, а потом квартиру снимать. Да шёл бы в ***** со своими долгами! Что ж вы так о будущем не думаете? Держаться за кого-попало, просто потому, что привыкли, УБЕЖДАТЬ СЕБЯ - только вдумайтесь в это - что любите его. И столько денег на него потратить? Лучше бы копили, честное слово. Мужчину нельзя содержать, он расслабляется! И больше заботиться о вас не будет. Уходите от него и не оглядывайтесь никогда.

Светлана
#40

продать квартиру чтобы закрыть долги которые не ваши?? ***...
Надеюсь это вас хоть чему то научило и больше вы его долги из своего кармана платить не будете. Машина то хоть на кого записана? если на вас, то не продавайте.

Светлана
#41

я вобще смутно представляю как мужик мог спокойно ради своих долгов позволить женщине продать квартиру, ни один нормальный мужчина свои долги на женщину не повесил бы)

#42
Светлана

я вобще смутно представляю как мужик мог спокойно ради своих долгов позволить женщине продать квартиру, ни один нормальный мужчина свои долги на женщину не повесил бы)

я может не правильно написала в начале,но это не муж меня заставил..а так получилось по жизни,что отец ушел от нас с мамой и заставил продать квартиру...мы никак не могли ее продать..вот только в прошлом году это получилось..поэтому всё так и совпало..и если честно,я сама предложила ему закрыть кредиты..сама полезла,а не нужно было..

#43
Яра.

Ваша ситуация мне близка,так как подруга в таком положении, все тоже самое,только в итоге он ушел. В любви клялся,замуж звал,только до загса дойти ему постоянно что то мешало. Так же как и вы постоянно меня убеждала что любит,и т.д. и т.п. Но мы с ним прям люто ненавидели друг друга,понял что я его раскусила. Сейчас постепенно приходит в себя,глаза открылись на все.

простите,тоже долги его закрыла? или наоборот взяла кредит?

#44
Ариадна

Это полный п...ц , продать квартиру, чтобы заплатить за него долги, а потом квартиру снимать. Да шёл бы в ***** со своими долгами! Что ж вы так о будущем не думаете? Держаться за кого-попало, просто потому, что привыкли, УБЕЖДАТЬ СЕБЯ - только вдумайтесь в это - что любите его. И столько денег на него потратить? Лучше бы копили, честное слово. Мужчину нельзя содержать, он расслабляется! И больше заботиться о вас не будет. Уходите от него и не оглядывайтесь никогда.

мне уйти некуда..мама тоже снимает,пока не купила себе ничего..а у меня вообще нет ни копейки..целыми днями сижу дома как ***** в поисках работы..

Яра.
#45
Masuna

простите,тоже долги его закрыла? или наоборот взяла кредит?

Кредиты брала постоянно,чтобы оплачивать его долги,теперь осталась без ничего.

Лена
#46

разводка

Катриша
#47

Дождаться какого конца?Чтоб он вас убил?Или что б вы оказались на улице без копейки денег?Поставьте ему сроки,что б все выпрпвилось,уходите в противном случае.

Катриша
#48

Найдите работу,снимайте комнату.И уходите от него.Вы не обязаны оплачивать его долги.ОН вам не муж(и слава богу,иначе по поводу долгов и вас начали бы доставать)С ним просто небезопасно.Куда мама ваша смотрела,когда вы квартиру продавали?Она тоже без жилья осталась

Катриша
#49

Какого будущего вы хотите?Стать женой алкоголика,с долгами и вечно битой??Действительно такого будущего себе хотите??Само сабой ничего не бывает.Он не изменится.Если вы не поставите сроки,если он не начнет делать шаги.

Masuna
#50

Девочки привет!
Всем спасибо за советы!Мне правда было оочень плохо,не с кем посоветоватся.У нас история дальше хуже началась..в результате всё продали,переехали к его матери,если существует ад,то он был в то время,когда жила с ним у его матери.В общем она попросила меня съехать,что я собственно без колебаний сделала.На данный момент живу с мамой и вспоминаю те дни,как просто что-то невыносимое и неподдающиеся логике.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: