Гость
Статьи
Мужчина - главный: …

Мужчина - главный: забота или тирания?

Мой жених мечтает о такой семье: он-добытчик, главный, лидер, ; жена - во всем слушается, не красится, не разговаривает со знакомыми мужчинами, носит юбки ниже колена, круг общения - муж и дети, не …

Олеся
1 304 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Танюшка
#302
Гость

Вы счастливы, ну и хорошо:) Только соломку то в виде собственной квартиры, личного счета в банке и т.д. на всякий случай подстилайте.

А почему вы думаете, что он её бросит...

Девочки, почему вы такие пессимистки?
Все плохо, все ужасно, мужики закомплексованные неудачники, я рабыня и т.д.

Улыбнитесь:))

Танюшка
#303
Гость

сейчас после окончания школы только по результатам егэ в вуз принимают, какие вступительные экзамены? на психолога не сдают доп.испытание творческой направленности, что-то не то вы говорите

Подала документы в несколько вузов, а там уже подумаем в какой нести подлинник.

Танюшка
#304
Гость

Беги!
Я так прожила свою жизнь.Трое детей,домохозяйка,частный дом.
Теперь на старости лет регулярно выслушиваю:ты ни дня не работала...всю жизнь на моей шее просидела...
Выслушиваю не только я.Это мнение озвучивается в присутствии всех знакомых и малознакомых людей.
Вот так вот.Построили патриархальную семью.
Терплю.
А что делать?
Идти некуда.Тупик.

Зависеть от кого-то-самое страшное в жизни.
Даже,если этот "кто-то" кажется тебе поначалу хорошим семьянином.

А почему не скажите:"ты же сам так захотел? Ты же сам не пускал меня на работу, я тебя покорно слушалась, а ты теперь бранишь меня. Иди я лучше тебе массажик сделаю( или что он у вас там любит)".

Мне 17 лет и я уже умею сглаживать острые углы, а вы так и не научились этому под "старость лет"

Танюшка
#305
Гость

а реакция наша такова: в 16 лет лет естественно быть девственницей , не вижу в вашем случае предмета для гордости, повторюсь- это естественно, вызывает вопросы связь взрослого 25-летнего мч с девушкой-почти подростком.

Я вас умаляю, "девочки" с 14 лет уже спят с мальчиками во всю, у нас в начале 11 класса оставалось 2 девственницы( я в их числе). И поведение моих одноклассниц не шибко то и отличается от теть. Тоже хвастаются своим "опытом".

Вы в курсах, что в 16 лет можно уже официально замуж выходить? Семейный кодекс допускает снижение брачного возраста до 16.

Гость
#306
Танюшка

ГостьБеги!

Я так прожила свою жизнь.Трое детей,домохозяйка,частный дом.

Теперь на старости лет регулярно выслушиваю:ты ни дня не работала...всю жизнь на моей шее просидела...

Выслушиваю не только я.Это мнение озвучивается в присутствии всех знакомых и малознакомых людей.

Вот так вот.Построили патриархальную семью.

Терплю.

А что делать?

Идти некуда.Тупик.



Зависеть от кого-то-самое страшное в жизни.

Даже,если этот "кто-то" кажется тебе поначалу хорошим семьянином.
А почему не скажите:"ты же сам так захотел? Ты же сам не пускал меня на работу, я тебя покорно слушалась, а ты теперь бранишь меня. Иди я лучше тебе массажик сделаю( или что он у вас там любит)".

Мне 17 лет и я уже умею сглаживать острые углы, а вы так и не научились этому под "старость лет"

Девочка, милая. Да не нужен ему от старой тетки массажик) Если бы у этой женщины было свое имущество и доход, то ушла бы спокойно и не терпела бы унижение. У нее были бы все шансы на нормальное общение для души и тела с другим. А так будет гробить ее до конца жизни, выхода то нет у нее, только терпеть. Известно же, что мусульманам в возрасте не приходится рассчитывать на ласки и секс, берут просто следующую жену помоложе. Мужику хорошо, а женщинам хоть вой.

Гость
#307
Танюшка

ГостьБеги!

Я так прожила свою жизнь.Трое детей,домохозяйка,частный дом.

Теперь на старости лет регулярно выслушиваю:ты ни дня не работала...всю жизнь на моей шее просидела...

Выслушиваю не только я.Это мнение озвучивается в присутствии всех знакомых и малознакомых людей.

Вот так вот.Построили патриархальную семью.

Терплю.

А что делать?

Идти некуда.Тупик.



Зависеть от кого-то-самое страшное в жизни.

Даже,если этот "кто-то" кажется тебе поначалу хорошим семьянином.
А почему не скажите:"ты же сам так захотел? Ты же сам не пускал меня на работу, я тебя покорно слушалась, а ты теперь бранишь меня. Иди я лучше тебе массажик сделаю( или что он у вас там любит)".

Мне 17 лет и я уже умею сглаживать острые углы, а вы так и не научились этому под "старость лет"

С вашими взглядами на семейную жизнь и выбор партнера, такое качество , как умение сглаживать острые углы, несомненно пригодится вам , удивляет только , что вы, ни дня не прожив или прожив очень короткое время со своим избранником , с видом умудренной жизненным опытом дамы , даете советы и пренебрежительно высказываетесь в ответ на пост женщины , поделившейся историей своей жизни и пытающейся предостеречь вас от ошибок, смешно ей богу .

Мария
#308
Танюшка

Почему вы думаете, что он бросит меня? :(((

Очевидно все.....сейчас вы молода, и это главный ваш плюс, и даже если вы домашняя как тапочки, ему будет интересно ваше молодое тело.....но годам к 40, когда вы выполните свою программу, заведет себе любовницу молоденькую....а вас может и оставит, но на условиях - не вякай, и радуйся что кормят. Это сейчас ему по кайфу, молоденькая девочка, вся в нем растворившаяся, в рот заглядывает, дома ждет, пирожки печет.....а потом....***** престарелая наседка, пусть ждет....не до нее мне.... К сожалению это жизнь.
На самом деле, я сама за подобное положение в семье, и с радостью сложила бы всю ответственность за семью на мужчину, с огромным удовольствием занималась бы детьми и домашними делами.....но... Я должна работать, просто так, для удовольствия хотя бы, я должна хорошо одеваться и делать мейк, то есть быть сексуальной, и всем интересной женщиной,Пока на женщину обращают внимание мужчины, на нее будет обращать внимание собственный муж....в противном случае, это путь в никуда. Еще было бы не плохо быть востребованной в профессиональном плане, и иметь возможность общения с людьми, без разницы кто это, мужской или женский пол (естественно в рамках приличия), потому как это немаловажно.... с кем стоит общаться а с кем не стоит, вы и сама в состоянии понять, не *****.

Гость
#309
Танюшка

Я вас умаляю, "девочки" с 14 лет уже спят с мальчиками во всю, у нас в начале 11 класса оставалось 2 девственницы( я в их числе). И поведение моих одноклассниц не шибко то и отличается от теть. Тоже хвастаются своим "опытом".
Деточка , видимо бог миловал , от таких знающих деточек , как ваши одноклассники

Вы в курсах, что в 16 лет можно уже официально замуж выходить? Семейный кодекс допускает снижение брачного возраста до 16.

Мария
#310
Танюшка

ГостьБеги!

Я так прожила свою жизнь.Трое детей,домохозяйка,частный дом.

Теперь на старости лет регулярно выслушиваю:ты ни дня не работала...всю жизнь на моей шее просидела...

Выслушиваю не только я.Это мнение озвучивается в присутствии всех знакомых и малознакомых людей.

Вот так вот.Построили патриархальную семью.

Терплю.

А что делать?

Идти некуда.Тупик.



Зависеть от кого-то-самое страшное в жизни.

Даже,если этот "кто-то" кажется тебе поначалу хорошим семьянином.
А почему не скажите:"ты же сам так захотел? Ты же сам не пускал меня на работу, я тебя покорно слушалась, а ты теперь бранишь меня. Иди я лучше тебе массажик сделаю( или что он у вас там любит)".

Мне 17 лет и я уже умею сглаживать острые углы, а вы так и не научились этому под "старость лет"

Вы уже прям вписались в жизнь, предлагаемую вам))) Именно так у вас всю жизнь и будет.....он вам пару ласковых - а вы ему массажик. Ну что ж, в добрый путь.
И на будущее.....никогда не пытайтесь давать советы тем, кто уже прошел то, что вам еще предстоит.

#311

Ах, какая тема! Автору - +100 за с р а ч!)))
Ну, что, кто тут доволен своими правами?
Кто тут доволен "как за каменной стеной"?
Итак, патриархальный брак может работать только там, где брак ПОЖИЗНЕННЫЙ, а разводы по простой инициативе сторон запрещены. Вот тогда женщина может быть уверена что М никуда не денется. Однако это не спасет ее от измен, а его - от поблеклого существа в потасканном халате, от которого воротит по утрам...
Понятие же партнерского брака нынче извращены так, как это выгодно самим извращающим. Если мужчине - то "мы должны вместе поровну работать, а дома все будешь делать ты"))). Если женщине - то "моя з/п - это моя з/п, а твоя з/п - это НАША з/п"))).
Посему раз и навсегда следует определиться на какой "стороне" человек. И не сидеть на двух стульях сразу, паразитируя на традиционных гендерных ролях и одновременно качая права как в равноправии. Женщины, мы никогда с вами не будем биологически равны. В силу нескольких промышленных революций и сытой жизни еврообщества вы получили экономические возможности не зависить ни от М, ни от возможных детей. Получите же и обязанности по ПОЛНОМУ содержанию себя самой. Или же не получайте (на ваше усмотрение), но тогда уж не обессудьте на "во всем слушается, не красится, не разговаривает со знакомыми мужчинами, носит юбки ниже колена, круг общения - муж и дети, не работает, поддерживает уют дома и воспитывает детей по алгоритму, сказанному мужем". Невозможно влезть на хвойное дерево и при этом не ободрать пятую точку. Вы или домохозяйки, или партнеры в браке.
ИМХО: не работает больше патриархат. Сломаны культурные традиции, воля социума над конкретной ячейкой, религия (кроме муслимов), а без этого традиционный брак - пустышка, несущая в себе бомбу замедленного действия. Олеся - на Ваше усмотрение, но Вы сильно рискуете...

Гость
#312

Зря а наверное оставила комментарий. Все равно эти мусульман сие девушки меня не поймут, сильно разный менталитет. У нас тоже нет равноправия. Да и само равноправие - это путь в никуда. Просто у нас мужчины, умеющие принимать решения и полностью брать на себя ответственно сеть за семью, не считают нужным гнобить и диктовать женщине, что ей носить и куда ходить. Кстати, многим мужчинам у нас до фонаря, во что одета женщина, они не бросаются на каждое открытое тело. У восточных народностей, как у обезьян, чуть приоткрыл тело, сразу надо мужику) ведь давно доказано учеными, что слишком сильное либидо компенсируется низким интеллектом. Мужчины, которые, на все бросаются, чуть приоткрой, просто более глупые. Поэтому в мусульманских странах такие запреты, иначе эти обезьяны начнут на улицах на всех бросаться, как у нас кавказцы и пытаются себя вести. Косвенное подтверждено этому, слишком мало количество научных открытий на востоке. Львиная доля полезных изобретений приходится на европейскую часть мира+Япония и Китай (тоже восток, но там совсем другая идеология, мужчины поумнее, на тела в шортах не кидаются).

#313

Забавно. Девочки прямо рекламу патриархальному образу жизни делают. Однако есть один пример из истории, когда великий правитель разогнал свой весь из себя подчиняющийся гарем, и предпочел женщину с весьма жестким характером, которая стала ему не просто женой, а соратником , практически "боевым товарищем". Понятно, что я имею в виду Хюррем (не ту, что в сериале, а реальный исторический персонаж).
Так что, чтобы быть действительно интересной достойному мужчине, надо самой из себя кое-что представлять, а не быть прикроватным ковриком.

Гость
#314
Танюшка

ГостьБеги!

Я так прожила свою жизнь.Трое детей,домохозяйка,частный дом.

Теперь на старости лет регулярно выслушиваю:ты ни дня не работала...всю жизнь на моей шее просидела...

Выслушиваю не только я.Это мнение озвучивается в присутствии всех знакомых и малознакомых людей.

Вот так вот.Построили патриархальную семью.

Терплю.

А что делать?

Идти некуда.Тупик.



Зависеть от кого-то-самое страшное в жизни.

Даже,если этот "кто-то" кажется тебе поначалу хорошим семьянином.
А почему не скажите:"ты же сам так захотел? Ты же сам не пускал меня на работу, я тебя покорно слушалась, а ты теперь бранишь меня. Иди я лучше тебе массажик сделаю( или что он у вас там любит)".

Мне 17 лет и я уже умею сглаживать острые углы, а вы так и не научились этому под "старость лет"

Че ты там умеешь сглаживать, ребенок? Ты хоть поживи пару лет со своим тираном, потом учи взрослых женщин с большим семейным опытом.
Это пока тебе 17, можно мило улыбаться и сглаживать углы, а когда тебе 45 и твое лицо как сморщенное яблоко и пальцы погрубевшие от домашней работы, то твое предложение о массажике вызовет только раздражение и желание дать по надоевшей роже.

Танюшка
#315
Гость

Девочка, милая. Да не нужен ему от старой тетки массажик) Если бы у этой женщины было свое имущество и доход, то ушла бы спокойно и не терпела бы унижение. У нее были бы все шансы на нормальное общение для души и тела с другим. А так будет гробить ее до конца жизни, выхода то нет у нее, только терпеть. Известно же, что мусульманам в возрасте не приходится рассчитывать на ласки и секс, берут просто следующую жену помоложе. Мужику хорошо, а женщинам хоть вой.

Забавно, вы "старая *****", а он значит молоденький мальчик?

Даже если бы и были у неё средства и жилище, ну ушла она... и кому она сдалась "под старость лет". Или вы сейчас будет убеждать меня, что предклимаксмые женщины ещё огого, и мужчина в 50-60 лет в постели просто зверь, и ему нужен секс каждый день по 5 раз.

Как бы мы не молодились и не была развита медицина... а годы берут свое как у них, так и у нас.

Танюшка
#316
Гость

С вашими взглядами на семейную жизнь и выбор партнера, такое качество , как умение сглаживать острые углы, несомненно пригодится вам , удивляет только , что вы, ни дня не прожив или прожив очень короткое время со своим избранником , с видом умудренной жизненным опытом дамы , даете советы и пренебрежительно высказываетесь в ответ на пост женщины , поделившейся историей своей жизни и пытающейся предостеречь вас от ошибок, смешно ей богу .

Ценю за историю и личный опыт, но женщины же разные.
Да и не все мужчины одинаковые. Почему вы думаете, что у других будет один-в-один так же?

Гость
#317
Дарима

Вот у людей проблемы,юбку котроткую одеть. В свое время я плакалась будущему мужу,когдабыли неженаты еще , и я в России жила,что не могу носить платок и закрытую одежду,что родители заставляют купаться в купальнике.))) А он мне говорил: "Ну носи простую косынку или шляпку пока, а родителей слушайся,лучше мир сохранить" Сейчас меня пять упрекнут,что я навязываю,но на самом длеле навязывается-то как раз обратное. нет у нас толерантности. Это с одной стороны хорошо,но с другой и плохо. А короткие юбки,нравится это или нет кому-то,но на мужское здоровье влияют очень пагубно.

Бедняжка. Природа наделила тебя повышенной волосатостью, как и всех черножопышей?) конечно для тебя муслимское закрытое шмотье это спасение.

Гость
#318

Мне кажется Дарима это тролль, еще она иногда сидит под ником Lana и несет такую же патриархальную чушь.

Гость
#319
Танюшка

Ценю за историю и личный опыт, но женщины же разные.
Да и не все мужчины одинаковые. Почему вы думаете, что у других будет один-в-один так же?

Это вы категорично считаете , что у вас обязательно будет по другому , я же , на основании своего жизненного опыта , отвечаю , поживем-увидим.

Танюшка
#320
Мария

Очевидно все.....сейчас вы молода, и это главный ваш плюс, и даже если вы домашняя как тапочки, ему будет интересно ваше молодое тело.....но годам к 40, когда вы выполните свою программу, заведет себе любовницу молоденькую....а вас может и оставит, но на условиях - не вякай, и радуйся что кормят. Это сейчас ему по кайфу, молоденькая девочка, вся в нем растворившаяся, в рот заглядывает, дома ждет, пирожки печет.....а потом....***** престарелая наседка, пусть ждет....не до нее мне.... К сожалению это жизнь.
На самом деле, я сама за подобное положение в семье, и с радостью сложила бы всю ответственность за семью на мужчину, с огромным удовольствием занималась бы детьми и домашними делами.....но... Я должна работать, просто так, для удовольствия хотя бы, я должна хорошо одеваться и делать мейк, то есть быть сексуальной, и всем интересной женщиной,Пока на женщину обращают внимание мужчины, на нее будет обращать внимание собственный муж....в противном случае, это путь в никуда. Еще было бы не плохо быть востребованной в профессиональном плане, и иметь возможность общения с людьми, без разницы кто это, мужской или женский пол (естественно в рамках приличия), потому как это немаловажно.... с кем стоит общаться а с кем не стоит, вы и сама в состоянии понять, не *****.

когда мне будет 40, ему будет 50, сомневаюсь, что он в таком возрасте побежит кадрить молоденьких девочек.

Мы против безделия, в свободное время я занимаюсь хандмейдом, мне нравится, он не против, даже ЗА, да еще клевый наборчик для этих дел подарил:))

Я продаю свои подделки, но это больше хобби, чем реальный заработок.

Танюшка
#321
Гость

Че ты там умеешь сглаживать, ребенок? Ты хоть поживи пару лет со своим тираном, потом учи взрослых женщин с большим семейным опытом.
Это пока тебе 17, можно мило улыбаться и сглаживать углы, а когда тебе 45 и твое лицо как сморщенное яблоко и пальцы погрубевшие от домашней работы, то твое предложение о массажике вызовет только раздражение и желание дать по надоевшей роже.

Да вы будете поагрессивнее моего "тирана".

Танюшка
#322
Гость

Это вы категорично считаете , что у вас обязательно будет по другому , я же , на основании своего жизненного опыта , отвечаю , поживем-увидим.

А почему у меня должно быть как у вас?

#323

Да, Танюшка, вы описываете как раз классический случай юношеского максимализма: "я не такая как все, у меня все будет иначе, я умнее всех опытных женщин вместе взятых".
Надеюсь, вы это пишете исключительно на потеху публике, а на самом деле так не думаете)

Гость
#324

Кстати, не в обиду мужчинам) но разница в 6-8 лет, если мужчина старше, воспринимается как ровесники. Парни медленнее нагуливаются, становятся серьёзными и т.п. Так что брак Танюшки 17-ти лет и её 25-летнего мужчины я не считаю союзом педобира и малолетки)

Гость
#325

Короче девы, не слушайте их) Если б было им кому предложить отдохнуть дома, сломя бы голову забыли про свои попытки приделать себе член а мужу кормящую грудь. Сидели бы и радовались. Но поскольку такой возможности в силу денежных причин или неправильно выбранного мужа нет, остаётся только держать хорошую мину при плохой игре.

Олеся
#326

Ого, моя тема откликов собрала... Тут вопросы мелькали. Мне 25. До этого распался брак равноправный, в котором мужчина оказался слабее меня. Своего жениха, автора сей модели, я люблю. Но считаю, что палку он перегибает. Попыталась поговорить: что работка мне любимая нужна (сейчас я на руководящей должности), что подкрашиваться чуть-чуть хочу, что переписка с коллегами-парнями на рабочие темы - это нормально... Но нет. Считает, что если я хочу полноценную и счастливую семью, то от этого придется отказаться. А при моем текущем свободолюбии, по его мнению, к семье я не готова. Как же быть-то... Очень его люблю.

#327

То есть, вы его любите (и поэтому должны отказаться от своего образа жизни), а он вас -? (Ради вас на уступки не пойдет)

Гость
#328
Олеся

Ого, моя тема откликов собрала... Тут вопросы мелькали. Мне 25. До этого распался брак равноправный, в котором мужчина оказался слабее меня. Своего жениха, автора сей модели, я люблю. Но считаю, что палку он перегибает. Попыталась поговорить: что работка мне любимая нужна (сейчас я на руководящей должности), что подкрашиваться чуть-чуть хочу, что переписка с коллегами-парнями на рабочие темы - это нормально... Но нет. Считает, что если я хочу полноценную и счастливую семью, то от этого придется отказаться. А при моем текущем свободолюбии, по его мнению, к семье я не готова. Как же быть-то... Очень его люблю.

Попробуйте договориться с ним, что работаете еще лет 5-7, потом садитесь дома на хозяйстве. Как раз за это время вы можете и устать и самостоятельно прийти к решению засесть дома. Если он закроет вас дома сейчас, вы будете чувствовать что чего-то в жизни недополучили, а это очень неприятное чувство. Как, к примеру, у тех, кто очень рано родил и не нагулялся.

#329

При этом "полюбил" он вас в образе руководителя, а не домохозяйки.

Гость
#330

Я Вам как мужчина скажу - связи между интересностью и привлекательностью женщины и её работой нет никакой.
То, что женщина сидит в офисе и бумажки перекладывает (равно как и мужчина, собственно), даже если она перекладывает бумажки за хорошие деньги - не делает её ни интереснее, ни умнее, ни более гармоничной личностью.

В силу работы и должности я довольно много общаюсь с людьми, занимающими серьезные позиции в крупных компаниях, среди них есть как люди действительно интересные и разносторонне развитые, так и до зевоты *****, и откровенно глупые, хоть и неплохо со своим кругом обязанностей справляющиеся.

Человек может совсем не работать и сидеть дома, и при этом быть умным, интересным собеседником, или работать "для души" неполный день, пару раз в неделю.

Мне после рабочей недели куда интереснее пообщаться с друзьями, ведущими довольно маргинальный образ жизни, с бездельниками, фрилансерами, футбольными фанатами, религиозными фанатиками, наркоманами, людьми живущими в собственных фантазиях, людьми поглощенными абсолютно не приносящими денег хобби, чем с офисным планктоном, пусть и высокооплачиваемым.

Не тешьте себя надеждой, что ваша работа сделает вас интереснее. Не сделает. Работа - это функция, выполнение этой функции делает вас интересным вашему работодателю, но не окружающим.

А уровень интеллектуального развития, эрудиции, чувство юмора, умение вести беседу - это всё с работой не связано никак.
И женщина, у которой есть свободное время на то, чтобы читать книги, ходить на выставки, заниматься тем, что интересно и привлекает будет ничуть не менее интересна и развита, чем та, которая 12 часов своего дня проводит в офисе и в дороге до него.

Гость
#331
Танюшка

Забавно, вы "старая *****", а он значит молоденький мальчик?

Даже если бы и были у неё средства и жилище, ну ушла она... и кому она сдалась "под старость лет". Или вы сейчас будет убеждать меня, что предклимаксмые женщины ещё огого, и мужчина в 50-60 лет в постели просто зверь, и ему нужен секс каждый день по 5 раз.

Как бы мы не молодились и не была развита медицина... а годы берут свое как у них, так и у нас.

Милая девочка, во-первых она имея имущество и профессию, смогла бы просто уйти и прожить старость достойно, без унижение, общаясь с родственниками и друзьями, кот.у нее обязательно бы появились за долгие годы. Конечно, если бы друзей диктовал муж или среди знакомых - только друзья мужа, тогда надеяться не на что. Во-вторых, женщины за 40 частенько замуж выходят повторно. Подруга моей матери выходит замуж 3 раз в 65 лет. С первым мужем она разошлась, когда тот стал гулять с молодой. Просто не стала терпеть. Второй муж умер, с третьим, конечно, речь о сексе уже не идет. Ему нравится, как она готовит, ей нравится, что у хорошее чувство юмора. Оба старые, все довольны. К вашему удивлению пенсионеры тоже трахнуть и вполне нормально. У мусульман же все иначе, женятся на девочках, в основном не совершенно летних, ибо тридцатилетние мусульманки уже *****. Потом берут следующую и все ок. Тридцатилетние европейка, американки, россиянки выглядят на порядок лучше товаров с востока
Девочка,

#332
Гость

Я Вам как мужчина скажу - связи между интересностью и привлекательностью женщины и её работой нет никакой.
То, что женщина сидит в офисе и бумажки перекладывает (равно как и мужчина, собственно), даже если она перекладывает бумажки за хорошие деньги - не делает её ни интереснее, ни умнее, ни более гармоничной личностью.

В силу работы и должности я довольно много общаюсь с людьми, занимающими серьезные позиции в крупных компаниях, среди них есть как люди действительно интересные и разносторонне развитые, так и до зевоты *****, и откровенно глупые, хоть и неплохо со своим кругом обязанностей справляющиеся.

Человек может совсем не работать и сидеть дома, и при этом быть умным, интересным собеседником, или работать "для души" неполный день, пару раз в неделю.

Мне после рабочей недели куда интереснее пообщаться с друзьями, ведущими довольно маргинальный образ жизни, с бездельниками, фрилансерами, футбольными фанатами, религиозными фанатиками, наркоманами, людьми живущими в собственных фантазиях, людьми поглощенными абсолютно не приносящими денег хобби, чем с офисным планктоном, пусть и высокооплачиваемым.

Не тешьте себя надеждой, что ваша работа сделает вас интереснее. Не сделает. Работа - это функция, выполнение этой функции делает вас интересным вашему работодателю, но не окружающим.

А уровень интеллектуального развития, эрудиции, чувство юмора, умение вести беседу - это всё с работой не связано никак.
И женщина, у которой есть свободное время на то, чтобы читать книги, ходить на выставки, заниматься тем, что интересно и привлекает будет ничуть не менее интересна и развита, чем та, которая 12 часов своего дня проводит в офисе и в дороге до него.

Какие выставки может посетить женщина, запертая в частном доме в сельской местности?

Гость
#333

[quote="Гость"]Я Вам как мужчина скажу - связи между интересностью и привлекательностью женщины и её работой нет никакой.
.
А уровень интеллектуального развития, эрудиции, чувство юмора, умение вести беседу - это всё с работой не связано никак.

мы , в основном, говорим о самостоятельности и самодостаточности работающей женщины , т.е. о том , что нужно большинству женщин , вы же , ведете разговор о пожеланиях мужчин.Каждая женщина решает сама , вверять целиком и полностью свою судьбу и судьбу своих детей в руки другого
человека или же быть хозяйкой своей жизни.

Гость
#334

[quote="Гость"]Я Вам как мужчина скажу - связи между интересностью и привлекательностью женщины и её работой нет никакой
Вот отличный ответ. Скажу, как мама двоих детей. Когда мы с мужем встречались и первый год после свадьбы я работала, все было ок. Потом решились на детей. Как только забеременела стала брать больничные, ибо на фиг упахиваться, лучше о ребенке подумать. Из 1 ушла плавно во 2 декрет. Сижу дома, занимаюсь детьми. Няня мне не нужна, я сама могу воспитать своих детей, это совсем не сложно и очень интересно. Но у меня есть домработница, в квартире 5 комнат, метраж большой. Если бы я убирались сама, то занималась бы этим целыми днями и на детей не было бы времени. Есть загородный дом, так что уборка мне на фиг не сдалась. Готовить люблю, хожу на кулинарные курсы, с детьми в это время либо родители, либо муж. Муж спокойно может с ними посидеть, ему это нравится, он понимает, что у меня тоже свои увлечения должны быть. Он нормально также относится, если я не готовила по любым причинам, а заказала в ресторане. И на важно просто мне лень или была занята. Решения в семье принимает он. Но тем не менее часто советуется со мной, с родителями, с близким другом, а потом уже выдает свой вариант. Я за ним, как за каменной стеной. Но дети растут, я вижу, что старшему мама так сильно уже не нужна, как малышу. Думаю, что со временем я выйду на работу. Скорей всего, когда младший дотянуться до школьного возраста, т.е.до того момента, когда интересны уже сверстники, а не мама. Не надо будет ежесекундно следить, чтоб ребенок не упал, не съел гадость и т.п. Выйду работать, чтоб скучно не было. А женщин, которые, упахиваються и гордятся, что они и по дому, и на работе, и детей воспитывают, не понимаю. Ведь реально они не успевают ничего и ходят постоянно озлобленные.

Гость
#335
Гость

Ты писала это от своего имени, хватит изворачиваться

да, писала, тоже читала и подтверждаю, он изменяет и не скрывает этого, но любит только ее,Дариму, было-было, не отпирайтесь

Гость-Скептик
#337
Ромэо

Ах, какая тема! Автору - +100 за с р а ч!)))
Ну, что, кто тут доволен своими правами?
Кто тут доволен "как за каменной стеной"?
Итак, патриархальный брак может работать только там, где брак ПОЖИЗНЕННЫЙ, а разводы по простой инициативе сторон запрещены. Вот тогда женщина может быть уверена что М никуда не денется. Однако это не спасет ее от измен, а его - от поблеклого существа в потасканном халате, от которого воротит по утрам...
Понятие же партнерского брака нынче извращены так, как это выгодно самим извращающим. Если мужчине - то "мы должны вместе поровну работать, а дома все будешь делать ты"))). Если женщине - то "моя з/п - это моя з/п, а твоя з/п - это НАША з/п"))).
Посему раз и навсегда следует определиться на какой "стороне" человек. И не сидеть на двух стульях сразу, паразитируя на традиционных гендерных ролях и одновременно качая права как в равноправии. Женщины, мы никогда с вами не будем биологически равны. В силу нескольких промышленных революций и сытой жизни еврообщества вы получили экономические возможности не зависить ни от М, ни от возможных детей. Получите же и обязанности по ПОЛНОМУ содержанию себя самой. Или же не получайте (на ваше усмотрение), но тогда уж не обессудьте на "во всем слушается, не красится, не разговаривает со знакомыми мужчинами, носит юбки ниже колена, круг общения - муж и дети, не работает, поддерживает уют дома и воспитывает детей по алгоритму, сказанному мужем". Невозможно влезть на хвойное дерево и при этом не ободрать пятую точку. Вы или домохозяйки, или партнеры в браке.
ИМХО: не работает больше патриархат. Сломаны культурные традиции, воля социума над конкретной ячейкой, религия (кроме муслимов), а без этого традиционный брак - пустышка, несущая в себе бомбу замедленного действия. Олеся - на Ваше усмотрение, но Вы сильно рискуете...

Спасибо за признание о биологическом неравенстве с нами. Откровенно трусившие женщин патриархальные мужчины отлично это понимали, а сейчас - редкость.

Гость
#338
Гость

Короче девы, не слушайте их) Если б было им кому предложить отдохнуть дома, сломя бы голову забыли про свои попытки приделать себе член а мужу кормящую грудь. Сидели бы и радовались. Но поскольку такой возможности в силу денежных причин или неправильно выбранного мужа нет, остаётся только держать хорошую мину при плохой игре.

Да ну, работать на любимой интересной работе и получать за это хорошие деньги намного лучше чем сидеть дома с тряпкой и прислуживать.

Гость
#339
Гость

Да ну, работать на любимой интересной работе и получать за это хорошие деньги намного лучше чем сидеть дома с тряпкой и прислуживать.

Вот-вот, тем более пока молодая. Столько вокруг интересного, все хочется объять.
А дома можно засесть лет после 45, когда уже всего наелся, наработался, да и просто силы уже не хочется тратить на эту гонку.
Поэтому до 45 нужно наработать себе мат.базу в виде недвижимости и потом в потолок плевать, цветочки выращивать, борщи варить.
Но база должна быть своя, а не мужнина, как это обычно и происходит у большинства домохозяек с 20-летним стажем, наивно полагающим, что все в случае развода они попилят и муж никуда не денется.

Гость
#340

Мне думается, что вот эта внутренняя свобода и независимость или есть или ее нет, у меня-есть, я взрослая женщина, и сама знаю, с кем дружить, как одеваться , где работать и т.п., почему другой человек, пусть любимый и родной(муж), должен диктовать мне все эти аспекты Моей жизни, на основании чего, только потому что он-мужчина? я уважаю его, его мнение, его как личность, но решения по поводу подруг, одежды и проч,я буду принимать сама, я многих людей уважаю-женщин . мужчин, кем-то могу восхищаться, но ведь это не значит, что эти люди могут что-то диктовать мне, а женщин, что до старости "маленькие беззащитные неумехи, ой, сама ниче не могу" много, им удобно так жить, типа маленькой хорошенькой собачки, игрушки, хозяин сердится- надо заглянуть в глазки и помахать хвостиком и опять все хорошо, но это в молодости может прокатить, женщина неизбежно взрослеет, и эта "девочкость" во взрослой тетке уже раздражает нормального мужчину, ему надо друга-женщину, партнера, которая может поддержать(мужчина может тяжело заболеть, потерять работу, испытать стресс- потеря близкиз )а если рядом такая ***** беспомощная, самой надо указывать жизненный путь, как писала Дарима, то ему какая радость, ну это касаетя нормальных мужчин, а незакомплексованных, которым нужно строить жену, гулять открыто. жена ведь дрессированая, командир сказал-подчиненный взял под козырек.

Гость
#341
Олеся

Ого, моя тема откликов собрала... Тут вопросы мелькали. Мне 25. До этого распался брак равноправный, в котором мужчина оказался слабее меня. Своего жениха, автора сей модели, я люблю. Но считаю, что палку он перегибает. Попыталась поговорить: что работка мне любимая нужна (сейчас я на руководящей должности), что подкрашиваться чуть-чуть хочу, что переписка с коллегами-парнями на рабочие темы - это нормально... Но нет. Считает, что если я хочу полноценную и счастливую семью, то от этого придется отказаться. А при моем текущем свободолюбии, по его мнению, к семье я не готова.
Как же быть-то... Очень его люблю.

Никак не быть. Придется делать выбор "или или". Вам попался принципиальный и уверенный в своем мировоззрении мужчина. Вам его не переделать, так что сами понимаете...
Ха, вот так у современных женщин и бывает: сначала крики "где же сильный мущщино!?", а потом "это что еще за домострой?!". )))
Красавицы, вы уж определяйтесь конкретней...

Гы, у меня была обратная ситуация.))) До жены встречался с девушкой, просто таки мечтающей о патриархальной семье. Добрая, честная, отличная хозяйка и "дитятница", любила...Нет, ну "не мое" такая женщина. И пообщаться о "вне дома" просто не о чем... Жизнь это подтверждает: постоянно по субботам вожу дочку на кружки и общаюсь с мамашами ( 9 из 10) остальных детей . Все "домохозяйки" как одна - хз как выглядят, хз во что одеты, хз о чем могут поговорить. Те же женщины, кто "проактивны", вполне себе были нормальны в плане внешности и общения. Так что корреляция налицо. Отдельные исключения (особенно в очень состоятельных семьях) именно что исключения и не соответствуют общему правилу: дома отсиживается зад, деградирует мозг, атрофируются интересы и сужается восприятие окружающего мира. Когда-то, когда мужьям некуда было деваться - терпели. Теперь терпеть не будут, а будут уходить кто более умен/интересен и ухожен.

Гость
#342
Танюшка

В чём конкретно?
Равноправие сейчас в большинстве стран Европы, где оба работают, поровну занимаются домашними делами, чаще конечно это делает домработница, оба занимаются ребёнком, и няня помогает. Особенно ярко выражено это в Швеции и Финляндии.

И в каком месте здесь может быть не равноправие, Вы о чём говорите?

И при этом большинство стран европы вымирает, много однополых браков.

Интересно, а у няни есть дети?
У няни тоже равноправие, и за её детьми присматривает другая няня?

А няни и доработницы там чаще всего неравноправные патриархально настроенные эмигрантки, которые после работы бегут ещё свой дом в порядок приводить, а то господин осерчает и даст затрещину.

#343

341 - мой пост. Вот какого ... регистрация постоянно отваливается?(((

1
#344

Все, что вы рассказываете в теме, популярная модель семьи. А вот что я расскажу ))) 8 лет назад сестра родная вышла замуж за хорошего парня из хорошей семьи. Ну не буду вдаваться в подробности - все классно было у них 5 лет. Потом у супруга съехала крыша, причем довольно резко. Окунулся в "дауншифтерство" (меняет образ жизни, например, бросает работу в городе и уезжает работать на ферму в деревне, переходит на натуральное хозяйство, отказ от благ цивилизации и пр.) У него , как у старовера сейчас длинная борода, рубаха/косоворотка сшитая вручную сестрой и вышитая крестиком и прочие прибамбасы старославянского быта. Все бы ничего, но он в какой-то секте единомышленников и затащил ее туда. Все началось с того, что ЗАПРЕТИЛ носить брюки и юбки, которые не до пола, ибо длинная собирает энергию с земли. Волосы длинные на Руси заплетались, т.к. тоже какую-то энергетику собирают. Заставляет шить одежду в старорусском стиле и носить ее с оберегами. Чуть не избил за покупку кружевного белья, сказал сама себе шей. Завел коня в деревне, заставляет сестру бросить работу и косить сено для коня. А ЕСЛИ ОСЛУШАЕТСЯ, будет сечь ее плетью, и уже это было, ибо жена должна мужу подчиняться. Тьфу, домострой какой-то допетровских времен. Растить все на огороде и тем питаться. Однажды заставил всю ночь в холодной избе поддерживать огонь в буржуйке путем подкладывания дровишек (при том, что с утра ей нужно было за 100 км ехать на машине в город на работу). В общем, ослушается - накажет.

1
#345

Сестра вообще-то архитектор-дизайнер, частная практика, ну и вообще была довольно современных взглядов, прогрессивная. А сейчас ничего не хочет, говорит, что пойдет с ними жить в поселение ((( родители, конечно в шоке. Вот такая любовь...или гипноз. А мой муж тоже переживает кризис среднего возраста - читает Ошо и других философов в надежде просветлиться и понять жизнь и себя. А я, блин , не готова просветляться, мне нужно работать и сына растить. Вот так тоже бывает. И с моим этот поворот случился через 8 лет обычной жизни.

#346
Гость

Я Вам как мужчина скажу - связи между интересностью и привлекательностью женщины и её работой нет никакой.
То, что женщина сидит в офисе и бумажки перекладывает (равно как и мужчина, собственно), даже если она перекладывает бумажки за хорошие деньги - не делает её ни интереснее, ни умнее, ни более гармоничной личностью.

А уровень интеллектуального развития, эрудиции, чувство юмора, умение вести беседу - это всё с работой не связано никак.
И женщина, у которой есть свободное время на то, чтобы читать книги, ходить на выставки, заниматься тем, что интересно и привлекает будет ничуть не менее интересна и развита, чем та, которая 12 часов своего дня проводит в офисе и в дороге до него.

Как мужчина (т.е. человек, умеющий математически мыслить) Вы отлично знаете что есть какие угодно туп ые офисные мым ры, а есть и умнейшие домохозяйки. Но вот СООТНОШЕНИЕ умных и интересных среди первых и среди вторых в %-м выражении мягко говоря разный...)))
Если для домохозяйки это исключение, то для работающей женщины - почти правило. Кругозор Вы никаким отсиживанием пятой точки не нарастите.
И еще: у Вас в посте постоянно звучит "человек". Не-а, речь именно про женщин, а точнее Женщин. Т.е. мало быть интересной и умной, надо еще и вменяемо выглядеть (для мужчины менее актуально).
Почти 10 лет назад меня мама попросила напечатать фото со встречи ее одноклассников. Все одногодки по 50 лет. На фото было 12 женщин. Со слов мамы из них работали только 3, а остальные уже давно сидели дома. "Мам, хош угадаю кто кроме тебя не сидит дома?" 2 работающих из 11 были видны невооруженным взглядом даже на фото. "Бытие определяет сознание" (с) еще никто не отменял. И во что превращается женщина, торчащая дома я отлично видел. Исключения (вроде моей тещи) - это редчайшие случаи, кои в силу редкости можно вообще не учитывать.)))

1
#347

Мое мнение: я против браков, как описано в теме. Фуух, никогда так не жила и жить уже не буду )))

Гость
#348

Пфф, да госпаде, на все его требования говори - да я буду тебе женой, да мб буду так себя вести, но ты перед этим оформляешь на меня квартиру и за каждого ребенка - квартира оформленная лично на меня дарением. Чтобы была гарантия не остаться с голой жoпoй бабуина.

Гость
#349

Ромэо, Вас приятно читать, вообще классно общаться с нормальными и адекватными мужчинами, к коим Вы и относитесь.

Гость
#350

2 Ромэо
Тут все зависит от женщины, от её социального статуса, общего интеллектуального уровня на момент вступления в брак.
Если она вышла замуж клушей, и сидит дома, а её кругозор ограничен вопросами приготовления пищи, звездной жизни и Дома 2 - то, само собой, за время в браке такая особа только деградирует, и ей нужен внешний стимул в виде работы, чтобы хотя бы не скатиться ниже.
Если же это девушка из приличной семьи, с хорошим образованием, с широким кругозором - она найдет чем себя занять в браке.
Я скажу за себя, за время построения карьеры я прилично продвинулся вперед в плане профессиональных компетенций, но, пожалуй, мой общий интеллектуальный уровень не вырос, а то и снизился по сравнению со студенческими годами, когда мне не приходилось столько работать и забивать голову профессиональной информацией.
Я бы с удовольствием, больше путешествовал, выучил пятый, шестой и так далее иностранные языки, больше читал, защитил кандидатскую диссертацию, тратил время на абстрактные размышления, и т.д.
У женщины, находящейся в браке с мужчиной, который в состоянии её обеспечивать есть возможность либо вообще не работать, и заниматься помимо хозяйства ещё и собой (не только с точки зрения внешности, но и духовно), либо работать себе в удовольствие (как к примеру работает моя жена) не заморачиваясь карьерой, уровнем доходов, не испытывая необходимости идти на компромиссы с собственной совестью, не мирясь с наглостью начальства и т.д.
Не понравилось\надоело\захотелось заняться чем-то ещё - уволилась, нет нужды тут же искать новую работу, нет нужды строить карьеру, брать на себя дополнительную ответственность, заниматься тем, чем не хочется.
И такой режим существования, кмк, с гармоничным развитием личности куда лучше сопряжен, нежели работа по 60-70 часов в неделю.
При условии, конечно, что женщине для саморазвития не нужен внешний раздражитель, а достаточно собственной любознательности.
И да, женщина для меня - такой же человек, как и я :)

Гость
#351

Танюшка, это еще глупая маленькая девочка, многм девочкам льстит, что им чего-то там запрещают, им кажется, что это такое проявление офигенной любви и заботы о них, маленьких глупых девочках, потому что умная девочка не потерпит запретов в свой адрес, ну пройдет энное количество лет и мировоззрение может поменяться, а может и нет, и будет прсмыкаться всю жизнь перед господином, а автору темы нужно все-таки отстаивать свое право на свой образ жизни, если ваш мол чел любит вас, то и принимать должен такой, какая есть, вы же не заставляете его меняться в угоду вам, а если начал диктовать свои условия, т.е. переделывать сразу под себя, то это не любовь, а желание власти над Вами, зачем кого-то переделывать, ищи домашнюю клушу и будет тебе счастье