Гость
Статьи
Помогите, муж …

Помогите, муж алкоголик

Прошу помощи! Моему мужу 25 лет, вместе три года. Раньше он так сильно не пил, а сейчас жуть какая-то. Вот например вчера он напился пива, сегодня в шесть утра выпил 2 бутылки пива, потом в 9 сходил в магазин, купил виски и выпил полбутылки один. Сейчас спит. Меня выворачивает от пьяных, в моей семье никто никогда не пил, родители максимум вино на праздники, и то не всегда. Он не признает того, что он алкоголик, когда я пытаюсь убедить его что алкоголь ему не нужен - начинает говорить "за то я семью обеспечиваю, я работаю - че хочу, то и делаю" начинает нападать на меня в ответку какими-то придуманными проблемами, говорит, что я насилую ему мозг. Что делать??

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте разделить досуг сего господина, вдруг вам понравится?

Гость
#2

конкретно чем помочь? держать его за руку чтоб не пил?? как маленькая прям, на чудо не надейся, выхода только 2: 1) закодироват на время 2) развод.... других вариантов нет

Гость
#3

Да что тут делать - бежать подальше пока не поздно! Не понимаю баб, которые пытаются перевоспитать алкаша и надеются на чудо.

Гость
#5

Беги и не оглядывайся,всё равно его с работы скоро попрут,алкаши никому не нужны.

Гость
#6

Что делать?Что делать?...Бежать роняя тапки(((Дальше только хуже...Имела я печальный опыт жить с таким аж 8 лет,даже сына родила)))
И плакала и просила не пить и подшивала и к бабкам ходила...Толку 0.

Maша
#7

завариваешь столовую ложку чабреца и эту заварку (только жидкость) вливаешь в пиво/виски. В этот день он больше пить не будет (рвать будет). Только по-тихому сделай, влей и уйди погулять/по магазинам, чтобы не подумал, что ты к этому как-то причастна.

Гость
#8
Maша

завариваешь столовую ложку чабреца и эту заварку (только жидкость) вливаешь в пиво/виски. В этот день он больше пить не будет (рвать будет). Только по-тихому сделай, влей и уйди погулять/по магазинам, чтобы не подумал, что ты к этому как-то причастна.

Ой да конечно, все бы так делали никто бы давно не пил. Не помогают травки муравки.

Гость
#9

Удивляют такие темы.
Зачем из создают - непонятно.
Ну поделились вы и что?

vlada
#11

уходить и НЕ РОЖАТЬ от него!!!

Гость
#12

Пиво это еще так. Мой бывший муж последние 2 года перед разводом водку пил. Причем, сначала с 250 гр начиналось в день, под конец 0.7 уже была нормой, не скандалы, ничего не помогало, только зря нервы тратила. Не выдержала, ушла, так до сих пор и пьет. А начал пить с того, как остался ни с чем, все потерял в один миг. Тут нужно смотреть глубже, может он хочет что-то залить, забыться. Хотя не знаю.

Гость
#13

А зачем вы ему мозг насилуете? В чем причина того, что он пьет? Почему вы решили, что алкоголь ему не нужен?

Гость
#14
vlada

уходить и НЕ РОЖАТЬ от него!!!

Уходить куда? К кому? Или вы предлагаете ей провести всю свою молодость в одиночестве?

Гость
#16
Гость

vlada
уходить и НЕ РОЖАТЬ от него!!!Уходить куда? К кому? Или вы предлагаете ей провести всю свою молодость в одиночестве?

а вы предлагаете провести свою молодость видя пьяную рожу и дыша перегаром?

#17

Я терпела такое 7,5 лет... Единственное о чем жалею, что не ушла раньше. Много времени потеряла... Если не помогут разговоры и запреты, советую разрывать такие отношения. Очень тяжело переступить через любовь, это понятно. У всех знакомых расставание с выпивающими длились около 2-х лет... Но надо смотреть в будущее, а жить настоящим!!! Если сейчас уже проблема, то как она будет выглядеть через 3 года? Жалко мужа? А себя не жалко? Свое время и жизнь тоже можно коверкать?

Гость
#18
Гость

Уходить куда? К кому? Или вы предлагаете ей провести всю свою молодость в одиночестве?

Не останется молодая и здоровая в одиночестве, не волнуйтесь. Только если сама захочет.

Гость
#19

Автор, никто Вам кроме Вас самой не поможет.
Вот Вы пишете, "раньше он так не пил", а как это "так"?
Так много? Значит все равно пил изначально, а вы просто не замечали в силу незнания "вопроса"... Он алкоголик, автор, уходите пока не поздно, судя по его заявлениям - себя таковым не считает, а значит будете маяться всю жизнь, Вам это надо? Думайте прежде всегго о себе и своем будущем, у Вашего мужа будущего нет, увы...

муля
#20

я валяюсь. какой может быть муж в 25 лет? это сосунок, оторванный от мамкиной титьки. Че вы хотите от этого малолетки? Он еще не нагулялся, не наеб..лся и не напился.

Гость
#21

Так бухать в таком возрасте. Это достижение. Со знаком минус, конечно.

Гость
#22

ну такая проблема у всех русских в РФ. этого не лечит.

Гость
#23

Уxодите Автор. Посмотрите на тьоток в 40-60 лет, замучанныx такими алкашами. И вед' казхдая думала, что именно она отучит' от алкоголя. Вам ето надо своьу зхизн' на ето гробит'?

Гость
#24

отстаньте Вы от него с антиалкогольной пропагандой. лучше обнимите, погладьте по голове и попытайтесь узнать, что Вы делаете не так. а дальше сами решайте

Гость
#25

отстаньте Вы от него с антиалкогольной пропагандой. лучше обнимите, погладьте по голове и попытайтесь узнать, что Вы делаете не так. а дальше сами решайте

Девочка Космическая
#26

Начни покупать ему алкоголь сама. каждый день и хвали его, когда он в процессе. Может и задумается. Или старый проверенный способ-когда пьёт,в этот день слабительного Ему, пусть какается всегда, когда начинает пить. А потом запугай его, что это что-то страшное с ним. А так.....дорогая, к сожалению, алкоголизм не лечится(( но можно повлиять психологически, а как именно-работать лично тебе. До мужиков надо доносить, как их воспринимают с такими взглядами на жизнь и что их ждёт. Алкоголь-это фильтр, как естесственный отбор-только сильные могут отказаться от него вообще, это я про Россию))) Стабильный доход в пользу государства идёт от курильщиков и алкашей. Если б не они, что было бы с нашей экономикой!?)))) Как и то, что без л оха и жизнь плоха)-

Гость
#27

Тут где-то советовали намазать ему на ночь рожу автозагаром.Утром подумает,что с печенью писец.Может испугается.

Ольга
#28
Гость

Ой да конечно, все бы так делали никто бы давно не пил. Не помогают травки муравки.

У меня муж еще и по" друзьям" болтается, придет домой, поест, выспится, в тепле посидит и дальше побежал при всем этом не скрывая звонит "женщинам "договариваясь о встрече. Пьет запоям, кодировала хватает на 6 мес. Просила, умоляла бесполезно. Выгнали с работы, живем вместе 3 года, дочке 1,4года мне 28 ему 43. Я устала бороться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: