Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с парнями!

Мне 17 лет. У меня ни разу не было парня, я ни разу ни с кем не целовалась, ни разу даже просто не гуляла с парнями.
Дело в том, что в том возрасте, когда все девочки уже начинают общаться с мальчиками (лет 12-15), я была как бы... Не красавицей. Ну вроде как гадким утенком. И это, в принципе, продолжалось до недавнего времени. И вот пару месяцев назад я решила, что мне уже стоит начать краситься немного сильнее, прически делать, маникюр, в общем, начать вести себя как девушка. И знаете, я вдруг поняла, что я очень даже симпатичная девушка. Не понимаю, как я раньше этого не замечала. Все эти годы я была искренне уверена, что я ужасно некрасивая, а тут я вдруг поняла, что я очень даже ничего, вся моя "страшность" куда-то ушла.
Но я ведь все эти годы считала себя некрасивой - соответственно, у меня низкая самооценка. Я так и не научилась общаться с парнями, и теперь я их просто боюсь. В последнее время мне стали часто писать парни в соц.сетях, один предлагал погулять, но я испугалась и отказала ему. Я совершенно не умею общаться с парнями! Когда со мной пробует заговорить парень, я сразу теряюсь, отвечаю односложно и вообще не улавливаю суть разговора, все время думая: "О ГОСПОДИ ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ГОВОРИТЬ". Я боюсь идти с ними гулять, потому что знаю, что буду тупо идти и молчать или мямлить какую-нибудь чушь, и в итоге нам обоим будет неловко. Я уже даже всерьез подумываю над тем, чтобы попробовать встречаться с девушкой, но найти девушке девушку во много раз сложнее.
И самое паршивое - я с сама по себе просто адски замкнутая и необщительная. У меня есть только одна подруга, и я вообще не умею общаться с людьми. А мне так хочется парня, компанию, чтобы вместе веселиться! Я уже выть готова от всего этого, но я просто не знаю, что делать, как вообще общаться с людьми. В общем, простите, что столько всего написала, просто я хочу выговориться и послушать советы и мнения по этому поводу, мне действительно это нужно, сама не разберусь. Заранее спасибо!

Настасья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала вам надо поработать над самооценкой.
Каждый день вставайте около зеркала, улыбайтесь себе и говорите что-то позитивное о своей внешности.
Выпишите все свои плюсы во внешности на листочек и положите на видное место.
Переключите внимание с себя на что-то еще. Вот вы постоянно забиваете себе голову мыслями "А что обо мне подумают?", а надо просто понять, что люди сами постоянно думают также как вы.) Им и дела нет до кого-то другого.
Удачи вам.

Гость
#2

Я болтушка-хохотушка по жизни, никогда проблем с общением не было. Но всем моим мужчинам было от 35 до 50 лет.
А о чем говорить с парнями, я до сих пор понятия не имею. Они мне неприятны как визуально, так и морально.

Гость
#4

Автор, не заморачивайся, если это, конечно не разводка, что может быть! Учись и заканчивай свободно 10 класс, поступай в ВУЗ и напчинай новую, личную жизнь! В студенческой среде найдешь себе хорошего друга, а то и несколько!

Гость
#5

Я до 21 года ни с кем не общалась и не встречалась,и друзей мало было. А потом влюбилась и понеслось...оказалось,что я очень общительная и привлекательная))так что стоит просто жить и быть собой

Маша
#6

Автор, попробуйте сначала поболтать в чатах с парнями - не нужно давать скайп или номер телефона - просто вклинивайтесь в беседу и старайтесь задавать вопросы и писать что-нибудь с юмором. Если будет неловко или глупо - ничего страшного, всегда можно закрыть браузер и потом зайти с нового ника. Главное - упражняться)) потом и в реале будете лучше себя чувствовать

Алексей
#7

Давайте девушка подружимся? Будет с кем погулять и повлюбляться, затем переспим и в скором времени растанемся)) ведь так оно и бывает, из какого города автор?

Аня
#8

Автор, как же я тебя понимаю. Разница лишь в том, что мне 15.

D
#9

Мне 15 лет! И я тоже никогда не гуляла с мальчиками! Гуляла я с ними только в начальной школе. Когда мне было лет 10, я всегда нравилась всем мальчикам! Всем нравилась в классе. Была очень общительной девчонкой. Но буквально года два назад, мальчики перестали обращать на меня внимание. Я не знаю что произошло, но теперь, не один мальчик на меня не обращает особого внимания! Хотя девочки считаю меня очень красивой, и всегда говорят, что хотят такую же внешность! И теперь для меня огромная загадка, что же такое произошло? Иногда кажется, то что на меня навели порчу, чтобы я ни кому не нравилась! Раньше девчонки частенько меня ревновали к мальчикам. И проблема в том, что я стала жутко теперь боятся их. Я не могу найти с ними общий язык, мне кажется то, что им со мной не интересно. Теперь не знаю что делать! Может просто еще не время? Может во всем виноват подростковый возраст?

katsura
#10

мне 14 лет ,я очень часто гуляю с парнями они конечно старше меня но им очень со мной скучно по сколько я скромная и не знаю о чем поговорит...помогите пожалуйста .

Хохотушка
#11

ААААвттттор :,)
Я вас так понимаю, только у меня особых проблем с внешностью не было, а опыт общения с парнями - только соц. сети и СМС. Недавно начала общаться с небольшой группой парней (через знакомого), говорю немного, но стараюсь. Поищите в интернете советы профессионалов. А я сейчас со всеми 3-мя в кафе :3

Анастасия
#12

Мне 14 и я не умею ВООБЩЕ общаться с мальчиками!!! Только в первом -втором классе с одним дружила и только. И когда надо было в школе строиться по парам с ним вставала и за одной партой сидели, и все. Я переехала и не общаюсь вообще с мальчиками.только с соседом по парте. Лол))

Ангелина
#13

[quote="D" message_id="49663526"] Как будто бы о себе прочитала! Та же самая ситуация сложилась и у меня. В младшем возрасте мне проходу не давали, могла заполучить любого парня, но с возрастом что-то изменилось, парням я теперь абсолютно не интересна. Не считаю себя страшненькой, я симпатичная, но парни меня словно не замечают. Что делать ума не приложу...

Милана
#14

Ангелина
Просто наберись терпения через какое-то время всё само собой наладится

Гость
#15

Как будто про себя прочитала. Но только мне 16. Мне кажется проблема в нас самих. Наша зажатость, необщительность не играют нам на руку. Есть девушки даже страшнее нас, но они все такжепопулярны. Все в уверенности. Надо быть уверенной в себе.

Мирослава
#16

Дело все в неуверенности в себе, в застенчивости, каких-то комплексах. Надо больше общаться с людьми, заводить новые знакомства, постоянно узнавать и пробовать чего-то новое. Вести активной образ жизни, чем-то реально увлечься. Развивать в себе юмор, общительность. Чтобы интересно рассказывать, можно потренироваться на камеру, каждый день делиться, тем что интересное произошло или что узнала. Главное это не рассказывать скучным голосом, а больше вкладывать эмоций в рассказ.

Вообще, чтобы стать уверенной, нужно выходить из зоны комфорта, нужно рисковать. Пригласили гулять, погуляй, не бойся общаться, сказать что-то не так. Преодолевая все неловкости, стрессы, ты становишься сильнее, понимаешь, что это не так уж и страшно. Главное быть собой. Не стараться быть тем, кем ты не являешься. Все начинается с любви к себе и принятия себя. Тогда и другие тебя полюбят;)

Гость
#17

Прислушаться к мнению окружающих бывает полезно! Мою подругу жестоко обозвали в детстве, из за внешности, она пошла и сбелала оперичку, и знаете прошло!

Гость
#18

похожая ситуация но отличие одно, я хоть и общительная но с парнями общаюсь плохо(

Гость
#19

Та же ситуация. Только мне уже почти 26...

Кукушка
#20

У меня такая же проблема и просто напросто когда вижу парней ооочень стисняюсь и начинаю потеть, мыслить чушь, чувствовать себя неловко и в итоге смываюсь куда-то под предлогом мне пора или у меня дела☹️как с этим бороться незнаю.

#21

Девушка, чуть позже вы поймете, что чем позднее начинаются отношения, там лучше. У меня до 24 лет парня не было. Я ужасно переживала, но не разменивалась. Ждала того самого. И дождалась. Это были невероятные отношения! Там было столько всего классного, я поверить не могла, что всё это происходит со мной: и путешествия за границу несколько раз в год, и совместная работа над проектами, внимание, подарки, невероятная забота, любовь. Всё-всё было для меня. Они избавили меня от всех комплексов, я в них стала настоящей красавицей!
Почему лучше начинать попозже? Так больше вероятность, что вы с этим человеком поженитесь и у вас будет возможность построить отношению на всю жизнь. А встречания в 17 лет часто заканчиваются либо ничем, либо глупым браком. В 17 надо учиться и заботиться о материальном благополучии. Так что не расстраивайтесь, не стесняйтесь своего чистого прошлого. Всё хорошо. Очень многие отношения начинают поздно.

Гость
#22
Анастасия

Мне 14 и я не умею ВООБЩЕ общаться с мальчиками!!! Только в первом -втором классе с одним дружила и только. И когда надо было в школе строиться по парам с ним вставала и за одной партой сидели, и все. Я переехала и не общаюсь вообще с мальчиками.только с соседом по парте. Лол))

У меня такая же ситуация.

Гость
#23
katsura

мне 14 лет ,я очень часто гуляю с парнями они конечно старше меня но им очень со мной скучно по сколько я скромная и не знаю о чем поговорит...помогите пожалуйста .

попробуй научиться играть на кожаной флейте- отбоя от парней не будет!

ббб
#24

тоже саммоое
но с годами это куда то улетучивается,но полностью конечно не уходит.да и парня будет потом сложнее найти
в свое время когда была студенткой упустила парня своей мечты,когда он позвал меня погулять,а я испугалась
это такой идиотизм , это только через время понимаешь

аноним
#25

такая же проблема , зая

Гость
#26

У меня тоже такое же проблема.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: