Гость
Статьи
парень уезжает учиться …

парень уезжает учиться в германию

мне 26 лет, парню 24, скоро уедет в германию учится в аспирантуре, хочет , чтобы я его ждала, а он там обживется, приедет сюда, женится на мне и мы уедем туда. Говорит, что любит меня, жить без меня не может, и что у нас все будет хорошо, но пойти в загс до отъезда, не хочет, меня очень смущает этот факт... сколько его ждать не известно, а уже очень хочется семьи. как вы думаете, есть ли смысл, почему не хочет официально оформить отношения, но просит с меня обещания, что я буду ждать его, сколько не потребуется!?

яна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчине нужно. чтобы его ждали. При этом он освобождает себя от любых обязательств.
Мой совет прямо скажите, что хотите семью. И можете не дождаться. Хоть и будете стараться.

Анастасия
#2

Мне кажется, что если и вы, и ваш молодой человек пере терпит это, значит это любовь... Ну а если нет.,,

Гость
#3

бред какой. не женится он на вас, автор. когда любят, то увозят сразу. а не оставляют тут ждать неизвестно чего...

Гость
#4

Я против клятв и обещаний в таких ситуациях. "С глаз долой - из сердца вон!". Он может запросто встретить другую женщину, а Вы, прождав годы, останетесь у разбитого корыта. Разве мало девушек не дождались парней из армии? Те возвращались совершенно другими людьми или с другими подругами.
Поэтому не клянитесь, скажите парню, что время рассудит. И что Вы действительно хотите семью и определенности. И что Вы сама на расстоянии должны проверить свои чувства к нему. В принципе я согласна с гостем 3. Когда любят, то увозят сразу. С другой стороны, учеба не предусматривает присутствие членов семьи. И студенческая виза распространяется лишь на одного студента. И никто его в Германии на ПМЖ не примет, если он там не найдёт работу после учёбы или не женится на местной. Так что придётся ждать его годы. За эти годы и Вы, автор, можете встретить другого. И к тому времени, как у парня всё сладится в Германии с работой и жильём, у Вас уже давно может быть семья и дети.Поэтому никаких клятв! Ну, а если судьба, то от неё никуда не денетесь и без обещания монашеского образа жизни.

Андрюха Питерский
#5

Он через пол года там и не вспомнит про автора. Естественно он об этом догадывается...)

Гость
#6

Я наоборот уверена, что через полгода там он взвоет от немок и прибежит за автором. Я такое наблюдала на наших парнях в Америке и во Франции, для них это был культурный шок. Все женились на русских. Хотя, автору советую не связывать себя обязательствами. Скажите своему парню, что он едет не на войну, что, если не хочет женится сейчас, то вы ему ничего не обещаете.

Гость
#7
яна

но пойти в загс до отъезда, не хочет,

ну тут по-моему все ясно. автор вы странная какая-то. вы устраивайте свою жизнь, он будет свою. . ясно что хочет там погулять и загс это полный облом для него перед отъездом. я бы забила на него еще до отъезда, и переключилась на других парней и никаких жданок естественно. еще че не хватало ждать какого-то сопляка с учебы..детсад. ждет его пусть мама с котлетами ))) а ты за это время найдешь себе мужика позачетней стопудово

Гость
#8

Да не вернется он, боже мой. Туда едут не столько учиться, сколько любой ценой зацепиться там

Гость
#9
Гость

Я наоборот уверена, что через полгода там он взвоет от немок и прибежит за автором. Я такое наблюдала на наших парнях в Америке и во Франции, для них это был культурный шок. Все женились на русских. Хотя, автору советую не связывать себя обязательствами. Скажите своему парню, что он едет не на войну, что, если не хочет женится сейчас, то вы ему ничего не обещаете.

ну дак он там себе ровню и найдет. зачем ему туда тащить автора?

Гость
#10
Гость

Да не вернется он, боже мой. Туда едут не столько учиться, сколько любой ценой зацепиться там

Мои друзья также зацепились во Франции, а потом из России привезли русских жён, так как француженки - это ахтунг))).

Гость
#11
Гость

Мои друзья также зацепились во Франции, а потом из России привезли русских жён, так как француженки - это ахтунг))).

ПОТОМ-то он, может и привезет автора. А может и не автора, а может там бывшую соотечественницу найдет. В общем, слишком все шатко

Гость
#12
Гость

Я наоборот уверена, что через полгода там он взвоет от немок и прибежит за автором. Я такое наблюдала на наших парнях в Америке и во Франции, для них это был культурный шок. Все женились на русских. Хотя, автору советую не связывать себя обязательствами. Скажите своему парню, что он едет не на войну, что, если не хочет женится сейчас, то вы ему ничего не обещаете.

а в германии не наблюдали? там тьма русских в университетах и не только в них. я, когда там училась, у меня в первое же время в университете появилось 6-7 знакомых девочек (потом число увеличилось в разы), которые приехали нянями, потом поступили и не говорили ни о чем больше, кроме как как тут выйти замуж, 2 уже присмотрели себе кого-то, остальные были в поиске. аспирантов тоже обсуждали, так как они 99% в германии останутся.
а у моего мужа в то время сокурсница тоже уехала в германию в аспирантуру, вышла тут замуж за такого же аспиранта, тоже русского, естественно, назад они не вернулись, потому как после аспирантуры найти место им не было проблемой (техническое направление).
мы с мужем тоже совсем молодыми в германию учиться ехали, уже 16 лет вместе.

Гость
#13
Гость

а в германии не наблюдали? там тьма русских в университетах и не только в них. я, когда там училась, у меня в первое же время в университете появилось 6-7 знакомых девочек (потом число увеличилось в разы), которые приехали нянями, потом поступили и не говорили ни о чем больше, кроме как как тут выйти замуж, 2 уже присмотрели себе кого-то, остальные были в поиске. аспирантов тоже обсуждали, так как они 99% в германии останутся.
а у моего мужа в то время сокурсница тоже уехала в германию в аспирантуру, вышла тут замуж за такого же аспиранта, тоже русского, естественно, назад они не вернулись, потому как после аспирантуры найти место им не было проблемой (техническое направление).
мы с мужем тоже совсем молодыми в германию учиться ехали, уже 16 лет вместе.

Русские девочки предпочитают выйти замуж за местного, хотя, могут, наверно, и за аспиранта. Я это написала к тому, чтоб автор немок не боялась.

Гость
#16
Гость

Гостьа в германии не наблюдали? там тьма русских в университетах и не только в них. я, когда там училась, у меня в первое же время в университете появилось 6-7 знакомых девочек (потом число увеличилось в разы), которые приехали нянями, потом поступили и не говорили ни о чем больше, кроме как как тут выйти замуж, 2 уже присмотрели себе кого-то, остальные были в поиске. аспирантов тоже обсуждали, так как они 99% в германии останутся.

а у моего мужа в то время сокурсница тоже уехала в германию в аспирантуру, вышла тут замуж за такого же аспиранта, тоже русского, естественно, назад они не вернулись, потому как после аспирантуры найти место им не было проблемой (техническое направление).

мы с мужем тоже совсем молодыми в германию учиться ехали, уже 16 лет вместе.
Русские девочки предпочитают выйти замуж за местного, хотя, могут, наверно, и за аспиранта. Я это написала к тому, чтоб автор немок не боялась.

немки бывают очень даже симпатичные, но на русских парней они почти не смотрят, так что немок можно не бояться, это верно
а чтобы остаться тут, девочки смотрят на всех, и турки-арабы тоже у них в почете, главное, чтобы женился

Гость
#17

То что немки никогда не посмотрят на русского это правда. Но и русские девчонки всегда будут выбирать местного, чем какого-нибудь русского студента-аспиранта. А вообще это вилами по воде писано, что он в Германии сможет остаться, поэтому думаю на такого вообще никто не позариться.

Гость
#19

Только до них это никак не доходит.))) У русского ваньки самооценка зашкаливает.

Гость
#20

А где это у нас в Германии такие университеты, что без немецкого образования сразу в аспирантуру берут?
Город назовите, автор.
И каким боком он здесь зацепится?

Мистраль
#21

Автор,как живущая давно в Германии скажу вмм- через месяц он примчится и заберет вас.Офигеет от одиночества и обилия страшных немок вокруг.Так что не переживайте!))
Здесь ребята русские,красивые и классные,живущие здесь сами месяцами,а то иигодами без секса...(

яна
#22
Гость

А где это у нас в Германии такие университеты, что без немецкого образования сразу в аспирантуру берут?
Город назовите, автор.
И каким боком он здесь зацепится?

Его пригласили учиться в Гамбурге, потом он планирует там еще на постдок остаться или что то в этом роде, на пмж не планирует

Гость
#23
Мистраль

Автор,как живущая давно в Германии скажу вмм- через месяц он примчится и заберет вас.Офигеет от одиночества и обилия страшных немок вокруг.Так что не переживайте!))
Здесь ребята русские,красивые и классные,живущие здесь сами месяцами,а то иигодами без секса...(

Не трынди, человек, живущий в Германии в никогда бы не написал, что немки страшные, потому что это брехня.

Гость
#24
Мистраль

Автор,как живущая давно в Германии скажу вмм- через месяц он примчится и заберет вас.Офигеет от одиночества и обилия страшных немок вокруг.Так что не переживайте!))
Здесь ребята русские,красивые и классные,живущие здесь сами месяцами,а то иигодами без секса...(

Как он её заберёт? Ты хоть один немецкий закон знаешь? Не позорься, троллище.

Гость
#25

Да и х. с ним,пусть едет!!!! Нам то что...

Гость
#26

автор, тут вот правильно пишут - русские мужики приезжая сюда, никому не нужны. собственно, как и русские девушки. им действительно остается только с русскими общаться. так что скорее всего, ваш парень еще больше там, заграницей, сможет оценить вас по достоинству. если не загуляет.
случиться всякое может.
насчет русских студенток-все очень разные. я никогда замуж за паспорт не стремилась, хотя предлагали. в отношениях 4 года, со всеми финансовыми проблемами справлялась здесь сама. планируем пожениться, но это по любви. собственно, была бы я корыстной, наверное, уже бы год имела пмж. но вот так как идет - это по мне.
вообще замужество основную проблему не решает-с работой. я планирую на второе высшее, но уже техническое. там я итак, итак смогу найти работу после окончания бакалавра. зачем мне местные мужики)). я и сама прекрасно здесь обойдусь со всем.
тех кто ищет тут замужества за паспорт-презираю. не знаю, нельзя так не ценить себя. если мозги есть, то всегда пробьешься где надо. русские женщины как всегда ищут легког пути-делают ставку на тело, а не на мозги. и это неправильно, поскольку мужчине ты можешь надоесть, а с хорошим тех образованием здесь без работы не останешься. все мои друзья иностранцы устроились после универа без проблем. я по крайней мере иду в том направлении.
вообще германия как страна не очень. действительно хороша только финансовая система. подумываю выучиться и свалить с мужем в третью страну, где комфортно.

Гость
#27
яна

мне 26 лет, парню 24, скоро уедет в германию учится в аспирантуре, хочет , чтобы я его ждала, а он там обживется, приедет сюда, женится на мне и мы уедем туда. Говорит, что любит меня, жить без меня не может, и что у нас все будет хорошо, но пойти в загс до отъезда, не хочет, меня очень смущает этот факт... сколько его ждать не известно, а уже очень хочется семьи. как вы думаете, есть ли смысл, почему не хочет официально оформить отношения, но просит с меня обещания, что я буду ждать его, сколько не потребуется!?

так езжай туда. там же в бордель можно устроится по трудовой книжке.

Гость
#28
яна

мне 26 лет, парню 24, скоро уедет в германию учится в аспирантуре, хочет , чтобы я его ждала, а он там обживется, приедет сюда, женится на мне и мы уедем туда. Говорит, что любит меня, жить без меня не может, и что у нас все будет хорошо, но пойти в загс до отъезда, не хочет, меня очень смущает этот факт... сколько его ждать не известно, а уже очень хочется семьи. как вы думаете, есть ли смысл, почему не хочет официально оформить отношения, но просит с меня обещания, что я буду ждать его, сколько не потребуется!?

умный парень, соломку решил подстелить на всякий случай - если никто в германии лучше не подвернётся, может и вы пригодитесь.

Может и к лучшему Автор?

Если бы он был уверен в своём желании жить с вами всю жизнь, он бы сам не уехал один, не женившись, а вдруг вы за кого другого замуж выскочите, пока его нет.

А так - он не боится вас потерять.

Он о себе думает - вдруг получше вариант попадётся?

И он прав.

В германии 24 года считается почти детством и мужчины так рано вообще не женятся и не думают даже о семьях, это дико тут.

К 30 самые смелые решаются, а остальные и того позже, если вообще женятся.

Так что не теряйте время и ищите себе того, кто на вас женится, вам уже замуж хочется, чувствуется.:)

Гость
#29
Гость

тех кто ищет тут замужества за паспорт-презираю. не знаю, нельзя так не ценить себя. если мозги есть, то всегда пробьешься где надо. русские женщины как всегда ищут легког пути-делают ставку на тело, а не на мозги. и это неправильно, поскольку мужчине ты можешь надоесть, а с хорошим тех образованием здесь без работы не останешься. все мои друзья иностранцы устроились после универа без проблем. я по крайней мере иду в том направлении.
вообще германия как страна не очень. действительно хороша только финансовая система. подумываю выучиться и свалить с мужем в третью страну, где комфортно.

Вы о чём вообще?
Тему хоть прочитайте.

При чём тут русские женщины, их замужество за паспорт.

Когда в германию едет мужчина.

Гость
#30

И немок и француженок много красивых, в любой уни зайти - столько красоток из всех стран мира и местные хороши.
Как можно так огульно о всех писать? Не от большого ума только.

Гость
#31

Я русская в Германии, мне например немцы даром не нужны.
Я хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым
менталитетом. И тут очень много красивых девушек. Мужчина и здесь
может себе найти пару. Только ленивые и никакущие мужики выписывать
себе жен из России, потому что в Германии в отличии от России, девки на шею
не вешаются и уважают себя.

Гость
#32

Я знаю лично очень много русских женщин, кто замужем за иностранцем. А вот русских мужчин, женатых на иностранках, в жизни лично ни разу не встречала. И даже от знакомых не слышала, чтобы на такого взглянуть.

Гость
#33
Гость

Я знаю лично очень много русских женщин, кто замужем за иностранцем. А вот русских мужчин, женатых на иностранках, в жизни лично ни разу не встречала. И даже от знакомых не слышала, чтобы на такого взглянуть.

а я встречала и не раз, но это и правда очень и очень редко,
наши мужчины очень избалованы, и зачем им эти немки, когда вокруг много красивых русских девок и украинок, которым только пальцем укажи они уже у твоих ног

Гость
#34
яна

ГостьА где это у нас в Германии такие университеты, что без немецкого образования сразу в аспирантуру берут?

Город назовите, автор.

И каким боком он здесь зацепится?
Его пригласили учиться в Гамбурге, потом он планирует там еще на постдок остаться или что то в этом роде, на пмж не планирует

Дева, в Гамбурском университете нет ни одного русского аспиранта, туда русских просто не приглашают. Если это правда, то ваш парень уникум и будет
первым.
И не забудьте, ему надо немецкий сдать не только на бытовом уровне.

Гость
#35
Гость

Я русская в Германии, мне например немцы даром не нужны.
Я хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым
менталитетом. И тут очень много красивых девушек. Мужчина и здесь
может себе найти пару. Только ленивые и никакущие мужики выписывать
себе жен из России, потому что в Германии в отличии от России, девки на шею
не вешаются и уважают себя.

Я тоже в Германии и прекрасно знаю девок, которые говорят, что им немцы не нужны. Их немцы сами не хотят. Вы наверно такая страшная или глупая, что не один немец не позариться. Русские мужики проигрывают абсолютно во всех критериях немцам. Как можно выбирать русского алкоголика и лентяя, если тут хороших немецких мужиков пруд пруди.Странноватый менталитет это у русских мужиков, которым женщина всю жизнь всё должна. Немцы не относятся к женщине как к вещи или прислуге, а ценят и уважают женщину, при этом джентльмены и хорошие семьянины.

Гость
#36
Гость

ГостьЯ русская в Германии, мне например немцы даром не нужны.

Я хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым

менталитетом. И тут очень много красивых девушек. Мужчина и здесь

может себе найти пару. Только ленивые и никакущие мужики выписывать

себе жен из России, потому что в Германии в отличии от России, девки на шею

не вешаются и уважают себя.


Я тоже в Германии и прекрасно знаю девок, которые говорят, что им немцы не нужны. Их немцы сами не хотят. Вы наверно такая страшная или глупая, что не один немец не позариться. Русские мужики проигрывают абсолютно во всех критериях немцам. Как можно выбирать русского алкоголика и лентяя, если тут хороших немецких мужиков пруд пруди.Странноватый менталитет это у русских мужиков, которым женщина всю жизнь всё должна. Немцы не относятся к женщине как к вещи или прислуге, а ценят и уважают женщину, при этом джентльмены и хорошие семьянины.

Вот вот. Подтверждаю.

Гость
#37
Гость

ГостьЯ русская в Германии, мне например немцы даром не нужны.

Я хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым

менталитетом. И тут очень много красивых девушек. Мужчина и здесь

может себе найти пару. Только ленивые и никакущие мужики выписывать

себе жен из России, потому что в Германии в отличии от России, девки на шею

не вешаются и уважают себя.


Я тоже в Германии и прекрасно знаю девок, которые говорят, что им немцы не нужны. Их немцы сами не хотят. Вы наверно такая страшная или глупая, что не один немец не позариться. Русские мужики проигрывают абсолютно во всех критериях немцам. Как можно выбирать русского алкоголика и лентяя, если тут хороших немецких мужиков пруд пруди.Странноватый менталитет это у русских мужиков, которым женщина всю жизнь всё должна. Немцы не относятся к женщине как к вещи или прислуге, а ценят и уважают женщину, при этом джентльмены и хорошие семьянины.

Вот немцам такие страшко и нужны, русские наоборот хотят возле себя красивых девушек (как меня) У меня был опыт с немцем, но не то вообще. Я знаю чего хочу, и хочу жить с человеком, близким мне по духу, с одним и тем же менталитетом выросшим на одних советских сказок, говорить на одном языке. Вот где может проявится истинное родство душ, с которым хочется прожить всю оставшуюся жизнь. Вы погрязли в меркантильности и недалекости, и не видите, что другой менталитет, это разрыв. Понаженятся а потом бегут через 3 года как побитые собаки от ваших любимых немцах.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьЯ русская в Германии, мне например немцы даром не нужны.




Я хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым



менталитетом. И тут очень много красивых девушек. Мужчина и здесь



может себе найти пару. Только ленивые и никакущие мужики выписывать



себе жен из России, потому что в Германии в отличии от России, девки на шею



не вешаются и уважают себя.





Я тоже в Германии и прекрасно знаю девок, которые говорят, что им немцы не нужны. Их немцы сами не хотят. Вы наверно такая страшная или глупая, что не один немец не позариться. Русские мужики проигрывают абсолютно во всех критериях немцам. Как можно выбирать русского алкоголика и лентяя, если тут хороших немецких мужиков пруд пруди.Странноватый менталитет это у русских мужиков, которым женщина всю жизнь всё должна. Немцы не относятся к женщине как к вещи или прислуге, а ценят и уважают женщину, при этом джентльмены и хорошие семьянины.
Вот немцам такие страшко и нужны, русские наоборот хотят возле себя красивых девушек (как меня) У меня был опыт с немцем, но не то вообще. Я знаю чего хочу, и хочу жить с человеком, близким мне по духу, с одним и тем же менталитетом выросшим на одних советских сказок, говорить на одном языке. Вот где может проявится истинное родство душ, с которым хочется прожить всю оставшуюся жизнь. Вы погрязли в меркантильности и недалекости, и не видите, что другой менталитет, это разрыв. Понаженятся а потом бегут через 3 года как побитые собаки от ваших любимых немцах.

Бла, бла... родство души не имеет абсолютно никакого отношение к национальности. Бегут только почтовые жены, которые выходили замуж за Германию, а не за человека, их я уж точно не имела в виду.

Гость
#39

Ахтунг!!!!! Сейчас и эту ветку грохнут.
Срочно делайте вид, что разговариваете про кулинарные рецепты.

Гость
#40

Что там в немецкой кухне самое вкусное? Пиво?

Гость
#41
Гость

Ахтунг!!!!! Сейчас и эту ветку грохнут.
Срочно делайте вид, что разговариваете про кулинарные рецепты.

Ой, тут такая жара, про еду даже думать невозможно, но то что бы говорить. Уже два дня только арбузом питаюсь.

Dashulja
#42

они квашенную капусту жрут с сосиськами, это отвратительно!

Гость
#43
Андрюха Питерский

Он через пол года там и не вспомнит про автора. Естественно он об этом догадывается...)

Еще как вспомнит?
Думаете, в Германии на него кто-то посмотрит в качестве жениха? Три хаха!

Студентик без денег, без вида на жительство (а то и на работу), на птичьих правах - дай Бог, чтобы разовый секс получил с такой же бесправной. По улицам ходят в лучшем случае ухоженные крокодильчики, в худшей - турчанки в платках.

Через полгода ему Авторша там королевой покажется!

Гость
#44
Гость

Я тоже в Германии и прекрасно знаю девок, которые говорят, что им немцы не нужны. Их немцы сами не хотят.

Потому что эти девки - как турчанки: живут вроде в стране, а не знают ни языка, ни традиций, и не хотят знать. И всё им не так: и еда не такая, и погода не такая, и немцы для них *****, и вообще всё скучно. Кто ж такую захочет?
Но таких, слава Богу, мало, обычно наши девахи вполне адекватны.

Гость
#45
Гость

Я хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым
менталитетом. ...

Зачем же вы живете в стране, менталитет которой вам кажется странным?

Гость
#46
Гость

ГостьЯ хочу русскоговорящих мужчин а не немца с их странноватым

менталитетом. ...
Зачем же вы живете в стране, менталитет которой вам кажется странным?

Я не автор этого коммента, но выскажу свое мнение, так как тоже живу в Германии и тоже не хочу немецких мужчин. Я не считаю их менталитет странным, на работе прекрасно лажу с ними и т.д. Но дома хочу слышать русскую речь и говорить по-русски! Я и так целый день по-немецки и по-английски говорю, словом нормально перекинуться не с кем! Так что только русскоговорящий мужчина

Гость
#47
Гость

Я и так целый день по-немецки и по-английски говорю, словом нормально перекинуться не с кем!

А почему перекинуться словом по-немецки - НЕ нормально?

Тем более, если после нескольких лет работы язык этот вам практически родной?

Гость
#48
Гость

А почему перекинуться словом по-немецки - НЕ нормально?

Тем более, если после нескольких лет работы язык этот вам практически родной?

Потому что мой родной язык- РУССКИЙ! И я хочу на нем говорить. Так понятно объяснила? Я вы можете в свободное время говорить по английски, за ради бога

Гость
#49
Гость

А почему перекинуться словом по-немецки - НЕ нормально?

Тем более, если после нескольких лет работы язык этот вам практически родной?

Менталитет русских в германиии- одна из таких)

Гость
#50
Гость

ГостьА почему перекинуться словом по-немецки - НЕ нормально?



Тем более, если после нескольких лет работы язык этот вам практически родной?

Потому что мой родной язык- РУССКИЙ! И я хочу на нем говорить. Так понятно объяснила? Я вы можете в свободное время говорить по английски, за ради бога

Ага, в ответ на русский такие выпрыгивают из коротких юбочек с глазами бешенного мишки и криками па руски не панимау) Встрачали, сначало было непонимание ситуации, потом смешно стало.