Гость
Статьи
Предлагает пожить пока …

Предлагает пожить пока отдельно

В общем познакомились с девушкой. Ей 20 мне 25,перед новым годом 2014. Она снимала комнату , а я квартиру. Встретили новый год. Спустя 2 месяца отношения предложил пожить вместе, не сразу правда но согласилась. В итоге 4 месяца живем вместе. Сооримся постоянно из за бытовухи, но вроде с натяжкой решаесм трудности бытовые, Она говорит что любит, но хочет пожить пока одна. буквально сегодня она заявляет мне это, что уже решила. Она с области. Я с Волгограда. На выходных поехала к маме в Калача на Дону и там осталась уже на 5 дней. В общем такой расклад. Гражданский брак для нас это впервые для обоих. Я принял вот такой решение сказав ей по телефону сегодня что - отдохни и проведи время у Мамы пока , столько сколько считаешь нужным, но о переезде речи быть не может взрослей. тебе 3-ий десяток.

Вот такой сказал ей в общем об этом. Люблю ее. Думаю пока не появляться на виду вообще не писать не звонить. Вот думаю вроде все по плаун делаю, что бы сохранить отношения в том виде, в котором они были, пусть поскучает подумает и возвращается.

Алексаднр
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к чему вы сказали ей что ей уже 3 десяток,сморозили бред какой то я бы обиделась, она еще совсем девчушка это вы взрослейте уже и живите как семья а не сожители

Корректор
#2

У меня "зловещая долина" - вроде текст как бы от мужика, но что-то не увязывается.

Гость
#3

Вот,*****!одни жалуются,что им МЧ не предлагает вместе жить!а эту,мадам,еще и упрашивай вернуться на хату!

Гость
#5
Гость

Вот,*****!одни жалуются,что им МЧ не предлагает вместе жить!а эту,мадам,еще и упрашивай вернуться на хату!

Она ещё слишком молодая, мало летка практически.
На что ей съезжаться с мужиком, влазить в бытовуху, и т.д.,
Когда в ее возрасте нужно легко и беззаботно гулять и проводить время?

Гость
#6

Автор- а в чем смысл сожительства?....Чтобы кто-то варил борщ и гладил рубашки?...Любишь- женись. Вот это ПОСТУПОК! И любимая поймет и оценит серьезность Ваших намерений.

Гость
#9
zlovlad ru

Хы, в том и смысл что они вместе ужиться не могут, а вы их под венец толкаете

Госсподя- да ежели у людей НЕТ любви- хоть как толкай- бесполезно) а если люди ДЫШАТЬ друг без друга не могут- то ничем не удержишь- а бытовуха- та мелочь, которую оычно любящие друг друга люди преодалевают=)

Гость
#10
zlovlad ru

"Поймет и оценит" - просто дикий хохот.

А Вы считаете предложение ПОЖИТЬ и предложение руки и сердца- равноценны?....тогда и у меня ДИКИЙ хохот)

Гость
#11
Гость

Автор- а в чем смысл сожительства?....Чтобы кто-то варил борщ и гладил рубашки?...Любишь- женись. Вот это ПОСТУПОК! И любимая поймет и оценит серьезность Ваших намерений.

Представляю себя на месте девушки, даже если такая любовь, ссоры постоянные, все не так и не эдак. Парень замуж зовет.... Я бы не пошла. И не оценила бы. То есть у нас проблемы- а ему так и надо, для него плохо- это хорошо, что он в жениться зовет? Да и вообще-бы. подумала бы о его способности оценивать объективно окружающую реальность.

Такой подход- замуж-жениться несмотря ни на что- свойственен в основном тем, кто потом через пол года выть начинают, - ой а в браке ничего не изменилось-гораздо хуже стало.

Жениться-выходить замуж стоит только если не только чувства есть, но и подходите друг другу и жить можете не оставляя потом детей с приходящими отцами и погаными воспоминаниями о браке как таковом.

Гость
#12

"Поймет и оценит" - просто дикий хохот.

а че ты пр идурок ржешь?

по твоему пойдем перепихнемся это комплимент и предложение жить вместе

Герта
#13

Что за бытовые трудности, расскажите ))

В вашем городе других девчушек что ли нет, зачем вам маменькина дочка, приезжая, живущая в другом городе. Это же самый худший вариант из возможных, чуть что не так - махнёт крылом. Телефон выключит. Что делать будете, туда каждый раз на квартиру ездить в другой город, скандалы закатывать ей с мамой, соседей развлекать? Оно вам надо, нервы в порядке ещё?

Вы просто попробуйте расставить приоритеты и ситуацию реально, по мужски. Такой, какая она на самом деле. Вам всего 25 лет, расцвет. Волгоград. Море поклонниц, вышел - познакомился. Понравились друг другу, в конфетно-букетный период поиграли, съехались. И родители под боком в нескольких остановках. Смысл такие проблемы как у вас создавать? Она же не последний раз так к маме уезжает, вы же это хорошо понимаете? Да ещё и молодая.... Чувствуется запах какой-то большой глупости с мужской стороны... И сам в подвешенном состоянии, ещё и сохранить что-то надеешься. И себе и ей нервы подпортишь. Отпускай, пускай с мамой живёт, молодая ещё, вряд ли вы первый и последний в её жизни) 20 лет ...возможности, варианты. Девочки же )))

Гость
#14
Гость

Представляю себя на месте девушки, даже если такая любовь, ссоры постоянные, все не так и не эдак. Парень замуж зовет.... Я бы не пошла. И не оценила бы. То есть у нас проблемы- а ему так и надо, для него плохо- это хорошо, что он в жениться зовет? Да и вообще-бы. подумала бы о его способности оценивать объективно окружающую реальность.

Такой подход- замуж-жениться несмотря ни на что- свойственен в основном тем, кто потом через пол года выть начинают, - ой а в браке ничего не изменилось-гораздо хуже стало.

Жениться-выходить замуж стоит только если не только чувства есть, но и подходите друг другу и жить можете не оставляя потом детей с приходящими отцами и погаными воспоминаниями о браке как таковом.

Признаюсь Вам- я противница гражданского брака(сожительства). Не нужен он. Он действительно приводит ооочень часто к расставанию- потому что период эйфории проходит, и нужно как то уживаться, решать бытовые проблемы, и конечно проще убежать- особенно если ничего не держит. Все же собрать чУмадан существенно проще, чем расходиться через суд. И супруги 100 раз подумают- а так ли неразрешимы их бытовые проблемы?...А может попытаться начать их решать?...Тем более если чувства есть. И конечно степень отвественности в сожительстве и супружестве- разная. Мужчина принимая решение взять в жены любимую готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое решение, за счастье своей любимой, за благополучие свое семьи. В то время как мужчина предложивий пожить- готов только опробовать женщину- а если не подойдет, ну ничего же страшного! Найдет другую... А для счастливых отношений важно поставить ТОЧКУ в поисках лучшего.

Гость30
#15

честно-задолбали эти старые пер-ны-ретрограды на форуме - которые льют тут про сватов, про неуважение женщин в гражданском браке, про сожительство...очнитесь и вспомните в каком веке вы живёте

Гость
#16
Гость

Признаюсь Вам- я противница гражданского брака(сожительства). Не нужен он. Он действительно приводит ооочень часто к расставанию- потому что период эйфории проходит, и нужно как то уживаться, решать бытовые проблемы, и конечно проще убежать- особенно если ничего не держит. Все же собрать чУмадан существенно проще, чем расходиться через суд. И супруги 100 раз подумают- а так ли неразрешимы их бытовые проблемы?...А может попытаться начать их решать?...Тем более если чувства есть. И конечно степень отвественности в сожительстве и супружестве- разная. Мужчина принимая решение взять в жены любимую готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое решение, за счастье своей любимой, за благополучие свое семьи. В то время как мужчина предложивий пожить- готов только опробовать женщину- а если не подойдет, ну ничего же страшного! Найдет другую... А для счастливых отношений важно поставить ТОЧКУ в поисках лучшего.

По моему к расставаниям приводит не сожительство, а отношение людей к друг другу, не важно в браке, сожительстве, или если просто встречаются. С учетом количества разводов по стране, можно так же сказать что брак приводит к разводу, а рождение- к смерти. (и ведь не поспоришь).
Развод- дело одного заявления подаваемого с минимальной очередью.(при отсутствии имущественных споров).
На тему ответственности- куда она девается для разведенных отцов? Половина бывших мужей наверное шифрует ЗП, да еще им и на работе на встречу идут рисуя серую. А ведь женился, ответственный он наш.
Так что извините- в какую-то мега ответственность снисходящую на мужика ставящего штамп в паспорте не верю и по наблюдениям и по количеству разводов в РФ и на личном опыте.
Штамп- не штамп- главное отношения. А ставить штамп в заведомо провальных отношениях- дурь редкостная. Так-как потом будут все-равно с гарантией 100% разводиться, скорее всего правда уже имея маленького ребенка на руках.

Гость
#17

Кто хочет сожительствует, кто не хочет - не сожительствует, какие-то проблемы в понимании этого?

Гость
#19

К 16- Кстати через суд разводят только если есть маленькие дети, до года кажется и еще какие-то ньюансы, точно не помню. В большинстве случаев- это дело 3 минут.

Гость
#20

Просто она поняла что ошиблась решив жить с вами, если бы ей было хорошо, согласитесь, она бы от вас не бежала роняя тапки. Где-то у вас большой косяк. Автор, насколько громко и вонюче вы пердите?

Бэта
#21
Гость

Просто она поняла что ошиблась решив жить с вами, если бы ей было хорошо, согласитесь, она бы от вас не бежала роняя тапки. Где-то у вас большой косяк. Автор, насколько громко и вонюче вы пердите?

Интересующийся гость, а вам в баночку завернуть или в тряпочке передать? Автор темы хотел бы уточнения, мне кажется )

Александр
#22

Я очень добрый человек, иногда правда в ее глазах тираном бываю...

Александр
#23

Ребята прошу совета, вроде все правильно делаю да??

Александр
#25

какая свадьба вы о чем ребята?? пока у нас гражданский брак

Гость
#27
Александр

какая свадьба вы о чем ребята?? пока у нас гражданский брак

А зачем он Вам?...или нет не так- а зачем Вам эта девушка?

Александр
#28
Гость

А зачем он Вам?...или нет не так- а зачем Вам эта девушка?

я люблю ее всем сердцем.

Бэта
#29
Гость

Признаюсь Вам- я противница гражданского брака(сожительства). Не нужен он. Он действительно приводит ооочень часто к расставанию- потому что период эйфории проходит, и нужно как то уживаться, решать бытовые проблемы, и конечно проще убежать- особенно если ничего не держит. Все же собрать чУмадан существенно проще, чем расходиться через суд. И супруги 100 раз подумают- а так ли неразрешимы их бытовые проблемы?...А может попытаться начать их решать?...Тем более если чувства есть. И конечно степень отвественности в сожительстве и супружестве- разная. Мужчина принимая решение взять в жены любимую готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое решение, за счастье своей любимой, за благополучие свое семьи. В то время как мужчина предложивий пожить- готов только опробовать женщину- а если не подойдет, ну ничего же страшного! Найдет другую... А для счастливых отношений важно поставить ТОЧКУ в поисках лучшего.

Судя по негативу к ГБ, вас конкретно отпробовали, во всех смыслах. Как сейчас дела, вообще пробовать не даёте? Или так... наскоками... )))

Ваша мысль в конце ближе к истине, но до неё дорасти ещё обоим надо) Эти вот не доросли, с бытовухой развлекаются. По этому мужчинке молодому стоит оценить ситуацию трезво.

Гость
#30
Александр

я люблю ее всем сердцем.

Любишь- женись.

В свое время мой отец сказал эти же слова моему нынешнему супругу. А то тоже просил отпустить пожить...Не отпустил) А поскольку муж тоже как и Вы всем сердцем любил- для него сомнений не было...Просто сейчас действительно почему то принято пожить до брака- зачем не понятно....

Гость
#31
Бэта

Гость

Признаюсь Вам- я противница гражданского брака(сожительства). Не нужен он. Он действительно приводит ооочень часто к расставанию- потому что период эйфории проходит, и нужно как то уживаться, решать бытовые проблемы, и конечно проще убежать- особенно если ничего не держит. Все же собрать чУмадан существенно проще, чем расходиться через суд. И супруги 100 раз подумают- а так ли неразрешимы их бытовые проблемы?...А может попытаться начать их решать?...Тем более если чувства есть. И конечно степень отвественности в сожительстве и супружестве- разная. Мужчина принимая решение взять в жены любимую готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое решение, за счастье своей любимой, за благополучие свое семьи. В то время как мужчина предложивий пожить- готов только опробовать женщину- а если не подойдет, ну ничего же страшного! Найдет другую... А для счастливых отношений важно поставить ТОЧКУ в поисках лучшего.


Судя по негативу к ГБ, вас конкретно отпробовали, во всех смыслах. Как сейчас дела, вообще пробовать не даёте? Или так... наскоками... )))

Ваша мысль в конце ближе к истине, но до неё дорасти ещё обоим надо) Эти вот не доросли, с бытовухой развлекаются. По этому мужчинке молодому стоит оценить ситуацию трезво.

Мой негатив к ГБ образовался далеко не сразу- я 12 лет назад тоже хотела пожить) меня отец не пустил. А мужу было сказано- любишь- женись. Сказано- сделано. Опыта честно сказать не имею иного. Муж первый. Но конечно вижу опыт знакомых-подруг. И со временем поняла- отец прав.

Бэта
#32
Гость

Мой негатив к ГБ образовался далеко не сразу- я 12 лет назад тоже хотела пожить) меня отец не пустил. А мужу было сказано- любишь- женись. Сказано- сделано. Опыта честно сказать не имею иного. Муж первый. Но конечно вижу опыт знакомых-подруг. И со временем поняла- отец прав.

Ситуации разные, сейчас как повезёт. Зависит от зрелости обоих полов и построения планов на будущее. Совместно, обоюдно. Просто ваше внимание акцентрируется только на неудачных ГБ, а другие не видит. Но они есть. А эти оба тормозят, не обсуждают, что здесь поделать... да и какие обсуждения в таком возрасте, это же дети. Бездельник и девочка с бантиком на носу, витающая между розовыми носорогами.

Гость
#33

по моему с женитьбой торопиться вам не стоит. кто из вас не дорос? скорее оба...

Бэта
#34
Александр

какая свадьба вы о чем ребята?? пока у нас гражданский брак

То есть, не обсуждали? Тогда, больше пахнет просто гражданским отверстием, а не гб. Тоже нормально, по мужски)) Ты ей хоть перспективы что ли дай, а то может она мучается и психует из-за этого и бытовуха не при чём. и не скажет же....но 20 лет ...не, не верю всё-равно ...в таком возрасте не не не... точно не

Бэта
#35
Александр

Ребята прошу совета, вроде все правильно делаю да??

Правильно можно делать, когда есть контроль над ситуацией. У тебя он есть? Нет. А почему нет? Потому что девочка не зрелая, мозги пудрит, конфликты создаёт - не сглаживает, к маме уехала.

Устала она от тебя. Навязываться что ли специально будешь? 4х месяцев не хватило, почему ты думаешь, что дальше что-то изменится? Мне кажется, слишком молодой возраст, опасный для отношений, это риск большой, конкретно для тебя. Ты в данной ситуации жертва.

Вот встретишь нормальную, поймёшь всё. Про бытовуху, кстати, так и не ответил)) Народ хочет развлечений, а то скучно становится ))))

Гость
#36

По современным меркам конечно 20 лет- дите... Хотя опять же- не нужно всех под одну гребенку- лет 40 назад этот же возраст для девушки самое оно для брака и рождения ребенка- и никто не говорил что рано.

Но по ситуации варианта два- или она больше не хочет ничго, или наоборот хочет=) У меня полно примеров когда именно таким способом женщина подталкивает мужчину к загсу.

Александр
#37

незнаю насчет загса ребят, до этого явно не доросли и это пока лишнее 100%, мы оба это понимаем. В общем я не звонил ей долго сегодня вконтакт не заходил все дела. Она сама позвонила мне перед сном сегодня услышать мой голос спросить как дела что делаю и т.д я вообще не навязываюсь. Посмотрим что из этого получиться. Ближе дальше в общем тема щас идет активная с ней. Я взрослый мальчик, она менее опытная в любом случаем, думаю все норма будет поидее.

Гость
#38

Думаю пока не появляться на виду вообще не писать не звонить.



Думаю, что скоро мы здесь увидeM тему вашей девушки, которая будет писать " он не звонит, не дает о себе знать, не возврощает" а местные будут ей отвечать " значит не любит, забей, он тебя не достоин, ищи другого"

Гость
#39
Александр

незнаю насчет загса ребят, до этого явно не доросли и это пока лишнее 100%, мы оба это понимаем. .

А чем по-Вашему отличаются супружество и сожительство?...ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! До сожительства то доросли)

Облако в юбке
#40
Гость

Госсподя- да ежели у людей НЕТ любви- хоть как толкай- бесполезно) а если люди ДЫШАТЬ друг без друга не могут- то ничем не удержишь- а бытовуха- та мелочь, которую оычно любящие друг друга люди преодалевают=)

Мои родители 15 лет преодолевали. Дома был ад, зато у них - большая лЯбоффь. Дети меж двух огней постоянно, а родители об элементарных вещах договориться не могли. Оно надо?


По теме: автор, без деталей трудно судить, кто прав и кто неправ в бытовых вопросах. Но девушка уж очень молода, чтобы ввязываться в совместный быт с мужчиной.

vika
#41

наивный вы..когда вы проживете с ней 3, 5, 7 лет..у вас будет иное восприятие ваших отношений.
девушке надо обдумать, отдохнуть отвас, с мамой поговорить...
да ей всего 20, она сама не знает что ей надо

Александр
#42

Я сам ниразу ни с кем не жил хочу что бы первый ГБ был на всю жизнь в идеале. Кстати Я Дева она Овен для справки может кому интересно.

Избагильдар
#43
Александр

Я сам ниразу ни с кем не жил хочу что бы первый ГБ был на всю жизнь в идеале. Кстати Я Дева она Овен для справки может кому интересно.

Не интересно ) Расскажите о ней, как с внешними данными дела обстоят?

Ауфф
#44
Алексаднр

В общем познакомились с девушкой.

Познакомься лучше с нормальным стеком технологий и стабильный лови кайф от того, как разрабатываемая тобой система заработает, а может и денежек принесет.
А что с этих девушек можно взять, окромя как отгрести "хочу" и "ты должен", эволюционно они, к сожалению, застряли. Вообще, лучше смотри в сторону немок. Я женат на ней, так она хнычет мне, что в бюджетировании зарабатывает меньше, чем я в SAP, только с появлением ребенка согласилась, чтобы я ей машинку помог купить. Но прожил бы и один, если бы к ней по работе не закинули, а так, конечно, жить стало лучше.

Ауфф
#45
Избагильдар

Не интересно ) Расскажите о ней, как с внешними данными дела обстоят?

Еще не понятно, что у всех - сиськи, письки, анус.
Гордость имеют только далеко не все.

гость
#46

Я съехала от молодого человека, т.к. Поняла что он считает нормальным не жениться, детей заводить на съемной квартире да и всю жизнь в ней жить((( еще и при ссорах мне кричать что я ему не жена что то предьявлять((

Александр
#47

Она знает что хочу жениться в перспективе на одной единственной. Внешность хорошая у меня и у нее.

Александр
#48
гость

Я съехала от молодого человека, т.к. Поняла что он считает нормальным не жениться, детей заводить на съемной квартире да и всю жизнь в ней жить((( еще и при ссорах мне кричать что я ему не жена что то предьявлять((

Я считаю что девушка должна проходить с парнем весь путь какой бы он небыл. Вообще квартира хоть и сьемная но нормальная у нас. К тому же я куплю скоро хату, миллион р уже скопил, тут хаты стоят 1,5 млн. Я предприниматель.

Дима
#49

Саша. Ты всё правильно сделал ! И вообще, не надо с этими...как их...девушками, особо заморачиваться. Сказал - сделал ! Иннициативы им не давать. Нравиться тебе - хорошо. Уехала к маме - один раз приехал, забрал ! Уехала в другой раз - до прощай... И если чё то не нравится - ха...девушек ПОЛНО ...!!!!

Александр
#50
Дима

Саша. Ты всё правильно сделал ! И вообще, не надо с этими...как их...девушками, особо заморачиваться. Сказал - сделал ! Иннициативы им не давать. Нравиться тебе - хорошо. Уехала к маме - один раз приехал, забрал ! Уехала в другой раз - до прощай... И если чё то не нравится - ха...девушек ПОЛНО ...!!!!

Спасибо коллега, годы опыта. В общем суть в том, что она сегодня позвонила в 6 вечера и сказал что делаю я сказал работаю, в общем она меня о помощи попросила помоч с ней завтар в Волгограде сьездить устроиться на работу я сказал что подумаю и перезвоню так и не перезвонил. т.е занизил ее значимость своим поведением.))) даже не подумаю ей набирать и помогать Мое расположение нужно заслужить . К тому же когда она уехал дела пошли в гору, записался на фитнес снова (пол года не занимался) и работа пришла новая по бизнесу.